Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Половой шовинизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Романтика в отношениях.

    Как забавно с Вами вести беседу....
    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
    Будучи педантичным бухгалтером, можно также творчески относиться к своему труду (в меру не запрещённого), как будучи педантичным авиадиспетчером, творчески решать неординарные вопросы по разводке самолётов в воздухе.
    Пардон..я о "творческом подходе" данном случае ничего не говорил. Я о способности действовать в экстремальных условиях
    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
    ....
    Я же говорю о способности к общению, к эмпатии, к восприятию невербальной информации. Которую вы пропускаете мимо ушей.
    Вы - это кто ?
    Я лично ? Вы со мной не знакомы.
    Мужчины ?
    Тогда снова вопрос - так кто тут является шовинистом по гендерному признаку ?:D
    Я уж не говорю о том, что любой человек воспринимает информацию на 75% именно через невербальные каналы.
    И Вам, как человеку, апеллирующему к утверждениям психологов, это стоило бы знать.
    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
    Материальная сторона - мерило нужности обществу того или иного явления. За нужный труд выше оплата. Нужная вещь дороже стоит.
    Сразу несколько спорных утверждений.
    1, Нужный труд - выше оплата
    Т.е., подавляющее число людей может прекрасно обойтись без медиков, но крайне нуждается в услугах визажиста, например ? :D
    2, Нужная вещь дороже стоит.
    ВО первых тоже - не факт, во вторых -
    Выше Вы говорили не о стоимости, а о массовости.
    Определитесь уж.
    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
    "Лучшее" или "худшее" - это для каждого слишком индивидуально. Разные критерии.
    Совершенно верно. И в значительной мере зависит от вкуса.
    Но если в социуме некая немалая масса его членов высоко ценит какое-то явление, то это означает, что это явление следует считать культурной ценностью данного социума.
    Это может означать всего лишь то, что эстетический и культурный, если хотите, уровень данного социума крайне низок.

    Комментарий


    • Re: Половой шовинизм

      Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
      Мужчины доказывают, что они имеют право проявлять свой шовинизм. :D
      А я пытаюсь выяснить, на каком психологическом основании этот шовинизм вообще возникает, и с какой такой радости некоторые женщины готовы признать правоту мужчин в проявлении ими своего шовинизма. :)
      Неужто из жалости к ним, плохо воспитанным собственными мамами и "задавленным" обществом и службой в армии? :D
      Вот как раз про психологические основания возникновения мужского шовинизма, и некоторые виды его проявления я сегодня и написал. Предлагаю Вам ознакомиться с ним в топике №149

      Еще насчет женского шовинизма могу добавить. что с позиции мужского шовинизма - женский шовинизм это очереднык женские глупости и нелепости, но пусть они себя тешат этим своим шовинизмом, если им это так нравится - нам то мужикам какое до этого дело?:D

      Комментарий


      • Re: Романтика в отношениях.

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Как забавно с Вами вести беседу....
        Аналогично. Забавно вы выкручиваетесь))

        Пардон..я о "творческом подходе" данном случае ничего не говорил. Я о способности действовать в экстремальных условиях
        Экстремальные условия появляются обычно там, где пренебрегли требованиями безопасности. Например, превысили раза в два предельный коэффициент загруженности диспетчера. Это часто случается. Но не в этом суть нашего спора.
        Выше вы говорили, что работа бухгалтера - не творческая, монотонная и т.п. Я вас не разубедила в вашей правоте?

        Вы - это кто ?
        Я лично ? Вы со мной не знакомы.
        Мужчины ?
        Тогда снова вопрос - так кто тут является шовинистом по гендерному признаку ?:D
        Именно вы лично. Потому что вы оспариваете тот факт, что женщины (в целом) более способны к общению, чем мужчины (в целом). Почитайте хотя бы А. и Б. Пиз "Язык взаимоотношений".
        Я уж не говорю о том, что любой человек воспринимает информацию на 75% именно через невербальные каналы.
        Информацию вообще или информацию от собеседника? Это немного разные вещи. Информацию вообще можно получать от наблюдения (визуальный канал), слушания звуков окружающей среды и тональности голоса (аудиальный канал), ощупывания (кинестетический). Но в разговоре с собеседником мужчины (в среднем) отдают предпочтение только одному: вербальному. Его важность для них перекрывает все остальные. Потому что мужской мозг не приспособлен для обработки более одного потока информации в единицу времени (я сейчас исключаю случаи намеренной тренировки этой способности). Так что любой человек (т.е. среднестатистический), может, и использует 75% невербальной коммуникации. Но в этом среднестатистическом человеке процентов 100 дают женщины, а процентов 50 - мужчины.

