Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Половой шовинизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Романтика в отношениях.

    Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
    Ха!!!.... А кто пишет речи ораторам - мужчинам???!!!..... За частую именно женщины!!!!
    Это Вы про Буша ?

    Комментарий


    • #77
      Re: Романтика в отношениях.

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Это Вы про Буша ?
      Это я про большинство общественных деятелей и ораторов....)))))))))

      Комментарий


      • #78
        Re: Романтика в отношениях.

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        НЕ только усидчивости....еще монотонности..и отсутствии творческого начала


        Ну почему именно только на этой основе...не только :)



        Серьезно ?
        Вы готовы обосновать это к примеру, назвав женщин - ораторов, общественных деятелей, и доказав, что их число больше, чем мужчин ? :)



        Ну...как мне лично показалось, понятие о современной культуре у Вас весьма своеобразно. В частности, я не отношу к культуре телесериалы, попсу, дамские журналы и т.п.

        Уважаемая Mork , Ваша достойная лучшего применения настойчивость (не только на этой ветке ) в отстаивании идеи о полном отсутствии отличий между мужчиной и женщиной наводит на мысль, что Вам не чужда некоторая закомплексованность на гендерной почве
        Речь идет отнюдь не о том, что женщины уступают мужчинам, а о том, что в определенных областях их возможности уступают мужским, в иных напротив - превосходят...только и всего.
        Ах, какой вы дали мне "отпор по всем фронтам"! Вы сменили ник? :))) Или это ваша некоторая закомплексованность на гендерной основе повлияла?
        Подожду, что скажет мой оппонент.
        А вам хочу напомнить, что существует более ста пятидесяти определений термина "культура". Вы, очевидно, рассматриваете понятие "культура" в бытовом смысле слова.
        Культура - это совокупность материальных и духовных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие. И если что-то не составляет лично ваше бытие, но составляет бытие большей части населения, то именно это войдёт в культурное наследие нашей эпохи. Как бы лично вы или лично я не относились к сериалам.
        (Кстати, опережая ваш вопрос: я сериалы не смотрю.)

        Комментарий


        • #79
          Re: Романтика в отношениях.

          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Вы сменили ник? :)))
          Не понял ?
          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Или это ваша некоторая закомплексованность на гендерной основе повлияла?
          Повлияла на что ?
          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Подожду, что скажет мой оппонент.
          А мне ответить..слабо ?
          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          А вам хочу напомнить, что существует более ста пятидесяти определений термина "культура". Вы, очевидно, рассматриваете понятие "культура" в бытовом смысле слова.
          Культура - это совокупность материальных и духовных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие. И если что-то не составляет лично ваше бытие, но составляет бытие большей части населения, то именно это войдёт в культурное наследие нашей эпохи. Как бы лично вы или лично я не относились к сериалам.
          (Кстати, опережая ваш вопрос: я сериалы не смотрю.)
          Вот именно ..."ценностей" ! .
          И я абсолютно уверен, что " в культурное наследие нашей эпохи" не войдут "Дом-2", "Татьянин день"и Дима Билан с Борей Апрелем ...( на сем мои познания в этой сфере иссякли :) )
          Точно также, как культурное наследие прошедших веков составили Пушкин, Лермонтов, Бунин, Моцарт, Чайковский, а не авторы женских романов и романсов- однодневок.

          Комментарий


          • #80
            Re: Половой шовинизм

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Мне вот известны примеры того, как мужчина уходил из семьи буквально со сменой белья и зубной щеткой. Не интересуясь тем, имеет он право "по закону" на квартиру или нет.
            И думается такая позиция вызывает большее уважение. Даже если чисто с практической точки зрения это было наивно и глупо. А Вы как считаете ?
            Ну я вполне допускаю , что уйти из собственного дома и оставить все какой-то стерве и может вызывать уважение у вас . Но я считаю это величайшей глупостью . Девушка решила свой квартирный вопрос , а лошара остался полу или просто бомжарой .

            Комментарий


            • #81
              Re: Романтика в отношениях.

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Не понял ?

              Повлияла на что ?
              На ваше желание ответить вместо другого.

              А мне ответить..слабо ?
              Мне ваши посты не кажутся достаточно обоснованными и серьёзными, чтобы на них отвечать. Увы.

              Вот именно ..."ценностей" ! .
              И я абсолютно уверен, что " в культурное наследие нашей эпохи" не войдут "Дом-2", "Татьянин день"и Дима Билан с Борей Апрелем ...( на сем мои познания в этой сфере иссякли :) )
              Точно также, как культурное наследие прошедших веков составили Пушкин, Лермонтов, Бунин, Моцарт, Чайковский, а не авторы женских романов и романсов- однодневок.
              У каждого времени своё наследие. Какие пушкины и лермонтовы в наши времена? Современная культура состоит как раз из "Дома-2", Бори Апреля, "Виагры", "Блестящих" и прочих белок-стрелок. Это всё равно называется культура. Просто она вот такая. Не нравится - не ешьте.

              Комментарий


              • #82
                Re: Половой шовинизм

                Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                Cекундочку. Он что,этот мальчик, не живет в социуме? Не видит поведения других мужчин? Не читает книг? Не смотрит фильмы?

                Другое дело, что поведение не только его отца было безответственным, но и окружающих мужчин тоже!



