Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Способность подчинить" - что это?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: "Способность подчинить" - что это?

    Сообщение от Zabava Putyatichna Посмотреть сообщение
    Мне кажется что Верхний должен зслужить подчинения, преданности, послушания, а то вдруг это окажется не сильный благордный Доминант, а какой то жалкий мужичёнка с комплексами, об которого дома жена "вытирает ноги", а в юнности ему никто не давал и девки только прикалывались над ним.
    А он остервенело дрочил на них в туалете и мечтал как будет лупить их и топтать когда вырастет!
    Тут нужно очень тонко подходить к каждому кто якобы "Способен подчинить"
    А если продолжение у вашей истории окажется таким что этот мальчик вырос, обзавелся собственным домиком (этажа так на 3-4), катается на каком-то несчастном ферари и имеет маленький такой заводик (что этот заводик производит значения не имеет) приносящий ему в год прибыли на пару милионов американских президентов.
    Мне вот интересно смогли бы вы подчинится такому человеку?
    Очень хотелось бы услышать прямой ответ без лишних предположений или допущений, лучше всего "да" или "нет", буду очень признателен

    Комментарий


    • #32
      Re: "Способность подчинить" - что это?

      Сообщение от ~faust~ Посмотреть сообщение
      А если продолжение у вашей истории окажется таким что этот мальчик вырос, обзавелся собственным домиком (этажа так на 3-4), катается на каком-то несчастном ферари и имеет маленький такой заводик (что этот заводик производит значения не имеет) приносящий ему в год прибыли на пару милионов американских президентов.
      Мне вот интересно смогли бы вы подчинится такому человеку?
      Очень хотелось бы услышать прямой ответ без лишних предположений или допущений, лучше всего "да" или "нет", буду очень признателен
      ИМХО после "Верхний должен" можно уже ничего не уточнять...Есть такие барышни, им все должны - но никто не отдает :D Это как раз тот случай.

      Комментарий


      • #33
        Re: "Способность подчинить" - что это?

        Сообщение от ~faust~ Посмотреть сообщение
        Если уж разговор зашел об этом, правда именно вы заговорили об этом, то на самом деле все основанно на инстинктах заложенных в нас природой, со всеми вытекающими, в не зависимости от того связано ли это со служебным подчинением, ванильными семейными отношениями или же Тематическими отношениями.
        Приношу свои извинения модераторам и администраторам данного форума, за следующий вопрос который явно не относится к данной теме.
        Марк, а вы только умеете критиковать чужие мнения или у вас всетаки есть свое? Если таковое имеется будьте столь любезны поделится им как и просил об этом топикстартер.
        Прежде всего.. не хотите видеть критику -не забывайте добавлять IMHO
        А я попробую понять , что же Вы пытались сказать-то...:).
        Что Вы именуете "заложенными природой инстинктами" - предрасположенность к лидерству в соответствии с типом характера ? Во первых, термин "инстинкт" тут неуместен, во вторых , помимо врожденных качеств, существуют определенные технологии менеджмента. Которые с успехом можно применять как в производственных, так и личных отношениях.И владение этими технологиями также может сыграть немалую роль именно в "способности подчинить" Выше я об этом писал, если Вы не заметили - это не мои проблемы. (это что касается "моего мнения").
        Что же касается более полного ответа на вопрос топикстартера...на мой взгляд, это скорее вопрос к нижним. Тем более, что критерии -если говорить о личных отношениях - различны. На кого- то большее впечатление в Верхнем произведет ум, на кого- то брутальность, на кого- то умение пользоваться флоггером...так же как и Верхнего к каждому нижнему, как мне кажется - индивидуальный подход.

        Комментарий


        • #34
          Re: "Способность подчинить" - что это?

