Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Один, я знаю, точно может внятно рассказать о неопровержимых, но он не расскажет.
    Мы уж и так его просили, и эдак...
    Говорит:только для посвященных..
    Не стану уподобляться тем, которые могут, но не хотят. / Согласно старому женскому анекдоту: тот, который хочет, но не может - является импотентом. А тот, который может, но не хочет - сволочью /.

    Неопровержимые внешние признаки Д/с для вдумчивых посвящённых читателей - от Харона :

    1. Друзья Д/с-ники и друзья - БДСМ-ры вообще знают о паре / гареме / практически с момента И/их возникновения, воспринимают такую пару / гарем / как неразрывное целое. Воспитанные БДСМ-ры не обращаются к "хозному" сабмиссиву помимо его Доминанта / за исключением случаев, когда данный сабмиссив по приказу своего Доминанта исполняет функции, связанные с необходимостью автономного общения /.

    2. Доминант решает все основные и почти все второстепенные вопросы по действиям и поступкам сабмиссива вне И/их личного общения, в т.ч. - и в ванильной жизни. Этого, в принципе, невозможно не заметить.

    3. Поведение хозных сабмиссивов при встречах их Доминантов с иными БДСМ-рами практически аналогично. Очевидцы, неискушённые в Д/с-е, вполне могут назвать хозного сабмиссива "молчаливой покорной тенью" / см.выше пост № 89 / его Доминанта, и это по сути правильно.

    4. При общении Д/с-ников между собой всегда одна и та же картина: Домы говорят, выпивают чай и иные напитки, играют в шахматы и в иные игры, спорят, бывает - горячо спорят и даже могут драться на шпагах, - а их сабмиссивы немногословны и молча переживают за исход дуэли.
    / Если Сеньорита, например, уточнит, что не позволит спокойно драться на шпагах, поскольку при этом будет невольно выражать свои эмоции, - это всё равно не меняет общего принципа /. :)

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
      Уж и не знаю, иронизируете вы или нет. Но.. НО
      Опыт он и в африке опыт. И если ваш опыт говорит что кто-то задумавший недоброе отступит в приведенной вами ситуации, значит говорите не безосновательно.
      Дай то БОГ чтобы так было всегда.
      Добавлю два слова.
      Свободный сабсиссив / нижний /, являющийся участником какого угодно клуба БДСМ, при ответе незнакомому Верхнему с предложением о встрече, имеет полное право написать: " Не будете ли Вы против того, чтобы о месте, времени моей встречи с Вами, а также о средствах связи с Вами, - были поставлены в известность руководители моего клуба / мой куратор в клубе /. А также - не будете ли Вы против того, что при встрече с Вами я буду находиться на связи с указанными людьми и не будете ли Вы мне препятствовать, даже при экшене, - отвечать на звонки данных людей по мобильному телефону ?"
      Не скажу, что это - наиболее оптимальный вариант. Но хотел бы узнать, какие существуют более оптимальные варианты в этом плане.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Неопровержимые внешние признаки Д/с для вдумчивых посвящённых читателей - от Харона
        боже какой сказочный бред.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          ...Пост № 466 в пункте 3 нуждается в уточнении: описанное поведение свойственно хозному сабмиссиву в присутствии его Доминанта, исключительно при встречах с участием ранее незнакомых БДСМ-ров.

          Опять-таки, описанные "внешние признаки" - безусловно не всем свойственны и, безусловно, не всеми будут признаны. Очень многое зависит от индивидуальности пар, степени передачи власти и огромного количества иных критериев.
          Но я сниму шляпу перед теми, кому удастся описать такие непреложные, принципиально характерные для всех без исключения Д/с-ных пар / гаремов / - внешние признаки поведения. :)

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Добавлю два слова.
            Свободный сабсиссив / нижний /, являющийся участником какого угодно клуба БДСМ, при ответе незнакомому Верхнему с предложением о встрече, имеет полное право написать: " Не будете ли Вы против того, чтобы о месте, времени моей встречи с Вами, а также о средствах связи с Вами, - были поставлены в известность руководители моего клуба / мой куратор в клубе /. А также - не будете ли Вы против того, что при встрече с Вами я буду находиться на связи с указанными людьми и не будете ли Вы мне препятствовать, даже при экшене, - отвечать на звонки данных людей по мобильному телефону ?"
            Еще на заре осознания себя как БДСМ-ера, я читал и слышал лично, о рекомендациях для нижних. Которые (упуская детали формулировок) сводились к тому что если люди встречаются впервые, то о месте и т.д знали третие лица, могли позвонить и т.д...
            Правило безусловно правильное, и любой умный нижний равно как и думающий верхний должен для своей же безопасности выполнять.
            Причем тут клубы то??? А уж если мозгов извините нету, то никакие клубы не помогут.