        Сразу несколько спорных утверждений.
        1, Нужный труд - выше оплата
        Т.е., подавляющее число людей может прекрасно обойтись без медиков, но крайне нуждается в услугах визажиста, например ? :D
        Оплата обществом услуг медиков - это не только зарплата из бюджета. Это ещё и те гонорары, без которых медики за пациента не возьмутся. Или вы хотите сказать, что у нас для народа медицина бесплатна? :D Поинтересуйтесь стоимостью простейшей операции (хотя бы по удалению аппендицита).
        Услуги визажиста - они вообще не для всех. Они для того круга лиц, которым нужно блюсти и всячески подчёркивать свой социальный статус. И как всякая статусная вещь, они стоят дорого. Как и услуги, к примеру, косметического хирурга. Да, у нас в обществе есть стратификация по материальному и социальному статусу. Это новость?
        2, Нужная вещь дороже стоит.
        ВО первых тоже - не факт, во вторых -
        Выше Вы говорили не о стоимости, а о массовости.
        Определитесь уж.
        Стоимость (и ценность для общества) какой-то вещи я рассматриваю как эквивалент денежной массы, которая затрачивается обществом на приобретение всей совокупности таких вещей.
        Так, если в обществе значительная масса денег тратится на билеты на "Ласковый май", белок-стрелок и т.п. - то эти явления обществу нужны. Обществу как совокупности его членов. Иными словами, люди голосуют деньгами за то, чем они хотят обладать.
        Нужная вещь дороже стоит. Это однозначный факт. То, что у нас стоимость 1,5 л воды находится в пределах 50 центов, не означает, что вам удастся купить эту воду за эту цену где-нибудь в засушливых районах Африки.

        Это может означать всего лишь то, что эстетический и культурный, если хотите, уровень данного социума крайне низок.
        Да, может. С вашей точки зрения. С моей точки зрения. Но социуму-то откровенно начхать на нашу с вами точку зрения, вот ведь в чём беда.))

        П.С.А вообще, у меня складывается впечатление, что причиной вашего со мной спора является ваше желание со мной поспорить. :D

        Комментарий


        • Re: Половой шовинизм

          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
          Вы очередной раз чего-то путаете . Если владельцем квартиры человек уже является , то о каком признании может идти речь ? Я так понимаю , что если бы вы усомнились в том являюсь ли я хозяином своего частного имущества , то послал бы куда подальше . Я понимаю , что всех нас уже давно испортил квартирный вопрос (Булгаков об этом писал уже давно) , но тем не менее давайте будем толерантнее .
          Дело не в квартирном вопросе.
          Ну да ладно... Устала объяснять.

          Комментарий


          • Re: Половой шовинизм

            Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
            [FONT=Calibri]...на эмоциональном уровне картина представляется такая, что именно в главных вещах женщина немного второго сорта по качеству в сравнении с ним – с мужчиной. [/FONT]
            [FONT=Calibri]В современном обществе проявлениями мужского шовинизма можно рассматривать такие устоявшиеся нормы поведения, в частности, как уступать место в общественном транспорте, подавать руку при выходе-входе в автомобиль, открывать дверь, пропускать вперед, «фильтровать базар» в присутствии дам, спрашивать даму разрешения закурить, платить за даму и т.п. Конечно – ведь они такие слабые, такие нервные. Им (женщинам) многое можно простить – чего уж с нее взять. [/FONT]
            Так вот ты какой, мужской шовинизм...
            А я-то наивно полагала, что то, что мне руку подают при выходе из транспорта, - это следствие благовоспитанности! А у вас вон какие мысли при этом возникают...
            Теперь буду подозрительно спрашивать всякий раз, когда мужчина мне руку подаст: "А ты почему это делаешь, а? Небось обидеть меня хочешь?" :D
            [FONT=Calibri]
            [/FONT]
            [FONT=Calibri]Мужчина не обремененный мужским шовинизмом ни на йоту - будет на полном серьезе защищать свое добро и авторитет конкурируя с женщиной и в быту, и в материальной сфере и в спорах и т.д. Он не потерпит руководства собой со стороны женщины даже в вопросах исключительно неважных (с позиции мужчины шовиниста), [/FONT]
            [FONT=Calibri][/FONT] А вот почему, кстати? Ведь в тех же самых "неважных" вопросах женщина может разбираться намного лучше.

