Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
    Как-то так, да. И, возвращаясь к теме топика, вот создание "клубов", ориентированных на "встречи в реале", как раз неплохой вариант удовлетворения распространённого в Теме эксгибиционизма :-).
    "Клуб", это некий статус. Принадлежнось к определенному кругу лиц, удостоенных чести быть вхожим в некие места, закрытые для остальных. Пользоваться какими-то привилегиями, услугами, не доступными большинству. Например, играть на хороших полях без посторонних и с теми, с кем тебе интересно играть, кто на одной социальной ступени с тобой (гольф-клуб). Это может породить некоторое внутреннее чувство превосходства и восхищения собственными достижениями.
    В закрытые клубы люди вступают, зачастую, не потому, что им нравится деятельность клуба, а потому, что это символ статуса. Вроде, "все успешные бизнесмены играют в гольф(теннис, водное поло, сквош, дартс, карманный бильярд. Нужное подчеркнуть)"
    Если цель организации встречи не в подчеркивании собственной значимости в собственных глазах, то, это уже, скорее, сообщество. Люди с общими интересами, встречающиеся для создания локального социума с адекватным восприятием происходящего. Так сказать, создающего собственные рамки поведения.
    Возможен еще вариант, когда есть место и в него вхожи все желающие, как приверженцы данного мировозрения, так и любопытствующие. С мастерклассами по вторникам и четвергам. Тут мы уже попадаем в кружок.

    Стоит отметить, что эксгибиционизм (если я правильно понимаю Оратора, в его устах это не только телесное обнажение в публичных местах, но и любое проявление поведения, способное вызвать восторженное "ух, ты!") перестает быть таковым, если мы видим это день ото дня, от одних и тех же людей и в одной и той же обстановке.

    Если есть определенное количество людей, желающих регулярно попадать в одну и ту же атмосферу, обладающих необходимыми средствами и временем для создания этой самой атмосферы и желающих возвести обряд регулярного общения в статус, имеющий значение только для них, то, почему бы и нет?

    Если хочется попасть в адекватно реагирующий социум, то не проще ли озадачиться организацией закрытых встреч? Куда смогут попасть желающие, разделяющие общее мировоззрение, не состоящие ни в каких клубах, но прошедшие фейс-контроль.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
      У нас всё же немного не то. Одно дело - показывать красивые бондажи и подвесы. И совсем другое - некоторые иные варианты BD.
      Например, на одной из московских тусовок был шоу-номер, заключающийся в том, что быстро связав и уложив на пол "нижнюю", "Верх" танцевал вокруг неё, символически изображая... избиение беспомощной женщины ногами. А она, извиваясь, ему подыгрывала.

      "Хореография", так сказать, была вполне на уровне... Вот только думаю, что такой номер многими людьми был бы воспринят нехорошо, вплодь до шока.
      не, Край, ты сейчас не в ту степь немного.

      безусловно, можно придумать и исполнить немало такого, от чего публика будет в обмороке.
      но в контексте темы о клубах меня всю дорогу интересует вопрос "зачем?"
      ну, то есть, предлагается собираться в клубы. зачем?
      чтобы можно было исполнять такое, отчего люди падают в обморок, но чтоб никто при этом в обморок не падал. зачем? внятного ответа нет, поскольку тут возникают побочные вопросы по социализации:
      если очень хочется исполнить что-то жёсткое, почему для этого необходимы зрители?
      если зрители НЕ необходимы, зачем нужно собираться в клубы, смысл которых как раз таки в подготовленных зрителях?
      если зрители всё же необходимы, почему не адаптировать действие так, чтобы никто в обмороки не падал?
      короче говоря, почему принимается, что это окружающие должны быть комфортны для тебя, а не ты для окружающих? и, как следствие, главный вопрос: если собирать в клуб людей, которые должны быть комфортны для тебя, то должен ли ты в свою очередь быть комфортен для них? если нет, то любопытненько получается. если да, то что тебе мешает это делать без комфорт-клуба?

      из того, что внятного ответа так таки и нету, у меня вырисовывается вывод: дело-то вовсе не в потребности в адекватном окружении (если ты не умеешь адекватно взаимодействовать, никакой клуб тебе окружения не обеспечит; если умеешь, никакой клуб тебе не нужен). эта клубная цель - просто от недодуманности.
      а реальная цель, реальная потребность повсеместно звучит между строк: "мне нужно место, где можно [вписать интересующее]".