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Но хотел бы узнать, какие существуют более оптимальные варианты в этом плане.
            Верите? Мне бы тоже хотелось знать о таких вариантах.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Неопровержимые внешние признаки Д/с для вдумчивых посвящённых читателей - от Харона :


              [срочно пошел искать новые смайлы]

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                Еще на заре осознания себя как БДСМ-ера, я читал и слышал лично, о рекомендациях для нижних. Которые (упуская детали формулировок) сводились к тому что если люди встречаются впервые, то о месте и т.д знали третие лица...
                Причем тут клубы то??? А уж если мозгов извините нету, то никакие клубы не помогут.
                Если мозгов нету, не поможет вообще никто.
                Разница между "подстраховкой" третьих лиц и клубов очень существенная. Клубы БДСМ, так сказать, специализированы в вопросах, о которых идёт речь, имеют опыт, связи в иных городах / где могут происходить описанные встречи-знакомства /. Не менее важны аспекты: наличие информации об этом незнакомом Верхнем, его известности среди БДСМ-ров / поскольку человек обычно не живёт в вакууме и неизвестно откуда без причины не появляется /, рекомендации нижнему с учётом его индивидуальных особенностей. Важнейший аспект, при котором малополезны третьи лица, если действие происходит в другом городе - алгоритм действий нижнего в непредвиденной ситуации / и не только при агрессии и неадекватности Верхнего /. Перефразируя Наполеона, жизнь и состоит из непредвиденных ситуаций. Клуб во всяком случае не оставит своего участника наедине с его проблемами. По определению.

                Верите? Мне бы тоже хотелось знать о таких вариантах.
                Они есть и кроме "подстраховок". Ввиду важности вопроса предлагаю - отдельный, хорошо заметный всем трэд по данному поводу.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Забавно...

                  Забавно, когда когда одному или нескольким энтузиастам, худо ли, бедно ли,
                  но всё же пытающимся сделать хоть что-либо возможное и реальное,
                  противостоит группа "обеспокоенной виртуальной общественности", наперебой уверяющая себя самое,
                  что и делать-то ничего не нужно, потому как, - им-то, „теоретикам”, это доподлинно известно, -
                  ничего путного из этого не получится, и вообще - нечего, мол, зря „колесо изобретать”! :)

                  А впрочем, - „нет ничего нового под луной...”

                  "Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем
                  особенным; только два русские мужика,
                  стоявшие у дверей кабака против гостиницы,
                  сделали кое-какие замечания, относившиеся,
                  впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем.
                  «Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо!
                  что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось,
                  в Москву или не доедет?»
                  — «Доедет», — отвечал другой.
                  «А в Казань-то, я думаю, не доедет?»
                  — «В Казань не доедет», — отвечал другой.
                  Этим разговор и кончился."

                  (Николай Гоголь. МЕРТВЫЕ ДУШИ. )

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                    Забавно, когда когда одному или нескольким энтузиастам, худо ли, бедно ли,
                    но всё же пытающимся сделать хоть что-либо возможное и реальное,
                    противостоит группа "обеспокоенной виртуальной общественности",
                    А что еще забавнее, что энтузиасты точно такие же виртуальные.
                    По крайней мере для подавляющего большинства на этом форуме.
                    В том смысле виртуальные что большинство этих энтузиастов лично не знает, и реагирует исключительно на тексты которые энтузиасты пишут.
                    Но Виртуальная общественность по крайней мере задает вполне конкретные вопросы (что, где, как, какие механизмы, критерии и т.д), а реальные энтузиасты объективно преуспели только в фуговании цитат классиков.

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Если мозгов нету, не поможет вообще никто.
                      Разница между "подстраховкой" третьих лиц и клубов очень существенная.
                      Допустим.
                      Буду исходить из того, что в вашем клубе выработаны и взяты на вооружение эффективные механизмы, где эта существенная разница, действительно ощутима.

                      Проводиться ли в вашем клубе разъяснительная работа касательно работы этих механизмов? Тоесть, доводиться ли до его членов информация о том, что и как надо делать, и чем конкретно в случае проблемы поможет клуб?

