Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Половой шовинизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Половой шовинизм

    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Люди, простите за бестактный вопрос: а о чем спор-то?

    Прочитала первые две страницы... последние две - не могу врубиться

    Есть ли половой шовинизм?
    Да. Есть.:)

    Какой шовинизм круче? Мужской или женский?
    И тот и тот хорош. Но мне по душе больше женский:)

    Ну, и?

    Мужчины доказывают, что их круче? Или, что шовинизма мужского нет?

    Короче, разъясните ситуацию, пожалуйста (если не побрезгуете)
    Мужчины доказывают, что они имеют право проявлять свой шовинизм. :D
    А я пытаюсь выяснить, на каком психологическом основании этот шовинизм вообще возникает, и с какой такой радости некоторые женщины готовы признать правоту мужчин в проявлении ими своего шовинизма. :)
    Неужто из жалости к ним, плохо воспитанным собственными мамами и "задавленным" обществом и службой в армии? :D

    Комментарий


    • #92
      Re: Половой шовинизм

      Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
      Я не говорила о том,что социум воспитывает. Я говорила о влиянии, о примерах из социума.



      Я второй раз пытаюсь уточнить. Почему же его "загоняют под лавку"? Потому что он такой хороший?
      Почему?
      Примеры из социума слишком разнообразны и противоречивы , чтобы служить примером . Потому практически все выносится из семьи . Основное формирование личности и мировозрения формируется в семье . А загоняют под лавку не потому , что он такой хороший , а потому ,что полный засранец не имеющий понятия о самоуважении и собственном достоинстве . Человек не чувствуя себя хозяином в доме не будет стараться сделать что нибудь для "для дома , для семьи". Конечно , вместо того чтобы идти на "панщину" работать на семью своей благоверной , он преспокойно пойдет пить пиво с друзяками . Ведь не чувствуя себя хозяином ,он не чувствует , что это его семья и его дети . Он будет воспринимать это все необходимой обузой .

      Комментарий


      • #93
        Re: Половой шовинизм

        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
        А потом оказываются выставленными с одной сумкой, чтоб не были такими самоуверенными.
        Выставленными с одной сумкой могут оказаться лишь засранцы путающие слабоволие с благородством . И кстати , нигде не утверждал , что мужской шовинизм имеет право на существование . Меня значительно больше возмущает женский шовинизм , который просто процветает в современном обществе .

        Комментарий


        • #94
          Re: Половой шовинизм

          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Мужчины доказывают, что они имеют право проявлять свой шовинизм. :D
          А я пытаюсь выяснить, на каком психологическом основании этот шовинизм вообще возникает, и с какой такой радости некоторые женщины готовы признать правоту мужчин в проявлении ими своего шовинизма. :)
          Неужто из жалости к ним, плохо воспитанным собственными мамами и "задавленным" обществом и службой в армии? :D

          Ну, в целом, таки да. Имеют право
          Мы ж чай не в матриархально-узаконенном обществе живем...
          Вот, ежели б мы в нем жили...вот тогда бы....

          Чего он возникает?
          Наверное, как и любой другой "шовинизм", от латентной закомплексованности и неуверенности в себе:)
          Хотя, с другой стороны, вот, к примеру я, - такая вся уверенная и незакомплексованная, а ловлю себя порой на мысли о неоспоримом женском превосходстве.
          С чего бы это?:D:D:D

          А, вот, чего другие жены "готовы признать правоту мужчин в проявлении ими своего шовинизма" - эт надо их поспрашать.
          Хотя, есть у меня подозрение, что не за всеми и готовы-то.
          А только за некоторыми, и не просто так, а за некие, известные им (женам) неоспоримые мужеские качества и преимущества.

          Хотя, есть и такие, которые просто готовы признать.
          От мучительного одиночества или из жалости. А, может, от того и другого.
          Бабье сердце, ведь, жалостливое и доброе.
          На всех любви хватит.

          (Но таких удивительных жен, по моим наблюдениям, становится все меньше и меньше, к великому сожалению "настоящих сильных":D:D:D)

          Комментарий


          • #95
            Re: Половой шовинизм

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Выставленными с одной сумкой могут оказаться лишь засранцы путающие слабоволие с благородством . И кстати , нигде не утверждал , что мужской шовинизм имеет право на существование . Меня значительно больше возмущает женский шовинизм , который просто процветает в современном обществе .
            Разумеется. Ведь мужской шовинизм вас возмущать не может. :D

            Комментарий


            • #96
              Re: Половой шовинизм

              Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
              Чего он возникает?
              Наверное, как и любой другой "шовинизм", от латентной закомплексованности и неуверенности в себе:)
              ВотЪ! Именно это я и пыталась доказать некоторым гражданам. :)


              Есть некоторые сферы, в которых среднестатистический мужчина "шарит" меньше, чем среднестатистическая женщина. Есть другие сферы, где всё - с точностью до наоборот. Но средние значения часто неприменимы к отдельно взятым реалиям.
              Я не люблю всякий шовинизм. И не люблю, когда за мужчиной признаётся главенствующая роль в чём-то по единственной причине полового различия. Я - против всяких стереотипов. А шовинизм - это прежде всего раскормленные до безобразия стереотипы мышления.

