Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Способность подчинить" - что это?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: "Способность подчинить" - что это?

    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Алмаз - Домина, но она уже ответила, а я как нижняя - присоединяюсь: это способность овладеть душой. А вот способ овладения - согласна, у каждого будет свой.
    Если бы был один рецепт для всех, то не приходилось бы искать месяцами пару...
    Тема очень интересная, читаю, но пока, имхо, самое правильное понимание - это действительно, способность овладеть душой... С Алмаз не согласна лишь в том, что это не обязательно - влюбить в себя... далеко не обязательно...
    Овладеть душой - это скорее умение "зацепить" те струны души, которые не реализованы, которые помогают нижнему стать естественным...

    Комментарий


    • #62
      Re: "Способность подчинить" - что это?

      Сообщение от RRTT Посмотреть сообщение
      не согласен с тем, что 'влюбленность'='желание угодить'
      скорее 'желание обладать'.
      :o Странно.. влюблённость (как производное от любви) - это желание сделать объекту влюблённости приятно, хорошо, сделать всё чтобы этот человек был счастлив (каждый по своему)...
      Желание обладать не есть влюблённость... это чувство собственничества. У каждого оно может проявляться как следствие тех или иных причин. Но это далеко от влюблённости.
      Желание угодить, мне кажется, всё же ближе.. хотя у каждого свои способы угождать...

      Комментарий


      • #63
        Re: "Способность подчинить" - что это?

        Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
        Это манипуляция
        А разве подчинения "добиваются" не манипулированием?
        Даже если вспомнить о физическом подчинении, то изначально подчиняющийся должен добровольно согласиться на всё то, что будет дальше..

        Комментарий


        • #64
          Re: "Способность подчинить" - что это?

          Сообщение от Altersan Посмотреть сообщение
          А разве подчинения "добиваются" не манипулированием?
          Даже если вспомнить о физическом подчинении, то изначально подчиняющийся должен добровольно согласиться на всё то, что будет дальше..

          Добровольно согласиться и вынужденно согласиться- не есть равнозначные понятия.
          Подчинения добиваются не только манипулированием.

          Комментарий


          • #65
            Re: "Способность подчинить" - что это?

            Мне кажется, что "способность подчинить" - это умение одного человека убедить другого в том, что под его "чутким руководством" подчинившемуся будет лучше всего. Умение быть лидером, т.е. способность и желание так или иначе вести за собой и иметь определённую власть над кем-то.

            И, конечно же, желание иметь у себя данного подчинённого (-ых), желание чтобы другой человек подчинялся, принадлежал... без желания способность просто не будет использована..

            Комментарий


            • #66
              Re: "Способность подчинить" - что это?

              Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
              Добровольно согласиться и вынужденно согласиться- не есть равнозначные понятия.
              Но ведь в контексте БДСМ не добровольного (изначально) ничего быть не может.
              Или я ошибаюсь?
              И, если не сложно, скажите пожалуйста что именно вы имели в виду под словом "вынужденно"?

              Комментарий


              • #67
                Re: "Способность подчинить" - что это?

                Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                Подчинения добиваются не только манипулированием.
                Тогда как ещё?
                Ведь каждый человек ведёт себя определённым образом. И каким-то образом взаимодействует с другими людьми. Чтобы добиться определённой цели он просто обязан уметь как-то влиять на происходящее, пусть не всегда осознанно, но всё же... разве это влияние ни есть манипулированием?

                Комментарий


                • #68
                  Re: "Способность подчинить" - что это?

                  Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение


                  Алмаз, а немного в сторону вопрос можно? Если честно, он немного шкурный: а вот что потом Вы планируете делать с этими глубокими и сильными чувствами нижнего? Заметьте, я вовсе не против этих чувств, просто интересно с точки Верхней как это выглядит...хочется аналогии провести, а мужчины-Верхние как-то не настроены делиться мыслями
                  Немного утрировано, но надеюсь смысл будет ясен....
                  Хорошо поработав, достигнув определенных результатов, Я НАСЛАЖДАЮСЬ !!!!

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: "Способность подчинить" - что это?

                    Сообщение от ~faust~ Посмотреть сообщение
                    А если продолжение у вашей истории окажется таким что этот мальчик вырос, обзавелся собственным домиком (этажа так на 3-4), катается на каком-то несчастном ферари и имеет маленький такой заводик (что этот заводик производит значения не имеет) приносящий ему в год прибыли на пару милионов американских президентов.
                    Мне вот интересно смогли бы вы подчинится такому человеку?
                    Очень хотелось бы услышать прямой ответ без лишних предположений или допущений, лучше всего "да" или "нет", буду очень признателен
                    Отвечаю прямо. Мне всё равно, богатый верхний или средний класс, или вообще временно безработный в "депресняках". Заслужить искреннюю покорность и преданность нижней деньгами сложно, и временно это ,если за деньги и за устроенный быт.
                    Верхний мальчик неврастеник на феррари с заводиком и понтами мне не интересен. Скорее спокойный,добрый справедливый,благородный порядочный, духовно богатый мужчина мне гораздо ближе.Пусть даже со средним достатком!

