Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Половой шовинизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Романтика в отношениях.

    Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
    Я действительно согласен с тем, что слабый пол уступает и в физической силе, и в той части интеллекта, что решает сложные теоретические и практические задачи. Поэтому всегда, в ряде случаев у нас, у мужчин - явное превосходство во многих сферах.
    :D:D:D
    Похвали меня, моя губонька...))))))))))))))))
    Это Вам тах хочтся или есть научные исследования?...)))

    Комментарий


    • #17
      Re: Романтика в отношениях.

      Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
      :D:D:D
      Похвали меня, моя губонька...))))))))))))))))
      Это Вам тах хочтся или есть научные исследования?...)))
      Есть. На работу авиадиспечером принимают людей способных решить несколько задач по пространственной геометрии за определенное время. И увы женщин серди диспечеров очень мало.

      Комментарий


      • #18
        Re: Романтика в отношениях.

        Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
        Есть. На работу авиадиспечером принимают людей способных решить несколько задач по пространственной геометрии за определенное время. И увы женщин серди диспечеров очень мало.
        Но есть же!..... а большенство просто и не пытались ими стать, но не факт, что не смогли бы.....
        Вывод.... не стоит обобщать, а то попадется среди форумчан авиодиспетчер... обидется....

        Комментарий


        • #19
          Re: Половой шовинизм

          Процент женщин, которые позиционируют себя как Госпожа, гораздо выше чем мужчин-доминантов.Может женщины приходят в Тему, чтобы компенсировать что-то недостающее в обычной жизни.:)

          Комментарий


          • #20
            Re: Половой шовинизм

            Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
            Процент женщин, которые позиционируют себя как Госпожа, гораздо выше чем мужчин-доминантов.Может женщины приходят в Тему, чтобы компенсировать что-то недостающее в обычной жизни.:)
            Может быть по-тому, что в наше время мужчины перестают быть такими, которым можно доверить свою жизнь и жизнь своих детей?

            Комментарий


            • #21
              Re: Половой шовинизм

              Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
              Процент женщин, которые позиционируют себя как Госпожа, гораздо выше чем мужчин-доминантов.Может женщины приходят в Тему, чтобы компенсировать что-то недостающее в обычной жизни.:)
              Просто в обычной жизни слишком много мужчин, которые мнят себя домашними доминантами. И где же женщине искать мужчину, который не полезет ею руководить по половому признаку? Конечно, в Теме.

              Комментарий


              • #22
                Re: Романтика в отношениях.

                Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                Есть. На работу авиадиспечером принимают людей способных решить несколько задач по пространственной геометрии за определенное время. И увы женщин серди диспечеров очень мало.
                Ну вот, одна профессия из "многих сфер" выяснилась. Может, и остальные укажете?
                Кстати, профессия авиадиспетчера связана с такими перегрузками (да и оплачивается довольно низко при этом), что умный человек туда работать не пойдёт. :)

                Комментарий


                • #23
                  Re: Романтика в отношениях.

                  Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                  Ну вот, одна профессия из "многих сфер" выяснилась. Может, и остальные укажете?
                  Кстати, профессия авиадиспетчера связана с такими перегрузками (да и оплачивается довольно низко при этом), что умный человек туда работать не пойдёт. :)
                  Насколько я слышал, то зарплата у диспечеров очень не плохая, особенно у тех кто обслуживает международные рейсы. Но работа адская спорить не буду. Ещё пара професий где нет женщин: шахтеры, машинисты магистральных тепловозов.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Романтика в отношениях.

                    Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                    Насколько я слышал, то зарплата у диспечеров очень не плохая, особенно у тех кто обслуживает международные рейсы. Но работа адская спорить не буду. Ещё пара професий где нет женщин: шахтеры, машинисты магистральных тепловозов.
                    Ну, не знаю как сейчас. Но моя бабушка работала шахтером (после войны мужчин не хватало, и женщины справлялись с такой мужской работой). Даже фотка её где-то есть, прям классическая шахтерская : все черное, одни зубы - белые.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Романтика в отношениях.

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Ну, не знаю как сейчас. Но моя бабушка работала шахтером (после войны мужчин не хватало, и женщины справлялись с такой мужской работой). Даже фотка её где-то есть, прям классическая шахтерская : все черное, одни зубы - белые.
                      Не думаю что это лучшее применение женских рук...

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Романтика в отношениях.

                        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                        .....
                        В общем и целом, думаю, мы более-менее разобрались. Желания вас завуалированно посылать у меня уже не возникает.))))

                        [FONT=Calibri]Ещё мы не разобрались с тем, что именно вы подразумеваете под мужским шовинизмом, и чем такое явление у мужчин психологически обусловлено, по-вашему. [/FONT]
                        [FONT=Calibri]Ну и по поводу того, кто кому в чём уступает. С тем, что мужчины (в целом) физически сильнее, чем женщины (в целом), трудно не согласиться. Но выносливее всё-таки женщины, именно они способны выдерживать длительные физические и психологические нагрузки, в то время как организм мужчины рассчитан на "рывок". [/FONT]
                        [FONT=Calibri]И особенно неубедительно смотрится интеллектуальное превосходство мужчин в решении "сложных теоретических и практических задач" (ваш пост №46). Чем вы это докажете? Тем, что мало женщин, занимающихся чистой наукой? Просто женщины более практичны, сфера их интересов в целом иная. [/FONT][FONT=Calibri]Кстати, мужчин - продуктивных учёных тоже мало.[/FONT]
                        Звучит это почти как допрос... Ну что ж - извольте:o

