Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Игры с дыханием

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Игры с дыханием

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Ну, здесь мнения сильно отличаются в зависимости от оценок по биологии в школе:).
    А если серьезно, то это просто не так. Не потому что мнения разные, а по особенностям структуры слизистых и важности кислорода для жизни. Физическая асфиксия, при приложении определенного усилия влечет неминуемый летальный исход, а сколько слизистой нужно сжечь для того же эффекта, просто страшно представить:).
    Слава Богу, не все опираются на знание школьной биологии в таких вопросах.
    При приложении определеного усилия любое воздействие может стать фатальным. Будь то удушение или искусственное дыхание.
    Если брать за мерило сроки наступления фатального исхода, то да. Безусловно, асфиксия опаснее.
    Но, если целью удушения не стоит приведение нижнего в бессознательное состояние, в корне меняется вся ситуация. В этом случае риски нанести вред здоровью резко падают.
    Малейший же ожог кожи губ (особенно малых), или слизистой во влагалище способен на весьма длительный период оставить Вас без радостей сексуальной жизни. Не говоря уже о тонкостях строения женской МПС и вероятности доставить незабываемые ощущения ри мочеиспускании.
    Я повторюсь, я не преуменьшаю опасность практики. Я за разумный подход к вопросу.

    Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
    Дело именно в регулярности и в кислородном голодании. Надо чётко понимать, что хотя нейроны в мозгу и отмирают постоянно, а размножаются ооочень неохотно, регулярно терять "сверх нормы" несколько сотен их - неразумно.
    Впрочем, отмирание нейронов из-за кислородного голодания становится опасным только при потере сознания (вообще, асфиксия - огромная тема, выходящая далеко за рамки DBSM).
    А игры с придушиванием - вполне себе щадящие.
    Т.е., при разумном подходе к данной практике, риски резко снижаются, верно?

    Комментарий


    • #17
      Re: Игры с дыханием

      вы не поверите - очень сложно, лично мне как девушке, додержать нижнего не то что до потере сознания, хотя бы до потемнения в глазах. и сложно и страшно. и практиковать контроль дыхания сверху намного страшнее нежели снизу, имхо.
      вот можно удовлетворить мое женское любопытство и поведать: сколько по-вашему нужно душить нижнего (в секундах пожалуйста) чтобы нанести ему какой-то вред?
      при этом буду благодарна за ответы формата:
      практикую - n-цать секунд;
      не практикую - m-цать секунд.
      спасибо. мне и правда очень важно это узнать и сравнить со своими показателями)))

      Комментарий


      • #18
        Re: Игры с дыханием

        Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
        вот можно удовлетворить мое женское любопытство и поведать: сколько по-вашему нужно душить нижнего (в секундах пожалуйста) чтобы нанести ему какой-то вред?
        при этом буду благодарна за ответы формата:
        практикую - n-цать секунд;
        не практикую - m-цать секунд.
        спасибо. мне и правда очень важно это узнать и сравнить со своими показателями)))
        я в этом отношении очень осторожна и считаю, что лучше недодать, чем дать лишнего. Практикую не удушение, а придушивание. Про себя считаю до сорока, максимум до шестидесяти, выше рисковать не хочу. Ну, и корректирую нижнее число в зависимости от состояния партнёра.
        для моих целей полуминуты-минуты вполне достаточно. Несколько раз бывало и больше (нижний был хорошо подготовлен к таким играм), но мне было страшно.:) Поэтому предпочитаю умеренность.

        Комментарий


        • #19
          Re: Игры с дыханием

          Асфиксия была одной из любимейших практик... Пока не прочла следующее http://bdsmlife.ru/teo/stat-34.php.

          Комментарий


          • #20
            Re: Игры с дыханием

            Прочла сейчас на ЭКСЛЕРе:

            =================================

            - Пороть ли тебя на ночь, Дездемона?
            - Да, Господин Отелло, как обычно!..
            - Теперь, надеюсь, чувствуешь себя отлично?
            - Ах, Вы согрели попу мне и душу - так приятно!
            - Зато я намахался - с остеохондрозом со своим - отвратно!
            Уж проще было б придушить...

            © Шекспир? (неизвестный авторский вариант...)

