Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

    Недавно пришла в голову мысль, что я на ВЧ самая взрослая среди женщин.
    Мысль привела в замешательство.

    Результат размышлений привожу ниже.

    На ВЧ, да и на других сайтах последнее время просто паломничество какое то молодых якобы тематиков.
    Читая в разделах знакомств объявления этих, с позволения сказать, верхне-нижне-неопределившихся не знаешь то ли смеяться, то ли пойти напиться от ностальгии по Тематической искренности.

    Наверное нам, взрослым, было сложнее договориться с собой о собственных пристрастиях...мы тогда и определения БДСМ слышать не слыхивали, просто давили в себе собственные "извращенческие" желания, запихивали их глубоко, глубоко внутрь себя...а потом с трудом договаривались сами с собой, принимали себя такими, какие мы есть.


    О чём я?
    Я хочу понять, то что я ОДНА такая взрослая здесь, среди вас, что это?

    Проекция совкового воспитания?

    Женщины моего возраста просто стесняются своего возраста или своих тематических пристрастий? (впрочем и не мудрено...я тут как то фразу получила в одном из топов "Калоша, а туда же" и написавшему эту фразу юному тематику эта фразочка легко сошла с рук)

    Тема только для молодых?

    То есть, как следует из соседней ветки, Тема в моде..поиграть в неё хотят многие.
    В частности:
    Девушки под Верхним соусом (можно заработать)
    Мальчики под соусом "дайте сексу" хоть вверх-хоть вниз..

    Не спорю, есть и искренние определившиеся Тематики..но их же по пальцам перечесть можно..

    И всё же в искренность тематических желаний большинства молодых тематиков мне верится с трудом.
    А собственное нахождение здесь, на ВЧ, стала ощущать словно переросток в детской песочнице.
    Последний раз редактировалось Анна Кель; 08-21-2010, 08:18 PM.

  • #2
    Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

    Анна, мне думается совок крепко сидит в нас...
    Мне уже легче было принять себя...я закончила школу, когда Союз "распустили"...и много ещё всякого в жизни произошло, что позволило понять себя, а потом и принять.
    И всё же помню хорошо, как меня в комсомольской юности возмущали сцены порки)) "так нельзя с людьми"!:)
    Возможно, и возраста стесняются...меня тоже беспокоят бегущие года:), чивоуштам))...
    Ну и занятость рабоче-семейная...привычка с дому на работу и обратно, а иначе - звонками зазвонят родные и близкие (у меня есть такая подруга 37 лет, которая если задержится где-то минут на 15-20, то получит как минимум 4 звонка от семейства, от каждого по одному)
    Вы правы, многие просто пользуются Темой...и как вот определить: где Верх пользуется тобой в рамках Темы, как сабой, а где он тешит свой эгоизм и просто ИСпользует тебя...
    Ну и много ещё таких же сомнений...только ряды чистить не будем, будем фильтровать самостоятельно:)

    Комментарий


    • #3
      Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

      Вы себе льстите:).
      Сразу вспомнила еще нескольких Ваших сверстниц на этом сайте:).
      А так... я связи с искренностью не вижу. То есть, то, что Ваше поколение в юности было вынуждено давить в себе Тематиков, а нынешние двадцатилетние могут их спокойно реализовать, как-то говорит в пользу первых?

      Комментарий


      • #4
        Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

        Я не льщу себе.
        Мне 50.
        Но произнести эту цифру вслух могу с трудом.
        Звучит будто приговор.
        Я смотрю в зеркало и не вижу пятидесятилетнюю женщину, возможно оттого, что не хочу её видеть.
        А женщина в 50, ещё и Тематик, по мнению многих, почти смешно!

        Именно потому, я не хожу, при всё своём желании на встречи-посиделки, хотя на встречах тет-а-тет была.

        Да, я считаю, что тематическая искренность сейчас, это большая редкость.
        Увы.

        Комментарий


        • #5
          Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

          Под искренностью Вы подразумеваете самоидентификацию?

          Комментарий


          • #6
            Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
            Под искренностью Вы подразумеваете самоидентификацию?
            Нет, конечно же нет.

            Тематические желания зачастую имитируются, меркантильности ли ради, желанием лёгкодоступного секса...просто из-за любопытства или сексуальной пресыщенности.

            Комментарий


            • #7
              Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

              Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
              Нет, конечно же нет.

