Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старшие и не очень старшие сабы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Ничто не вечно под луной. Это давно и всем известно.
    Жизнь тоже не вечна.

    ....

    Может быть нужно об этом каждый день себе напоминать ?
    Я так не делаю.
    )) это особенно заметно по теме вашего поста...

    Комментарий


    • #47
      Re: Старшие и не очень старшие сабы.

      Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
      уж извините, но лично у меня ревность чувство очень плотно и тесно связанное с инстинктом самосохранения. и сторонница моногамии я именно по тем же причинам. ибо я предпочитаю заниматься сексом с одним партнером, а не всем его гаремом и всем партнерами его гарема...
      Ну это спорный вопрос в том смысле,что даже то,что Вы будете заниматься сексом с одним партнером, не дает гарантии,что Вы не будете заражены,что он во всех смыслах здоров.(это если Вы не предохраняетесь). Если мне не изменяет моя девичья память, то Вы в свои годы успели "-сменить добрые пол сотни (ну примерно) любовников" (с) И Вы хотите сказать, что у всех требовали справку? Более того, как-то не совсем вяжется с инстинктом самосохранения. Ибо ежели бы Ваша ревность была связана именно с таковым, то Вы бы были уже замужем( причем вышли бы девственницей), или же до сих пор были бы невинны, если бы не нашелся тот единственный и неповторимый. А в случае развода, не стали бы пускаться во все тяжкие меняя половых партнеров на право и налево.
      Подозреваю,что прочитав эти строки Вы решите мне обвинить в желании Вас оскорбить (рада, если ошибаюсь),так вот не спешите оскорбляться, я не преследую этой цели. Я всего лишь логически развиваю мысль, после прочтения Ваших же слов.

      и не вижу ничего предосудительного и постыдного в желании человека, не зависимо от пола и позиционирования, быть единственным или единственной.
      А где мной было сказано, что есть что-то предосудительное или постыдное??? Более того, я тоже хочу быть желанной, любимой и единственной. Это естественной желание. Разговор же был не об этом.
      А о том- каким образом победить свою ревность и прочие отрицательные эмоции, если так случилось,что Верхний хочет завести еще одну( или более) нижних. К слову, у мусульман можно иметь 4 официальные жены, и никто по этому поводу не устраивает криков, что вторая жена оскорбляет достоинство первой. Да, любая хочет быть единственной, но жить и приспосабливаться приходится к тому,что есть.
      Я всего лишь пыталась сказать,что сосуществование в гареме ни чем не унизительнее, если люди толерантно относятся к друг другу. Ну уж очень меня задело как некоторые Дамы и Господа отреагировали на заявление человека,что она старшая саба.
      В свое время я тоже впадала в ужас при слове гарем, но это было на начальном этапе, когда я себя ставила выше Хозяина. А когда для меня стал существовать только ОН, все изменилось.Более того, уже и с Верхним прекратились отношения, а с его бывшими нижними мы до сих пор общаемся :) А самое интересное, что то время(проведенное с другими нижними), я вспоминаю, как счастливое время (в самом прямом смысле этого слова )

      Комментарий


      • #48
        Re: Старшие и не очень старшие сабы.

        а какое отношение имеет мой опыт к моим взглядам сейчас? завтра я могу вообще постричься в монахини. и что?
        вы просто говорите о ревности как о чем-то постыдном и негативном. а я не вижу в этом негатива. не ревнуют тогда, когда не испытывают к человеку эмоций. это вот моя точка зрения. просто ревность бывает разная - кто-то кидается за нож, а кто-то слегка подергивает уголками губ выдавливая улыбку. но если нет ревности - нет эмоций. имхо.

        Комментарий


        • #49
          Re: Старшие и не очень старшие сабы.

          Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
          ...любая хочет быть единственной, но жить и приспосабливаться приходится к тому,что есть...
          Человек прекрасен в доброте и в великодушии, в контроле над своими негативными эмоциями и побуждениями, - а не наоборот.
          "Терпеливый лучше высокомерного" / Книга Экклесиаста, 7:7 /.

          Комментарий


          • #50
            Re: Старшие и не очень старшие сабы.

            Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
            а какое отношение имеет мой опыт к моим взглядам сейчас? завтра я могу вообще постричься в монахини. и что?
            Такое же как Ваш инстинкт самосохранения к ревности.
            Вы какой привели аргумент своей ревности? Конкретный. Я конкретно Вам и ответила :)
            вы просто говорите о ревности как о чем-то постыдном и негативном. а я не вижу в этом негатива.
            А где я написала,что ревновать постыдно?? Я всего лишь сказала,что с ревностью нужно бороться.
            не ревнуют тогда, когда не испытывают к человеку эмоций. это вот моя точка зрения. просто ревность бывает разная - кто-то кидается за нож, а кто-то слегка подергивает уголками губ выдавливая улыбку. но если нет ревности - нет эмоций. имхо.
            Не вижу смысла с Вами спорить.Мы о разном говорим......

