Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

    Сообщение от alexdesad Посмотреть сообщение
    Отношения верхнего(ей) и нижнего(ей) строятся, как правило на том, что кто то себя отдает, а кто то принимает, Позиция жертвы определена. Но возможно ли вообще, в этиих отношениях действительное самопожертвование при определенных обстоятельствах?, собственно это и есть суть вопроса.
    Стоп, стоп, я уже говорила Вам, что данная жертвенность основывается на изначальном сексуальном приоритете (по моему мнению)..на добровольных началах нижний получает удовольствие от собственной нижнести:)

    А действительная жертва...матери жертвуют для детей (инстинкт знаете ли) а дети принимают эту жертву за должное (общеизвестный сыновье-дочерний эгоизм).
    А каким эгоизмом руководствуетесь Вы, тот кто ищет жертву (непонятную жертву) в каком качестве и зачем она Вам?
    Последний раз редактировалось Анна Кель; 12-16-2009, 12:32 AM.

    Комментарий


    • #17
      Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

      Вы уже берете слишком далеко Анна Кель. Я не говорю о жертвенности типа агнца на заклание. Мне интересно, как далеко может зайти отношение нижней(го) и вернего(ей), собственно и все.

      Комментарий


      • #18
        Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

        Сообщение от alexdesad Посмотреть сообщение
        Вы уже берете слишком далеко Анна Кель. Я не говорю о жертвенности типа агнца на заклание. Мне интересно, как далеко может зайти отношение нижней(го) и вернего(ей), собственно и все.
        Да как угодно далеко, если этого хотят оба, только жертвы то здесь при чём?

        Комментарий


        • #19
          Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

          Не жертвы, а жертвенность. Большинство пишет о полном подчинении но так ли это есть на самом деле. Я поставил вопрос так, что если нижний готов ради верхнего "на все", то и должен идти до конца, а не преследовать свои личные сексуальные переживания, а то лицемерие какое то получается.

          Комментарий


          • #20
            Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

            Сообщение от alexdesad Посмотреть сообщение
            Не жертвы, а жертвенность. Большинство пишет о полном подчинении но так ли это есть на самом деле. Я поставил вопрос так, что если нижний готов ради верхнего "на все", то и должен идти до конца, а не преследовать свои личные сексуальные переживания, а то лицемерие какое то получается.
            УУУУ, как всё запущено!
            По Вашему мнению, Верхнему может быть просто плевать, что испытывает его нижняя?
            Это мы уже здесь проходили, когда некий Аспадин заявлял, что сечёт до кровушки и не признаёт стопслов...

            Тема основана на Безопасности, Добровольности, Разумности.
            Что значит по Вашему до конца? (до шрамов, увечий, указанных выше переломов позвоночника и более?)
            А как же табу?
            И если нижняя не получает удовольствия от Верхнего, то зачем ей такой Верхний нужен?

            В первую очередь важны общечеловеческие отношения, Никто никому ничего не должен..просто есть двое, приоритеты которых совпадают...и на этом всё..

            Мало того Верхний берёт на себя ответственность и немалую, мне нужно озвучивать Вам азбучные истины?

            Чтобы получить много, нужно много и отдавать...
            Последний раз редактировалось Анна Кель; 12-16-2009, 01:09 AM.

            Комментарий


            • #21
              Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

              И опять Вы не поняли меня. Суть заключается в чувственности и способности сопереживать. Тема дает те грани которые мы в жизни не переступаем и не используем. Я обратился к тому, что скрыто от всех и не обязательно это должно проявляться в каких то кровавых вакханалиях. Но все таки, когда один человек доверяет другому - насколько он способен идти в своем доверии до конца. Право я вынужден уже Вам как маленькому ребенку все разжовывать, а жаль. Вы ведь позиционируете верх.

              Комментарий


              • #22
                Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                Сообщение от alexdesad Посмотреть сообщение
                И опять Вы не поняли меня. Суть заключается в чувственности и способности сопереживать. Тема дает те грани которые мы в жизни не переступаем и не используем. Я обратился к тому, что скрыто от всех и не обязательно это должно проявляться в каких то кровавых вакханалиях. Но все таки, когда один человек доверяет другому - насколько он способен идти в своем доверии до конца. Право я вынужден уже Вам как маленькому ребенку все разжовывать, а жаль. Вы ведь позиционируете верх.
                Вы всё время говорите "до конца", ну так расшифруйте это Ваше определение.