              Тематические желания зачастую имитируются, меркантильности ли ради, желанием лёгкодоступного секса...просто из-за любопытства или сексуальной пресыщенности.
              Ах, в этом плане...
              Да, слышала я о таких вещах лично от...носителей)
              И преподносят как порядок вещей свою меркантильность...открытие для меня было, честно говоря...
              Но не думаю, что сие с возрастом связано, просто о Теме сейчас слышат больше, чем 20 лет назад, дозволенность выше,следовательно, есть возможность воспользоваться очередной "кормушкой"
              А при Союзе может и немало было тематиков, не знаю, но уж точно не афишировались, и на моде заработать было трудно...

              Комментарий


              • #8
                Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                Ну хорошо, не связано с возрастом, Вы говорите.

                Но куда делись, где взрослые женщины тематики?

                Любому извращению свой возрастной предел, так?

                Пора и о душе подумать, а я всё плёточкой помахиваю, да?

                Видели бы Вы, что мне юные, да и не только юные претенденты пишут на отказ тупопосекситься...уж в выражениях не стесняются.брррррррррр

                Комментарий


                • #9
                  Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                  Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                  О чём я?

                  1.Я хочу понять, то что я ОДНА такая взрослая здесь, среди вас, что это?

                  2.Проекция совкового воспитания?

                  Женщины моего возраста просто стесняются своего возраста или своих тематических пристрастий? (впрочем и не мудрено...я тут как то фразу получила в одном из топов "Калоша, а туда же" и написавшему эту фразу юному тематику эта фразочка легко сошла с рук)

                  Тема только для молодых?

                  То есть, как следует из соседней ветки, Тема в моде..поиграть в неё хотят многие.
                  В частности:
                  Девушки под Верхним соусом (можно заработать)
                  Мальчики под соусом "дайте сексу" хоть вверх-хоть вниз..

                  Не спорю, есть и искренние определившиеся Тематики..но их же по пальцам перечесть можно..

                  И всё же в искренность тематических желаний большинства молодых тематиков мне верится с трудом.
                  А собственное нахождение здесь, на ВЧ, стала ощущать словно переросток в детской песочнице.
                  Я, не могла не откликнуться :)

                  Анна, ну, во-первых, вы не одна взрослая среди нас.
                  По крайней мере есть еще одна взрослая среди нас - это я.:)

                  Во-вторых, есть еще несколько взрослых, и даже взрослее нас с вами, которых я знаю лично, которые читают этот форум, и даже иногда при чтении улыбаются "в усы".

                  Насчет совкового воспитания - не скажу.
                  Не думаю, что совковость является главной причиной не появления на этом форуме взрослых женщин . (К мужчинам вы ж претензий не имеете?:))

                  Я ддумаю тут дело все в устаканености , и в занятости, и в нахождении для себя гораздо более важных и интересных дел, чем сидение перед монитором и выстукивание текстов.

                  Я - да.
                  Я женщина свободная от множества обременительных дел (спасибо, тем, хто освободил:)), и могу иногда от безделия покидаться на форуме словами.
                  Но, скажу честно - чем дальше, тем становится скучнее (для меня).
                  Интересного, (для меня) становится все меньше и меньше, поэтому и сокращаются визиты сюда.

                  По поводу того, что женщины стесняются своего возраста или пристрастий - меня это немножечко смешит.
                  Меня не стесняет ни мой возраст, ни мои пристрастия. Моих друзей, которые разделяют мои взгляды на мои пристрастия тоже ничего не стесняет.

                  (А "старая калоша", вам может сказать любое хамло любого возраста в любом месте независимо от ваших и его пристрастий:)).

                  Просто, у "взрослых" уже есть свой сколоченный круг.
                  А, как известно, "старый друг - лучше новых двух".

                  Меня, вот, к примеру, не понимают мои друзья. В смысле, а что я здесь забыла, и какой смысл на "это" (общение на форуме) тратить свое время?
                  Я отвечаю... (не, не скажу, что отвечаю. нецензурщина:D)

                  Так это я к чему?

                  "Тема" для всех: для молодых, средних и немолодых. Как жизнь, любовь, боль и радость...
                  Просто вам , если я правильно поняла, не хватает своей тусовки.
                  Но это дело времени. Я уверена.
                  Все у вас будет. (Если не плюнете, и не забьете, конечно:D:)

                  п.с.А молодняк - он, конечно, активнее всех. Ибо трахаться хочет. А "тема" это, или еще чего - не суть важно. Но молодняк тоже когда-нибудь вырастет, и будет задаваться вопросами: а есть ли тематическая искренность? и почему столько молодняка в "теме"?:D:D:D
                  Последний раз редактировалось Martina; 08-21-2010, 09:21 PM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                    Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                    Но куда делись, где взрослые женщины тематики?