            Комментарий


            • Re: Романтика в отношениях.

              [QUOTE=Mork;90255]
              Не согласна. Просто природа позаботилась о нас, дав запас прочности на случай родов.
              Конечно Вы тут правильно трактуете. Вы что и вправду не хотите пгзволить мне шутить в таких серьезных вопросах?

              Дададада, и в конце концов подопытный умирает от банального болевого шока! Чудесное изобретение эволюции! :D
              При этом он умирает, исполненный чувства необходимости бороться! ))))))
              Не стои шутить когда про смерть, болевой шок и чувства рассуждаете - это очень печальные темы ИМХО:durak:

              Как много и интересно написано. Это результаты ваших личных научных исследований?
              Столь же личных, сколь и восход солнца мне довелось встретить на днях лично и собственной персоной

              Ошибочное мнение. Просто нервная система мужчин, рассчитанная "на рывок", концентрируется, может, и глубже, но состояние концентрации держит хуже. Потому работа напр. бухгалтера, требующая усидчивости, - не для них.
              Для решения сложной задачи нужен именно рывок. Это как вес большой поднять. Не всегда можно что-то на части раздробить и частями потом перетащить. Иногда приходиться поднимать нечто очень тяжелое и неделимое. То же самое и с нервной системой и задачами, что перед ней стоят. Работа бухгалтера скучна и примитивна, и требует усидчивости. Да - это как бы работа не для мужчин, но, при необходимости он ее может сделать. А вот такого рывка мощного, без которой уникальная сложная задаче не будет решена женскому уму просто неподвласна.

              И таким образом, на основании плохой памяти у мужчин вы отказываете женщинам в способности структурировать информацию?
              Именно на этой основе женщины не способны решать "сложные теоретические и практические задачи"?
              Я ни в коей мере не отказываю женщине в способности структурировать информацию. А причины проблем у женщин при решении сложных задач я только что уже написал.

              Кстати, "сложно" - это понятие индивидуальное. Даже если женщины и мужчины (в целом, среднестатистические Ж и М) более приспособлены для решения различных задач, то те задачи, к которым не приспособлен мужчина, как раз и будут для него сложными.
              Тут получился конфуз, связанный с терминологией. Под сложной задачей я подразумевал иное понятие, чем то, кторое Вы только что формализовали. Если в таком смысле, как Вы только что определили употреблять словосочетание - сложная задача - то Ваш последний, процитированный мной абзац - бесспорен.

              У мужчин тоже есть свои сложности, не обольщайтесь.
              А кому сейчас легко?

              Например, в целом они совершенно не приспособлены к общению.
              Если я правильно понял - о чем тут Вы толкуете -так это же достоинство

              А это не столь важно, откуда взялась мораль и культура (в широком, научном понимании слова "культура"). Важно то, что у животных этого нет, а у человеков - есть. Потому и руководствуются они разными побуждениями. Я говорила только об этом. И более того, современная культура вовсе не ориентирована на сохранность биологического вида. Вы не замечали?[/
              Это на самом деле важно, если стоит цель разобраться в вопросе. Кроме того позволю себе не согласиться по поводу животных. Вы, впрочем, как и большинство других людей - сильно недооцениваете животных, их интеллект, культуру и социальный опыт. Недооценивать это - норма. даже в среде биологов. И действительно - современная культура. впрочем как и прошлая - не ориентированная на сохранность вида. Культура сориентирована на улучшение вида с позиции выживания. Если пытаться сохранить существующие свойства - будет проиграна конкурентная борьба с другими видами. и человечество погибнет. В экологии и биологии - остановка это смерть. Жизнь это только движение.

              Комментарий


              • Re: Половой шовинизм

                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                Так вот ты какой, мужской шовинизм...
                Это не сам шовинизм, а некоторые разновидности его проявления. В принцине выгодные женской части общества (с прагматической точки зрения). Не забывайте, о том, что мужской шовинизм далеко не белый и пушистый. У него сть и весьма неприглядные для женщин моменты.