      ну и прекрасно. вероятно, от этого тогда и стоит танцевать, от места, где всем можно всё, покуда это не мешает окружающим. я с интересом жду когда же такое появится.
      кстати, вспомни историю: изо всех возникавших клубов наиболее успешной оказалась "Ванилла". где как раз таки всем можно было всё. к сожалению, база была расположена очень-очень неудачно, а другой не нашлось. жаль.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        Какой-то оксюморон у Вас вышел. Ведь ранее было сказано, что задающий подобные вопросы - а приори невоспитанный невежа.
        странно. ты, вроде, видела это сообщение.

        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        Я думаю, Вы не станете спорить с тем, что по реакции на конкретно вашу пару не стоит судить об общей статистике?
        почему?

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
          [FONT=Times New Roman]Если Вы боитесь ходить по улице в ошейнике.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Назвать своего Хозяина своим Хозяином прилюдно[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Боитесь встать на колени перед ним в присутствии посторонних людей.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]И вам нужно закрытое от посторонних место[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]То проблемы не у общества, которое якобы не понимает Вашу тонкую натуру.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Люди в основном нейтральны и достаточно терпимы.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Психологические проблемы, скорее всего у Вас. И я бы на Вашем месте обратился к специалисту.[/FONT]
          А вот мой опыт почему-то гооврит о том что люди которые ...скажем так неуажительно ведут себя по отношению к общству, этим самым обществом - караются. И иногда очень строго. Притом обществу чаще всего плевать что там они внутри себя думают - но на публике извините.
          И я лично не вижу особо большой разницы между доставанием члена перед девушкой у метро здоровым дядькой и вставанием на колени перед кем-то в ресторане. И то и другое - попрание общественных норм и ответ общества может быть любым в тч и очень суровым.
          И вот как раз людям, которым наплевать на мнение общества - стоит обратиться к специалисту. Ибо иначе их пребывание в обществе может стать очень дискомфортным. Хотя психиатры и говорят что нормлаьных нет, вопрос адекватности человека общественным нормам ими решается успешно.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
            Если хочется попасть в адекватно реагирующий социум, то не проще ли озадачиться организацией закрытых встреч? Куда смогут попасть желающие, разделяющие общее мировоззрение, не состоящие ни в каких клубах, но прошедшие фейс-контроль.
            Нельзя ли прояснить разницу? Чем "закрытые встречи людей прошедших фейс-контроль" отличаются от деятельности некоего "клуба"? Членскими взносами? Или наличием клубных атрибутов?

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
              Я в курсе :-). Пространные тексты графоманского стиля "ни о чём", вместо конкретики. А в совокупности с фотографиями с мероприятий сего "D/s-клуба из Харькова" (например на НП, где автор был забанен на пару дней за них) - всё это выглядит донельзя странным.

              По моему "ванильному" опыту - если тебе интересно некое сообщество, а участники его изображают из себя "орден тамплиеров", то в большинстве случаев оказывается ("внезапно", хехе), что истинные цели и принципы существования сообщества далеки от "рекламируемых".

              Да в общем-то и в Теме так же, если не хуже. Глобальное правило: "в основе любой гадости всегда лежит две вещи: ложь и умолчания".
              ... а я бы добавил к этому глобальному правилу об основах любой гадости: идейная бессмысленность действий и высказываний.

              Я внимательно прочитал все ваши посты, после чего убеждён: ничего реального в БДСМ с таким мировоззрением создать невозможно. Речь идёт даже не в монополии на какую-нибудь истину по тем или другим вопросам - каждый русский теоретик этим грешен. А просто в очевидной предвзятости, театральности и предубеждённости высказываний, из которых - не следует и следовать не может ничего дельного и реального.

              Я прекрасно понимаю, что ничего вам доказать невозможно при таком раскладе, и не имею никакого желания этим заниматься.
              Просто маленькое пророчество, в духе Столыпина: вам нужен некий ажиотаж, виртуальная иллюзия одобрения вашего бытия в качестве участника виртуального же разговора, удовольствие от спора / может быть, какие-то собеседники вам предоставят всё это здесь или в других местах, это уж - как и насколько этого захотят. Ненадолго, я убеждён. / А мне и таким как я - нужно Сообщество БДСМ с большой буквы этого слова.
              Даже десять тысяч слов не заменят самого небольшого полезного дела.
              Поэтому - общайтесь с любителями первых. Я предпочитаю общение исключительно с почитателями второго.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                И я лично не вижу особо большой разницы между доставанием члена перед девушкой у метро здоровым дядькой и вставанием на колени перед кем-то в ресторане. И то и другое - попрание общественных норм и ответ общества может быть любым в тч и очень суровым.
                что любопытно: не принимаем ли мы (все мы) за общественные нормы свои личные нормы?

