Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    Не вижу, чем именно отличаются действия участников клуба от действий просто друзей в любой подобной ситуации.
    а я пожалуй вижу. может быть внутриклубное правило о взаимовыручке, в соответствии с которым любой член клуба обязан включиться, даже если пострадавший вася ему лично не друг.
    но при чем тут Д/с?! - вот загадка.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      Не вижу, чем именно отличаются действия участников клуба от действий просто друзей в любой подобной ситуации.
      Наверное, имеется в виду, что члены клуба должны оказать такую помощь соклубнику.
      Но это же не специфический Д/с-профит, я правильно понимаю?

      P.S. вижу, что я с таким мнением не одинока.
      Последний раз редактировалось Каблучок; 01-13-2010, 01:21 AM.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        Я очень не люблю подобные безапелляционные заявления. Поскольку, сделанные без оговорок, они могут касаться оптом всех людей, в данном случае - всех людей, задававших подобные вопросы. В их число входит мой близкий человек, которого я считаю образцом воспитанности и вежливости.
        мне представлялось, что оговорки, граничные условия и так всем понятны. тем более, что ты чуть ранее их и вовсе явно озвучила: дискомфорт.
        то есть, речь идёт о людях, лезущих в чужую интимную сферу, причиняя при этом дискомфорт и не беспокоясь об этом.
        в моём представлении воспитанный и вежливый человек самый интимный вопрос постарается задать так, чтобы не причинить этого самого дискомфорта. то есть, такой человек просто-напросто оказывается и вовсе за рамками всего этого разговора о том, как прятаться от неприятностей. потому, что он - не неприятность. в отличие от любопытствующего невежи.
        нет?

        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        А когда я занимаюсь сексом, я "отхожу" от миллионов. И?..
        но тебе ведь не требуется для занятий сексом специальный клуб? в котором клубе во избежание самой возможности вопросов о сексе все будут знать как, зачем, с кем и сколько раз ты занимаешься этим самым сексом.


        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
        А вы за кого больше переживаете?
        За того, кто отходит, или за тех, от кого отходят?
        я ни за кого не переживаю. я просто вопросы задаю.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
          Не вижу, чем именно отличаются действия участников клуба от действий просто друзей в любой подобной ситуации.
          А это ведь и хорошо. Скажем так, - вне клуба участники приведённых событий даже не все были знакомы между собой в тот момент.
          А разве плохо, что клубные отношения предполагают и способствуют дружбе между людьми ? Я имею ввиду именно это, - прежде, чем пытаться излагать людям принципы клубной взаимопомощи и алгоритмы действий участников клуба либо отдельных БДСМ-ров в непредвиденных ситуациях.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Каблучок Посмотреть сообщение
            Наверное, имеется в виду, что члены клуба должны оказать такую помощь соклубнику.
            Но это же не специфический Д/с-профит, я правильно понимаю?

            P.S. вижу, что я с таким мнением не одинока.
            Я доподлинно знаю, что нормативные документы всех известных мне других клубов БДСМ - конкретно не обязывают своих членов оказывать друг другу всю возможную и посильную взаимопомощь.
            Кстати, - тот случай, когда я буду искренне рад ошибиться.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
              мне представлялось, что оговорки, граничные условия и так всем понятны. тем более, что ты чуть ранее их и вовсе явно озвучила: дискомфорт.
              то есть, речь идёт о людях, лезущих в чужую интимную сферу, причиняя при этом дискомфорт и не беспокоясь об этом.
              в моём представлении воспитанный и вежливый человек самый интимный вопрос постарается задать так, чтобы не причинить этого самого дискомфорта. то есть, такой человек просто-напросто оказывается и вовсе за рамками всего этого разговора о том, как прятаться от неприятностей. потому, что он - не неприятность. в отличие от любопытствующего невежи.
              нет?
              Откуда человеку, который не в курсе формата отношений, знать, что подобный вопрос интимен и что ответ на него вызовет тот самый дискомфорт? У него может и в мыслях не быть ничего подобного.
              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
              но тебе ведь не требуется для занятий сексом специальный клуб? в котором клубе во избежание самой возможности вопросов о сексе все будут знать как, зачем, с кем и сколько раз ты занимаешься этим самым сексом.
              Да, не требуется клуб. Хотя если бы захотела группового, скажем, секса, то вполне допускаю, что потребовался бы. Так ведь проще. И комфортнее.
              Но пример-то был о другом. О том, что людям иногда необходимо удаляться от других, сотен, тысяч или миллионов. Что не делает их зашуганными отшельниками в принципе по жизни.