                А я-то наивно полагала, что то, что мне руку подают при выходе из транспорта, - это следствие благовоспитанности! А у вас вон какие мысли при этом возникают...
                Такие нормы воспитания и диктуются Мужским шовинизмом. И не важно о чем в момент его проявления мужчина думает. Быть может в этот момент мужчина думает о лифте около чердака - а выполняет действия на автомате, т.к. у него такой стереотип поведения, от воспитания. Но сама такая норма проистекает из Шовинизма. И в таком этикете мужской шовинизм и проявляется.

                Теперь буду подозрительно спрашивать всякий раз, когда мужчина мне руку подаст: "А ты почему это делаешь, а? Небось обидеть меня хочешь?" :D
                Вот - вот. Мужской шовинизм не ставит себе целью обидеть или принизить женщину - куда уж дальше ее принижать? Но т.к. женщине такое отношение к ней - обидно, у нее создается иллюзия. что ее хотят обидеть. Вот спросите Вы, и Вам честно отвеият - что боже упаси, нет конечно, какие обиды?:durak:

                А вот почему, кстати? Ведь в тех же самых "неважных" вопросах женщина может разбираться намного лучше.
                Конечно может. и даже разбирается.
                Поэтому всякий здрамослящий эгоист и засранец постарается этим воспользоваться - пущай занимается

                Не - все правильно. В "неважных" вопросах женщина разбирается лучше... Только мне думается, что корни Женского шовинизма устроены так же, как и у мужского. Им (Вам) кажется, что те штуки, где у Вас очевидное преимущество - главные, а для остальной белиберды есть мужики

                Комментарий


                • Re: Половой шовинизм

                  Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                  Дело не в квартирном вопросе.
                  Ну да ладно... Устала объяснять.
                  Да и в квартирном тоже . Вот часто женщины говорят о своих бывших : я его выгнала . При этом гордятся этим фактом . А ведь далеко не всегда виноват муж. Бывает , что виновата и жена , а бывает и оба . Но при том условии , если жену саму могут выгнать из дому в случае чрезмерных требований к мужу , наверняка бы требования снизились.

                  Комментарий


                  • Re: Романтика в отношениях.

                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    Экстремальные условия появляются обычно там, где пренебрегли требованиями безопасности. ....Но не в этом суть нашего спора.
                    Совершенно верно. Не в этом. Так для чего тогда Вы пишете о совершенно очевидных вещах ?
                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    Выше вы говорили, что работа бухгалтера - не творческая, монотонная и т.п. Я вас не разубедила в вашей правоте?
                    Я собственно всего лишь пошутил...очень уж темпераментным был тогда Ваш пост :D
                    Но тем не менее сравнивать бухгалтера с авиадиспетчером -- это пожалуй, чересчур.
                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    ... вы оспариваете тот факт, что женщины (в целом) более способны к общению, чем мужчины (в целом)
                    Я оспариваю "способность к общению" ? Ну что Вы..
                    Я прекрасно помню старый анекдот..про то как две женщины, просидев в одной камере 10 лет и освободившись одновременно, еще 1,5 часа не могли расстаться у ворот тюрьмы
                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    ..в разговоре с собеседником мужчины (в среднем) отдают предпочтение только одному... мужской мозг не приспособлен ... в этом среднестатистическом человеке процентов 100 дают женщины, а процентов 50 - мужчины.
                    Хм...Mork..я начинаю Вам сочувствовать..откуда у Вас столь развитый комплекс неполноценности рядом с мужчинами ? Тут Вы боитесь признать то, что женщины отличаются чем то от мужчин, в качестве активной защиты переходя в яростное наступление с обвинениями в адрес мужского пола ( причем не заботясь особо о аргументации ), на другой ветке Вы не можете избавиться от стереотипов в отношении секса с мужчиной...нелегко Вам...
                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    Стоимость (и ценность для общества) какой-то вещи я рассматриваю как эквивалент денежной массы, которая затрачивается обществом на приобретение всей совокупности таких вещей.
                    Так, если в обществе значительная масса денег тратится на билеты на "Ласковый май", белок-стрелок и т.п. - то эти явления обществу нужны. Обществу как совокупности его членов. Иными словами, люди голосуют деньгами за то, чем они хотят обладать.
                    Лаковый май не обладает для общества никакой ценностью. :DИ общество прекрасно без него обошлось бы. С Вашего позволения, изучением основ маркетинга давайте тут заниматься не будем.
                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    Нужная вещь дороже стоит. Это однозначный факт. То, что у нас стоимость 1,5 л воды находится в пределах 50 центов, не означает, что вам удастся купить эту воду за эту цену где-нибудь в засушливых районах Африки.
                    хм..мне казалось что мы с этим уже разобрались.
                    Французский коньяк стоит еще дороже. Значит ли это, что он нужнее воды ?
                    Вообще пример с водой некорректен. Стоимостью еды, питья и прочих вещей, необходимых для обеспечения жизнедеятельности, может стать и человеческая жизнь. Мы же не об этом.
                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    П.С.А вообще, у меня складывается впечатление, что причиной вашего со мной спора является ваше желание со мной поспорить. :D
                    Оно недалеко от истины. :D

