Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Половой шовинизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Половой шовинизм

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся по порядку . Если мальчик воспитывался матерью , то он наверняка даже не представляет себе , что такое мужское поведение . Чему он может научить своих детей ?
    Cекундочку. Он что,этот мальчик, не живет в социуме? Не видит поведения других мужчин? Не читает книг? Не смотрит фильмы?

    Другое дело, что поведение не только его отца было безответственным, но и окружающих мужчин тоже!

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    Слушаться маму , так как он слушался сам и как он теперь слушается жену ? Ну так опять же будет подрастать женоподобное существо . И опять же навоспитывает себе подобных .
    Слушаться маму не всегда самое плохое занятие. И из этого совершенно не следует,что надо слушаться не думая. Это проще. Да,согласна. Мальчики всегда идут по пути наименьшего сопротивления?

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    Теперь ,что касается института отцовства . Не последнюю роль играет и квартирный вопрос . Даже если квартира изначально была мужа , то по нашим законам она после развода уже была совсем не его . Вы же прекрасно знаете , что женщина может устроить своему мужу , хоть бывшему , хоть настоящему такое житье-бытье , что лучше в петлю или на амбразуру . Потому частенько , за дефицитом амбразур выбирается другая женщина . В этом отношении гораздо легче мужчинам большинства мусульманских стран . Не нравится жене , чего нибудь там , отправил в чем была и живешь себе спокойно и детей воспитываешь . У нас же получается все наоборот . Но это не только потому , что мужчины не могут нормально разобраться со своими семьями , но и законы у нас гораздо больше защищают интересы женщин чем мужчин .
    У меня встречный вопрос. Не потому ли жена устраивает "житье-бытье", что для благоверного самое основное занятие с друзяками пивка попить? Или муж занимается воспитанием детей,домом, а жена за это его пилит???
    Это ж до какого состояния должна дойти женщина,что она предпочтет жить одна и сама нести львиную долю забот и моральных, и материальных за детей!
    На фоне этого квартира- это самое малое,что ей остается. Хоть не остаться без крыши над головой с детями-то!
    А бывают же "папашки" так и это отбирают! "Врагу ни очка"! Ничего не оставить этой стерве! Надо ж самому где-то пивко с друзяками пить!! Опять же...на вторую амбразуру кинуться...тоже койка нужна....

    Комментарий


    • #62
      Re: Половой шовинизм

      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      .....только почему сразу - мегера? Была же не мегерой? И что с ней сталось? .
      " Кто знает, как выходят стервы
      из хорошеньких невест ?
      "
      ( Ю.Лоза )
      :)

      Комментарий


      • #63
        Re: Половой шовинизм

        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        Не последнюю роль играет и квартирный вопрос . Даже если квартира изначально была мужа , то по нашим законам она после развода уже была совсем не его . ...... В этом отношении гораздо легче мужчинам большинства мусульманских стран . Не нравится жене , чего нибудь там , отправил в чем была и живешь себе спокойно и детей воспитываешь . У нас же получается все наоборот . Но это не только потому , что мужчины не могут нормально разобраться со своими семьями , но и законы у нас гораздо больше защищают интересы женщин чем мужчин .
        Мне вот известны примеры того, как мужчина уходил из семьи буквально со сменой белья и зубной щеткой. Не интересуясь тем, имеет он право "по закону" на квартиру или нет.
        И думается такая позиция вызывает большее уважение. Даже если чисто с практической точки зрения это было наивно и глупо. А Вы как считаете ?

        Комментарий


        • #64
          Re: Половой шовинизм

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Мне вот известны примеры того, как мужчина уходил из семьи буквально со сменой белья и зубной щеткой.
          А мне вот неизвестны. Представляете?

          Комментарий


          • #65
            Re: Половой шовинизм

            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
            А мне вот неизвестны. Представляете?
            Представляю. Ну и что ? Это Ваши личные подробности, а не объективная реальность

            Комментарий


            • #66
              Re: Половой шовинизм

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Мне вот известны примеры того, как мужчина уходил из семьи буквально со сменой белья и зубной щеткой. Не интересуясь тем, имеет он право "по закону" на квартиру или нет.
              И думается такая позиция вызывает большее уважение. Даже если чисто с практической точки зрения это было наивно и глупо.
              Таких очень мало.
              Большинство, по аналогии - "откуда из хорошеньких женихов выходят ..."

