Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова о настоящем доминировании

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И снова о настоящем доминировании

    Очень часто встречается ситуация, в которой тематические отношения не являются единственными. При этом бытует мнение, что Доминанты - это сильные, смелые, самодостаточные и т.д. люди. Возникает вопрос: как с этим бытующим мнением сочетается реальность в виде того, что эти люди тщательно скрывают большую часть себя от своих близких, и соответственно не свободны в распоряжении своим временем и финансами, тщательно прячут не только отношения, нарушающие супружескую верность, но и почти любое общение. Например, недавно я столкнулся с ситуацией, в которой человеку (мужчине, Доминанту) не всегда можно писать в аську, а даже в те моменты, когда можно, необходимо тщательно подбирать слова и выражения, т.к. аська и почта "могут быть проверены супругой", так же нельзя позвонить по совершенно "левому", то есть, не имеющему никакого отношения к Теме, вопросу. Я, конечно, не доминант, но со стороны оно не похоже на Высокую Доминантность, а скорее уж сабмиссивностью отдает. Конечно, я понимаю, что "мастер Кунг-фу может все, даже получить по морде" (с) анекдот, а "настоящий доминант контролирует ситуацию, даже стоя на коленях" (с) ВЧ, не помню, где. Интересует мнение сообщества а таком феномене.

  • #2
    Re: И снова о настоящем доминировании

    А не возникал ли у тебя вопрос, почему нижними во время сессии( экшена), чаще всего хотят быть успешные и властные в обычной жизни люди... Я не говорю о людях желающих ЛС отношений хотя и ту можно перебрать...


    Представь себе - человек работает барменом. Весь год он ухаживает за людьми. Носит им счета, заказы, убирает на столе. И вот приходит лето - пора ехать на отдых. Приезжает на море или океан. Купается, загорает... Вечером идет в ресторан, к нему подходит местный бармен.............. а он вскакивает, забирает поднос, блокнот и говорит местному бармену: "ты посиди, а я сам себя обслужу, мне не сложно я делаю это каждый день"....
    Да? Так бывает?
    Нет! Он сидит и с удовольствием наблюдает и принимает, как за ним ухаживает местный бармен... Понимаешь?
    Человек, который на протяжении рабочего дня или недели руководит своей жизнью, принимает все важные и маловажные решения сам. Который отвечает иногда не только за свою, но и за судьбы многих других людей, своих родных или подчиненных. Когда он находит возможность поиграть в игру, он уже не хочет командовать и обратно брать инициативу в свои руки. Он как бармен на море, он на отдыхе, он хочет что бы им беспрекословно управляли.
    Так и наоборот. Есть Господа постоянные, а есть сессионные... И в жизни у них все по разному может складываться... ИМХО

    Комментарий


    • #3
      Re: И снова о настоящем доминировании

      Такое поведение нормально укладывается в мою теорию об извращенцах, как о "людях с вавкой в голове":durak: Вот вавка у него в той части мозга, где доминантность сидит и всё... Он созависим (книксен в сторону Seniorita) с этим...а кто он в жизни - это уже второстепенно))))
      А иначе получается, что я сам, раз уж я внизу - исключительно сантехник-подкаблучник:D А я в такие игры не играю))))))))

      Комментарий


      • #4
        Re: И снова о настоящем доминировании

        Сообщение от valdw Посмотреть сообщение
        ...При этом бытует мнение, что Доминанты - это сильные, смелые, самодостаточные и т.д. люди...
        Как же я люблю такие высказывания. Разве Верхние не такие же люди как и все, со своей личной жизнью, заботами и проблемами?

        Сообщение от valdw Посмотреть сообщение
        ...Например, недавно я столкнулся с ситуацией, в которой человеку (мужчине, Доминанту) не всегда можно писать в аську, а даже в те моменты, когда можно, необходимо тщательно подбирать слова и выражения, т.к. аська и почта "могут быть проверены супругой",
        По-моему здесь или элементарное неумение конспирации, запоролить то можно все, да и историю сохронять не обязательно в каждом контакте, или у человека просто нет такой возможности, контроль любимой жены, которая что-то заподозрила не нужно недооценивать.
        Такое общение наверняка создает сильные неудобства, и могут даже разрушить отношения, но на доминантность в экшене, думаю это не влияет. ИМХО. Может такое поведение может быть понизит его авторитет в глазах барышни как мужчины, не более.