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Нельзя ли прояснить разницу? Чем "закрытые встречи людей прошедших фейс-контроль" отличаются от деятельности некоего "клуба"? Членскими взносами? Или наличием клубных атрибутов?
                  Наверное, наличием слов "деятельность"и "клубные атрибуты". А так же неким внутренним состоянием, оправдывающим стремление принадлежать к конкретному клубу, следовать конкретным правилам данного клуба.
                  На правах частного мнения, не претендующего на аксиому, повторюсь, что "клуб", для меня ассоциируется не с деревенским амбаром, в котором стоит телевизор и кассетник, а с неким статусом, получить который важно для тех, кто стремится стать членом этого самого клуба. При этом сей статус может ничего не значить дя остальных, кто в этот клуб не стремится, или вообще не знает о существовании такового.

                  Возможно, всего лишь разная трактовка терминов.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                    что любопытно: не принимаем ли мы (все мы) за общественные нормы свои личные нормы?
                    Общественные нормы изложены в Конституции, Уголовном и Гражданском кодексах.
                    Так что +

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Просто маленькое пророчество, в духе Столыпина: вам нужен некий ажиотаж, виртуальная иллюзия одобрения вашего бытия в качестве участника виртуального же разговора, удовольствие от спора / может быть, какие-то собеседники вам предоставят всё это здесь или в других местах, это уж - как и насколько этого захотят. Ненадолго, я убеждён. / А мне и таким как я - нужно Сообщество БДСМ с большой буквы этого слова.
                      понимаю, что нарываюсь на административные меры, но терпение лопнуло.
                      Харон, вы - дурак.
                      вы бессмысленный болтун, с пафосом и апломбом лезущий поучать человека, который, в отличие от вас, как раз кое-что делает руками и немало. вы несколько заигрались и перестарались с надуванием щёк. так что теперь это уже не смешно, а мерзко.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                        что любопытно: не принимаем ли мы (все мы) за общественные нормы свои личные нормы?
                        Скорее это вопрос к судье. Или просто сотрудникам милиции :)

                        А вообще говоря есть такой термин "вызывающее поведение"(иногда - демонстративно-вызывающее поведение) и статья УК за хулиганство (которое в этом самом поведении может и состоять) с соотв. наказанием.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
                          Возможно, всего лишь разная трактовка терминов.
                          Я думаю именно так посколько, возможно - быть приглашенным на чью-то встречу не менее статусно чем быть членом какого-то закрытого клуба, особенно с учетом того что, с учетом специфики, членство в БДСМ-клубе скорее всего не предполагает малинового пиджака с золотыми пуговицами, тьфу плети за поясом - короче вряд ли будет афишировано для непосвященных, те если члену клуба и стоит завидоватьв силу его статуса - они об этом не узнают.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
                            На правах частного мнения, не претендующего на аксиому, повторюсь, что "клуб", для меня ассоциируется не с деревенским амбаром, в котором стоит телевизор и кассетник, а с неким статусом, получить который важно для тех, кто стремится стать членом этого самого клуба. При этом сей статус может ничего не значить дя остальных, кто в этот клуб не стремится, или вообще не знает о существовании такового.
                            Вместе с тем, именно "статусность" и может являться наиболее действенной мотиваций для создания некоммерческого клуба.
                            ИМХО, разумеется.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                              понимаю, что нарываюсь на административные меры, но терпение лопнуло.
                              Харон, вы - дурак.
                              вы бессмысленный болтун, с пафосом и апломбом лезущий поучать человека, который, в отличие от вас, как раз кое-что делает руками и немало. вы несколько заигрались и перестарались с надуванием щёк. так что теперь это уже не смешно, а мерзко.
                              Аллилуя!
                              Хоть кто-то это сказал!!!
                              В сарайчике,под названием БАН,тоже бывает хорошо.) Хотя,собственно,я не ДСница, не тянет меня в клубы и вообще виртуалка,так что и попасть в статистику мне удастся только,как случайному,недоброжелательно настроенному персонажу,который ничего нового в БДСМ не "родил".
                              П.С. 2 CryKitten.Очень даже согласна с вашей знакомой.
                              П.С. 2 Харон. Чем больше будут ваши успехи в "созидании нового,прекрасного и дружественного",тем меньше людей (тех,кому это действительно нужно) поймут,что им нужен ДС.А жаль.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                                странно. ты, вроде, видела это сообщение.
                                Да, меня действительно климануло на "невеже". Оговорки многое объясняют.
                                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                                почему?
                                Почему что?
                                Почему не станете спорить или почему по реакции на конкретно вашу пару не стоит судить об общей статистике?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X