Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

    Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
    нетрудно догадаться - у нее есть тематический партнер, на материальной основе, о котором вы почему-то не догадываетесь или не хотите. И там у них "игры", которые вам и не снились.Она просто хотела сказать: "найди себе другую дурочку, которая будет тебе делать ЭТО бесплатно".Занавес. Какой выход знаете?
    Это сарказм, лукавство или Вы и вправду так думаете?

    Комментарий


    • #17
      Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

      На мой взгляд ситуация очень странная - по истечение почти 20-ти лет совместной жизни вдруг выяснить, что партнер не может дать тебе чего-то очень важного и это трагедия. Странно, а что Вы делали все предыдущие годы?
      Решать, что делать, конечно Вам. Но я не вижу причины обманывать. У Вас есть потребности, которые не могут быть удовлетворены в отношениях с женой, Вы оба об этом знаете. По-моему обоим ясно, что единственный возможный вариант - реализовывать их вне этих отношений. Вы у нее вообще спросите, что она думает по этому поводу. Может она совсем не против.

      Комментарий


      • #18
        Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

        Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
        Вы у нее вообще спросите, что она думает по этому поводу. Может она совсем не против.
        Кстати, да.
        ТС, Ваше утверждение, что Вы знаете о последствиях Темы на стороне - это Вам супруга сказала, или ее и не спрашивали? Спросить даже не о походах на сторону, а что она вообще об этом думает.
        И любопытно, а в предыдущие 20 лет Тематических желаний не было?

        Комментарий


        • #19
          Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

          Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
          Аналогия с нынешней ситуацией в том, что я не хочу снова возвращаться к тому состоянию, когда нужно "курить за углом".
          Если я правильно поняла, то Вы не хотите утолять тематические потребности "на стороне", с женой тоже не получается.

          А выход?

          Только один, время от времени делать очередной "заказ" жене?

          Комментарий


          • #20
            Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

            Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
            Я не буду комментировать Ваши предположения о наличии у неё партнеров. Мы или вместе, или знаем где находимся практически 24 часа в сутки. И так уже 3 года! Это к почти 20 годам совместной жизни. Именно поэтому я так реагирую на такой поворот - ведь желание не уходит, а образ жизни наш заведомо заставит обманывать. И выбор невелик - или отказаться от осуществления желаний и вместо этого "звонить в колокола или рубить дрова" - как известные герои "Укрощения строптивого" или открыто заявить, что я буду удовлетворяться с другими. При чем я знаю, чем это закончится. Поэтому и проговариваю здесь мысли вслух, чтоб через вас услышать - стоит такая тяга присутствию меня в семье или нет.
            В таком случае может вам пожить какое-то время отдельно, отдохнуть друг от друга. Ваши "тучи" со временем развеються:)

            Сообщение от Каблучок Посмотреть сообщение
            Это сарказм, лукавство или Вы и вправду так думаете?
            20 лет совместной жизни и 3 года 24 часа вместе - это тяжелое испытание, даже для женщины:D

            Комментарий


            • #21
              Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

              С ваших слов я поняла, что вам семья дорога и разрушать все вы не хотите, так может действительно тогда попробовать с женой прийти к какому-то решению. Она знает и я думаю понимает проблему, так что наверное действительно правильным будет обсудить с ней. А может она и будет не против ваших встреч вне семьи и тогда вранья не будет. Живут же так семьи и таких немало. А врать и выкручиваться на мой взгляд в вашей ситуации постоянного взаимоконтроля сложновато будет и вероятнее всего рано или поздно все выплывет.