        Сообщение от valdw Посмотреть сообщение
        ...так же нельзя позвонить по совершенно "левому", то есть, не имеющему никакого отношения к Теме, вопросу.
        Если у человека есть семья, дети, то такие звонки будет полным нарушением личного пространсва. Мне лично тоже бы не хотелось чтоб звонили в любую минуту, все равно по какой причине. Рано или поздно начнутся вопросы, кто это, зачем, по какому вопросу и тд, а врать я не привыкла

        Комментарий


        • #5
          Re: И снова о настоящем доминировании

          Сообщение от Susi Посмотреть сообщение
          Если у человека есть семья, дети, то такие звонки будет полным нарушением личного пространсва. Мне лично тоже бы не хотелось чтоб звонили в любую минуту, все равно по какой причине. Рано или поздно начнутся вопросы, кто это, зачем, по какому вопросу и тд, а врать я не привыкла
          Я верно поняла, Вы не звоните ни по каким вопросам своим знакомым (в том числе, ванильным), у которых есть семья и дети, именно на том основании, что они у них есть? Не, я понимаю, что люди разные, но мне это странно.
          У меня тоже есть семья и дети, при этом мне периодически (не очень редко) звонят Тематические знакомые (не нужно меня тапками закидывать, я сама исправлюсь - знакомые Тематики:)) по совершенно разным вопросам. Я просто не знала, что это нарушает мое личное пространство?
          А про любую минуту вроде ничего не говорилось, я вот тоже очень мало с кем готова общаться именно в любую минуту. Звонки не очень близких знакомых и близких знакомых по не очень важным вопросам я искренне предпочту с 10 утра и до 23 примерно:). Звонки совсем-совсем не близких знакомых - до 21 часа, но не думаю, что речь шла о нестандартном времени.
          А что, супруг(а) обычно о каждом стуке аськи, звонке, письме и пр. обычно спрашивает, кто и зачем?

          Комментарий


          • #6
            Re: И снова о настоящем доминировании

            старо как Мир.
            мне тоже всегда было не понятно как можно "покоряться" человеку, который стремится в промежутках между звонками жены кого-то доминячить. это всегда очень смешно когда такой важный и грозный дядя кидает резко флогер и бежит к телефону услышав мелодию жены, а потом голый выбегает на балкон, шепчется и возвращаясь почти извиняется что "эта проблемка опять помешала". смешно и противно.
            но как я уже писала, такие верхние (ДДсМЧ) у меня вызывают только жалость. настоящее недоумение вызывают нижние, не с\м-ные или б\д-шные,(что с них взять, два извращенца просто попорятся а потом потрахаются), а именно Д\с-ные... где есть претензии на психологию... где мнение вот такого больного жалкого неуверенного в себе переростка действительно играет в жизни какое-то значение.

            Комментарий


            • #7
              Re: И снова о настоящем доминировании

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              А что, супруг(а) обычно о каждом стуке аськи, звонке, письме и пр. обычно спрашивает, кто и зачем?
              Ну не знаю как насчет аськи или письма....это как бы уж на тотальный контроль смахивает, что не есть хорошо, а что касается вопроса "а кто звонил?" - так , как по мне , вполне естественно, если супруги не совсем равнодушны друг к другу. Даже пусть ответ будет " это ... ( сослуживец - допустим ) , ты его все равно не знаешь". Но тут тот самый вариант..когда не хочется врать лишний раз

              Комментарий


              • #8
                Re: И снова о настоящем доминировании

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Ну не знаю как насчет аськи или письма....это как бы уж на тотальный контроль смахивает, что не есть хорошо, а что касается вопроса "а кто звонил?" - так , как по мне , вполне естественно, если супруги не совсем равнодушны друг к другу. Даже пусть ответ будет " это ... ( сослуживец - допустим ) , ты его все равно не знаешь". Но тут тот самый вариант..когда не хочется врать лишний раз
                Забавный вариант честности. Кстати, если уж так, то почему сослуживец? Фраза "Знакомый, ты его не знаешь" никакой неправды не содержит:).
                А врать в этом случае начинается намного раньше, если партнеру врут годами в важных вещах, а вот о звонке - нельзя... лицемерно немножко, не?

                Комментарий


                • #9
                  Re: И снова о настоящем доминировании

                  Простите, если немного резко напишу, не обижайтесь на ИМХО...
                  Какой же это доминант, если он дрожит от вопроса жены? "Какой ты на фиг танкист" (с) Полностью согласна с Черной Хельгой! Противно......не смогла бы подчиняться такому...
                  У меня была "одна печальная история" (с), когда человек, называвший себя ДС-доминантом, при звуке звонка жены прикладывал палец у губам, шикая на меня, и вел милый разговор с "котиками и лапочками"...я выдержала три таких разговора...в смысле третий раз стал последним для нас...он оказался Верхний БД, но ведь это немного не то, что ДС ИМХО...о каком подчинении может идти речь, если мужчина не может разрулить ситуацию дома?
                  А по поводу звонков и асек - извините, бред, про ночные звонки я не говорю, это форсмажор, а контакты в обычное время я давно сделала своим личным пространством, предоставив супругу такие же права и возможности на его личное пространство. Знаете, было непросто вначале приучить, но затем - даже уважения больше стало друг к другу...мы же взрослые люди, к чему эти детские игры "а кто звонил?":durak:
                  захочет - скажет.
                  Последний раз редактировалось Королёк; 07-29-2010, 10:03 AM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: И снова о настоящем доминировании