                    Любому извращению свой возрастной предел, так?
                    Нет, не думаю...исходя из логики, статистики у меня, конечно, нет. Потребности имеют место быть в любом возрасте, возможно, они меняются с возрастом, а возможно и нет.
                    Реальных причин небольшого количества взрослых женщин-тематиков, на мой взгляд, не меньше 2-х:
                    1. стесняются возраста и давят потребности, да и не все выглядят так, чтобы "в люди не стыдно было", это же труд, а трудиться порой лень.
                    2. уже устроили свою т-жизнь и нет желания участвовать в собраловках.
                    возможно, есть ещё причины

                    Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                    Пора и о душе подумать, а я всё плёточкой помахиваю, да?
                    Ну вот Вам и стереотип). А Вы о чем думаете? Как раз о душе:)...потребности - элемент подсознательного, психики (души). Понимаю, о чем Вы, это понятия не тождественные в нашем сознании...просто хочу разбить стереотип, в том числе и свой:)

                    Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                    Видели бы Вы, что мне юные, да и не только юные претенденты пишут на отказ тупопосекситься...уж в выражениях не стесняются.брррррррррр
                    Не думаю, что это приятно.
                    Но зато такие вот "претенденты" отсеиваются сразу, не тратя Ваше время и нервы

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                      Ах, Martina, как же жаль, что будучи единый раз в Киеве у меня просто не хватило ни времени, ни смелости связаться с Вами для реальной встречи!

                      Обременительных обязанностей и у меня пожалуй с избытком...работа, работа, работа...(увы, а может и к счастью..освобождать некому)

                      Сегодня вот испугал утренний дождь и сделала себе выходной...

                      Не хватает ли тусовки?
                      Да нет ... скорее не хватает единомышленника рядом...того, кто бы понял и принял...все мужчины приближённо моего возраста хотят телес молодых (это понятно)..а мужчины более молодые...нну об этом уже говорилось...тупопосекситься на раз-два-разбежались...

                      Ванильного мужа, партнёра...я там была...не могу, да и не хочу ломать себя заради "шоббуло"

                      Просто время так стремительно бежит, летит.........чем дальше, тем быстрее и всё меньше остаётся надежд...а "питаться урывками, кусочками" не хочется..........может и правда -"забить"?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                        Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                        Именно потому, я не хожу, при всё своём желании на встречи-посиделки, хотя на встречах тет-а-тет была.
                        А это точно зря, много теряете, особенно в Вашем городе:).
                        И я почему-то уверена, что Ваш оппонент с мнением типа "...а туда же" на них тоже вряд ли ходит:).

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          А это точно зря, много теряете, особенно в Вашем городе:).
                          И я почему-то уверена, что Ваш оппонент с мнением типа "...а туда же" на них тоже вряд ли ходит:).
                          Но быть самой взрослой среди юных..как то не оченно улыбается...это не комплекс, это вполне объяснимая самозащита от внутреннего дискомфорта...

                          К слову об искренности, был случай, когда при телефонном разговоре с одним из форумчан (как позже выяснилось) мой собеседник включил громкую связь...я услышала чьё то женское хихикантье и возглас "Анна Кель"...

                          То есть свидетелями нашего телефонного общения тет-а-тет была некая тусовка...

                          С тех пор я намного аккуратнее в выражениях при общении по телефону..
                          Последний раз редактировалось Анна Кель; 08-21-2010, 09:46 PM.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                            Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                            Но быть самой взрослой среди юных..как то не оченно улыбается...это не комплекс, это вполне объяснимая самозащита от внутреннего дискомфорта...
                            А какой выход?
                            Вы верно сказали - единомышленник-мужчина. Я не решилась озвучить, как Ваше личное, а Вы озвучили сами.
                            Ну так это дело времени, уверена...а тогда и тусовка не так уж и нужна.
                            Нормальное стремление каждого найти половинку, БДСМ не исключение

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                              А какой выход?
                              Вы верно сказали - единомышленник-мужчина. Я не решилась озвучить, как Ваше личное, а Вы озвучили сами.
                              Ну так это дело времени, уверена...а тогда и тусовка не так уж и нужна.
                              Нормальное стремление каждого найти половинку, БДСМ не исключение
                              Вопрос: где искать, как долго искать, есть ли смысл вообще искать...при этаком то недоверии и каким образом фильтровать искренность от лжи и желания тупопопользовать...?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X