                        Про шовинизм сейчас я просто не успею. В другой раз напечатаю.
                        Насчет оговорки "(в цнлом") - абсолютно верно. без такой оговорки утверждение ошибочно, т.к. любая пловчиха плаваеи быстрее, чем любой мужчина спортсмен, который не занимался плаваньем, тяжелоотлетка окажется мпособной поднять штангу большего веса, чем любой пловец, который не занимался тяжелой атлетикой, и т.д.
                        Женщина лучше приспсоблена, чем мужчина к разработке связок и суставов, поэтому они более растянутыи более гибкие. Женщины лучше переносят боль т.к. у них больше выделяется эндорфинов. У женщин лучше тренируется т.н. общая выносливость, вернее та ее часть, которая отвечает за увеличение проницаемости кислорода в мембранах легких. Большая доля спортсменок, чем спортсменов способны преодолевать барьер открытия второго дыхания. У молодой женщины процессы восстановления после травм короче, чем у мужчин (заживает все быстро). В общем у женщины в этом плане от природы есть все необходимое, что бы ее мучили У мужчин преимущество в тяговой и взрывной силе, в темповой выносливости. Низкий болевой порог, связанный с меньшим выделением эндорфинов позволяет дольше сопротивляться в неблагоприятных условиях. Нарастающие болевые ощущения не скомпенсированные действием эндорфинов напоминают о необходимрсти продолжать бороться, повышают содержание в крови необходимого коктейля из адреналина, гормонов коры надпочечников, и мн. др. допингов.
                        В интеллектуальной сфере - мужчины лучше решают новые и нестандартные задачи. Задачи в которых главное что-то принципиально новое понять. Додуматься. Решение стандартных задач, решение которых требует толшько знаний, и усидчивости с упорством - быстрее решают женщины. Именно поэтому множество хороших ученых женского пола было и есть, но их работы не из разряда тех, что открывают "новые горизонты". Кроме того женскому направлению работы ума более характерен в науке дух отрицания. Как правило у женщин отправной точкой (в хорошей работе) служит критика чужого результата. Сперва находится у кого-то ошибка (изъян в сложившихся представлениях) а уж потом идет работа по устранению обнаруженного дефекта. Своего рода санитары, которые подчищают чужие ляпсусы. Отправной точкой для решения научных задач у мужчин является не критика. У них обычно сперва возникает глупый вопрос - а почему это так? (имеется в виду вопрос вроде а почему небо синее?, почему когда мне морду бьют это воспринимается как нечто более неприятное, чем когда я кому-нить морду бью? и т.п.) Мужчины лучше концентрируют свое внимание - поэтому у них более чуткий слух, более чуткое зрение, восприятие вкуса и запаха, тактильные ощущения. У мужчин хуже тренируется память, поэтому мужчинам проще разбираться с вопросами, в которых требуется стройная логически связная система, а не эрудиция, поэтому мужчины, по мере поступления новой иформации - раньше чем женщины начинают работаь над ее структурированием и анализом. Если кратко и с грубыми прпиближениями то вот примерно так. Понятно что "доказательства", а правильнее было бы говорить не о доказательствах, а об обосновании описанной картины - это весьма и весьма длинный разговор, в котором много своих нюансов.
                        В целом я б такое резюме сделал. Преимущества которые имеет один пол, перед другим обусловлен с одной стороны - биологической целесообразностью, а с другой стороны необходим, как взаимодополнение друг друга для повышения вероятности выживания в целом, как вида.
                        и напоследок про человечность. Человечность, мораль, культура, психология - они взялись не на пустом месте, и не вопреки биологии, а наоборот. Все это - часть эволюции и борьбы за выживание.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Романтика в отношениях.

                          Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                          Не думаю что это лучшее применение женских рук...
                          Я не говорила, что это лучшее применение. Просто привела пример на утверждение, что в перечисленных Вами профессиях нет женщин.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Романтика в отношениях.

                            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                            ....профессия авиадиспетчера связана с такими перегрузками (да и оплачивается довольно низко при этом), что умный человек туда работать не пойдёт. :)
                            из тех же соображений человек, который по Вашему является "умным", не пойдет работать медиком, преподавателем...список можно составить длинный.
                            Вот платная Домина - совсем иное дело..прибыльно, нехлопотно...
                            Только вот у меня большее уважение вызовет все таки медсестра, к примеру.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Половой шовинизм

                              Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                              Может быть по-тому, что в наше время мужчины перестают быть такими, которым можно доверить свою жизнь и жизнь своих детей?
                              ну да, ну да... Все мужики козлы
                              Если смотреть на реальную жизнь через призму Темы - то будут видны химеры не менее нелепые, чем взгляд с марксистской точки зрения, с точки зрения теории классовой борьбы
                              Что, по Вашему - если человек тряпка - он не может оказаться в Теме Доминантом? Или быть может нижний в Теме - обязательно должен быть тряпкой по жизни?

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Половой шовинизм

                                Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                                Может быть по-тому, что в наше время мужчины перестают быть такими, которым можно доверить свою жизнь и жизнь своих детей?
                                Мужчины действительно становятся такими , но опять же в силу как объективных так и субъективных причин . Жизнь в нашем современном обществе безопасна , потому роль мужчины "защитника" не особо кому нужна . И естественно матерями воспитываются совершенно другие качества . Воспитываются послушность матери (женщине) и подобные бредовые вещи . А после удивляются , мол откуда такие мужчины слабые . От материнского воспитания .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X