Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болевой порог и способность терпеть боль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Болевой порог и способность терпеть боль

    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, JSnake имел в виду изнеженность...
    нет, я имел в виду совсем не это.

    Комментарий


    • #47
      Re: Болевой порог и способность терпеть боль

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Имхо, Вы немножко сильно не правы:). То есть, это все прекрасно и правильно, а вот способность мозга к выработке эндорфинов от чего зависит? Из личного и не только личного опыта, во многом, как раз от отношения психики к происходящему, а здесь и настрой, и мотивация, и отношение к партнеру. Я противоречия не вижу просто.
      Увы, но это чепуха. Уровень выработки эндорфинов - это генетическая особенность и не более того. То есть возможно есть какие-то факторы которые препятствуют выработке нужного количества здесь и сейчас - алкоголь там, стресс (который сам по себе инциирует выработку эндорфинов) итп. Но если у вас урвоень изначально (те генетически) невысок - никакая мотивация вас мазохистом не сделает.

      Комментарий


      • #48
        Re: Болевой порог и способность терпеть боль

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Увы, но это чепуха.
        А... ну, аргумент, конечно.

        Комментарий


        • #49
          Re: Болевой порог и способность терпеть боль

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          А... ну, аргумент, конечно.
          Те по дальнейшей аргументации (заботливо вами вытертой) возразить нечего? Тогда аргумент таки был справделивым...

          Комментарий


          • #50
            Re: Болевой порог и способность терпеть боль

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Те по дальнейшей аргументации (заботливо вами вытертой) возразить нечего? Тогда аргумент таки был справделивым...
            Да я много всего могу рассказать про психосоматику, например, и про то, что от состояния психики зависит не то что выработка эндорфинов, а еще очень много всего, но смысл?
            Если собеседник уже уверен, что умный он здесь один, а у остальных в лучшем случае "чепуха", то в аргументах он, как правило, не нуждается:).

            Комментарий


            • #51
              Re: Болевой порог и способность терпеть боль

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Да я много всего могу рассказать про психосоматику, например, и про то, что от состояния психики зависит не то что выработка эндорфинов, а еще очень много всего, но смысл?
              Если собеседник уже уверен, что умный он здесь один, а у остальных в лучшем случае "чепуха", то в аргументах он, как правило, не нуждается:).
              Ну вы же не рассказываете - значит таки чепуха и возразить нечего. Но - как вам будет угодно, я не настаиваю, мне и моих аргументов в общем достаточно.

              И - давайте вы не будете меня учить в чем я нуждаюсь а в чем нет, ладно? Есть возражения - пожалуйста, я всегда рад узнать новое. А с гулбокомысленным видом изрекать "я знаю но вам не скажу" - вот тут точно много ума не надо.

              Комментарий


              • #52
                Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Ну вы же не рассказываете - значит таки чепуха и возразить нечего. Но - как вам будет угодно, я не настаиваю, мне и моих аргументов в общем достаточно.
                По секрету, иногда людям просто хамство не нравится, никогда о таком не слышали? Вот можете не верить, но и так бывает:).

                Комментарий


                • #53
                  Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  По секрету, иногда людям просто хамство не нравится, никогда о таком не слышали? Вот можете не верить, но и так бывает:).
                  Вот вы сейчас хамите - и видимо очень себе нравитесь? Посему прежде чем кого-то рваться учить поведению - взгляните в зеркало. Причем от чепухи уже перешли просто к флуду.


                  ЗЫ
                  А вообще любопытно с каких пор назвать чепуху - чепухой стало хамством?

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                    Stim, Ellinka, а по моему, вы друг друга стоите)

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                      Сообщение от JSnake Посмотреть сообщение

                      И еще, наткнулся на интересную статью в комсомолке где говориться о том, что вера помогает терпеть боль...
                      А BDSM - это вера?!:)
                      Не так давно у меня была СМ-встреча с одной девушкой(присутствовали в основном иглы, введение физраствора в разные части тела).Она получала от этого сексуальное удовольствие. Я раньше в это не верил! Анестезия наступила не сразу, а через минут 15 наверное.Она сказала так:"Сейчас пошла анестезия". Для нее боль должна идти только немного впереди получаемого удовольствия. Более сильное воздействие, и все заканчиваеться.
                      То есть в данном случае болевой порог очень важен, и для каждого - он свой.Мне кажеться это может зависеть даже от конкретного настроения.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                        Вот читаю, читаю..........и одного понять не могу.....а зачем кому то нужна способность терпеть боль?

                        Зачем нормальному адекватному Верхнему нужна сабочка, которая не получает удовольствие, а терпит? Разве что сам Верхний не способен остановиться в нужный момент на стоп слово.


                        К тому же, возможно я ошибаюсь, но сильная боль означает, как минимум, приличное повреждение тела.
                        Ну мужчин то шрамы украшают, а женщинам как ?

                        Бывают женские тела, когда любая царапина грозит перерости в шрам.

                        Вот начиталась тут и перец во все дырочки, и физ растворы, и в расчёт не берут стоп слова, и пороть до кровушки.........Фреди Крюгер отдыхает.

                        "Молчание ягнят" ..помните? Там и скальп снимали, и мозг кушали, и клиент ( у которого мозг частями поедали) при этом кайф ловил...

                        Ауууу....а с БРД шностью то как?

                        Прямо таки пособие для маньяка-садиста..
                        Последний раз редактировалось Анна Кель; 01-30-2010, 05:05 PM.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                          К тому же, возможно я ошибаюсь, но сильная боль означает, как минимум, приличное повреждение тела.
                          Ну мужчин то шрамы украшают, а женщинам как ?
                          Ошибаетесь. Ощущения почти любой силы можно организовать без повреждения тела, если хотеть и немножко подумать.
                          Причем если сложно подумать, всегда ведь почитать можно. Но лучше совместить.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Ошибаетесь. Ощущения почти любой силы можно организовать без повреждения тела, если хотеть и немножко подумать.
                            Причем если сложно подумать, всегда ведь почитать можно. Но лучше совместить.
                            Хм:o, мы ведь не о моральных, а о таки болевых ощущениях того самого тела.
                            Честное слово ничего не придумала, как можно причинить сильную боль телу и при этом не нанести вред ни телу, ни психологический вред, поделитесь?
                            Я без малейших намёков на иронию, на самом деле ничего в голову не пришло.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                              Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                              Хм:o, мы ведь не о моральных, а о таки болевых ощущениях того самого тела.
                              Честное слово ничего не придумала, как можно причинить сильную боль телу и при этом не нанести вред ни телу, ни психологический вред, поделитесь?
                              Я без малейших намёков на иронию, на самом деле ничего в голову не пришло.
                              Я моральные вообще не имела ввиду. Поверьте, порка - вполне ощутимое воздействие, которое при наличии желания и определенных навыков причиняет ровно столько боли, сколько нужно и не наносит вреда телу. Это так, первое, что пришло в голову. Психологического вреда, опять же, не наносит (наличие мозга предполагается по умолчаеию, без него все будет плохо, я уже говорила).

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                                Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                                ... как можно причинить сильную боль телу и при этом не нанести вред ни телу, ни психологический вред, поделитесь?
                                если быстро-проходящие(до 3-х недель) следы не есть вред для тела,то вполне можно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X