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Забавный вариант честности. Кстати, если уж так, то почему сослуживец? Фраза "Знакомый, ты его не знаешь" никакой неправды не содержит:).
                    А врать в этом случае начинается намного раньше, если партнеру врут годами в важных вещах, а вот о звонке - нельзя... лицемерно немножко, не?
                    Есть ложь прямая и непрямая. Годами чаще всего лгут..непрямо. Умалчивая, обходясь недоговорками итп. Лагть прямо - это на прямой вопрос "кто звонил?" - рассказывать о сотруднике который пролил чернила на договор.
                    Чаще всего человек приучает себя с детства к опр. видам лжи - и на этой территории лжет легко и без моральных терзаний. Не воспринимая это как ложь..скорее как игру. А вот выход за рамки этой "игровой территории" может уже быть болезнен. Ты же понимаешь что "совесть" есть даже у самых-самых лгунов или подонков. Просто она..немного по другому работает.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: И снова о настоящем доминировании

                      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                      когда человек, называвший себя ДС-доминантом, при звуке звонка жены прикладывал палец у губам, шикая на меня, и вел милый разговор с "котиками и лапочками"...я выдержала три таких разговора...в смысле третий раз стал последним для нас...он оказался Верхний БД, но ведь это немного не то, что ДС ИМХО...о каком подчинении может идти речь, если мужчина не может разрулить ситуацию дома?
                      Не может или не хочет? Многие нижние, особенно из тех кто незамужем как правило не понимают что челвоека как раз вполне устраивает что его ванильные отношения скалдываются именно таким вот, с "сюси-пуси лапочками" образом.
                      Я кстати наблюдал случаи когда нижней звонит муж и она в моем пристуствии начинает на него орать в трубку - типа "ты какого хрена козел меня по пустякам беспокоишь, я что неясно сказала что занята до 17-00" - это девушка которая минуту назад стояла на коленях и умоляла о наказании...
                      Это я к тому что каждый, верхни или нижний ищет в Теме то что ему НЕ хватает в обычной жизни. А те кто ищет в Теме идеал человеческих отношений...боюсь обречены на вечные разочарования.

                      ЗЫ
                      А насчет телефона во время сессии...ну неужели так сложно выключить? Или хотя бы отключить звонок? Что за всеобщее такое телефонное рабство, когда звонок по телефону превращается в командира жизни?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: И снова о настоящем доминировании

                        Сообщение от valdw Посмотреть сообщение
                        Очень часто встречается ситуация, в которой тематические отношения не являются единственными. При этом бытует мнение, что Доминанты - это сильные, смелые, самодостаточные и т.д. люди. Возникает вопрос: как с этим бытующим мнением сочетается реальность в виде того, что эти люди тщательно скрывают большую часть себя от своих близких, и соответственно не свободны в распоряжении своим временем и финансами, тщательно прячут не только отношения, нарушающие супружескую верность, но и почти любое общение. ...
                        Вот, честно, про сильных и смелых доминантов улыбнуло.
                        У меня такое мнение не бытует.
                        Хотя, может, мне просто не повезло встретить такого живьем

                        Если уже про смелых и самодостаточных - так скорее это про сабов.
                        (И, кстати, тоже на любителя).

                        А что касается честности - это вообще не зависит от позиционирования.
                        "Добропорядочные" отцы и матери семейств, ничего не знающие о "теме" , "стыдливо" предаются всевозможным порокам на стороне, особо не задумываясь о том, что они ж "добропорядочные" отцы и матери семейств.

                        Человек - существо такое многогранное, такое противоречивое...

                        А "доминант" - это тоже всего лишь человек.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: И снова о настоящем доминировании

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Не может или не хочет? Многие нижние, особенно из тех кто незамужем как правило не понимают что челвоека как раз вполне устраивает что его ванильные отношения скалдываются именно таким вот, с "сюси-пуси лапочками" образом.
                          Всё прекрасно понимаю, но не за мой счет...тем более, что есть-таки! Верхние, которые умеют это всё нормально организовать... и без "лапочек", тьфу...(всё в сравнении познается)

                          И в свете этого абсолютно согласна с
                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          ЗЫ
                          А насчет телефона во время сессии...ну неужели так сложно выключить? Или хотя бы отключить звонок? Что за всеобщее такое телефонное рабство, когда звонок по телефону превращается в командира жизни?

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: И снова о настоящем доминировании

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Есть ложь прямая и непрямая. Годами чаще всего лгут..непрямо.
                            Ага, "сокрытие информации и искажение информации", Пол Экман, помню:). Годами лгут непрямо, во первых, потому, что это технически проще, меньше подозрений у того, кого обманывают. Ну, и легче убедить себя, что "я не вру, я просто недоговариваю". Хотя фактической разницы нет, просто обман еще и себя.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: И снова о настоящем доминировании

                              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                              мы же взрослые люди, к чему эти детские игры "а кто звонил?":durak:
                              захочет - скажет.
                              Прикольно, но я люблю тот самый вопрос "кто звонил?". Потому что иначе мне могут просто забыть рассказать о чем-то интересном. Но меня устраивает как ответ "работа", так и ответ "одна знакомая, хочет встретиться поговорить":).
                              А насчет "пальца к губам" и прочего... я вот снова про ДС не поняла. А для БД-Верхнего вежливость не достоинство? По этой аналогии ванильный мужчина может вести себя просто как хочет? Не, я против:).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X