            А по поводу постыдного и негативного,так это не я говорю, а многие окружающие,и Вы в том числе, осуждая само наличие у Верхнего нескольких нижних. А ведь есть вполне объективные причины для наличия таковых.
            Например.
            Верхний и нижняя познакомились и подошли друг другу. Но живут в разных городах и даже областях. Встречи не могут быть регулярны, особенно, если кто-то из них или оба люди семейные. И вот Верхний находит еще одну нижнюю, но уже в своем городе. Что прикажите делать? Отказаться Верхнему от первой, раз уж есть поближе. Но первая ему нравится. Или отказаться от второй? Но вторая близко и тоже нравится. Можно, конечно на месте первой гордо уйти, крича,что данные отношения не для нее,что это ее унижает. А можно остаться, понимая, что Хозяину лучше,если она останется, и не будет закатывать сцен ревности. Второй нижней в данной ситуации проще. Она уже знает,что будет не одна, поэтому изначально может решать за себя.
            Пример второй.
            Верхний ко всему прочему страстный любитель порки.Жестокой порки. Нижняя же совсем не маза, и страшно боится боли. И терпит ее только в виде наказания. Ну и выходит,что дабы решить данну проблему нужно либо отказать себе в удовольствии(жестокая порка), либо пороть и мучать свою нижнюю, либо найти мазу :)
            И таких вариантов может быть куча...
            Так что разговор о постыдном начала не я ...

            Комментарий


            • #51
              Re: Старшие и не очень старшие сабы.

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Человек прекрасен в доброте и в великодушии, в контроле над своими негативными эмоциями и побуждениями, - а не наоборот.
              "Терпеливый лучше высокомерного" / Книга Экклесиаста, 7:7 /.
              Как видите, не все так думают...

              Комментарий


              • #52
                Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                Бедная ревность...
                закидали помидорами.
                Встану на защиту.
                Ревность одна из веток инстинкта самосохранения.
                Биологический стимул, агрессивный импульс, лежащий в основе естественного отбора.
                Ревность - враждебность по отношению к конкурентам.
                Эмоции (ревность, агрессия) представляют собой обычные переживания, при которых нами движут силы, практически неподвластные нашей воле. Как таковые, они считаются одними из наиболее смущающих и пугающих явлений повседневной жизни.
                Люди часто относятся к ним как к чему-то вредному или угрожающему; однако неспособность прямо и непосредственно переживать эмоции подрывает душевное здоровье и благополучие.
                Почему бы не подойти к эмоциям с большей прямотой и бесстрашием? Подружиться со своими эмоциями, согласиться и принять их как часть нас самих.
                Разрешить себе чувствовать просто то, что мы действительно чувствуем, вместо того чтобы реагировать против этого переживания, осуждать его, пытаться манипулировать им, подавлять его.

                "...Внутривидовая агрессия вовсе ни дьявол, ни уничтожающее начало, ни даже «часть той силы, что вечно хочет зла но творит добро», она совершенно однозначно - часть организации всех живых существ, сохраняющей их систему функционирования и саму их жизнь.
                Как и все на свете, она может допустить ошибку, и при этом уничтожить жизнь. Однако в великих становлениях органического мира эта сила предназначена к добру.
                Два великих конструктора, Изменчивость и Отбор, которые растят все живое, именно грубую ветвь внутривидовой агрессии (ревность) выбрали для того, чтобы вырастить на ней цветы личной дружбы и любви..."
                К. Лоренц

