Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Попробуем прояснить картину.
    До сих пор в ветке этой принял участие 41 человек.
    Вполне логично.
    Но не споря с вами, проясню картину несколько с другой стороны.
    За время жизни этого треда в него заглянули и как минимум пробежали по диагонали несколько сотен человек. Многие из них регулярные читатели форума, при этом даже не зарегистрированные. И большинство читающих эту тему не знают ни меня ни вас ни остальных.
    Мы для большинства персонажи виртуальные. (не путать с Виртуалами)

    поэтому заявление Мастера Евгения
    но всё же пытающимся сделать хоть что-либо возможное и реальное,
    противостоит группа "обеспокоенной виртуальной общественности"
    оно как то мимо кассы.


    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    При всём при том ветка - весьма популярная на форуме, если не сказать больше.
    И что из этого следует?
    Популярность веток никак не связана с ихней полезностью.
    Да и не так уж популярен этот трэд. Если не сказать меньше.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
      ...Да и не так уж популярен этот трэд. Если не сказать меньше.
      13490 просмотров на текущий момент - это больше, чем практически в каждой из всех дискуссионных веток ВЧ за последнее время. Всё-таки.
      Я тоже не хочу спорить по этому поводу; только констатирую - интерес к вопросам ветки со стороны форумчан имеется.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        только констатирую - интерес к вопросам ветки со стороны форумчан имеется.
        Равно как и к другим веткам форума.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          13490 просмотров на текущий момент - это больше, чем практически в каждой из всех дискуссионных веток ВЧ за последнее время. Всё-таки.
          Есть в ру-нете такой пЭрсонаж Строгий Господин, так вот где он появляется, там всегда аншлаг, народ, как в цирк ходит, так что кол-во постов и просмотров не всегда говорит, о чем-то хорошем.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Эфрит Посмотреть сообщение
            Есть в ру-нете такой пЭрсонаж Строгий Господин, так вот где он появляется, там всегда аншлаг, народ, как в цирк ходит, так что кол-во постов и просмотров не всегда говорит, о чем-то хорошем.
            ..."Статистика ветки" изменилась в пользу увеличения количества написателей, знающих меня лично. Правда, пользы обсуждению это принесло маловато. Видимо, потому, что в Евангельском и в народном фолькьоре имеются и иные действующие лица определённых душевных качеств, чётко перечисленные в моём профиле.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение

              да нет, именно что единицы.
              ...
              а выборка у меня по моим бондажным работам. я в разных местах бываю, в разных местах работаю, за годы где только ни доводилось связывать барышень. и на людях - тоже. и далеко не всегда эти люди имели хоть какое-то отношение к БДСМ. так за всё это время шокированная реакция была лишь дважды. всего.

              Классный пример с личной выборкой.
              Ну, так теперь все понятно.
              Без личных примеров сухие определения, как вот это:

              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
              смысл и причина возникновения Д/с-пары - возможность устанавливать собственные правила сосуществования без оглядки на социум, на какое бы то ни было "сообщество".
              вызывают много вопросов.

              А с личными примерами – совсем другое дело.
              Вопросов стало гораздо меньше.

              Помню в одной цивилизованной стране среди бела дня парочка трахалась (зачеркнуто) занималась сексуально-эротическими практиками на трамвайной остановке.
              Шокированных (кроме себя) я не подсчитывала, ибо никто громко о своем шоке не заявлял. Правда, на остановке никто и не задержался, в том числе и я.

              А была я шокирована тем, что оказывается быдло, которое устанавливает собственные правила сосуществования без оглядки на социум, а попросту говоря – "сретЪ" (фигура речи) на окружающих, существует и в цивилизованных странах.

              А оказывается это не быдло было, а, скорее всего, ДС –пара.
              Вот оно, значит, как на самом деле-то…

              п.с.Интересно, как люди определяют реакцию других людей: кто шокирован, а кто не очень?