                    Комментарий


                    • Re: Романтика в отношениях.

                      [QUOTE=Djdf;90408]
                      Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                      Конечно Вы тут правильно трактуете. Вы что и вправду не хотите пгзволить мне шутить в таких серьезных вопросах?


                      Не стои шутить когда про смерть, болевой шок и чувства рассуждаете - это очень печальные темы ИМХО:durak:
                      Так стОит или не стОит шутить с серьёзными темами?
                      Ведь те действия плода на организм женщины, которые производит младенец при движении по родовым путям, если сымитировать их с организмом мужчины, приведут к его смерти от болевого шока.
                      Но для вас почему-то это не очевидно.
                      Или очевидно, но когда касается собственной шкуры, шутить как-то не хочется?
                      А мне, например, смешно смотреть, как мужчина чуть ли не помирает, когда у него простуда или головная боль.
                      Хотя я, разумеется, как воспитанный человек, проявляю только участие и желание помочь. :)

                      Столь же личных, сколь и восход солнца мне довелось встретить на днях лично и собственной персоной
                      Тогда примеры - в студию. Причём побольше, так, чтоб тянуло на репрезентативную выборку.

                      Для решения сложной задачи нужен именно рывок. Это как вес большой поднять. Не всегда можно что-то на части раздробить и частями потом перетащить. Иногда приходиться поднимать нечто очень тяжелое и неделимое. То же самое и с нервной системой и задачами, что перед ней стоят. Работа бухгалтера скучна и примитивна, и требует усидчивости. Да - это как бы работа не для мужчин, но, при необходимости он ее может сделать. А вот такого рывка мощного, без которой уникальная сложная задаче не будет решена женскому уму просто неподвласна.
                      Он её может сделать один раз, максимум два. На большее у него не хватит терпения и упорства. Потому что его нервная система, рассчитанная "на рывок", слишком переутомляется от постоянной работы. Он спринтер. Потому мужчины и стремятся что-то изобрести, чтобы уменьшить для себя количество необходимых трудозатрат. Иногда у них при этом что-то получается. Для женской нервной системы норма - не расслабляться даже во сне. Нервная активность женского мозга при отдыхе падает на 10%, тогда как мужского - на все 75. Если для мужчин работа бухгалтера скучна и примитивна, то для женщин мужчины выглядят настоящими лентяями.

                      Я ни в коей мере не отказываю женщине в способности структурировать информацию. А причины проблем у женщин при решении сложных задач я только что уже написал.
                      Вы называете сложной задачу, которую невозможно разбить на части? Таких задач чрезвычайно немного. Все остальные можно упростить, и они с лёгкостью будут решены даже женщиной. Поднять большой груз женщины тоже могут. Например, собравшись впятером. И послевоенные годы очень хорошо доказали способность женщин решать "сложные" мужские задачи.

                      Если я правильно понял - о чем тут Вы толкуете -так это же достоинство
                      Неа. Производительность ниже. Что удобнее: многозадачная ОС "Windows" (женский мозг) или однозадачный DOS (мужской мозг) ?

                      И действительно - современная культура. впрочем как и прошлая - не ориентированная на сохранность вида. Культура сориентирована на улучшение вида с позиции выживания. Если пытаться сохранить существующие свойства - будет проиграна конкурентная борьба с другими видами. и человечество погибнет. В экологии и биологии - остановка это смерть. Жизнь это только движение.
                      Я имела в виду "сохранность" именно как выживание, а не как "оставление в неизменном состоянии". Нынешняя культура, какой мы её видим, противодействует выживанию биологического вида.

                      Комментарий


                      • Re: Половой шовинизм

                        Женщина должна
                        раз лежать!
                        два - быстро!

                        Все. Неча тут обсуждать.