          Сообщение от Zabava Putyatichna Посмотреть сообщение
          Мне кажется что Верхний должен зслужить подчинения, преданности, послушания, а то вдруг это окажется не сильный благордный Доминант, а какой то жалкий мужичёнка с комплексами, об которого дома жена "вытирает ноги", а в юнности ему никто не давал и девки только прикалывались над ним.
          А он остервенело дрочил на них в туалете и мечтал как будет лупить их и топтать когда вырастет!
          Тут нужно очень тонко подходить к каждому кто якобы "Способен подчинить"
          Крутизнааааааа!!!
          Вот это низ пошел
          Барышня, я конечно, понимаю, что с кем попало не стОит, но чтоб так круто...
          я смеялси:D

          Комментарий


          • #35
            Re: "Способность подчинить" - что это?

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Что же касается более полного ответа на вопрос топикстартера...на мой взгляд, это скорее вопрос к нижним.
            Алмаз - Домина, но она уже ответила, а я как нижняя - присоединяюсь: это способность овладеть душой. А вот способ овладения - согласна, у каждого будет свой.
            Если бы был один рецепт для всех, то не приходилось бы искать месяцами пару...

            Комментарий


            • #36
              Re: "Способность подчинить" - что это?

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Прежде всего.. не хотите видеть критику -не забывайте добавлять IMHO
              А я попробую понять , что же Вы пытались сказать-то...:).
              Что Вы именуете "заложенными природой инстинктами" - предрасположенность к лидерству в соответствии с типом характера ? Во первых, термин "инстинкт" тут неуместен, во вторых , помимо врожденных качеств, существуют определенные технологии менеджмента. Которые с успехом можно применять как в производственных, так и личных отношениях.И владение этими технологиями также может сыграть немалую роль именно в "способности подчинить" Выше я об этом писал, если Вы не заметили - это не мои проблемы. (это что касается "моего мнения").
              Что же касается более полного ответа на вопрос топикстартера...на мой взгляд, это скорее вопрос к нижним. Тем более, что критерии -если говорить о личных отношениях - различны. На кого- то большее впечатление в Верхнем произведет ум, на кого- то брутальность, на кого- то умение пользоваться флоггером...так же как и Верхнего к каждому нижнему, как мне кажется - индивидуальный подход.
              Много текста, мало смысла.
              Надеялся что у вас всетаки есть свое мнение, вместо ссылок на нижних.
              Смысла отвечать на ваши дальнейшие коментарии не вижу, к чему говорить с человеком который все знает но может только критиковать, да и к тому же не имеет ..... :D так это я уже говорил, всех вам благ!

              Комментарий


              • #37
                Re: "Способность подчинить" - что это?

                Сообщение от Zabava Putyatichna Посмотреть сообщение
                Мне кажется что Верхний должен зслужить подчинения, преданности, послушания, а то вдруг это окажется не сильный благордный Доминант, а какой то жалкий мужичёнка с комплексами, об которого дома жена "вытирает ноги", а в юнности ему никто не давал и девки только прикалывались над ним.
                А он остервенело дрочил на них в туалете и мечтал как будет лупить их и топтать когда вырастет!
                Тут нужно очень тонко подходить к каждому кто якобы "Способен подчинить"
                Мне, например, понятна мысль которую хотела выразить Забава. Смысл в том чтобы Верхний смог вызвать у нижней рефлекс подчинения и послушания. Для этого необходимы некоторые качества, которые врядли будут присутствовать у "закомплексованого подкаблучника домашнего". Максимум что он сможет - устроить агрессивную истерику с надеванием маски надменного и "конкретного". Из кувшина может вылиться лишь то, что в него налито. Посмеяться над тем как человек выражает свои мысли может каждый. Это не особенно трудно... Просто посмейтесь. Так вы выглядите гораздо умнее.

                Комментарий


                • #38
                  Re: "Способность подчинить" - что это?

                  Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение

                  А вот здесь - не соглашусь: любой талант есть дар Божий, а ведь согласитесь, если бы дело было только в технике, то научить можно было бы любого...а вот эта "самая малость чутья" и есть ключик ко всему, без него не выйдет
                  На одном чутье далеко не уедешь.....
                  Ведь мы говорим о способности подчинить.... не одного человека, а вообще..... Зародить влюбленность можно быстро и легко, а вот добиться того, что бы эта влюбленность переросла в сильные и глубокие чувства, нужно чуть более, чем просто чутье..... все люди разные... вот здесь и играет большую роль психология... стратегический расчет....

