Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Анна а в чем проблема ? Создайте клуб по своим интересам ? Что Вам интересно. Расскажете ?

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      По смыслу написанного - "отсутствием дискомфорта" в общении с представителями других "конфессий" БДСМ и далее по тексту - мотивировалось отсутствие необходимости в клубах Д/с-ников.
      Что ж тут непонятного ? Логика ясна и я не собирался её искажать.
      Более того, я тоже выступаю за "содружество конфессий". Почему одно непременно должно исключать другое ?
      Создавайте, инициируйте сообщество какого угодно формата. Но какой же смысл, ничего не создав, при этом негативно относиться к тому, что делают другие ? Явно ведь - это не только "не комильфо", но и нелогично в принципе.
      О, уже много лучше. Теперь не сочтите за труд ответить на парочку вопросов и вообще будет хорошо...
      1.Каким образом мое мнение о том, что БДСМ клубы не будут сугубо Д/С-ными, трансформировалось в мотивацию отсутствия необходимости в клубах Д/С-ников?
      2. Где мой было высказано негативное отношение к чему-либо, что делают другие?
      *Вы случаем не критику харьковского клуба подразумеваете?*
      Буду признателен, если ответы будут содержать "доказательную базу", а не базироваться на логических выводах, сделанных на прочтенном между строк.
      ПС. Да, сразу замечу что "относящие себя к Д/С-никам люди" и "люди, состоящие в Д/С-отношениях" являются разными группами людей: одни мнят себя Д/С-никами, другие ими являются. Уверен, что разницу растолковывать не надо.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
        О, уже много лучше. Теперь не сочтите за труд ответить на парочку вопросов и вообще будет хорошо...
        Разрешите радоваться высокой оценке ? Не чересчур ли ваш "субъектив" амбициозен ? Я не считаю, что уровень и интонации вашей мысли изменились, и, видимо, иначе, чем вы, вижу убедительность аргументов сторон в данной дискуссии.

        1.Каким образом мое мнение о том, что БДСМ клубы не будут сугубо Д/С-ными, трансформировалось в мотивацию отсутствия необходимости в клубах Д/С-ников?
        А в данном случае ваше мнение для меня - одинаково авторитетно и компетентно по всем подобным вопросам. Увы. И, прошу заметить, - у меня к вам ни единого вопроса не возникало, и я не думаю, что они возникнут вообще.

        2. Где мой было высказано негативное отношение к чему-либо, что делают другие?
        *Вы случаем не критику харьковского клуба подразумеваете?*
        Буду признателен, если ответы будут содержать "доказательную базу", а не базироваться на логических выводах, сделанных на прочтенном между строк.
        Уровень "критики" неведомых вам явлений и фактов характерен вообще для человека, которому никакая точная информация не нужна - только собственные единственно правильные идеи и выводы. С такими общаться для меня - только один интерес: согласно правилам риторики доводить данную химерическую позицию до абсурда.

        ПС. Да, сразу замечу что "относящие себя к Д/С-никам люди" и "люди, состоящие в Д/С-отношениях" являются разными группами людей: одни мнят себя Д/С-никами, другие ими являются. Уверен, что разницу растолковывать не надо.
        А я уверен, что вы и сами не знаете и не понимаете таковой разницы. И, буде возьмётесь, не дай Бог, её здесь излагать - опростоволоситесь окончательно.
        Потому что вопрос сложнейший на самОм деле. И - не связан с вопросами ветки, во всяком из случаев.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
          Да, сразу замечу что "относящие себя к Д/С-никам люди" и "люди, состоящие в Д/С-отношениях" являются разными группами людей
          Ну да.
          Это как люди, позиционирующие себя Верхними/нижними/свитчами, и люди, состоящие в тематических отношениях - ну совсем разные группы людей.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Разрешите радоваться высокой оценке ?
            ...Потому что вопрос сложнейший на самОм деле. И - не связан с вопросами ветки, во всяком из случаев.
            Понятно. В ответ на четко сформулированные вопросы следует пафосная сентенция на общие темы. Действительно театр абсурда.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
              Понятно. В ответ на четко сформулированные вопросы следует пафосная сентенция на общие темы. Действительно театр абсурда.
              Знаете, я вообще восхищенно удивляюсь, как у Вас получается отвечать на аргументы в стиле "с точки зрения банальной эрудиции..." (с):).

