Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
    Если вы, не акционер, то ваше участие было временным (мое мнение)
    Поделитесь почему?
    Делюсь :).
    Это особенность моего характера. Я люблю меняться. Люблю находить что-то новое интересное, брать из него для себя необходимое и идти дальше.
    Вот разве что сайтом занимаюсь дольше, чем чем-либо другим, - но тут также играет свою роль ответственность (все-таки это Н/наше детище) и мотивация иметь с Любимым общие интересы.
    На чистом энтузиазме я бы так долго не продержалась :).

    А вот некоторые мои старые друзья барды как ходили в КСП два раза в неделю, так и ходят год за годом. Я изредка заезжаю туда и диву даюсь - ничего не меняется. Тот ж чай на столе, те же разговоры, песни, мастерские, фестивали...
    Коммерции там нет и в помине - концерты почти бесплатные, даже ремонт много лет сделать не могут. Но живут. Только на моей памяти с 91го года прошлого века. А жили и до меня.

    У местечкового(не телевизионного) КВНа своя специфика - в него играют те, кто учится в вузе. Хотя некоторые остаются на годы. И это чистый энтузиазм и альтруизм, заработка там никакого нет.

    Остальные перечисленные мною клубы действительно можно назвать коммерческими.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      Делюсь :).
      Это особенность моего характера. Я люблю меняться. Люблю находить что-то новое интересное, брать из него для себя необходимое и идти дальше.
      Это особенность большинства, не только ваша.

      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      На чистом энтузиазме я бы так долго не продержалась :).
      Да, мало чистых и долгоиграющих энтузиастов.

      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      А вот некоторые мои старые друзья барды как ходили в КСП два раза в неделю, так и ходят год за годом.
      Согласны ли вы, что не коммерческие клубы явление не массовое и временное, для обычных членов, не для правления (если допустить исключения)

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Это особенность большинства, не только ваша.)
        Может быть. Но по опыту большинство приходит раньше и/или уходит позже.
        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Согласны ли вы, что не коммерческие клубы явление не массовое и временное, для обычных членов, не для правления (если допустить исключения)
        Не массовое - факт. Чаще временное - тоже факт. Почему чаще, потому что из тех же бардов знаю людей, переживших смены правления неоднократно.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Вот он, пример вашего "чётко сформулированного вопроса" ко мне.
          "Или у них / т.е. - лично знакомых kilgur Д/с-пар / Д/с не такого "высокого качества", как у Вас ? / пост № 230 /.

          Разве не ясно, что не зная вас, я тем более не могу знать и даже догадываться, какие Д/с-пары являются вашими знакомыми. Не это ли и есть "пафосная сентенция" на самОм деле ?

          Вдобавок к этому - предположения, прогнозы, ленинские лозунги, деление каких-то абстрактных людей на "относящих себя к Д/с-никам" и "состоящих в Д/с-отношениях".
          А главное, всё у вас абстрактно и на основе "своим умом дошёл !" - но ни одного реального факта и конкретного примера.
          И при этом вы пытаетесь с точки зрения некоего следователя, уверенного в "чёткой сформулированности" своих вопросов, обсуждать явления и события, о которых в действительности ничего не знаете. Причём я даже не Харьковский клуб имею ввиду - нет у вас знаний и представлений ни об одном реальном сообществе Д/с-ников вообще. Как это конкретно спрашивалось в вопросе трэда.

          Вот он, и "театр абсурда" : зачем писать, если по существу-то - написать нечего. А ?
          Отсылаю вас к посту №242 где вам были поставлены вопросы касательно сделаных вами выводов. Полученный в ответ ворох домыслов, необоснованых предположений и т.п. вы выдаете за ответ посуществу? Конечно, если отвечать надо, а нечем, то и такое сойдет.
          Кстати, а с чего это вдруг, вы, не будучи со мной совершенно знакомы, делаете такие смелые выводы касательно меня, а?
          Чтобы совсем не было оффтопом. Еще раз. Клубы/сообщества возникают и возникать будут. Все больше и больше. Но весьма маловероятно, что они будут исключительно Д/С-ными.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
            Отсылаю вас к посту №242 где вам были поставлены вопросы касательно сделаных вами выводов...
            Товарищ "прокурор", вот уж действительно - кто вас таковым назначал ? Какое эдакое сообщество Д/с-ников ?

            Чтобы совсем не было оффтопом. Еще раз. Клубы/сообщества возникают и возникать будут. Все больше и больше. Но весьма маловероятно, что они будут исключительно Д/С-ными.
            Каждому воздаётся по его вере. Или, на худой конец - по его "маловероятности".

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Товарищ "прокурор", вот уж действительно - кто вас таковым назначал ? Какое эдакое сообщество Д/с-ников ?

              Каждому воздаётся по его вере. Или, на худой конец - по его "маловероятности".
              Детсад.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                По праву практика попробую здесь задать иное, кроме сугубо гипотетических и хмуро-скептических, направление разговора.
                Итак: сообщества Д/с-ников - реальность. И многие, пусть - каждый по-своему - желают вступить в такое сообщество, чтобы быть среди подобных себе.
                Но как отнесутся уважаемые Домы и Домины, а также "хозные" сабмиссивы с разрешения их Доминантов, - к таким вопросам по ходу становления сообщества / без имён, фактов, наездов/ , - рабочие "записки Президента" из практики:

                - Человек спит и видит себя Доминантом, сам по себе - человек хороший, но... Запретил ему Совет клуба выражаться нецензурными словами и трогать руками за нежные места всех женщин подряд, независимо от позиционирования - не подействовало.
                Какие методы воздействия форумчане видят в данной ситуации ?

