Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Половой шовинизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Половой шовинизм

    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    О, нашла, strongsad, не повторяйтесь

    А почему он оказался полным засранцем не имеющим понятия о самоуважении и собственном достоинстве ?
    Ну так прежде всего таким слепили семья и школа . А напоследок добавила служба в СА .

    Комментарий


    • Re: Половой шовинизм

      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
      Ну так прежде всего таким слепили семья и школа . А напоследок добавила служба в СА .
      strongsad, а вас кто лепил?
      Небось тоже семья и школа.
      Про СА даже боюсь намекнуть:)

      Или вы не он? Или он? (ну, вы поняли, о ком я:D)

      Комментарий


      • Re: Половой шовинизм

        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        Ну так прежде всего таким слепили семья и школа . А напоследок добавила служба в СА .
        А вот тут неподалёку высказывалось мнение, что воспитание и социум на формирование личности имеет меньшее влияние, чем врождённые инстинкты.
        Ай, вспомнила.... Так ведь это же ВЫ, стронгсад, ратовали в пользу этологии и социобиологии некоторое время назад!
        У вас что-то случилось?..

        Комментарий


        • Re: Половой шовинизм

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          Стоп. А с чего это началось?
          Только не говорите, что с Адама и Евы.
          Там, как я помню никто никого под стол не загонял.

          Кто виноват?
          Мужик, который позволил, чтобы его загнали, или баба, которая вышла за засранца, да еще и детей от него нарожала?
          Ну когда началось , так вопрос довольно сложный , и достаточно тяжело так сразу да еще и на форуме попытаться разобраться . Наверное довольно давно . Но как массовое явление проявилось после второй мировой . И кто виноват сказать довольно сложно . Если ребенку систематически вбивать в голову , что такое поведение и такие семейные отношения , когда все решает жена (мать) единственно правильные и вполне нормальные , то он вырастет и такую же модель поведения притащит в свою семью . А если и суженная видела только такие отношения в семье , так они будут (или могут быть) вполне счастливы . Проблема может возникнуть если один из партнеров представляет себе построение семьи как-то по другому .

          Комментарий


          • Re: Половой шовинизм

            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
            А вот тут неподалёку высказывалось мнение, что воспитание и социум на формирование личности имеет меньшее влияние, чем врождённые инстинкты.
            Ай, вспомнила.... Так ведь это же ВЫ, стронгсад, ратовали в пользу этологии и социобиологии некоторое время назад!
            У вас что-то случилось?..
            У меня ничего не случилось . Я просто намеренно упустил кое какие моменты . Во-первых рассуждения были бы слишком длинными и трудно читаемыми . И во-вторых этология может лишь частично объяснить это явление .

            Комментарий


            • Re: Половой шовинизм

              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
              У меня ничего не случилось . Я просто намеренно упустил кое какие моменты . Во-первых рассуждения были бы слишком длинными и трудно читаемыми . И во-вторых этология может лишь частично объяснить это явление .
              Я рада, что у вас ничего плохого не случилось. :)
              Понимаю, вы просто намеренно упустили кое-какие моменты, из-за того, что рассуждения могли бы пойти в совсем другую сторону. :)
              Ничего страшного, мы все несмотря на это хорошо помним вашу позицию о том, что поведение мужчин и женщин продиктовано биологическим инстинктом. :) Даже в случае загнания хозяина в доме под стол.
              - Мама, почему папа под столом сидит?
              - Цыц! Папа хозяин в доме! Где хочет - там и сидит! (С)
              :D

              Комментарий


              • Re: Половой шовинизм

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                strongsad, а вас кто лепил?
                Небось тоже семья и школа.
                Про СА даже боюсь намекнуть:)

                Или вы не он? Или он? (ну, вы поняли, о ком я:D)
                А мне знаете ли повезло . У меня была нормальная семья . И я и мои родители выросли в полных семьях . Так что ни школа , ни СА не смогли ничего сделать .

                Комментарий


                • Re: Половой шовинизм

                  Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                  Я рада, что у вас ничего плохого не случилось. :)
                  Понимаю, вы просто намеренно упустили кое-какие моменты, из-за того, что рассуждения могли бы пойти в совсем другую сторону. :)
                  Рассуждения пошли бы точно по тому же пути . Век свободы не видать ! Просто поверьте на слово . Уж очень много пришлось бы печатать . А я ж не секретарша-машинистка . И потом ненароком можно кого обидеть . Опять начнется ругань . Оно мне надо ?
                  Последний раз редактировалось strongsad; 06-20-2010, 03:38 PM.

                  Комментарий


                  • Re: Половой шовинизм

                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    У вас ошибочное впечатление. Никакой ненависти к мужчинам я не испытываю. Но и сквозь "розовые очки" на них не гляжу. Большая часть мужчин по поведению напоминает детей. Это бывает весьма трогательно. Но не тогда, когда они пытаются командовать.
                    Ну почему же "большая" часть мужчин? да, я согласна, что иногда мужчины ведут себя недостойно, но большинство мужчин вполне нормальные...и детей воспитывают, и работают, и не бросают своих женщин на произвол судьбы... если мужчина уходит из семьи и не делит имущество, это не значит, что он "тряпка" и не значит, что он "довыпендривался"...Очень часто бывает, что женщина инициатор развода, а потом остается одна и никому не нужна, ни мужчинам, ни детям...