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                Однако, те Д/С-пары, с которыми я общался лично в условиях общетематических встреч, признаков дискомфорта невыказывали.
                Когда я на тематическом мероприятии наблюдаю практику, неблизкую мне, т.е. по сути неинтересную, мне бывает скучно. Скучно - это дискомфортно. При этом я как вежливый человек стараюсь ничем свой дискомфорт не выдать, а экшн досмотреть до конца.
                Когда же я наблюдаю то воздействие, от которого меня саму искренне прёт, я обычно получаю удовольствие, мне интересно и комфортно.
                И вполне естественно для меня, как и для любого другого человека, стремиться получать удовольствие больше и чаще.
                Мне кажется, что в клубе футфетишистов мне будет менее комфортно, чем в клубе флагеллянтов. Это ведь очевидно, неправда ли?
                Аналогично я могу предположить, что в кругу Д/с-ников мне может быть интересно и что я там смогу обсудить темы, которые ни за что бы не подняла, например, в общении с черными СМерами.

                Вышесказанное не следует понимать как: с БДСМщиками других направлений мне "и скучно, и грустно, и некому руку подать"(с.). Отнюдь. У меня есть замечательные, любимые друзья СМщики! Что не отменяет моего желания общения обределенного формата, возможного только в кругу Д/с-ников.
                Почему только? Да потому же, почему иногда мужчинам хочется побыть сугубо в мужской компании, а женщинам - в женской, музыкантам - в среде музыкантов, компъютерщикам - в тусовке компъютерщиков, рыбакам - с рыбаками и т.д. и т.п.

                И еще. На мой взгляд, Д/с гораздо больше отличается от других направлений в БДСМ, чем все другие направления между собой. Потому что другой вид отношений.

                Никого не хотела задеть, хотела объяснить.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                  Понятно. В ответ на четко сформулированные вопросы следует пафосная сентенция на общие темы. Действительно театр абсурда.
                  Вот он, пример вашего "чётко сформулированного вопроса" ко мне.
                  "Или у них / т.е. - лично знакомых kilgur Д/с-пар / Д/с не такого "высокого качества", как у Вас ? / пост № 230 /.

                  Разве не ясно, что не зная вас, я тем более не могу знать и даже догадываться, какие Д/с-пары являются вашими знакомыми. Не это ли и есть "пафосная сентенция" на самОм деле ?

                  Вдобавок к этому - предположения, прогнозы, ленинские лозунги, деление каких-то абстрактных людей на "относящих себя к Д/с-никам" и "состоящих в Д/с-отношениях".
                  А главное, всё у вас абстрактно и на основе "своим умом дошёл !" - но ни одного реального факта и конкретного примера.
                  И при этом вы пытаетесь с точки зрения некоего следователя, уверенного в "чёткой сформулированности" своих вопросов, обсуждать явления и события, о которых в действительности ничего не знаете. Причём я даже не Харьковский клуб имею ввиду - нет у вас знаний и представлений ни об одном реальном сообществе Д/с-ников вообще. Как это конкретно спрашивалось в вопросе трэда.

                  Вот он, и "театр абсурда" : зачем писать, если по существу-то - написать нечего. А ?

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Вот он, пример вашего "чётко сформулированного вопроса" ко мне.
                    "Или у них / т.е. - лично знакомых kilgur Д/с-пар / Д/с не такого "высокого качества", как у Вас ? / пост № 230 /.

                    Разве не ясно, что не зная вас, я тем более не могу знать и даже догадываться, какие Д/с-пары являются вашими знакомыми. Не это ли и есть "пафосная сентенция" на самОм деле ?

                    Вдобавок к этому - предположения, прогнозы, ленинские лозунги, деление каких-то абстрактных людей на "относящих себя к Д/с-никам" и "состоящих в Д/с-отношениях".
                    А главное, всё у вас абстрактно и на основе "своим умом дошёл !" - но ни одного реального факта и конкретного примера.
                    И при этом вы пытаетесь с точки зрения некоего следователя, уверенного в "чёткой сформулированности" своих вопросов, обсуждать явления и события, о которых в действительности ничего не знаете. Причём я даже не Харьковский клуб имею ввиду - нет у вас знаний и представлений ни об одном реальном сообществе Д/с-ников вообще. Как это конкретно спрашивалось в вопросе трэда.