              Комментарий


              • #22
                Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                Если я правильно поняла, то Вы не хотите утолять тематические потребности "на стороне", с женой тоже не получается. А выход? Только один, время от времени делать очередной "заказ" жене?
                Вы правильно поняли. Выход? Для примера представьте, что себя (или меня :) ) в незнакомом городе, в котором, нет кафе, и пр. мест, где есть туалеты. А прижало, так, что глаза из орбит уже вылезают. Что вы сделаете? Кто раньше, а кто позже, но на зов природы отзовемся! Каков мой выбор? Его еще нет, если положа руку на сердце. Еще видать не давануло! Как накатит в очередной раз, так и решать будет легче :)

                Комментарий


                • #23
                  Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                  selfadviser при всем уважении к вам, вот что хочу сказать.

                  Из ваших постов, в этом треде видится (возможно только мне, и возможно я заблуждаюсь) что вы склонны к крайностям.

                  Сами почитайте себя, если семья то святость, тема черная туча. Если реализация желаний, то сразу на "все деньги", и раз дальнейший отказ, то как минимум навсегда.

                  Вы, судя по профилю, намного старше меня, и мне неловко вам это говорить. Но вы ведь 20 лет женатый мужчина, и как никто другой должны понимать что может не стоит так уж радикально смотреть на вещи. Жизнь не белая или черная, в ней масса оттенков.

                  Это я все к тому, что может фраза вашей жены "продолжения не будет." не говорит о том, что этого не будет никогда.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение

                    Это я все к тому, что может фраза вашей жены "продолжения не будет." не говорит о том что этого не будет никогда.
                    Ага, еще через 20 лет все возможно

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                      Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
                      Ага, еще через 20 лет все возможно
                      Может и через 20, а может через 40, а может и завтра.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        Может и через 20, а может через 40, а может и завтра.
                        Думаю, это плохой совет - продолжать тешить себя иллюзиями, что другой человек вдруг изменится. В результате так и получается, что через 20 лет совместной жизни вдруг случаются открытия.

                        У меня такое ощущение, что ТС и не хочет никаких решений принимать, а просто ждет пока не "давануло", и тогда - "я не виноват". И дальше будет продолжать мучить себя угрызенями совести.

                        Вы поймите, это как если Вы любите танцевать аргентинское танго, а Ваша жена - нет. И у Вас есть всего 4 варианта как эту проблему решить:

                        1. Ждать, что Ваша жена полюбит танцевать аргентинское танго
                        2. Ждать, что Вам перехочется танцевать аргентинское танго
                        3. Обидеться друг на друга по этому поводу и развестись
                        4. Найти себе партнера для занятий аргентинским танго и отделить вообще эту сферу Ваших интересов от семейных отношений

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                          Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
                          Думаю, это плохой совет - продолжать тешить себя иллюзиями
                          Где вы увидели такой совет?

                          Я вообще избегаю каких либо советов относительно чьей либо семейной жизни.

                          Говорил о том что не стоит драматизировать и впадать в крайности.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                            Сами почитайте себя, если семья то святость, тема черная туча. Если реализация желаний, то сразу на "все деньги", и раз дальнейший отказ, то как минимум навсегда.
                            :) ну, может и переборщил чуток - по поводу количества красок-эпитетов я уже писал - кому мало, а кому -перебор.
                            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                            Вы, судя по профилю, намного старше меня, и мне неловко вам это говорить. Но вы ведь 20 лет женатый мужчина, и как никто другой должны понимать что может не стоит так уж радикально смотреть на вещи. Жизнь не белая или черная, в ней масса оттенков.
                            Это я все к тому, что может фраза вашей жены "продолжения не будет." не говорит о том, что этого не будет никогда.
                            отчего же неловко - говорите-говорите :) для того здесь мы и есть. Насчет радикальности - у каждого своя мерка. Историю расскажу из моей жизни. Был у меня приятель -член сборной Москвы по регби. Пауза. От пола отжимался 13 раз, когда я своими 90 кг на нем сидел. Пауза. Представили эту машину? В добавок ко всему он жил на нитроглицерине - сердце ни к черту не годное Так вот, стоило кому-то неосторожно похлопать меня при встрече по плечу, он подлетал, хватал за грудки перепуганную жертву и орал или шипел - по настроению: "Ты чё хочешь? Проблем? Это мой друган! Поаккуратней с ним" Ему нужен был повод кого-то порвать, он постоянно искал, на кого бы наехать, поэтому малейший неосторожный взгляд незнакомца в его сторону приводил к конфликту. Вот уж где были крайности!