                - Получается, отдыхается, общается - пока присутствуют старшие и более опытные люди. Но стОит доверить мероприятие "молодым и амбициозным" - сплошные психологические и тематические "косяки", причём разбираться с ними, опять-таки - старшим и более опытным.

                - Многие, по-видимому, хотели бы участвовать в "комфортном " и "вожделённом" сообществе Д/с-ников. А вот интересно было бы узнать, кто и что конкретно готов сделать ради такого сообщества. Потому что амбиций и пожеланий для реальных дел - маловато будет.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  рабочие "записки Президента" из практики:
                  :)
                  Рекомендуемая литература для решения проблемы:Основы менеджмента. Мескон Майкл.
                  Хорошая книга, найдете ответы.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    :)
                    Рекомендуемая литература для решения проблемы:Основы менеджмента. Мескон Майкл.
                    Хорошая книга, найдете ответы.
                    Спасибо, скачаю книгу. прочту... А от себя лично - неужели ничего сказать не хотите ? Обидно как-то - рассуждать только по западному образцу...

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                      Не совсем поняла к чему ваш пример...

                      Какой вывод вы хотели получить? Озадачили..
                      Собственно только тот, что востребованность или массовость не есть показатель качества. И отсутствие непосредственно в поле Вашего зрения каких -либо ( некоммерческих ) клубов не является доказательством нежизнеспособности этого явления как такового.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Собственно только тот, что востребованность или массовость не есть показатель качества.
                        Показательность зависит от участников клуба....

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        И отсутствие непосредственно в поле Вашего зрения каких -либо ( некоммерческих ) клубов не является доказательством нежизнеспособности этого явления как такового.
                        Если Вам не попадались на пути, это не означает что их нет....
                        Лично моя точка видиния этого, все в наших руках...

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                          :)
                          Рекомендуемая литература для решения проблемы:Основы менеджмента. Мескон Майкл.
                          Хорошая книга, найдете ответы.
                          Действительно, книга прекрасная, скачал, читаю, насколько мне сейчас позволяет время.
                          Одно из определений первой главы настолько понравилось и вдохновило, что процитирую здесь: "Организация считается добившейся успеха, если она достигла своей цели."

                          Достигнута ли моя цель ? Не знаю, в какой мере мне и моим друзьям удалось на сегодняшний день объединить Д/с-ников Харьковского региона в Содружество и добиться среди них признания актуальности клуба. Но уже очевидно, что интерес - как сторонников, так и оппонентов, поддержка и одобрение данного проекта большинством из Н/них - это уже реальность.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            скачал, читаю
                            Вот это да...
                            честно, не ожидала...

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Достигнута ли моя цель ? Не знаю, в какой мере мне и моим друзьям удалось на сегодняшний день объединить Д/с-ников Харьковского региона в Содружество и добиться среди них признания актуальности клуба.
                            Ваша организация еще слишком молода, что б говорить о достижении цели.
                            Цель – движущая сила, взяв первую, переходим ко второй и так идем дальше.
                            У вас, как президента, в кармане должно быть как минимум три, сформулированные и озвученные (для членов) цели. Достигнув первой цели, за неимением второй, организация начинает деградировать.
                            Объединение тематиков. Я бы назвала это не целью, а миссией организации. Миссия - долгоиграющий философский лозунг, который нельзя полностью достигнуть, к которому стремятся во время жизнедеятельности организации.
                            Цель должна быть достижима, и имеет больше экономический уклон.(вот почему не долго живут не коммерческие союзы, на одной миссии далеко не уедешь, хотя бывают исключения)

                            На уровне первой главы, наверно уже прочли «Управление(ваша работа) – это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того чтоб сформулировать и достичь целей организации».
                            Подумайте, какой мотивацией (внутренней и внешней), будут «питаться» ваши члены.
                            Попробуйте сформулировать 2-3 цели(достижимые) организации.
                            Этот вопросы мне не понятны, в вашем клубе.
                            Если хотите, поделитесь.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                              Ваша организация еще слишком молода, что б говорить о достижении цели.
                              Цель – движущая сила, взяв первую, переходим ко второй и так идем дальше.
                              У вас, как президента, в кармане должно быть как минимум три, сформулированные и озвученные (для членов) цели. Достигнув первой цели, за неимением второй, организация начинает деградировать.
                              Объединение тематиков. Я бы назвала это не целью, а миссией организации. Миссия - долгоиграющий философский лозунг, который нельзя полностью достигнуть, к которому стремятся во время жизнедеятельности организации.
                              Цель должна быть достижима, и имеет больше экономический уклон.(вот почему не долго живут не коммерческие союзы, на одной миссии далеко не уедешь, хотя бывают исключения)

                              На уровне первой главы, наверно уже прочли «Управление(ваша работа) – это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того чтоб сформулировать и достичь целей организации».
                              Подумайте, какой мотивацией (внутренней и внешней), будут «питаться» ваши члены.
                              Попробуйте сформулировать 2-3 цели(достижимые) организации.
                              Этот вопросы мне не понятны, в вашем клубе.
                              Если хотите, поделитесь.
                              Всё правильно.
                              С удовольствием напишу вам в "личку" об этом.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                По моему мнению, клубы - дело очень хорошее. Адекватные люди всегда найдут для себя много интересного среди единомышленников.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X