            ==================================

            Не удержалась и ответила:


            ==================================
            Контроль с дыханьем мышцы тренирует,
            Быть может повторим ещё раз экшен?
            ==================================

            Не...а чего...вроде как в тему топика

            Комментарий


            • #21
              Re: Игры с дыханием

              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
              ...практиковать контроль дыхания сверху намного страшнее нежели снизу, имхо.
              Именно так.
              вот можно удовлетворить мое женское любопытство и поведать: сколько по-вашему нужно душить нижнего (в секундах пожалуйста) чтобы нанести ему какой-то вред?
              "Вред" наносится вообще всегда, когда нарушается нормальное снабжение мозга кислородом. Другое дело, что и в реальной жизни такое не редкость.
              Ну а насчёт "душить" в секундах... Это ненадёжный критерий (все люди разные). Лучше всего прочитать что-нить толковое об асфиксии. Что помню: если наступает кислородное голодание - любой человек начинает "дёргаться" - инстинктивные движения. Это - первый рубеж, и здесь всё ещё относительно безопасно.
              Если продолжаем душить - то наступает момент, когда человек словно "выключается" - замирает. Это - второй рубеж, и вот тут всё уже плоховато для мозга. Надо сразу прекращать душить - и внимательно смотреть за человеком. Где-то через полминуты он должен сам начать дышать - будет такой характерный всхлип (жутковатый). Если нет - то дело плохо, надо делать искусственное дыхание и следить за сердцем...

              И этот весь ужас - ещё без "прелестей" с пережатой сонной артерией. Что чревато вообще внезапными обмороками и клинической смертью.

              Комментарий


              • #22
                Re: Игры с дыханием

                Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                И этот весь ужас - ещё без "прелестей" с пережатой сонной артерией. Что чревато вообще внезапными обмороками и клинической смертью.
                С артерией как раз немного проще - 10-15 сек и все, клиент готов. Но вред организму ИМХО меньше именно из-за того что нет постепенного уменьшения кол-ва кислорода в крови.
                Не совсем понятно правда какое отношение пережим артерии может иметь к Теме - приятных ощущений тут не просматривается..разве что использовать нижнего как куклу для отработки приемов боевого самбо...

                Комментарий


                • #23
                  Re: Игры с дыханием

                  Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                  .. насчёт "душить" в секундах...
                  Ишемию мозга исследовали на песчанках, там временная граница за которой начинаются патологические изменения - 2 минуты.
                  Когда Джей Вайсман писал в своих часто цитируемых эссе (Natrone_ выше ссылку на частичный перевод давала)"каждый эпизод потери сознания похоже влечет за собой необратимый вред мозгу" данных по этим исследованиям у него еще не было.. что ни в коем случае не умаляет ценность его трудов в целом.
                  Результаты аналогичных экспериментов на людях в открытом доступе отсутствуют ))
                  Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                  .. наступает момент, когда человек словно "выключается" - замирает. Это - второй рубеж, и вот тут всё уже плоховато для мозга. ... Где-то через полминуты он должен сам начать дышать...
                  "Выключается" - я правильно понял из продолжения как остановку дыхания? Дело в том что нормальной реакцией организма на недостаток кислорода является обморок - наступающий когда потребление кислорода падает ниже 2 мл на 100 г вещества головного мозга в минуту. Остановка дыхания при асфиксии, со всем многообразием возможных причин - это уже ЧП.
                  Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                  И этот весь ужас - ещё без "прелестей" с пережатой сонной артерией. Что чревато вообще внезапными обмороками и клинической смертью.
                  Ну.. мне сложно сообразить как при пережатой сонной обморок может оказаться "внезапным" )). Клинической же смертью (отсутствие дыхания и сердцебиения) чревата не пережатая сонная а специфическое раздражение блуждающего нерва - которого впрочем не так и сложно, к сожалению, непроизвольно добиться в процессе странгуляции.
                  Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                  ==================================
                  Контроль с дыханьем мышцы тренирует,
                  Быть может повторим ещё раз экшен?
                  ==================================
                  Да, соббсна что я в первую очередь хотел сюда написать:
                  НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ КОЛИЧЕСТВОМ "ПОДХОДОВ"!!!
                  Это действительно очень опасно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Игры с дыханием

