Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старшие и не очень старшие сабы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Старшие и не очень старшие сабы.

    Топик вырос из темы о Д/с-клубах, когда зашел разговор о старших и не старших сабах. Соответственно, стало интересно, какие между ними различия, что позволено одним и не позволено другим.
    Ну и конечно, полуриторический вопрос о том, стоит ли вообще делить сабиков (если их несколько) на первых-вторых, старших-младших и т.д.?

  • #2
    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

    Поскольку в Донецке я не знаю ни одного Д/с-ного гарема, стало быть, вопрос задан из чистого любопытства, верно я говорю ?

    Комментарий


    • #3
      Re: Старшие и не очень старшие сабы.

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Поскольку в Донецке я не знаю ни одного Д/с-ного гарема, стало быть, вопрос задан из чистого любопытства, верно я говорю ?
      А как вы отличаете чистое любопытство от не чистого?
      И как связано существование какого-то гарема в Донецке (или другом городе) с вопросом? Вот в Харькове, видимо есть гарем, я к нему не причастна, а вопрос меня тоже интересует.
      Раз такой гарем в моем городе есть, то у меня не чисто любопытство?

      Комментарий


      • #4
        Re: Старшие и не очень старшие сабы.

        Сообщение от natals Посмотреть сообщение
        А как вы отличаете чистое любопытство от не чистого?
        И как связано существование какого-то гарема в Донецке (или другом городе) с вопросом? Вот в Харькове, видимо есть гарем, я к нему не причастна, а вопрос меня тоже интересует.
        Раз такой гарем в моем городе есть, то у меня не чисто любопытство?
        Будет правильным, если своё одобрение данного обращения в любой доступной форме подтвердит или продублирует Марк. / Не я обращался к нему первым на самом деле, и не мне вступать в общение с его сабмиссивом без его одобрения /.
        Что-то не пойму логики. Вроде бы, первоначально был вопрос к моей сабе люстрин, не так ли ? Или с ней уже неинтересно общаться ?

        Комментарий


        • #5
          Re: Старшие и не очень старшие сабы.

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Будет правильным, если своё одобрение данного обращения в любой доступной форме подтвердит или продублирует Марк. / Не я обращался к нему первым на самом деле, и не мне вступать в общение с его сабмиссивом без его одобрения /.
          Что-то не пойму логики. Вроде бы, первоначально был вопрос к моей сабе люстрин, не так ли ? Или с ней уже неинтересно общаться ?
          Очень интересно, но ее же нет, а вы пишете, по этому и возникают по ходу вопросы ко всем отписавшимся.

          Комментарий


          • #6
            Re: Старшие и не очень старшие сабы.

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Будет правильным, если своё одобрение данного обращения в любой доступной форме подтвердит или продублирует Марк. / Не я обращался к нему первым на самом деле, и не мне вступать в общение с его сабмиссивом без его одобрения /
            Собственно, я не возражаю ни против присутствия natals на форуме , ни против общения с ней других форумчан ( естественно, в рамках приличия, принятых правилами форума )

            Комментарий


            • #7
              Re: Старшие и не очень старшие сабы.

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Собственно, я не возражаю ни против присутствия natals на форуме , ни против общения с ней других форумчан ( естественно, в рамках приличия, принятых правилами форума )
              Благодарю Вас.

              Комментарий


              • #8
                Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                Леди ! Вы и дальше будете эксгибиционировать своими нижними ?

                Комментарий


                • #9
                  Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                  Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                  А как вы отличаете чистое любопытство от не чистого?
                  И как связано существование какого-то гарема в Донецке (или другом городе) с вопросом? Вот в Харькове, видимо есть гарем, я к нему не причастна, а вопрос меня тоже интересует.
                  Раз такой гарем в моем городе есть, то у меня не чисто любопытство?
                  Само по себе любопытство - вполне нормальная черта для человека.
                  Однако в общении оно должно быть оправданным и корректным, для полезного обмена информацией.
                  Что касается такого специфического вопроса, как Д/с-ный гарем - разговор по такому вопросу никак не получится без должного уважения к чужим отношениям и к чужому мнению.

                  Был задан вопрос о "старших" и об остальных сабмиссивах в гареме.
                  Отвечаю - иначе не бывает и не получается. В каждом случае таких отношений / а гарем - это не "общий" Д/с / ЛС для всех его участников, а сложное сочетание нескольких индивидуальных БДСМ-отношений / - имеется сабмиссив, который в силу объективных и субъективных обстоятельств / опыта, возраста, длительности отношений с Доминантом, его жизненных обстоятельств, и многих, многих иных / выполняет роль своего рода "координатора" в развитии отношений между сабмиссивами. Это неизбежно на практике.
                  Аналогий с ванилью в данном вопросе просто не существует.
                  Думаю, и люстрин выскажет своё мнение, когда у неё будет такая возможность. А пока что утром девчата спели хором ответ на вопрос "не обидно ли "младшей" ? / записать этот ответ было некогда - у Н/нас началась подготовка к наступающим многим праздникам /:
                  "мы так близки, что слов не нужно, чтоб повторять друг другу вновь - что наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше чем любовь !"
                  / Я не шучу ! - хотя и улыбаюсь, конечно же. /

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    Леди ! Вы и дальше будете эксгибиционировать своими нижними ?
                    Что это было ? А главное, к какому забору ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                      Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
                      Ну и конечно, полуриторический вопрос о том, стоит ли вообще делить сабиков (если их несколько) на первых-вторых, старших-младших и т.д.?
                      Делить стоит. Так удобнее. И верхнему и нижним.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Что это было ? А главное, к какому забору ?
                        К вашим постам и расшаркиваниям . А все же на воре шапка горит

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                          [QUOTE=strongsad;77120]К вашим постам и расшаркиваниям ...

                          Ну так извольте заметить, что я, в основном, отвечаю на заданные мне вопросы по существу обсуждения, именно таким образом, каким нахожу нужным это делать. Не оценивая при этом незнакомых мне лично людей и считая некорректными любые подобные оценки.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            Леди ! Вы и дальше будете эксгибиционировать своими нижними ?

                            +1
                            Не стоит превращать форум в коммунальную кухню.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                              Сообщение от Happy_Angel Посмотреть сообщение
                              Делить стоит. Так удобнее. И верхнему и нижним.
                              Обычно / и предпочтительнее / это "деление" происходит естественным, а не волевым образом. Сабмиссив, желающий вступить в отношения с Доминантом, который уже имеет партнёра в Д/с-е, как правило, надеется не только на волю и власть Доминанта, который вроде бы, вправе вмешаться и решить любую проблему, - но и на дружеские отношения с "предыдущим" по времени сабмиссивом.
                              Чаще всего так и происходит деление на "старших" и "младших". Правда, совсем не факт, что "предыдущий" обязательно будет "старшим" - это зависит от многих конкретных факторов.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X