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                1. Друзья Д/с-ники и друзья - БДСМ-ры вообще знают о паре / гареме / практически с момента И/их возникновения, воспринимают такую пару / гарем / как неразрывное целое. Воспитанные БДСМ-ры не обращаются к "хозному" сабмиссиву помимо его Доминанта / за исключением случаев, когда данный сабмиссив по приказу своего Доминанта исполняет функции, связанные с необходимостью автономного общения /.
                2. Доминант решает все основные и почти все второстепенные вопросы по действиям и поступкам сабмиссива вне И/их личного общения, в т.ч. - и в ванильной жизни. Этого, в принципе, невозможно не заметить.
                Как быть с новыми людьми, не имеющими друзей среди членов клуба?
                И не знающих о моменте создания пары ничего?
                Как быть с иногородними?
                Как заметить это на расстоянии в 100км, скажем?
                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                3. Поведение хозных сабмиссивов при встречах их Доминантов с иными БДСМ-рами практически аналогично. Очевидцы, неискушённые в Д/с-е, вполне могут назвать хозного сабмиссива "молчаливой покорной тенью" / см.выше пост № 89 / его Доминанта, и это по сути правильно.
                Дисциплинарная практика, как уже говорилось.
                Это не признак Д/с
                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                4. При общении Д/с-ников между собой всегда одна и та же картина: Домы говорят, выпивают чай и иные напитки, играют в шахматы и в иные игры, спорят, бывает - горячо спорят и даже могут драться на шпагах, - а их сабмиссивы немногословны и молча переживают за исход дуэли.
                / Если Сеньорита, например, уточнит, что не позволит спокойно драться на шпагах, поскольку при этом будет невольно выражать свои эмоции, - это всё равно не меняет общего принципа /. :)
                Это похоже на описание какого-то клубного (неважно Д/с или что-то еще) мероприятия.

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Пример из жизни, напрямую к деятельности клуба не касающийся. Одна из ННаших Д/с-ных пар попадает в автомобильную аварию далеко от Харькова - слава Богу, без сильных телесных повреждений, и автомобиль может продолжать движение и добраться до Харькова.

                Жизнь показала, что в непредвиденных ситуациях / слава Богу, серьёзных почти не было / - ММы действуем сплочённо и согласованно.
                А без клуба этого бы не было?
                То есть это, таки, клуб Дружбы?
                Как же меня умиляет письменное заикание в местоимениях (:
                Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                Не вижу, чем именно отличаются действия участников клуба от действий просто друзей в любой подобной ситуации.
                +1
                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Попробуем прояснить картину.
                До сих пор в ветке этой принял участие 41 человек.
                Из них: - 14 знают меня лично и достоверно знают о Харьковском клубе Д/с-ников, более того - не могут не знать о наличии всех необходимых атрибутов клуба, включая и совершенно конкретную информацию.
                - ещё 15 человек - харьковчане, киевляне и москвичи, достоверно знающие от участников и гостей клуба очень многое из того, о чём здесь они же и спрашивают. Плюс - добавляя свои комментарии и реплики, не всегда корректные, по поводу клуба и меня лично.
                - оставшиеся 12 форумчан, в сущности, в ветке участие приняли 1-2 постами, в которых конкретных вопросов по поводу Харьковского клуба задано не было. Оно и понятно - люди из других городов, их интересует в ветке что-то своё, индивидуальное.
                Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                Забавно...
                Забавно, когда когда одному или нескольким энтузиастам, худо ли, бедно ли, но всё же пытающимся сделать хоть что-либо возможное и реальное, противостоит группа "обеспокоенной виртуальной общественности", наперебой уверяющая себя самое, что и делать-то ничего не нужно, потому как, - им-то, „теоретикам”, это доподлинно известно, - ничего путного из этого не получится, и вообще - нечего, мол, зря „колесо изобретать”! :)
                Действительно забавно. Ваш соратник (см. выше), с калькулятором посчитал, что именно, как Вы выразились „группа "обеспокоенной виртуальной общественности"” в меньшинстве. И не оказывает существенного влияния на ход обсуждения.
                В чем же правда? (:
                Последний раз редактировалось bestia; 01-13-2010, 10:15 AM.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  ..."Статистика ветки" изменилась в пользу увеличения количества написателей, знающих меня лично. Правда, пользы обсуждению это принесло маловато. Видимо, потому, что в Евангельском и в народном фолькьоре имеются и иные действующие лица определённых душевных качеств, чётко перечисленные в моём профиле.
                  Может пользы маловато именно потому, что Вас знают лично?