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: "Способность подчинить" - что это?

                    Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                    а вот добиться того, что бы эта влюбленность переросла в сильные и глубокие чувства, нужно чуть более, чем просто чутье..... все люди разные... вот здесь и играет большую роль психология... стратегический расчет....
                    Какая стратегия для превращения влюбленности в любовь?

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: "Способность подчинить" - что это?

                      Сообщение от ~faust~ Посмотреть сообщение
                      Много текста, мало смысла.
                      Кто б говорил :D
                      Сообщение от ~faust~ Посмотреть сообщение
                      Смысла отвечать на ваши дальнейшие коментарии не вижу
                      Собственно, я Вас отвечать мне никогда и не просил. И тем более - уж в чьих-чьих.. а в Ваших оценках я точно не нуждаюсь.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: "Способность подчинить" - что это?

                        Сообщение от meta Посмотреть сообщение
                        Какая стратегия для превращения влюбленности в любовь?
                        Кто ж Вам производственные секреты выдаст... :D

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: "Способность подчинить" - что это?

                          Сообщение от ~faust~ Посмотреть сообщение
                          Весьма странно читать это от человека который сперва сам написал что ...
                          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                          Также, подчинение может быть следствием определенной ситуации...
                          Я поясню на примере: ситуация, когда человек готов платить за подчинение (наличие денег и умение их предложить, как способность подчинять), а другой согласен на это,- не требует "конкретной подходящести" их друг другу. Достаточно "воли случая", чтобы свести их вместе...
                          Сообщение от ~faust~ Посмотреть сообщение
                          Существующей возможностью подчинить или подчинится тоже можно не воспользоватся, а соответственно это может пройти незаметно.
                          Увы, этот пример "способности подчинить" некорректен, ведь никто не воспользовался возможностью, а значит ситуация не случилась...

                          Сообщение от ~faust~ Посмотреть сообщение
                          Тогда должен обратить ваше внимание на то что в разсматриваемом случае частный случай может быть применен и в более общем случае (коллективном случае), а если учитывать эффект толпы то с еще с большим успехом.
                          Давайте еще раз вернемся к Вашему частному случаю:
                          Сообщение от ~faust~ Посмотреть сообщение
                          Человек способен подчинить одного но никогда не сможет подчинить другого. Человек без проблем подчинится одному, но никогда не подчинится другому.
                          Где здесь коллективность, в чем "эффект толпы"...?

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: "Способность подчинить" - что это?

                            Замечу что способность подчинять напряму завязана на способность подчиняться. И в общем вторая способность более важна если вернутся к БДСМ из мира производственных отношений. Просто потому что в БДСМ существует принцип добровольности. И каков бы ни был верхний, не умеющий подчиняться нижний в любой момент волен встать и уйти. И в отличие от производства его не лишишь зарплаты или премии (де факто - это угроза жизни)
                            Поэтому в контексте БДСМ умени подчинять - это скорее все же умение "зацепить" и не дать сбежать. Остальное - дело техники.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: "Способность подчинить" - что это?

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Замечу что способность подчинять напряму завязана на способность подчиняться. И в общем вторая способность более важна если вернутся к БДСМ из мира производственных отношений. Просто потому что в БДСМ существует принцип добровольности. И каков бы ни был верхний, не умеющий подчиняться нижний в любой момент волен встать и уйти. И в отличие от производства его не лишишь зарплаты или премии (де факто - это угроза жизни)
                              Поэтому в контексте БДСМ умени подчинять - это скорее все же умение "зацепить" и не дать сбежать. Остальное - дело техники.
                              Справедливо.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: "Способность подчинить" - что это?

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                в контексте БДСМ умени подчинять - это скорее все же умение "зацепить" и не дать сбежать. Остальное - дело техники.
                                Присоединяюсь...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X