              Комментарий


              • #67
                Re: Половой шовинизм

                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                Таких очень мало.
                Большинство, по аналогии - "откуда из хорошеньких женихов выходят ..."
                Мадам..не кажется ли Вам, это это уже женский шовинизм ?
                Примеров, когда именно "слабый" пол успешно решает таким образом свои жилищные и материальные проблемы , гораздо больше.

                Комментарий


                • #68
                  Re: Половой шовинизм

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  Мадам..не кажется ли Вам, это это уже женский шовинизм ?
                  Примеров, когда именно "слабый" пол успешно решает таким образом свои жилищные и материальные проблемы , гораздо больше.
                  То есть, Вам фраза "Кто знает, как выходят стервы из хорошеньких невест" - больше по душе? (тем более, что я не сказала что "из хорошеньких женихов выходит" - Вы, похоже сами очень хорошо знаете, если так реагируете )

                  И всего лишь потому, что я сказала : "Таких очень мало".

                  Неужели их все-таки много.
                  Покажите места.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Романтика в отношениях.

                    Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
                    Про шовинизм сейчас я просто не успею. В другой раз напечатаю.
                    В общем у женщины в этом плане от природы есть все необходимое, что бы ее мучили
                    Не согласна. Просто природа позаботилась о нас, дав запас прочности на случай родов.
                    Низкий болевой порог, связанный с меньшим выделением эндорфинов позволяет дольше сопротивляться в неблагоприятных условиях. Нарастающие болевые ощущения не скомпенсированные действием эндорфинов напоминают о необходимрсти продолжать бороться, повышают содержание в крови необходимого коктейля из адреналина, гормонов коры надпочечников, и мн. др. допингов.
                    Дададада, и в конце концов подопытный умирает от банального болевого шока! Чудесное изобретение эволюции! :D
                    При этом он умирает, исполненный чувства необходимости бороться! ))))))

                    В интеллектуальной сфере - мужчины лучше решают новые и нестандартные задачи. Задачи в которых главное что-то принципиально новое понять. Додуматься. Решение стандартных задач, решение которых требует толшько знаний, и усидчивости с упорством - быстрее решают женщины. Именно поэтому множество хороших ученых женского пола было и есть, но их работы не из разряда тех, что открывают "новые горизонты". Кроме того женскому направлению работы ума более характерен в науке дух отрицания. Как правило у женщин отправной точкой (в хорошей работе) служит критика чужого результата. Сперва находится у кого-то ошибка (изъян в сложившихся представлениях) а уж потом идет работа по устранению обнаруженного дефекта.
                    Как много и интересно написано. Это результаты ваших личных научных исследований?
                    Мужчины лучше концентрируют свое внимание - поэтому у них более чуткий слух, более чуткое зрение, восприятие вкуса и запаха, тактильные ощущения.
                    Ошибочное мнение. Просто нервная система мужчин, рассчитанная "на рывок", концентрируется, может, и глубже, но состояние концентрации держит хуже. Потому работа напр. бухгалтера, требующая усидчивости, - не для них.
                    У мужчин хуже тренируется память, поэтому мужчинам проще разбираться с вопросами, в которых требуется стройная логически связная система, а не эрудиция
                    И таким образом, на основании плохой памяти у мужчин вы отказываете женщинам в способности структурировать информацию?
                    Именно на этой основе женщины не способны решать "сложные теоретические и практические задачи"?
                    Кстати, "сложно" - это понятие индивидуальное. Даже если женщины и мужчины (в целом, среднестатистические Ж и М) более приспособлены для решения различных задач, то те задачи, к которым не приспособлен мужчина, как раз и будут для него сложными. У мужчин тоже есть свои сложности, не обольщайтесь. Например, в целом они совершенно не приспособлены к общению.
                    и напоследок про человечность. Человечность, мораль, культура, психология - они взялись не на пустом месте, и не вопреки биологии, а наоборот. Все это - часть эволюции и борьбы за выживание.
                    А это не столь важно, откуда взялась мораль и культура (в широком, научном понимании слова "культура"). Важно то, что у животных этого нет, а у человеков - есть. Потому и руководствуются они разными побуждениями. Я говорила только об этом. И более того, современная культура вовсе не ориентирована на сохранность биологического вида. Вы не замечали?