              Кстати с выборкой шокированных мне бы тоже хотелось ознакомиться. Что-то мне подсказывает, что шокированных будет уж точно поболе единиц из тысяч.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                А разве плохо, что клубные отношения предполагают и способствуют дружбе между людьми ?
                Это отлично! Однако я тоже не понимаю, причем здесь Д/с.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Попробуем прояснить картину.
                  До сих пор в ветке этой принял участие 41 человек.
                  Из них: - 14 знают меня лично и достоверно знают о Харьковском клубе Д/с-ников, более того - не могут не знать о наличии всех необходимых атрибутов клуба, включая и совершенно конкретную информацию.
                  - ещё 15 человек - харьковчане, киевляне и москвичи, достоверно знающие от участников и гостей клуба очень многое из того, о чём здесь они же и спрашивают. Плюс - добавляя свои комментарии и реплики, не всегда корректные, по поводу клуба и меня лично.
                  - оставшиеся 12 форумчан, в сущности, в ветке участие приняли 1-2 постами, в которых конкретных вопросов по поводу Харьковского клуба задано не было.
                  я, как участник треда, очень просил бы не втягивать меня даже косвенно при помощи подобной с позволения сказать статистики в ваши сомнительные предприятия.
                  я не знаю вас лично и мне ровным счётом ничего достоверно не известно о Харьковском клубе чем бы он ни был.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Seniorita уточнит другое.
                    Если описанные Вами признаки характерны для поведения знакомых Вам пар, это никак не означает, что они же являются признаками Д/с. Уж если признаками чего-то и являются, то скорее БД-сессий.

                    Коснусь лишь первого пункта: то, что друзья узнают о создании пары, никакого отношения к признакам Д/с не имеет. Пара может ни с кем из БДСМ не общаться. А как неразрывное целое знакомые могут воспринимать и вполне ванильную пару.

                    Боюсь, что это невозможно. Отношения, основанные на передаче власти, могут быть облечены в какую угодно "одежку."
                    Если вы заметили, я не часто употребляю смайлы в своих постах.
                    То, что я написал и уточнил с улыбкой - улыбкой, конечно же, и является.

                    Описать отношения БДСМ, а равно их "внешние или внутренние признаки", сформулировать объективные критерии "отдельно взятого Д/с-ника" - невозможно.

                    А возможно и целесообразно сформулировать критерии, желательные для общения Д/с-ников между собой. Такие, как комфортность, взаимопонимание, взаимодействие в решении различных проблем - как связанных с отношениями БДСМ, так и не связанными.

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                      Откуда человеку, который не в курсе формата отношений, знать, что подобный вопрос интимен и что ответ на него вызовет тот самый дискомфорт? У него может и в мыслях не быть ничего подобного.
                      а человеку невдомёк, что любой вопрос об отношениях может оказаться интимным?
                      и как раз воспитанный и вежливый человек делает допуск именно на это. на то, что вопрос, который ему кажется невинным, может оказаться очень даже винным. по-моему, так.

                      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                      Но пример-то был о другом. О том, что людям иногда необходимо удаляться от других, сотен, тысяч или миллионов.
                      иногда - да, разумеется. с этим глупо спорить. но разве создание специальной тусовки это то же, что "иногда"?

                      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                      Кстати с выборкой шокированных мне бы тоже хотелось ознакомиться. Что-то мне подсказывает, что шокированных будет уж точно поболе единиц из тысяч.
                      да нет, именно что единицы.
                      причём выборка эта даже не по Д/с - этим-то форматом наших с Пиггой отношений не шокировался никто, никогда, ни разу, хотя круг знакомств у нас обширнейший. вежливо интересовались - да, бывало. но и не более того.
                      а выборка у меня по моим бондажным работам. я в разных местах бываю, в разных местах работаю, за годы где только ни доводилось связывать барышень. и на людях - тоже. и далеко не всегда эти люди имели хоть какое-то отношение к БДСМ. так за всё это время шокированная реакция была лишь дважды. всего.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                        я, как участник треда, очень просил бы не втягивать меня даже косвенно при помощи подобной с позволения сказать статистики в ваши сомнительные предприятия.
                        я не знаю вас лично и мне ровным счётом ничего достоверно не известно о Харьковском клубе чем бы он ни был.
                        В таком случае, непонятен смысл ваших вопросов и утверждений с цитированием моих постов - начиная с 28-й страницы данной ветки.
                        Получается - не знаете ничего достоверно и знать не хотите. Потому что, как писали во многих местах - не видите смысла и не считаете возможным.

                        Зачем же тогда нужны были вопросы ко мне ? Получается, только затем, чтобы попытаться найти аргументы для своей позиции.
                        А вот это, по-моему, гораздо некорректнее будет. Плохой метод ведения дискуссии.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                          Это отлично! Однако я тоже не понимаю, причем здесь Д/с.
                          Видимо, доверие Д/с-ников между собой, если оно сложилось - очень благородное явление, порождающее благородные проявления. Я это говорю не абстрактно и теоретически, а конкретно и о конкретных людях.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Видимо, доверие Д/с-ников между собой, если оно сложилось - очень благородное явление, порождающее благородные проявления. Я это говорю не абстрактно и теоретически, а конкретно и о конкретных людях.
                            "Но это же БРЕД!!!" (с) alka8

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                              "Но это же БРЕД!!!" (с) alka8
                              Но, простите, зато КАК звучит! Это вам не шубу в трусы заправлять! Это особый вид доверия! (клубный)

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                ... А вот если между Д/с-никами и теми, кто якобы считает себя такими и очень хотел доверия к себе, - оно не сложилось, это порождает грубые и низменные проявления со стороны последних. Трудно объяснимый, но очевидный факт жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X