                Комментарий


                • #53
                  Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                  9876, СПАСИБО. Полностью с Вами согласна, именно об этом и пытались сказать я, Алька и Эллинка. Вы прекрасно все сформулировали.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Хорошая песенка.
                    А как дела, Г-н Президент, у вас обстоят с ревностью и планами на будущее, вернее у ваших сабочек?
                    С самой обычной человеческой эмоцией и потребностью?
                    Закопали? Уничтожили на корню?
                    Где же ваш БДР?(«Д» можно вычеркнуть.), где же Р и Б?
                    любая саба идет добровольно на всякого рода отношения. Я в свое время добровольно пошла на отношения зная заранее что есть еще одна нижняя. При этом мои лично эмоции и чувства не были задеты. Если сабу устраивает то не вижу никаких проблем. Ежели нет то у сабы есть право всегда уйти. Только вот вернуться не всегда уже будет возможно. При чем тут БРД.
                    Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                    Вы хотите сказать, что с радостью отдадите половину (и больше, в зависимости от величины гарема) внимания вашего Хозяина другой нижней?
                    Положение сабы таково что она не может забрать даже толику своего Верхнего. Она может отдать. Да именно так. С радостью отдавать не требуя взамен. Потому что саба знает что отдавая она уже получает. Это такая сущность.
                    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                    Простите, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но немного удивляет Ваш вопрос...Просто лично у меня был опыт отношений, когда у Верхнего несколько нижних(слово гарем набило оскомину, поэтому не люблю его употреблять). В общем странно прозвучит, но почему-то подавляющее большинство окружающих, не понимают, как вот так можно взять и отдать половину внимания своего Хозяина другой нижней. Почему-то смотрят именно с этой стороны..А если посмотреть с другой, что эти отношения нужны Вашему Хозяину?? Не ВЫ ОТДАЕТЕ...А Хозяин получает???? Почему саба ставит себя на первое место? Мол, как это так я отдаю? С моей точки зрения это изначально неправильно. На первом месте стоит именно Хозяин и ЕГО интересы и никак не иначе. Понимаю, что с/м-щики меня вряд ли поймут, но вот почему не понимают такой простой вещи д/с-ники, мне не ясно..
                    Василис полностью согласна и с этим и с последующими высказываниями.
                    Природа Дс отношений все же сильно отлична от других равноправных отношений. Сложно См-щику понять Дсника. Даже думаю Бдшнику будет сложно только потому что Бд это все же практики доставляющие взаимное удовольствие. Впрочем думаю недопонимание именно поэтому произошло и в теме про клубы.
                    Если сабе комфортно когда у Хозяина еще есть сабы то почему и нет. Если Верхнему удается держать порядок и не допускать междуусобиц между сабами то ради бога пусть держит.
                    Мне лично все равно у кого сколько саб.
                    Если Люстрин всё устраивает и судя по постам она довольна то какое мне лично тогда дело до их отношений с ее Домом. Да и если бы не устраивало. Это ее личное дело. По практика говорит обратное.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                      Положение сабы таково что она не может забрать даже толику своего Верхнего. Она может отдать. Да именно так. С радостью отдавать не требуя взамен. Потому что саба знает что отдавая она уже получает. Это такая сущность.
                      Хорошо, перефразирую по вашему...у сабы есть потребность отдавать (или вы с этим тоже поспорите?). Что бы что-то отдать, нужно что бы это приняли. Если саба была одна, и отдавала столько сколько могла, ей при этом было комфортно, и тут появляется вторая, третья которые тоже хотят отдавать. Верхний же не безграничен в своей способности принять :) и по времени и по возможностям. Конечно он будет ограничивать возможности для этого каждой сабе.
                      Я не говорю что это плохо или не возможно, но для многих это тяжело, и не каждая сможет. Василиса смогла, и это прекрасно. Главное, что бы не во вред. Потому что лично меня покоробили слова "А когда для меня стал существовать только ОН, все изменилось.Более того, уже и с Верхним прекратились отношения, а с его бывшими нижними мы до сих пор общаемся" Значит для нее был только Он...потом его в ее жизни не стало...почему? И что дальше? И ей потом пришлось искать себя? Или все такие для нее был не только Он а и она была, а это просто красивые слова? Ведь не мало людей спокойно признают полигамность, и свою и своих партнеров, зачем делать из этого героический поступок? И для таких людей и подойдут гаремы. Но зачем приветствовать борьбу с ревностью ( и не только в ней дело) у тех, кто моногамен?
                      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                      Природа Дс отношений все же сильно отлична от других равноправных отношений. Сложно См-щику понять Дсника. Даже думаю Бдшнику будет сложно только потому что Бд это все же практики доставляющие взаимное удовольствие. Впрочем думаю недопонимание именно поэтому произошло и в теме про клубы.
                      Если сабе комфортно когда у Хозяина еще есть сабы то почему и нет. Если Верхнему удается держать порядок и не допускать междуусобиц между сабами то ради бога пусть держит.
                      Мне лично все равно у кого сколько саб.
                      Если Люстрин всё устраивает и судя по постам она довольна то какое мне лично тогда дело до их отношений с ее Домом. Да и если бы не устраивало. Это ее личное дело. По практика говорит обратное.
                      Мне кажется вы не раз говорили, что не поддерживаете ДС отношений, но все же рассуждаете о них. Вы считаете что в ДС нет взаимного удовольствия? Почему вы так решили?