                    Вот он, и "театр абсурда" : зачем писать, если по существу-то - написать нечего. А ?
                    по шпаргалке, вытащенной у тайны писали??? тот же стиль маразма...

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                      Анна а в чем проблема ? Создайте клуб по своим интересам ? Что Вам интересно. Расскажете ?
                      В том-то и суть, что "критики" умеют только критиковать, более - никаких чудес. Особенно удивительно, как эти всезнающие и мудрые люди даже не то что постоянных - и сессионных отношений никак построить не могут. Куда уж до реального сообщества.
                      Вот пусть и проявляют свою "мудрость" в виртуале, - это всё, что им остаётся.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сеньорита в который раз полностью с Вами соглашусь.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Почему не объединяются? Я вот сейчас в один "клуб любителей" вступаю. Думаю, сфер, где объединение "любителей" носит практический смысл, довольно много. Кстати, шахматный клуб у нас в городе тоже есть.
                          Я уточню, под клубами по интересам, я подразумевала - некоммерческие клубы.( прошу прощения за неточность)
                          Клубы коммерческие - это организации, созданные для получения прибыли, и неважно как они называются: клуб, союз, организация, ООО, ЗАО …
                          Я тоже была членом Николаевского кинологического клуба. Была у меня собака доберман, и когда встал вопрос о случке, для продолжения родословной я обратилась в клуб, мне предложили вступить, заплатить взносы, и ждать подходящую сучку.
                          Чем занимался клуб - продавал родословные, устраивал выставки, брал деньги за сводничество и т.д. Зарабатывал деньги. Поэтому, наверно жив и сейчас, и будет жить завтра. Периодические встречи за чашкой чая любителей собак, клуб не устраивал, по причине низкой посещаемости. Собирались в общем чужие люди, которых кроме наличия собаки, ничто не связывало.
                          Наличие общего интереса или увлечения не является достаточным условием для дружбы.

                          Я говорила о том, что некоммерческих клубов, по интересам - я не знаю. И в их продолжительное существование, не на бумаге, в реале в течении 3-5 лет с постоянными встречами – я не верю.


                          Сообщение от Seniorita;
                          За свою жизнь я в разное время состояла в четырех различных клубах: КСП, КВН, психологическом клубе "Синтон" и эзотерической ассоциации (а по сути клубе) "АУРА".
                          Достаточное количество моих знакомых до сих пор в этих клубах проводят свое личное время.
                          Если вы, не акционер, то ваше участие было временным (мое мнение)
                          Поделитесь почему?

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            я вот сегодня выспалась и меня посетила гениальная мысль: должны быть клубы! много и всякие! хотят клуб Д\с-ников - пусть делают! вот открою я завтра клуб "любителей порки страшных мальчиков в позе бабочки" и буду радоваться ровно столько, сколько мне этот клуб будет нужен, а когда станет не нужен - я пойду дальше, клуб может останется, а может и нет! но это уже будет не важно... подобные клубы всегда что-то человеку дают, и человек в нем находится ровно столько, сколько может брать или сколько нужно брать. кто-то берет годами, а кому-то и 2-3х недель хватает, чтобы пойти дальше!
                            "но главное, что эксперимент продолжается" (с)

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                              по шпаргалке, вытащенной у тайны писали??? тот же стиль маразма...
                              Модераториал
                              Нарушение п.2.2 правил форума. Предупреждение.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Хм...
                                НУ в качестве примера..водка Люботинского завода востребована гораздо более, чем коньяк Remy Martin. Вы готовы на этом основании делать выводы ?
                                Не совсем поняла к чему ваш пример...
                                но выводы сделать всегда готова (сказывается пионерское прошлое), руководствуясь марксистским принципом: спрос, рождает предложение.
                                Вывод 1. Если я открываю ларек на Троещине, - я закупаю водку Л..кого завода.
                                Вывод 2. Если я открыааю ларек в Конче Заспе – я закупаю Реми Мартин, ВИЭС, ВИЭСОПИ, ИКСО.
                                Вывод 3. Если я отрываю ларек на нейтральной территории, без привязки к целевой аудитории, то я закуплю Л…ю водку и фр. Коньяк в соотношении получения прибыли(1к10)
                                А именно, прибыль от продажи 10 бут. Л…кой водки и 1 бут.фр.коньяка, при постоянном коэффициенте наценке 2,5-2,3 – составит одинаковую величину.
                                Какой вывод вы хотели получить? Озадачили..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X