                  Евангельский фольклор - это сильно.
                  Народный фольклор - просто срывает крышу.
                  К народному фольклору хорошо будет будет импонировать Д/с клуб Д/с-ников (:

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    Один, я знаю, точно может внятно рассказать о неопровержимых, но он не расскажет.
                    Мы уж и так его просили, и эдак... Говорит:только для посвященных..
                    Я в курсе :-). Пространные тексты графоманского стиля "ни о чём", вместо конкретики. А в совокупности с фотографиями с мероприятий сего "D/s-клуба из Харькова" (например на НП, где автор был забанен на пару дней за них) - всё это выглядит донельзя странным.

                    По моему "ванильному" опыту - если тебе интересно некое сообщество, а участники его изображают из себя "орден тамплиеров", то в большинстве случаев оказывается ("внезапно", хехе), что истинные цели и принципы существования сообщества далеки от "рекламируемых".

                    Да в общем-то и в Теме так же, если не хуже. Глобальное правило: "в основе любой гадости всегда лежит две вещи: ложь и умолчания".

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                      Народный фольклор - просто срывает крышу.
                      К народному фольклору хорошо будет будет импонировать Д/с клуб Д/с-ников (:
                      Это зЗаикание своего рода, только в ММыслях. Ппора ппривыкать, пПо-ММоемму.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                        Не вижу, чем именно отличаются действия участников клуба от действий просто друзей в любой подобной ситуации.
                        Угу.
                        В аналогичной ситуации совсем недавно Алька и Мышка оказывали примерно такую же помощь мне, хотя мы не состоим с ними в общем ДС-клубе.
                        А еще очень помогли сотрудники ГАИ и приятно удивило, что раз в пару минут останавливались машины и совершенно незнакомые люди спрашивали, нужна ли помощь (то есть, практически все - останавливались). Тоже без ДС-клуба.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          *Внимательно прочел весь тред*
                          Мне большой поп-корн и колу, пожалуйста.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            В аналогичной ситуации совсем недавно Алька и Мышка оказывали примерно такую же помощь мне, хотя мы не состоим с ними в общем ДС-клубе.
                            А вывод какой? Пора клуб создавать... А то несолидно как-то, взаимопомощь есть, а клуба нет. Безобразие. . Сие не по протоколу. .
                            Создадим клуб БДСМ / Гештальт/. Я даже знаю кто у нас будет мэтром и гуру.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              1. Друзья Д/с-ники и друзья - БДСМ-ры вообще знают о паре / гареме / практически с момента И/их возникновения, воспринимают такую пару / гарем / как неразрывное целое. Воспитанные БДСМ-ры не обращаются к "хозному" сабмиссиву помимо его Доминанта / за исключением случаев, когда данный сабмиссив по приказу своего Доминанта исполняет функции, связанные с необходимостью автономного общения /.
                              Бред. Реализация данного пункта в реале, особенно части "не обращаются к "хозному" сабмиссиву", всегда приводит к одному из трёх вариантов. ХЖМ, "психическая травма нижнего"/"ломка психики нижнего", распад пары. Два последних варианта могут идти один за другим.
                              Причём стремление к столь серьёзным (и бессмысленным!) ограничениям в свободе "нижнего", как правило, свидетельство неадекватности "Верха" (т.н. "контролирующая личность").

                              Может быть допустимо сеансово ("ролевая игра") или для наказания "низа"/коррекции его поведения, но не более.