              А "настоящим сильным" просто намного удобнее придерживаться махровых допотопных стереотипов. Оно так спокойнее как-то, не надо с дивана слезать и мамонта ловить. Они и так - музщины. :D:D:D

              Комментарий


              • #97
                Re: Половой шовинизм

                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                Разумеется. Ведь мужской шовинизм вас возмущать не может. :D
                Нифина то вы не поняли . Да вам на мужской шовинизм молиться надо . Именно потому , что некоторые придурки считают , что женщины слабее могут устраиваться в этом мире , те же самые берут на себя обязательство по вашему содержанию на себя .

                Комментарий


                • #98
                  Re: Половой шовинизм

                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Выставленными с одной сумкой могут оказаться лишь засранцы путающие слабоволие с благородством . И кстати , нигде не утверждал , что мужской шовинизм имеет право на существование . Меня значительно больше возмущает женский шовинизм , который просто процветает в современном обществе .
                  И не говорите, strongsad, так процветает, так... что, действительно, пора возмущаться.

                  А как вы думаете, strongsad, почему вдруг в современном обществе стал процветать ж.шовинизм?

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Половой шовинизм

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    И не говорите, strongsad, так процветает, так... что, действительно, пора возмущаться.

                    А как вы думаете, strongsad, почему вдруг в современном обществе стал процветать ж.шовинизм?
                    Вообще-то я об этом писал раньше .Можете почитать пару страниц назад .

                    Комментарий


                    • Re: Половой шовинизм

                      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                      Нифина то вы не поняли . Да вам на мужской шовинизм молиться надо . Именно потому , что некоторые придурки считают , что женщины слабее могут устраиваться в этом мире , те же самые берут на себя обязательство по вашему содержанию на себя .
                      Сорри, "вам" - это МНЕ конкретно? И обязательства берут по МОЕМУ содержанию?
                      Спешу вас огорчить: меня мужчины не содержат. Я сама себя обеспечиваю.

                      Комментарий


                      • Re: Половой шовинизм

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Вообще-то я об этом писал раньше .Можете почитать пару страниц назад .
                        Это про то, что мальчики видят, как мама папу сапогами под диван загоняет?

                        Если про это, то снова вопрос. А чего она его туда сапогами, а он терпит?

                        Если не про загон бедного папы, то вы просто своимим словами расскажите, не что происходит, а почему это происходит??

                        Комментарий


                        • Re: Половой шовинизм

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Это про то, что мальчики видят, как мама папу сапогами под диван загоняет?

                          Если про это, то снова вопрос. А чего она его туда сапогами, а он терпит?

                          Если не про загон бедного папы, то вы просто своимим словами расскажите, не что происходит, а почему это происходит??
                          И почему происходит я тоже писал . Вкратце повторюсь . Потому как мальчиков воспитывают как засранцев . Приучают слушаться сначала мать , а потом супругу .

                          Комментарий


                          • Re: Половой шовинизм

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            Примеры из социума слишком разнообразны и противоречивы , чтобы служить примером . Потому практически все выносится из семьи . Основное формирование личности и мировозрения формируется в семье . А загоняют под лавку не потому , что он такой хороший , а потому ,что полный засранец не имеющий понятия о самоуважении и собственном достоинстве . Человек не чувствуя себя хозяином в доме не будет стараться сделать что нибудь для "для дома , для семьи". Конечно , вместо того чтобы идти на "панщину" работать на семью своей благоверной , он преспокойно пойдет пить пиво с друзяками . Ведь не чувствуя себя хозяином ,он не чувствует , что это его семья и его дети . Он будет воспринимать это все необходимой обузой .
                            О, нашла, strongsad, не повторяйтесь

                            А почему он оказался полным засранцем не имеющим понятия о самоуважении и собственном достоинстве ?

                            Комментарий


                            • Re: Половой шовинизм

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Сорри, "вам" - это МНЕ конкретно? И обязательства берут по МОЕМУ содержанию?
                              Спешу вас огорчить: меня мужчины не содержат. Я сама себя обеспечиваю.
                              Не Вам конкретно , а женщинам , которые стремятся к тому , чтобы их непременно содержали вообще .

                              Комментарий


                              • Re: Половой шовинизм

                                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                                И почему происходит я тоже писал . Вкратце повторюсь . Потому как мальчиков воспитывают как засранцев . Приучают слушаться сначала мать , а потом супругу .
                                Стоп. А с чего это началось?
                                Только не говорите, что с Адама и Евы.
                                Там, как я помню никто никого под стол не загонял.

                                Кто виноват?
                                Мужик, который позволил, чтобы его загнали, или баба, которая вышла за засранца, да еще и детей от него нарожала?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X