Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: "Способность подчинить" - что это?

Участник

По умолчанию Re: "Способность подчинить" - что это?

Способность подчинить и способность убить - несколько разные вещи.
    Бывают ведь ситуации, когда человека убили, но так и не смогли добиться того, чего хотели.

Участник

Не спорю - результат разный))))) Но изюм в том чтобы быть способным. Я, например, не способна ни на первое, ни на второе)))) Я на третье и компот))))):D Сложнее людям, которые чувствуют под корой головного мозга шевеления в виде таких способностей...И вот на уровне шевелений это все и заканчивается....)))))

Участник Аватар для Aurelia

Спасибо всем ответившим.
    Особо благодарна Стиму и Mork за ответы на незаданный вопрос: "А как Вы прочитываете "способность подчинять" в тексте чужого сообщения?"
    Ответы на него мне тоже весьма интересны.

Участник Аватар для ~faust~

Способность подчинить это как любые иные человеческие отношения, одних людей мы переносим, других нет; с одними можем общаться, другие вызывают неприязнь; с одними мы дружим, других записываем во враги; в одних способны влюбится, в других нет, да и не всегда эти стороны нашей жизни бывают взаимные. Вот точно так же дела обстоят и со способностью подчинить или подчинится и ни чем это не возможно описать здесь ни при чем ни деньги, ни внешность, ни умение себя вести, ни то что человек является душой компании, лобо конкретные люди подходят друг другу либо нет. Человек способен подчинить одного но никогда не сможет подчинить другого. Человек без проблем подчинится одному, но никогда не подчинится другому.
    Есть конечно и исключения например голод, тематический голод, когда для того чтоб унять эндорфиновую ломку человек готов подчинится почти любому кто называет себя Верхним и есть уверенность что не выйдет за рамки БДР, но это на раз, может на 2 и все, а в это время будет продолжаться поиск подходящего партнера.
    Но это лиш ИМХО

Участник

Некоторые верхние, выразили своё раздражение, а не ответ. Считаю, что способность подчинить - это врождённый дар, этому не научишься... А в остальном "faust" написал верно.

Участник Аватар для Алмаз

В отношениях женщина-мужчина способность подчинить, для меня, это способность влюбить в себя партнера.... овладеть его душой... ибо нет более нижнего человека, чем любящий.... и это касается не только Темы, а и ванили....
    Не думаю, что это "дар Божий"..... это техника, расчет, психология в основном..... ну и чутье...самую малость...)))

Участник Аватар для Марк

Цитата Сообщение от ~faust~ Посмотреть сообщение
    Способность подчинить это как любые иные человеческие отношения, одних людей мы переносим, других нет; .... ни при чем ни деньги, ни внешность, ни умение себя вести, ни то что человек является душой компании, лобо конкретные люди подходят друг другу либо нет. Человек способен подчинить одного но никогда не сможет подчинить другого. Человек без проблем подчинится одному, но никогда не подчинится другому.
    Но это лиш ИМХО
    Отвечу своим IMHO.
    Если принять эту версию...то авторитет любого менеджера зиждется не на личных качествах , а исключительно на индивидуальной совместимости с подчиненными ? Не могу согласиться с этой теорией.

Участник Аватар для Ли$

и ни чем это не возможно описать здесь ни при чем ни деньги, ни внешность, ни умение себя вести, ни то что человек является душой компании, лобо конкретные люди подходят друг другу либо нет.
    Если не требовать тотального подчинения, то кое-что возможно и за деньги и без них, просто "за красивые глаза" ...
    Также, подчинение может быть следствием определенной ситуации... Тогда это что, "способность" в ней оказаться, или способность ее создать ?
    Человек способен подчинить одного но никогда не сможет подчинить другого. Человек без проблем подчинится одному, но никогда не подчинится другому.
    Объединение в группы, иногда, основано на подчинении одному лидеру. Смена лидера в таких группах также возможна...

Участник Аватар для Ahrimane

м-м--м... "способность подчинить"? Очень интересный вопрос, особенно на фоне кучи самодуров, которые в последнее время заполонили просторы родины)) Как по мне, так это очень сложная паутина из восприятия ситуации, оценки действий, контроля, дисциплины, гордости (не путать с гордыней!), разума, рациональности, жёсткости, доброты, власности ets. Всё это взять в НЕОБХОДИМОЙ пропорци, добавить всю гамму человеческих эмоций с лёгким налётом сарказма, запаковать в одно тело... И посмотреть - выживет ли)) Если эксперемент удался и пациент скорее жив, чем мёртв, - можно с некоторой долей вероятности утверждать, что со временем этот экземпляр будет "способен подчинять". Но это всё не серьёзно... Нет отдельного критерия, есть только внутренний стержень и состояние души которые приводят к тому, что кто-то при виде тебя добровольно становиться на колени даже люди, не особо склонные к подобным действиям.

Новый участник

Цитата Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
    В отношениях женщина-мужчина способность подчинить, для меня, это способность влюбить в себя партнера.... овладеть его душой... ибо нет более нижнего человека, чем любящий.... и это касается не только Темы, а и ванили.......
    Алмаз, ох как похоже на то! Что есть влюбленность? Букет обожания, восхищения, желания угодить
    Цитата Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это "дар Божий"..... это техника, расчет, психология в основном..... ну и чутье...самую малость...)))
    А вот здесь - не соглашусь: любой талант есть дар Божий, а ведь согласитесь, если бы дело было только в технике, то научить можно было бы любого...а вот эта "самая малость чутья" и есть ключик ко всему, без него не выйдет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права