                        ЗЫ
                        Мы таки пришли к половому равноправию. "Насосать" мерседес уже доступно и мужчинам!

                        Комментарий


                        • Re: Половой шовинизм

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Женщина должна
                          раз лежать!
                          два - быстро!

                          Все. Неча тут обсуждать.


                          ЗЫ
                          Мы таки пришли к половому равноправию. "Насосать" мерседес уже доступно и мужчинам!

                          Для совсем уж полного равноправия мужчинам осталась самая малость- научится рожать детей. И тогда точно уж будет все

                          Комментарий


                          • Re: Половой шовинизм

                            Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                            Для совсем уж полного равноправия мужчинам осталась самая малость- научится рожать детей. И тогда точно уж будет все
                            Это как тока женщины научатся их зачинать без мужской спермы... :D

                            Комментарий


                            • Re: Романтика в отношениях.

                              [QUOTE=Mork;90418]
                              Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
                              Так стОит или не стОит шутить с серьёзными темами?
                              Смотря по настроению.

                              Ведь те действия плода на организм женщины, которые производит младенец при движении по родовым путям, если сымитировать их с организмом мужчины, приведут к его смерти от болевого шока.
                              Но для вас почему-то это не очевидно.
                              Для меня это очевидно, и я обэтом сказал, но Вы не захотели этогозаметить.

                              Или очевидно, но когда касается собственной шкуры, шутить как-то не хочется?
                              По моим наблюдениям - когда приближается наптоящий писец - вот тогда юмор достигает таких неимоверных высот, что люди начинают просто ухохатываться. Видимо этозащитная реакция психики. По крайней мере такое часто бывает в момент участия в боевых действиях.

                              А мне, например, смешно смотреть, как мужчина чуть ли не помирает, когда у него простуда или головная боль.
                              Хотя я, разумеется, как воспитанный человек, проявляю только участие и желание помочь. :)
                              Участие и помощь дело нужное. Для того - вы женщины и нужны в подобные тяжкие моменты жизни

                              Тогда примеры - в студию. Причём побольше, так, чтоб тянуло на репрезентативную выборку.
                              С примерами в студию ничего не будет. Для того, что бы вести действительно аргументированный разговор на такие сложные темы - необходимо иметь сведения о том, какие примерно знания и представления есть у собеседника. Например: Как-то давно, когда я еще работал (имеется в виду ходил на работу как все, а не занимался своими делами) один мой старший коллега спросил меня почему считается, что кофе по восточному лучше варить с сахаром, и не предрассудок ли это. А дело в том, что я тогда слыл кофеманом и большим знатоком и матером в деле приготовления кофе. Я стал ему неспеша рассказывать про диффузию и растворы. Он немного послушал. а потом спросил - это ты про осмос?. Мне осталось только кивнуть головой. Оказалось, что этот человек был по образованию физиком, и если б я это знал- мне не пришлось бы так долго распинаться. Так вот сложность действительно аргументированных изъяснений в основном и заключается в том, что пока не знаешь с кем имеешь дело - не знаешь насколько подробно говорить, и когда нужно просто "кивнуть". Если действительно есть желание поодробно на этом остановиться - то можно произвести небольшой опрос Вас на предмет Вашего кругозора в вопросах основ математики, и естественных наук. Тогда только я смогу Вам в этом вопросе описать фактаж, и показать как и почему из него получаются такие выводы, а так же показать "степень грубости" таких выводов. Иначе остается две возможности. Или отмахнуться от этого. т.к. Вам все это кажется спорным и не очевидным, или если и не поверть мне, что это так на самом деле. то хотябы принять к сведенью и задуматься всерьез. Это как в школе. Говорят детям, что Земля круглая - и они верят. Хотя и в космосе сами никогда не были, и не догадываются сделать выводы из повседневных наблюдений горизонта и знаний геометрии... Дети просто верят. т.к. у них доверие к книжкам и учителям (хотя это конечно тоже не очень хорошо. т.к. учеников в школе сплошь и рядом обманывают). В итоге у людей в основном не знания, а вера. Вера экономит массу времени и усилий, но легко может обмануть. Так что сами решайте. Верить мне или нет. Тратить свое и мое время на проверку написанных мной утверждений. или нет. Или просто отмахнуться от всего этого.
                              Он её может сделать один раз, максимум два. На большее у него не хватит терпения и упорства. Потому что его нервная система, рассчитанная "на рывок", слишком переутомляется от постоянной работы. Он спринтер. Потому мужчины и стремятся что-то изобрести, чтобы уменьшить для себя количество необходимых трудозатрат. Иногда у них при этом что-то получается.
                              Да - вот классический пример работы на асимптотиках. Идет сильное преувеличение и рассматривается крайний случай. Такой прием рассуждений раскрывает т.н. природу явления, хотя конечно же очень далек от реальности. Такое построение можно рассматривать как правильное, евсли оговорить о том, что оно слишком грубое, и поэтому не применимо для реальности. На самом деле упорства нам мужчинам не занимать, но такой равок действительно отнимает такое количество энергии, что требуется восстановление.
                              Для женской нервной системы норма - не расслабляться даже во сне. Нервная активность женского мозга при отдыхе падает на 10%, тогда как мужского - на все 75. Если для мужчин работа бухгалтера скучна и примитивна, то для женщин мужчины выглядят настоящими лентяями.
                              Ну и пусь выглядят...