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Половой шовинизм

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      То есть, Вам фраза "Кто знает, как выходят стервы из хорошеньких невест" - больше по душе? (тем более, что я не сказала что "из хорошеньких женихов выходит" - Вы, похоже сами очень хорошо знаете, если так реагируете )
                      1. Нет, не по душе. Это всего лишь фраза из песни
                      2. Как и на что " Я реагирую" ? ..я вообще не понял, о чем Вы


                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      И всего лишь потому, что я сказала : "Таких очень мало".

                      Неужели их все-таки много.
                      Я в общем то, не приводил никаких статистических выкладок и не имел ни малейшего намерения утверждать, что мужчины все без исключения -образец благородства. Я всего лишь указал на то, что мне известны достаточно различные ситуации ( подчеркну, имевшие место с людьми, мне знакомыми ) .
                      В том числе и такие, где отнюдь не лучшим образом выглядели именно женщины.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Половой шовинизм

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Мне вот известны примеры того, как мужчина уходил из семьи буквально со сменой белья и зубной щеткой.
                        И это тоже ваша персональная реальность. Уверена, что ваша реальность распространена ничуть не шире, чем моя.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Романтика в отношениях.

                          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                          ..
                          Ошибочное мнение. Просто нервная система мужчин, рассчитанная "на рывок", концентрируется, может, и глубже, но состояние концентрации держит хуже. Потому работа напр. бухгалтера, требующая усидчивости, - не для них.
                          НЕ только усидчивости....еще монотонности..и отсутствии творческого начала

                          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                          И таким образом, на основании плохой памяти у мужчин вы отказываете женщинам в способности структурировать информацию?
                          Именно на этой основе женщины не способны решать "сложные теоретические и практические задачи"?
                          Ну почему именно только на этой основе...не только :)

                          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                          У мужчин тоже есть свои сложности, не обольщайтесь. Например, в целом они совершенно не приспособлены к общению.
                          Серьезно ?
                          Вы готовы обосновать это к примеру, назвав женщин - ораторов, общественных деятелей, и доказав, что их число больше, чем мужчин ? :)

                          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                          ...более того, современная культура вовсе не ориентирована на сохранность биологического вида. Вы не замечали?
                          Ну...как мне лично показалось, понятие о современной культуре у Вас весьма своеобразно. В частности, я не отношу к культуре телесериалы, попсу, дамские журналы и т.п.

                          Уважаемая Mork , Ваша достойная лучшего применения настойчивость (не только на этой ветке ) в отстаивании идеи о полном отсутствии отличий между мужчиной и женщиной наводит на мысль, что Вам не чужда некоторая закомплексованность на гендерной почве
                          Речь идет отнюдь не о том, что женщины уступают мужчинам, а о том, что в определенных областях их возможности уступают мужским, в иных напротив - превосходят...только и всего.

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Половой шовинизм

                            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                            Уверена, что ваша реальность распространена ничуть не шире, чем моя.
                            Если мне известно то, что неизвестно Вам..то очевидно , моя все таки "распространена шире" :D

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Романтика в отношениях.

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение



                              Серьезно ?
                              Вы готовы обосновать это к примеру, назвав женщин - ораторов, общественных деятелей, и доказав, что их число больше, чем мужчин ?
                              Ха!!!.... А кто пишет речи ораторам - мужчинам???!!!..... За частую именно женщины!!!!

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Половой шовинизм

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                2. Как и на что " Я реагирую" ? ..я вообще не понял, о чем Вы .
                                На мою фразу:
                                "Таких очень мало.
                                Большинство, по аналогии - "откуда из хорошеньких женихов выходят ..." "

                                Вы ответили :
                                "Мадам..не кажется ли Вам, это это уже женский шовинизм ? "

                                В каком месте здесь женский шовинизм ?
                                Только потому, что мало мужчин, уходящих "из семьи буквально со сменой белья и зубной щеткой".
                                Поэтому и спросила : "Неужели их все-таки много" :)

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Я в общем то, не приводил никаких статистических выкладок и не имел ни малейшего намерения утверждать, что мужчины все без исключения -образец благородства.
                                Вот-вот, у Вас теперь тоже женский шовинизм пробивается

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X