Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

    Сообщение от irma Посмотреть сообщение
    Уверенной быть в ком-то....?! в себе не можешь быть уверен,а в ком-то и подавно!ИМХО.ессно
    я потому и саба, что доверю Верхнему сферы своей жизни и я буду более быть уверенной в себе.

    Коряво сказала. Мысль вертится, оформить сложно.
    Верхний дает мне ту уверенность, которой мне не хватает, пусть даже решением некоторых моментов вместо меня.

    Комментарий


    • #32
      Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

      Сообщение от irma Посмотреть сообщение
      Уверенной быть в ком-то....?! в себе не можешь быть уверен,а в ком-то и подавно!ИМХО.ессно
      Это не неуверенность а банальный страх. Причин может быть много - самая банальная - что кто-то сделает тебе больно, но не только...Просто страх.

      На самом деле не нужно быть уверенным на 100% в ком-то - то есть абсолютно кого-то не бояться. Уж в отношениях нижнего и верхнего это точно сложно. Нужно просто быть уверенным в чем-то конкретном - например, что вот ЭТУ грань он не переступит.

      А все остальное - не стоит пытаться объять необъятное а чужая душа это таки необъятное.

      Комментарий


      • #33
        Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        ну почему же... все бывает... Можно идти на жертвенность когда полностью доверяешь и ради Хозяина можно переступить через некоторые грани. И я буду уверена например, что Верхний это увидит и поймет. И также буду уверена, что та грань которая будет крайней им не переступится.

        Жертвенность есть и нужна. И это как мне кажется поддерживается именно отношениями Дома и саба. ИМХО.
        Вы правильно написали - некоторые грани. А тут предлагают все...так я поняла, и через самую крайнюю тоже переступить.
        Поддерживаю Анну Кель, выглядит неадекватно.

        Комментарий


        • #34
          Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

          Сообщение от alexdesad Посмотреть сообщение
          Дело не в жертве, а в способности пожертвовать. Разные вещи, думаю Вы согласитесь. Мой герой пожертвовал всем ради своей Любви - а Вы сможте? Ведь я написал, что это прелюдия, основной смысл пока скрыт.
          "Легко пожертвовать собой ради великого дела. Гораздо труднее это дело сделать" (с) И с любовью то же самое. Любовь это отношения, их надо строить. И тут важен не одномоментный жертвенный порыв, а мудрость терпимость эмпатия и доброта.
          А перманентная жертвенность, в стиле "согласна пожертвовать всеми своими интересами и жить только интересами другого", знаете к чему ведет - к неврозам.

          Комментарий


          • #35
            Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

            Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
            Такого в природе не бывает! ПОЛНОГО ДОВЕРИЯ!!!! Какая-то кроха сомнения- недоверия остается!
            Офигеть. Оказывается моих чувств в природе не бывает.
            Mirra, то что Вы никогда не испытывали полного доверия, не значит, что его нет.

            Комментарий


            • #36
              Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
              Жертвенность есть и нужна. И это как мне кажется поддерживается именно отношениями Дома и саба. ИМХО.
              Кара,у меня вопрос к тебе и к ТС. Вы не могли бы как-то поконкретнее объяснить мне,что такое жертвенность? Не общими и расплывчатыми словами.Серьезно,очень хочу понять,чтобы самой определиться нужна она или нет.

              Комментарий


              • #37
                Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                Кара,у меня вопрос к тебе и к ТС. Вы не могли бы как-то поконкретнее объяснить мне,что такое жертвенность? Не общими и расплывчатыми словами.Серьезно,очень хочу понять,чтобы самой определиться нужна она или нет.
                тут несколько моментов. Если говорить о жертвенности вообще в жизни, то это и терпение и умение пережить трудные и сложные моменты оставаясь рядом с человеком и умение отказаться от каких либо благ.

                В Теме жертвенность немного иная, как я понимаю. Это сделать что либо ради Верхнего, что для тебя было когда то неприемлемо, но в принципе допустимо. Идя на такой шаг я вполне осознаю, что делаю для Верхнего и при этом доверяю полностью ему в этом моменте. Я не говорю о крайностях. Нет. все же БРД есть БРД. Но я знаю, что чтобы сделать это мне надо пойти на некоторое преодоление себя. И я преодолеваю ради Верхнего. Как то так...