                            Но я отвлекся от темы. Конечно, дорогой аликэт, чаще я вижу оттенки серого, а не белое и черное. И, конечно, согласен с Вами - "никогда не говори никогда".

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                              Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
                              Думаю, это плохой совет - продолжать тешить себя иллюзиями, что другой человек вдруг изменится. В результате так и получается, что через 20 лет совместной жизни вдруг случаются открытия.
                              тешить себя илюзиями - что пить яд по глоточку. Только всегда ли вы знаете, где заканчивается илюзия и начинается реальность? К примеру - верность вашего партнера - это илюзия или реальность? Пока верите, это ВАША реальность. Для других эта самая верность вашего же партнера вам - илюзия. Им и доказательств не нужно - и так знают! :)
                              Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
                              У меня такое ощущение, что ТС и не хочет никаких решений принимать, а просто ждет пока не "давануло", и тогда - "я не виноват". И дальше будет продолжать мучить себя угрызенями совести.
                              возможно, что у Вас такое ощущение от того, что скорость принятия решений у Вас другая - как и темперамент, от которого эта скорость зависит. У меня же выбор - решение принимать! Однозначно! Только помните анекдот про старого и молодого баранов и стадо овец перед ними. Я за 20 лет совместной жизни понял не многое, наверное, но знаю сколько нужно дать жене время на подумать и при каких обстоятельствах продолжать или нет разговор. А продолжение будет!
                              Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
                              Вы поймите, это как если Вы любите танцевать аргентинское танго, а Ваша жена - нет. И у Вас есть всего 4 варианта как эту проблему решить:

                              1. Ждать, что Ваша жена полюбит танцевать аргентинское танго
                              2. Ждать, что Вам перехочется танцевать аргентинское танго
                              3. Обидеться друг на друга по этому поводу и развестись
                              4. Найти себе партнера для занятий аргентинским танго и отделить вообще эту сферу Ваших интересов от семейных отношений
                              Как хорошо сказано! Согласен с Вами! Кроме п.3 - обида не в ассортименте чувств. Есть огорчение, если не смог понять чужую или передать свою точку зрения. А обида - это безсилие, жалостьи те самые безысходные страдания, которые не ведут к выходу. А вот настоящий выбор как раз и делается между остальными тремя пунктами.

                              Из всего вышесказанного мной и всеми, кто учавствует в обсуждении вопроса вывод напрашивается такой: максимальное совпадение интересов в семье происходит тогда, когда эти интересы выявлены, классифицированы, озвучены и приняты партнером ДО начала и в самом начале совместной жизни. Замалчивание и подгонка в ПРОЦЕССЕ даетс\ не просто. Как вывод самолета из пике по самоучителю :)
                              Последний раз редактировалось selfadviser; 09-02-2010, 12:57 PM.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                                Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
                                С ваших слов я поняла, что вам семья дорога и разрушать все вы не хотите, так может действительно тогда попробовать с женой прийти к какому-то решению. Она знает и я думаю понимает проблему, так что наверное действительно правильным будет обсудить с ней. А может она и будет не против ваших встреч вне семьи и тогда вранья не будет. Живут же так семьи и таких немало. А врать и выкручиваться на мой взгляд в вашей ситуации постоянного взаимоконтроля сложновато будет и вероятнее всего рано или поздно все выплывет.
                                да-да, поняли Вы совершенно правильно - мы так много друг для друга уже сделали, что думаю и в этот раз найдем способ договориться :) Да, тема озвучена, и если не примет ее для себя, но не захочет меня терять, то отпустит. Думаю, что так. Но она та еще штучка! Может и присоединится! Поэтому вопрос не закрывается!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X