                Чтобы Вас поняли правильно, будьте более точны в определениях, потому

                как "жертвы, идти до конца и кроваво замешанный стих" вызывают только опасение в неадеквате ...(это я ещё мягко выразилась)

                Комментарий


                • #23
                  Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                  До конца - полное доверие, когда более нет ничего и никого, кроме верхнего(ей) и есть понимание того, что какие бы не были "испытания" придуманные им(ей) все будет хорошо и он(а) лишь дает начало тому что хочет нижний(я) в своей душе. До конца - ДОВЕРИЕ

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                    Сообщение от alexdesad Посмотреть сообщение
                    До конца - полное доверие, когда более нет ничего и никого, кроме верхнего(ей) и есть понимание того, что какие бы не были "испытания" придуманные им(ей) все будет хорошо и он(а) лишь дает начало тому что хочет нижний(я) в своей душе. До конца - ДОВЕРИЕ
                    Доверие, тем более полное, нужно ещё заслужить, и для этого нужны не дни и даже не недели...здесь уже были топы о безопасности...честно говоря вот после подобной переписки, я бы Вам и забондажить себя не дала бы,(думаю и не только я ) уж какое там доверие...

                    Если Вам не доверяют, поищите причину в себе...а не копайтесь в жертвенных обязанностях нижних...

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                      Я думаю, что в данном случае каждый, как говорится, прав по своему.
                      С одной стороны, тематические отношения и партнёрство могут достигать высочайших человеческих чувств - любви, самопожертвования, способности поставить на карту всю свою прежнюю жизнь ради партнёра. И многие люди желают именно таких отношений !

                      Но вполне понятен и практический, так сказать, рациональный подход к БДСМ - стремление прежде всего избежать какого бы то ни было риска, поступать только таким образом, чтобы оградить себя и партнёра от ошибок и всякого негатива. И такие люди - среди моих ближайших друзей, их советы всегда ценные и практичные.

                      Поэтому - зачем же противопоставлять ? Лучше искать путь сближения позиций в этом вопросе.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Я думаю, что в данном случае каждый, как говорится, прав по своему.
                        С одной стороны, тематические отношения и партнёрство могут достигать высочайших человеческих чувств - любви, самопожертвования, способности поставить на карту всю свою прежнюю жизнь ради партнёра. И многие люди желают именно таких отношений !

                        Но вполне понятен и практический, так сказать, рациональный подход к БДСМ - стремление прежде всего избежать какого бы то ни было риска, поступать только таким образом, чтобы оградить себя и партнёра от ошибок и всякого негатива. И такие люди - среди моих ближайших друзей, их советы всегда ценные и практичные.

                        Поэтому - зачем же противопоставлять ? Лучше искать путь сближения позиций в этом вопросе.
                        Согласна, при условии таки партнёрства, а не одностороннего сабмиссивного самопожертвования, которого ищет ТС.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                          Ой, не надо, умаляю..только не это:D

                          Всё тож в занятиях любовью..
                          Дойдя до мрачного маразма
                          Верх увлечён самим собою...
                          Она ж осталась без оргазма...
                          :D

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                            Сообщение от alexdesad Посмотреть сообщение
                            До конца - полное доверие, когда более нет ничего и никого, кроме верхнего(ей) и есть понимание того, что какие бы не были "испытания" придуманные им(ей) все будет хорошо и он(а) лишь дает начало тому что хочет нижний(я) в своей душе. До конца - ДОВЕРИЕ
                            Такого в природе не бывает! ПОЛНОГО ДОВЕРИЯ!!!! Какая-то кроха сомнения- недоверия остается!

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                              ну почему же... все бывает... Можно идти на жертвенность когда полностью доверяешь и ради Хозяина можно переступить через некоторые грани. И я буду уверена например, что Верхний это увидит и поймет. И также буду уверена, что та грань которая будет крайней им не переступится.

                              Жертвенность есть и нужна. И это как мне кажется поддерживается именно отношениями Дома и саба. ИМХО.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                И я буду уверена например, что Верхний это увидит и поймет. И также буду уверена, что та грань которая будет крайней им не переступится.

                                ИМХО.
                                Уверенной быть в ком-то....?! в себе не можешь быть уверен,а в ком-то и подавно!ИМХО.ессно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X