Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БДСМ-клубы

    Вопрос, собственно, таков - а есть ли у нас в стране БДСМ-клубы, а точнее - Д/с. Интересуют как и официальные, так и квартирные посиделки в сиде Д/с вечеринок.
    Просто вот сдается мне, что если и появится какой-то клуб, то точно не Д/с-ный.
    И если бы такие клубы были, хотели бы В/вы их посещать (а может, и организовать)?
    Просто сколько не читаю так все хотят, чтоб было, где сидеть, "тусоваться" в кругу своих, но почему-то никто так и не пишет, что хотел бы сделать нечто подобное или сделал хотя бы для себя и еще 4-6 человек.

  • #2
    Re: БДСМ-клубы

    Я вот уже который год пытаюсь понять, зачем вообще нужны БДСМ-клубы?
    Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
    Просто сколько не читаю так все хотят, чтоб было, где сидеть, "тусоваться" в кругу своих,
    Мне для потусоваться в кругу своих, клуб не нужен. Я спокойно тусуюсь дома в кругу своих, и мне так вполне комфортно. И, те кто общался со мной пару лет назад знают, что когда у меня было больше времени, то посиделки происходили достаточно регулярно. Сейчас точно так же поступает Черная Хельга, и ей тоже не нужен клуб, чтоб собрать друзей на глинтвейн.

    Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
    Вопрос, собственно, таков - а есть ли у нас в стране БДСМ-клубы, а точнее - Д/с.
    Да. У нас в Харькове есть Дс клуб, где-то на форуме тема была про него. Поговорите о нем с Черной Хельгой, она там была.

    Комментарий


    • #3
      Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
      Я вот уже который год пытаюсь понять, зачем вообще нужны БДСМ-клубы?
      Вы же не ДС-ца, предполагаю что по этому вам и не нужны клубы :)
      Хотя мне они тоже не нужны, но понимаю, что некоторым людям может быть интересно.

      Комментарий


      • #4
        Re: БДСМ-клубы

        Может стоит начать с того, что каждый лично вкладывает в понятие "БДСМ-клуба" ?
        А затем уже решить, нужен он или нет ? Существует он или нет ? :)

        Комментарий


        • #5
          Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
          Вы же не ДС-ца, предполагаю что по этому вам и не нужны клубы :)
          Хотя мне они тоже не нужны, но понимаю, что некоторым людям может быть интересно.
          Вполне возможно, что Вы правы.
          Но, тогда у меня возникает еще больше вопросов. В отличие от всего остального, ДС это отношения (ну как любовь там, дружба и.т.п.). Я как-то слабо себе представляю зачем может быть нужен "клуб влюбленных" или например "клуб дружбы". Может, моя аналогия не верна? Тогда, чем от всего этого отличается ДСклуб ? Объясните мне, пожалуйста, для чего может быть нужен ДС клуб. Правда хочу понять.

          Комментарий


          • #6
            Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
            Объясните мне, пожалуйста, для чего может быть нужен ДС клуб. Правда хочу понять.
            Возможно, он нужен тем, в чьи интересы в Теме входит публичность ...

            Комментарий


            • #7
              Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
              Просто сколько не читаю так все хотят, чтоб было, где сидеть, "тусоваться" в кругу своих...
              возможно, дело в том, что некоторое сходство предпочтений (весьма незначительное; известные мне Д/с-пары очень, очень, очень разные) недостаточно для того, чтобы относить людей к кругу своих?

              Комментарий


              • #8
                Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Возможно, он нужен тем, в чьи интересы в Теме входит публичность ...
                В каком смысле публичность?

                Я например слышал мысль что клуб нужен для того чтобы оградить определенную группу от публичности, так сказать замкнуться в себе.

                Комментарий


                • #9
                  Re: БДСМ-клубы

                  идея конечно же хорошая.я,к примеру,знаю трёх людей желающих организовать клуб.один из Львова,я и теперь вот Вы.
                  но,такой фактор,как дислокация,мешает организовать клуб с толком,а перспективы у клуба могут быть очень и очень.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от novatores Посмотреть сообщение
                    ..... а перспективы у клуба могут быть очень и очень.
                    А вот с этого места по-подробнее можно?

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      В каком смысле публичность?

                      Я например слышал мысль что клуб нужен для того чтобы оградить определенную группу от публичности, так сказать замкнуться в себе.
                      В смысле, экшн с участием/присутствием третьих лиц ( как я понимаю, речь о клубах, где встречи не сводятся к застольным беседам ? )
                      Последний раз редактировалось Марк; 12-12-2009, 10:40 AM.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        В смысле, экшн с участием/присутствием третьих лиц ( как я понимаю, речь о клубах, где встречи не сводятся к застольным беседам ? )
                        А для этого нужен клуб? Просто встречи единомышленников не достаточно?

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                          А для этого нужен клуб? Просто встречи единомышленников не достаточно?
                          Ну раз о клубах столько разговоров, то выходить что кому то и нужен.

                          К тому же встречи в тех форматах которые проходят сейчас с большой натяжкой можно назвать встречами единомышленников. Общее по большому счету только одно, все так или иначе понимают такое явление как БДСМ.
                          Клуб же предполагает причастность к сообществу которое выстраивается если позволите согласно определенных догм.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
                            И если бы такие клубы были, хотели бы В/вы их посещать (а может, и организовать)?
                            Посещать - хотела бы.
                            Организовать что-то подобное в свое время мечталось, и была надежда, что, чем большую сможем собрать в Киеве БДСМ-тусовку, тем больше откроется для этого возможностей. Ожидания не оправдались.

                            Хочу отметить, что я понимаю клуб не как тусовку, не как квартирник для нескольких пар, не как место знакомств, - а всё же как вполне выстроенную структуру, объединение с внятными правилами, целями и задачами, с институтом наставничества, протокольным взаимодействием, - то есть, скорее, западный формат. Только таким я вижу Д/с-клуб.
                            Не думаю, что в Украине такой в ближайшую пятилетку появится. Но надеюсь ошибиться :).

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: БДСМ-клубы

                              Что то напоминает коммунистический строй. Свои правила свои законы. Обсуждениие неадекватного поведения Верхнего или нижней.
                              Если речь только о том что клубы могут давать рекомендации тем самым обезопасив тематиков относительно этого человека то мне кажется что тематический мир настолько тесен что и так имя этого человека будет известно. А умный неадекват в такой клуб и не полезет.
                              В остальном же предпочитаю чтобы никакой клуб не вмешивался в мои личные отношения.

                              Если же клуб нужен чтобы реализовать как уже говорил Марк желание публичности. То опять таки не каждая пара на это пойдет. И мне просто интересно сколько наберется таких именно пар Дс предпочитающих публичные отношения? Сомневаюсь что много.

                              Если же есть желание такого публичного выражения то писалось уже об этикетных вечеринках. Создавайте самоудовлетворяйтесь.
                              И то это будет уже не Дс а скорее Бд вечеринка. И тогда почему именно Дс клуб. Что ж Бдшников то обижать. Именно Бдшники с удовольствием поиграют в этикет.
                              Все Имхо.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X