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Они есть и кроме "подстраховок". Ввиду важности вопроса предлагаю - отдельный, хорошо заметный всем трэд по данному поводу.
                      Заводите.
                      Возможно в этом треде вы раскроете какие то наработки.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        Допустим.
                        Буду исходить из того, что в вашем клубе выработаны и взяты на вооружение эффективные механизмы, где эта существенная разница, действительно ощутима.
                        Проводиться ли в вашем клубе разъяснительная работа касательно работы этих механизмов? Тоесть, доводиться ли до его членов информация о том, что и как надо делать, и чем конкретно в случае проблемы поможет клуб?
                        Конечно, как может быть иначе ? Принцип взаимопомощи вообще и во всём - один из базовых принципов клуба. Даже кандидаты в участники знают это и имеют возможность получить любую необходимую помощь абсолютно в любой момент времени.
                        Пример из жизни, напрямую к деятельности клуба не касающийся. Одна из ННаших Д/с-ных пар попадает в автомобильную аварию далеко от Харькова - слава Богу, без сильных телесных повреждений, и автомобиль может продолжать движение и добраться до Харькова.
                        В этот самый момент клуб проводит мероприятие, связанное с днём рождения одного из участников. Получив известие об аварии по мобильному телефону, я оставляю проведение мероприятия на своих товарищей и по мобильнику инструктирую ребят / в качестве адвоката /, как нужно действовать в данной ситуации при общении с милицией и иными участниками ДТП, поддерживаю с Н/ними непрерывную связь до тех пор, покуда они решают данные вопросы. А после этого в течение нескольких дней участники клуба помогают товарищам уладить последствия аварии.
                        Жизнь показала, что в непредвиденных ситуациях / слава Богу, серьёзных почти не было / - ММы действуем сплочённо и согласованно.

                        Заводите. Возможно в этом треде вы раскроете какие то наработки.
                        Мне понадобится определённое время для подготовки. Но дело это реальное и полезное, я постараюсь открыть ветку как можно скорее.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Если Сеньорита, например, уточнит, что не позволит спокойно драться на шпагах, поскольку при этом будет невольно выражать свои эмоции, - это всё равно не меняет общего принципа
                          Seniorita уточнит другое.
                          Если описанные Вами признаки характерны для поведения знакомых Вам пар, это никак не означает, что они же являются признаками Д/с. Уж если признаками чего-то и являются, то скорее БД-сессий.

                          Коснусь лишь первого пункта: то, что друзья узнают о создании пары, никакого отношения к признакам Д/с не имеет. Пара может ни с кем из БДСМ не общаться. А как неразрывное целое знакомые могут воспринимать и вполне ванильную пару.
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Но я сниму шляпу перед теми, кому удастся описать такие непреложные, принципиально характерные для всех без исключения Д/с-ных пар / гаремов / - внешние признаки поведения. :)
                          Боюсь, что это невозможно. Отношения, основанные на передаче власти, могут быть облечены в какую угодно "одежку."

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение


                            [срочно пошел искать новые смайлы]

                            С нетерпением буду ждать. Действительно - обычных смайлов не хватает :D

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              Пример из жизни, напрямую к деятельности клуба не касающийся. Одна из ННаших Д/с-ных пар попадает в автомобильную аварию...
                              Не вижу, чем именно отличаются действия участников клуба от действий просто друзей в любой подобной ситуации.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                                А что еще забавнее, что энтузиасты точно такие же виртуальные.
                                Попробуем прояснить картину.
                                До сих пор в ветке этой принял участие 41 человек.
                                Из них: - 14 знают меня лично и достоверно знают о Харьковском клубе Д/с-ников, более того - не могут не знать о наличии всех необходимых атрибутов клуба, включая и совершенно конкретную информацию.
                                - ещё 15 человек - харьковчане, киевляне и москвичи, достоверно знающие от участников и гостей клуба очень многое из того, о чём здесь они же и спрашивают. Плюс - добавляя свои комментарии и реплики, не всегда корректные, по поводу клуба и меня лично.
                                - оставшиеся 12 форумчан, в сущности, в ветке участие приняли 1-2 постами, в которых конкретных вопросов по поводу Харьковского клуба задано не было. Оно и понятно - люди из других городов, их интересует в ветке что-то своё, индивидуальное.

                                Выводы из всего этого, по-моему, таковы:
                                1. Большинство общающихся здесь обладает информацией - в такой степени, в какой хотят ею обладать, и которую считают вполне достаточной для дискуссии. Если кто-нибудь из них же начинает утверждать, что информации мало - это, мягко говоря, лукавство с его стороны.
                                2. Наиболее перспективные вопросы - по поводу мотивации создания клубов Д/с-ников, своего видения таких клубов, принципов и проблем взаимоотношений участников таких клубов - задают и пытаются обсудить единицы людей. А остальные, в лучшем случае, сопровождают обсуждение одобрительными либо неодобрительными репликами.

                                При всём при том ветка - весьма популярная на форуме, если не сказать больше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X