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                        И, кстати, вопрос свой я адресовала именно Saturnian Ring и мне хотелось бы услышать именно ее ответ.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                          Хорошо, перефразирую по вашему...у сабы есть потребность отдавать (или вы с этим тоже поспорите?). Что бы что-то отдать, нужно что бы это приняли. Если саба была одна, и отдавала столько сколько могла, ей при этом было комфортно, и тут появляется вторая, третья которые тоже хотят отдавать. Верхний же не безграничен в своей способности принять :) и по времени и по возможностям. Конечно он будет ограничивать возможности для этого каждой сабе.
                          Я не говорю что это плохо или не возможно, но для многих это тяжело, и не каждая сможет. Василиса смогла, и это прекрасно. Главное, что бы не во вред. Потому что лично меня покоробили слова "А когда для меня стал существовать только ОН, все изменилось.Более того, уже и с Верхним прекратились отношения, а с его бывшими нижними мы до сих пор общаемся" Значит для нее был только Он...потом его в ее жизни не стало...почему? И что дальше? И ей потом пришлось искать себя? Или все такие для нее был не только Он а и она была, а это просто красивые слова? Ведь не мало людей спокойно признают полигамность, и свою и своих партнеров, зачем делать из этого героический поступок? И для таких людей и подойдут гаремы. Но зачем приветствовать борьбу с ревностью ( и не только в ней дело) у тех, кто моногамен?


                          Мне кажется вы не раз говорили, что не поддерживаете ДС отношений, но все же рассуждаете о них. Вы считаете что в ДС нет взаимного удовольствия? Почему вы так решили?
                          1. Спорить даже не вижу смысла. Если Вы внимательно читали то я как раз писала о том что если им так комфортно и удобно то почему нет. Не вижу смысла обсуждать чьи либо отношения. Есть у того же Харона нескольно нижних им комфортно от этого. Так и флаг им в руки. Кто мне или Вам дает право осуждать и обсуждать. Нижняя довольна и сама об этом пишет.
                          Ежели Верхний предпочитает иметь одну сабу при этом беспокоясь о ее моральном состоянии на случай второй нижней то я не назову этого Верхнего не Домом. Он Дом и хороший заботящийся Дом. Просто каждый строит те отношениия которые им комфортны и удобны.
                          Мы уже давно не живем в том обществе где выносили на суд общественности чьи то личные отношения.
                          2. Я не помню вообще чтобы я где то писала о том какие и с кем с меня отношения. Предпочитаю свое личное на обсуждение не выносить. Но кажется у меня в профиле явно написано кто я и что. Значит что именно данный вид отношений мне предпочтителен. Однако это довольно сложные отношения которые строятся по моему видению не за пару дней и даже не за пару месяцев. Назвать Дс легко а вот поддерживать и находиться действительно как я думаю дано не всем. Поэтому я лучше остерегусь чем бросаться лишний раз фразами о Дс-е. Будем считать что я представитель Бд но это не значит что я не предпочитаю Дс.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                            Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                            9876, СПАСИБО. Полностью с Вами согласна, именно об этом и пытались сказать я, Алька и Эллинка. Вы прекрасно все сформулировали.
                            Спасибо.
                            Очень приятно, когда понимают смысл и суть сказанного, пусть не соглашаются, приводят свои аргументы.
                            А не выдергивают фразу из контекста; перекручивают, возможно, не самую удачную форму изложения, делают, пожалуй, самый абсурдный из всех возможных выводов, и просят объяснить или прокомментировать его.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              любая саба идет добровольно на всякого рода отношения.......
                              kara., никто не бежит со свой саблей и свечкой в чужие отношения, постели, экшены и гаремы, чужую дружбу и чужую любовь.
                              Я вижу здесь обсуждение (не осуждение) моногамных отношений.
                              Харон и люстрин привели свои отношения, как пример, Василиса рассказала о своих. Если люди приводят свои отношения, для примера, на общественном форуме, то вероятно им есть что сказать, и они готовы их обсуждать.
                              И читатели вправе задавать вопросы.
                              Например, два тезиса:
                              1. Я счастлива в таких отношениях.
                              2. Естественно я хочу быть единственной, но довольствуюсь, чем есть.(Василиса, браво, вашей искренности)
                              Первый тезис следует понимать: Я абсолютно счастлива в моногамии, и мне плевать, что за углом меня ждет влюбленный Джордж Клуни, с букетом орхидей и свадебным платьем на переднем сидении Bentley, и ошейником на заднем.
                              Второй тезис – я счастлива относительно, т.е. Клуни не ждет. Что тоже не есть плохо, и осуждаемо. Просто более реально.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                                Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                                Вы хотите сказать, что с радостью отдадите половину (и больше, в зависимости от величины гарема) внимания вашего Хозяина другой нижней?
                                Да. Более того, я хочу, чтоб у Него была еще одна нижняя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X