                              2. Доминант решает все основные и почти все второстепенные вопросы по действиям и поступкам сабмиссива вне И/их личного общения, в т.ч. - и в ванильной жизни. Этого, в принципе, невозможно не заметить.
                              Бред. Снова "контролирующая личность", но такие фантазии так же часто встречаются у любителей промискуитета (так как повышают шансы на трах) и у дрочеров. На практике это выливается в эпизодические бессистемные и глупые "дёрганья нижнего за ниточки" и попытки дилетантского контроля над ним там, где "Верх" некомпетентен.
                              Кроме того, при "упёртости" Верхнего в этом, понижают самооценку "низа", воспитывают в нём слабоволие, безынициативность, инфантилизм. И повышают риск "психических травм".

                              В D/s действует совсем другой принцип - "примат мнения Верхнего над мнением нижнего в оговорённых заранее (либо всех - в случае ЛС) областях их взаимоотношений и аспектах их жизни ". Что-то вроде постоянного стремления к консенсусу, основанного на информированности обоих фигурантов и на праве "последнего слова" у Верха.

                              3. Поведение хозных сабмиссивов при встречах их Доминантов с иными БДСМ-рами практически аналогично. Очевидцы, неискушённые в Д/с-е, вполне могут назвать хозного сабмиссива "молчаливой покорной тенью" / см.выше пост № 89 / его Доминанта, и это по сути правильно.
                              Вы бредите. "Молчаливая покорная тень" - это эксцесс. Нарушение SSC, причём очевиднейшее. Может дойти и до того, что психологи называют "жертва"("victim") - а это серьёзное расстройство психики. И за такое надо из тусовки выкидывать.

                              Наоборот, нормальная D/s-пара, на сторонний взгляд, выглядит парой уважающих и любящих друг друга людей, причём оба человека достаточно свободны и активны. И только иногда, если наблюдатель внимателен, он может заметить "неравноправие" в этой паре.
                              Например, во время встречи, "нижняя" сама, когда надо, наливает вино в бокал "Верхнего", без напоминания массирует ему плечи после экшна.

                              Устоявшаяся D/s-пара похожа на единый механизм, где все детали подогнаны друг к другу и работают синхронно.

                              4. При общении Д/с-ников между собой всегда одна и та же картина: Домы говорят, выпивают чай и иные напитки, играют в шахматы и в иные игры, спорят, бывает - горячо спорят и даже могут драться на шпагах, - а их сабмиссивы немногословны и молча переживают за исход дуэли.
                              Как выяснилось (впрочем,я это и раньше подозревал), Вы мало что смыслите в D/s. Я более чем уверен, что никаких продолжительных D/s-отношений у Вас никогда не было, а попытки реализовать весь этот бред на практике либо выливались в хжм-ство, когда "нижние" дамы морочили Вам голову, преследуя свои личные цели, либо Вас быстро "посылали" по известному адресу, либо нормальным тематикам, разбирающимся в психологии, приходилось после Вас нейтрализовывать "тараканов", которых Вы напустили в голову очередной "нижней"-неофита.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                                Еще на заре осознания себя как БДСМ-ера, я читал и слышал лично, о рекомендациях для нижних. Которые (упуская детали формулировок) сводились к тому что если люди встречаются впервые, то о месте и т.д знали третие лица, могли позвонить и т.д...
                                Правило безусловно правильное, и любой умный нижний равно как и думающий верхний должен для своей же безопасности выполнять.
                                Причем тут клубы то??? А уж если мозгов извините нету, то никакие клубы не помогут.
                                Это придумано очень давно и в США. Называется "страховочная сеть"("safety net") и не имеет никакого отношения к D/s. Просто вариант страховки от эксцессов, могущих возникнуть на приватной встрече с незнакомым человеком.

                                Про "куратора" - позабавило. Вообще-то, в Теме эта идея более-менее (именно в контексте разговора о клубах) соответствует понятию "наставник".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X