                    Комментарий


                    • Re: Половой шовинизм

                      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                      Очень часто бывает, что женщина инициатор развода, а потом остается одна и никому не нужна, ни мужчинам, ни детям...
                      Потому что она и сама себе-то не нужна. Ну, бывает так, понимаете ли. Отсутствие самодостаточности.
                      Как только женщина начинает чрезмерно интересоваться мужчинами, их это тут же настораживает. :)

                      Пы.Сы. А если женщина - инициатор развода, значит, мужчина таки довыпендривался.
                      Женщине более присуща склонность сохранять семью.

                      Комментарий


                      • Re: Половой шовинизм

                        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                        Мужчины доказывают, что они имеют право проявлять свой шовинизм. :D
                        А я пытаюсь выяснить, на каком психологическом основании этот шовинизм вообще возникает, и с какой такой радости некоторые женщины готовы признать правоту мужчин в проявлении ими своего шовинизма. :)
                        Неужто из жалости к ним, плохо воспитанным собственными мамами и "задавленным" обществом и службой в армии? :D
                        Из "жалости" можно только посочувствовать женщинам, которые так настроены против мужчин...те женщины и отца своего не любят? и брата? и сына? кто боится признать правоту некоторых мужчин? может быть те женщины, которые настрадались от них или те, которых бросил мужчина? а может быть это те, кто в принципе мужчин "на дух не переносит"- лесбиянки?

                        Комментарий


                        • Re: Половой шовинизм

                          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                          Из "жалости" можно только посочувствовать женщинам, которые так настроены против мужчин...те женщины и отца своего не любят? и брата? и сына? кто боится признать правоту некоторых мужчин? может быть те женщины, которые настрадались от них или те, которых бросил мужчина? а может быть это те, кто в принципе мужчин "на дух не переносит"- лесбиянки?
                          Милая, да где ж вы вообще увидели, что я настроена против мужчин "в принципе"?
                          Ну перечитайте весь топик, в конце концов. Зачем же сразу шашкой-то в мою сторону махать.:D

                          Комментарий


                          • Re: Половой шовинизм

                            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                            Милая, да где ж вы вообще увидели, что я настроена против мужчин "в принципе"?
                            Ну перечитайте весь топик, в конце концов. Зачем же сразу шашкой-то в мою сторону махать.:D
                            Да я это из Ваших реплик увидела, милая...Сегодня вот ехала в маршрутке и зашла мамочка с мальчиком лет 10...так мамочка усадила "маленького ребеночка", а сама стояла всю дорогу...правильно она сделала?

                            Комментарий


                            • Re: Половой шовинизм

                              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                              А мне знаете ли повезло . У меня была нормальная семья . И я и мои родители выросли в полных семьях . Так что ни школа , ни СА не смогли ничего сделать .
                              Стоп.
                              Так вы ж рассказали про маму, которая загоняла под стол папу на глазах у дитяти...
                              И в других ваших примерах про засранцев-мужей присутствовали жены...
                              Значит, это тоже были полные семьи?
                              Значит, и в полных семьях воспитываются засранцы?
                              А, если в полной семье воспитывается засранец и незасранец, значит, полнота семьи тут не при чем (ну, если вы - не он)
                              Да, strongsad? Или нет?:)

                              Остается школа, армия и, как оказалось (спасибо Морк), инстинкты, заложенные и приобретенные.

                              Так шо ж так повлияло на вас, что вы выросли таким не ним?

                              И, чтобы второй раз не подниматься (с):)

                              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                              Ну когда началось , так вопрос довольно сложный , и достаточно тяжело так сразу да еще и на форуме попытаться разобраться . Наверное довольно давно . Но как массовое явление проявилось после второй мировой . И кто виноват сказать довольно сложно .
                              Сложно, но можно:)

                              А виноваты-то Гитлер со Сталиным.
                              Два настоящих доминанта, которые сыграли в свои доминантские игры, в результате которых остались только засранцы и вы, strongsad.

                              Резюме:: Когда "настоящих сильных" становится больше одного - начинается эпоха женского шовинизма.

                              Или опять нет?:D

                              Комментарий


                              • Re: Половой шовинизм

                                Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                                Да я это из Ваших реплик увидела, милая...Сегодня вот ехала в маршрутке и зашла мамочка с мальчиком лет 10...так мамочка усадила "маленького ребеночка", а сама стояла всю дорогу...правильно она сделала?
                                Значит, вы не все реплики читали, либо читали, не пытаясь вникнуть в смысл сказанного мной, а просто выискивая в моих словах подтверждение ваших домыслов. :)
                                Хоть я и не "мужской шовинист", но это всё так по-женски. :D

                                А по поводу примера - НЕТ. неправильно она поступила. Десятилетний ребёнок обладает бОльшим энергетическим ресурсом, чем взрослая женщина.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X