                              Вы называете сложной задачу, которую невозможно разбить на части?
                              Сложной задачей я называю задачу сложную. Сложная задача - это задача, которую не получается решить не из-за лени, не из-за того, что "она длинная", не потому, что знаний не хватает, а потому, что не удается додуматься как вообще к ней можно подступиться даже. Это задача, которая не была решена не потому, что просто до нее ни у кого руки не доходили, а потому, что многие пытались, но не смогли. И таких задач очень много. И среди них очень много жизненно необходимых. Просто большинство людей и не предполагают, что такое вообще возможно, и потому таких задач и проблем просто не видят. Это для них все естественные непреодолимые преграды, данностоь. Это для них не задачи.

                              Таких задач чрезвычайно немного. Все остальные можно упростить, и они с лёгкостью будут решены даже женщиной.
                              Вы знаете, когда понятно как задачу решить - ее решение понять из учебника и в дальнейшем пользоваться этим решением може и дебил. Но вот разложить эту задачу на серию простых удается только после успешного рывка.
                              Поднять большой груз женщины тоже могут. Например, собравшись впятером. И послевоенные годы очень хорошо доказали способность женщин решать "сложные" мужские задачи.
                              Ничего они не доказывали. Они жили и выживали. И это все не "сложные" и именно мужские задачи.

                              Неа. Производительность ниже. Что удобнее: многозадачная ОС "Windows" (женский мозг) или однозадачный DOS (мужской мозг) ?
                              Производительность как раз выше. И если кому-то винда и удобней, то это его дело, но надежность и возможности доса несравненно выше, и эргономичностьу доса выше...

                              Я имела в виду "сохранность" именно как выживание, а не как "оставление в неизменном состоянии". Нынешняя культура, какой мы её видим, противодействует выживанию биологического вида
                              Да я на самом деле понял. Это я сделал только вид, что превратно понял Вас в этой части. Сдлал я это так, что бы Вас немного раздраконить. Мне показалось, что я слишком много консонанса вложил в предыдущую часть топика, и необходимо повысить напряженность На самом же деле конечно же мне представляется. что современная культура способствует выживанию человека как биологического вида, в вопросах конкуренции с другими видами за среду обитания, однако способствует гибели всех биологических видов на земле, т.к. ведет к уничтожению самой среды обиания.
                              Только что сам прочитал этот свой топик и ужаснулся непомерному числу опечаток. Эта небрежность и расхлябанность - следствие несовершенства мужчины из разряда, что работа бухгалтером - не для него. Приношу свои извинения за опечатки, и прошу рассматривать их как проявление моего мужского шовинизма
                              Последний раз редактировалось Djdf; 06-21-2010, 12:21 PM.

                              Комментарий


                              • Re: Романтика в отношениях.

                                [QUOTE=Djdf;90434]
                                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение

                                Только что сам прочитал этот свой топик и ужаснулся непомерному числу опечаток. Эта небрежность и расхлябанность - следствие несовершенства мужчины из разряда, что работа бухгалтером - не для него. Приношу свои извинения за опечатки, и прошу рассматривать их как проявление моего мужского шовинизма
                                Давайте мы будем их рассматривать за проявление вашей неаккуратности, ничего общего с остальными мужчинами не имеющей, а? :D

                                PS
                                Лучшие бухгалтера - мужчины. По крайней мере - главные бухгалтера.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X