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: "Способность подчинить" - что это?

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      ИМХО после "Верхний должен" можно уже ничего не уточнять...Есть такие барышни, им все должны - но никто не отдает :D Это как раз тот случай.
                      Верхний. по определению, ДОЛЖЕН стремиться к совершенству и держать авторитарную планку перед нижней, а это не каждому под силу видимо...
                      Он ДОЛЖЕН обладать высоким интелектом чтобы его хотелось слушать и внимать каждому его слову.
                      Он ДОЛЖЕН вызывать трепет и уважение у нижней и у всех окружающих.
                      Он дохрена всего ДОЛЖЕН чтобы не сорваться с пъедистала , на то он и ВЕРХ

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: "Способность подчинить" - что это?

                        Сообщение от Zabava Putyatichna Посмотреть сообщение
                        Верхний. по определению, ДОЛЖЕН стремиться к совершенству и держать авторитарную планку перед нижней, а это не каждому под силу видимо...
                        Он ДОЛЖЕН обладать высоким интелектом чтобы его хотелось слушать и внимать каждому его слову.
                        Он ДОЛЖЕН вызывать трепет и уважение у нижней и у всех окружающих.
                        Он дохрена всего ДОЛЖЕН чтобы не сорваться с пъедистала , на то он и ВЕРХ
                        Не напрягайтесь, девушка...а то вы чем больше стараетесь тем смешнее становится...
                        От одного выделенного плакать хочется....Бедные окружающие, трепещущие при виде ВЕРХНЕГО...дадут еще ему битой по затылку (kbxyj я бы - дал - если б кто пытался меня заставить трепетать перед ним..а я ж вроде как то же для кого-то - окружающий :D) а он же не со зла а по обязанности...подневольный такой верхний, всего он должен..и книжки читать и трепетать заставлять..

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: "Способность подчинить" - что это?

                          Сообщение от Zabava Putyatichna Посмотреть сообщение
                          Верхний. по определению, ДОЛЖЕН стремиться к совершенству и держать авторитарную планку перед нижней, а это не каждому под силу видимо...
                          Он ДОЛЖЕН обладать высоким интелектом чтобы его хотелось слушать и внимать каждому его слову.
                          Ну здесь и я, понимая о чем речь, - поддержу. Особенно во втором предложении достаточно важный момент для любого Доминанта...:)

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: "Способность подчинить" - что это?

                            Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                            Ну здесь и я, понимая о чем речь, - поддержу. Особенно во втором предложении достаточно важный момент для любого Доминанта...:)
                            Не знаю, не знаю...я вроде бы не совсем дурак (ну это ИМХО конечно ) но после такой заявы - в ту сторону даже не плюну.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: "Способность подчинить" - что это?

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Не знаю, не знаю...я вроде бы не совсем дурак (ну это ИМХО конечно ) но после такой заявы - в ту сторону даже не плюну.
                              Понимаете, тут речь, не о том, что он должен кому-то (в частности нижней), здесь скорее имеется ввиду - должен для себя; в принципе, это естественное стремление уважающей себя личности.
                              Имхо... равно как и грамотность в письме и разговоре :D (Стим, это ни в коей мере не относится лично к Вам). Понимаете, если т.н. Верхний не стремится к совершенству ( ведь, взять хотя бы банальный пример - грамотность...многие зная, что пишут с ошибками (притом с довольно грубыми, опечатки я не беру), считают, что это мелочи жизни и ради этого не стоит напрягаться...), то о каком уважении к нему может идти речь? (особенно, когда слышишь от него-за те ж ошибки-что это не заслуживает его внимания, т.к.есть более важные вещи...) Это конечно же примитивный и грубый пример, но из таких мелочей складывается личность... Надеюсь, суть поймете?

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: "Способность подчинить" - что это?

                                Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                                Мерилом Вашей способности подчинять (в контексте БДСМ) должно служить выполнение Ваших приказов.
                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Это автоматом возвращает нас к товарно-денежным или производственным отношениям.
                                Нет, не возвращает. Выполнение Ваших приказов (в контексте БДСМ) показывает, что Вы не только умеете дать возможность безопасно реализоваться желанию нижнего - подчиняться (это как раз и есть техника "зацепить", чтобы не сбежал), но и не забываете о своем желании - подчинять. Ваша способность подчинить, в первую очередь, должна служить реализации Ваших желаний.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X