                Комментарий


                • #38
                  Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  тут несколько моментов. Если говорить о жертвенности вообще в жизни, то это и терпение и умение пережить трудные и сложные моменты оставаясь рядом с человеком и умение отказаться от каких либо благ.

                  В Теме жертвенность немного иная, как я понимаю. Это сделать что либо ради Верхнего, что для тебя было когда то неприемлемо, но в принципе допустимо. Идя на такой шаг я вполне осознаю, что делаю для Верхнего и при этом доверяю полностью ему в этом моменте. Я не говорю о крайностях. Нет. все же БРД есть БРД. Но я знаю, что чтобы сделать это мне надо пойти на некоторое преодоление себя. И я преодолеваю ради Верхнего. Как то так...
                  Не-а.Не понимаю.Причем тут жертвенность? Жертва,как я понимаю,это когда ты отдаешь что-то невероятно для тебя важное,приоритетное,без желания и без надежды получить нечто взамен.
                  Если по жизни люди могут пойти на компромиссы,чтобы пережить трудности -это не жертвы. Это,пардон за цинизм, вложение в совместное будущее.
                  Тоже самое,считаю,и в Теме. Когда ты делаешь что-то для своего Верхнего,наступая себе на горло,ты не только делаешь вклад в дальнейшие с ним отношения,ты еще и приобретаешь опыт преодоления себя. Ну и где тут жертвы?

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                    Возможно ты права. Если честно я серьезно об этом не думала. И мне надо действительно подумать.
                    На ум приходят жены декабристов. С их стороны как мне кажется было жертвенным поехать за своими мужьями оставив богатство и комфорт и приобрести нищету голод и холод навсегда.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                      Возможно ты права. Если честно я серьезно об этом не думала. И мне надо действительно подумать.
                      На ум приходят жены декабристов. С их стороны как мне кажется было жертвенным поехать за своими мужьями оставив богатство и комфорт и приобрести нищету голод и холод навсегда.
                      Они ехали к любимым.Этого очень немало. Про остальное умолчу,чтоб уж совсем тут не веять цинизмом.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                        Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                        Они ехали к любимым...
                        А бывает ли любовь без жертвенности, в БДСМ и в ванили ?

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                          Леля а в чем цинизм ?

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                            Не люблю разговоров о жертвенности. Сразу на ум приходит классическая фраза при разводе "я для тебя пожертвовала лучшими годами своей жизни!" - что за чушь. Типа все было так противно. Жертва - это когда человек делает что-то что ему глубоко не нравится но он в силу каких-то своих заморочек или обязательств вынужден.
                            Соответсвенно нет ничего для мужчины хуже чем женщина идущая ради него на жертвы - это же означает что как мужчина он ей глубоко противен и только ее собственные заморочки вынуждают ее так делать. Если же она поступает как-то по своему желанию - то в чем жертва? Разве это жертва - делать то что хочешь делать?

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                              Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                              Не-а.Не понимаю.Причем тут жертвенность? Жертва,как я понимаю,это когда ты отдаешь что-то невероятно для тебя важное,приоритетное,без желания и без надежды получить нечто взамен.
                              Если по жизни люди могут пойти на компромиссы,чтобы пережить трудности -это не жертвы. Это,пардон за цинизм, вложение в совместное будущее.
                              Тоже самое,считаю,и в Теме. Когда ты делаешь что-то для своего Верхнего,наступая себе на горло,ты не только делаешь вклад в дальнейшие с ним отношения,ты еще и приобретаешь опыт преодоления себя. Ну и где тут жертвы?
                              Умница!!!

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Ты можешь пожертвовать ради своего партнера?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                А бывает ли любовь без жертвенности, в БДСМ и в ванили ?
                                Тогда я к вам с тем же вопросом: что такое жертвенность?По моему ,жертвенность губит любые отношения.Если вы свои поступки рассматриваете,как жертву,рано или поздно,вы выставляете счет.А привыкли мы воспринимать жертвенность,как безусловность.Безусловность не предполагает счетов. И это уже другое.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X