                Слушаться маму не всегда самое плохое занятие. И из этого совершенно не следует,что надо слушаться не думая. Это проще. Да,согласна. Мальчики всегда идут по пути наименьшего сопротивления?



                У меня встречный вопрос. Не потому ли жена устраивает "житье-бытье", что для благоверного самое основное занятие с друзяками пивка попить? Или муж занимается воспитанием детей,домом, а жена за это его пилит???
                Это ж до какого состояния должна дойти женщина,что она предпочтет жить одна и сама нести львиную долю забот и моральных, и материальных за детей!
                На фоне этого квартира- это самое малое,что ей остается. Хоть не остаться без крыши над головой с детями-то!
                А бывают же "папашки" так и это отбирают! "Врагу ни очка"! Ничего не оставить этой стерве! Надо ж самому где-то пивко с друзяками пить!! Опять же...на вторую амбразуру кинуться...тоже койка нужна....
                Для начала хотелось бы отметить , что по моему мнению окружающий социум едва ли мог нормально воспитать мужчину . Во-первых основное воспитание происходит дома , в семье . А если ребенок дома видит , что папика "загоняют под лавку" , то он и будет считать , что так нормально . А какую ответственность несет человек , которого гоняют шо паршивого кота ? Правильно , никакой . Какие жизненные решения он может принимать ? Правильно , никаких . Да и кроме семьи был у нас в стране такой институт по уничтожению остатков собственного достоинства как Советская Армия . А человек полностью лишенный собственного достоинства , естественно не может чувствовать себя главой семьи со всеми вытекающими . Воспитать он может тоже только подобного себе .

                Комментарий


                • #83
                  Re: Половой шовинизм

                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Для начала хотелось бы отметить , что по моему мнению окружающий социум едва ли мог нормально воспитать мужчину . Во-первых основное воспитание происходит дома , в семье . А если ребенок дома видит , что папика "загоняют под лавку" , то он и будет считать , что так нормально . А какую ответственность несет человек , которого гоняют шо паршивого кота ? Правильно , никакой . Какие жизненные решения он может принимать ? Правильно , никаких . Да и кроме семьи был у нас в стране такой институт по уничтожению остатков собственного достоинства как Советская Армия . А человек полностью лишенный собственного достоинства , естественно не может чувствовать себя главой семьи со всеми вытекающими . Воспитать он может тоже только подобного себе .
                  Вы предлагаете пожалеть мужчин, которым отовсюду досталось, и дать им власть в семье (ну или не гонять хотя бы, шо кота), несмотря на неспособность их этой власти соответствовать?

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Половой шовинизм

                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    Вы предлагаете пожалеть мужчин, которым отовсюду досталось, и дать им власть в семье (ну или не гонять хотя бы, шо кота), несмотря на неспособность их этой власти соответствовать?
                    Да с какого это перепугу кому-то чего-то давать и тем более власть в семье . Власть никто , никому , никогда не дает . Власть только берут .

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Половой шовинизм

                      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                      Для начала хотелось бы отметить , что по моему мнению окружающий социум едва ли мог нормально воспитать мужчину .
                      Я не говорила о том,что социум воспитывает. Я говорила о влиянии, о примерах из социума.

                      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                      А если ребенок дома видит , что папика "загоняют под лавку" , то он и будет считать , что так нормально .
                      Я второй раз пытаюсь уточнить. Почему же его "загоняют под лавку"? Потому что он такой хороший?
                      Почему?

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Половой шовинизм

                        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                        А мне вот неизвестны. Представляете?
                        И мне такой случай известен...к сожалению, так произошло с моим родным братом...он действительно ушел из семьи с одной сумкой, а прожили вместе 20 лет, вырастил своего сына и ее дочь...и что сейчас? она живет сама на старости лет...даже дети не хотят часто к ней приезжать...

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Половой шовинизм

                          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                          Да с какого это перепугу кому-то чего-то давать и тем более власть в семье . Власть никто , никому , никогда не дает . Власть только берут .
                          А потом оказываются выставленными с одной сумкой, чтоб не были такими самоуверенными.

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Половой шовинизм

                            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                            А потом оказываются выставленными с одной сумкой, чтоб не были такими самоуверенными.
                            Нет! потом та "самоуверенная" дамочка сидит сама и переживает "муки климакса"...сложилось такое впечатление, что Вы ненавидете мужчин...причем ВСЕХ...чем же они Вас так обидели?

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Половой шовинизм

                              Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                              Нет! потом та "самоуверенная" дамочка сидит сама и переживает "муки климакса"...сложилось такое впечатление, что Вы ненавидете мужчин...причем ВСЕХ...чем же они Вас так обидели?
                              У вас ошибочное впечатление. Никакой ненависти к мужчинам я не испытываю. Но и сквозь "розовые очки" на них не гляжу. Большая часть мужчин по поведению напоминает детей. Это бывает весьма трогательно. Но не тогда, когда они пытаются командовать.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Половой шовинизм

                                Люди, простите за бестактный вопрос: а о чем спор-то?

                                Прочитала первые две страницы... последние две - не могу врубиться

                                Есть ли половой шовинизм?
                                Да. Есть.:)

                                Какой шовинизм круче? Мужской или женский?
                                И тот и тот хорош. Но мне по душе больше женский:)

                                Ну, и?

                                Мужчины доказывают, что их круче? Или, что шовинизма мужского нет?

                                Короче, разъясните ситуацию, пожалуйста (если не побрезгуете)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X