                    Сообщение от stray_dog79 Посмотреть сообщение
                    НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ КОЛИЧЕСТВОМ "ПОДХОДОВ"!!!
                    Это действительно очень опасно.
                    Строгости ради, количество опасно не само по себе, а в сочетании с "качеством". Например, фридайверы много тренируются, но с ними ничего плохого не происходит.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Игры с дыханием

                      Сообщение от Dunker Посмотреть сообщение
                      Строгости ради, количество опасно не само по себе, а в сочетании с "качеством". Например, фридайверы много тренируются, но с ними ничего плохого не происходит.
                      К сожалению происходит...но у них ТБ безусловно более требовательна, в тч и в плане поготовки и обучнеия. Увы но сертификат "мастера-душителя" в БДСМ сообществе никто не выдает.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Игры с дыханием

                        Сообщение от stray_dog79 Посмотреть сообщение
                        Результаты аналогичных экспериментов на людях в открытом доступе отсутствуют ))
                        Скорее всего эта литература либо "дсп", либо данные погреблены в научных статьях с чудовищным стилем, к которому надо долго привыкать :).

                        "Выключается" - я правильно понял из продолжения как остановку дыхания? Дело в том что нормальной реакцией организма на недостаток кислорода является обморок - наступающий когда потребление кислорода падает ниже 2 мл на 100 г вещества головного мозга в минуту.
                        Да, скорее всего. Это из практики - при выходе из этого обморока - такой характерный звук из горла. Может быть, личностная особенность...

                        Как-то читал науч-поп статью. Не о асфиксии, а о том, насколько рационально устроен человек. В ней и разбирался вопрос с рефлексами, связанными с асфиксией. При недостатке кислорода в крови - сначала нарастают хаотичные движения тела - организм пытается инстинктивно найти и устранить причину. Затем, при дальнейшем понижении потребления кислорода, организм переключается на "максимальное энергосбережение" - чтобы увеличить время жизни "без кислорода".

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Игры с дыханием

                          Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                          ..Это из практики - при выходе из этого обморока - такой характерный звук из горла. Может быть, личностная особенность...
                          Есть такой звук, не личностная особенность :) Я думаю что он возникает когда мышцы расслабляются и хрящи гортани изменяют положение, но уверенности нет.

                          Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                          .. насколько рационально устроен человек...
                          Да, а повышение уровня углекислого газа в крови влечет за собой активизацию сердечной деятельности. Поэтому кстати непрямой массаж сердца рекомендуют сочетать с искусственным дыханием - углекислый газ содержащийся в выдыхаемом реанимирующим воздухе помогает запустить "мотор" - и поэтому же человек с воздухонепроницаемым пакетом на голове со временем начинает дышать все чаще даже если пытается сознательно контролировать дыхание

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Игры с дыханием

                            Для меня такие игры были всегда и очень страшными и таинственно-влекущими. Пару раз меня придушивали до потери сознания. Все кончилось хорошо. Но страшно продолжать такие опыты. Но волнует и влечет.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Игры с дыханием

                              Сообщение от lenusik Посмотреть сообщение
                              В одной из веток было приведено сравнение
                              "игр с дыханием" и "анально-вагинальных игр с красным перцем".
                              Лично я в корне не согласна с тем, что игры с дыханием опасней игр с красным перцем, наносимым на слизистую.
                              А Ваше мнение? Как Вы считаете? Возможно ли в принципе уравнивать такие практики?

                              и еще, а как Вы относитесь к играм с дыханием, при условии соблюдения элементарной техники безопасности?
                              при любых играх травматичных играх прежде всего это контроль и внимание на самом деле нанести вред при удушении руками очень сложно так как тела двигаютса а без определенной снаровки сложновато но я прежде всего контролирую лицо при нехватке кислорода оно изиеняет цвет приспособлением или кульком проще но опасней переборщить не думаю что стоит останавливаться из за боязни в потере сознания н чего страшного на самом деле нет

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Игры с дыханием

                                Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                                а я люблю игры с дыханием!
                                люблю душить веревкой.
                                и люблю когда меня душат руками.
                                да это страшно, но от этого еще более интересно и шикарно!
                                знаеш толк

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X