Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

    Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ситуация очень странная - по истечение почти 20-ти лет совместной жизни вдруг выяснить, что партнер не может дать тебе чего-то очень важного и это трагедия. Странно, а что Вы делали все предыдущие годы?
    Попытки выяснения были. Я удовлетворялся вовне семьи. Но последнее время это перестало меня устраивать - мы так сблизились, что я попробовал привлечь ее. Что из этого вышло - я описал.
    Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
    Но я не вижу причины обманывать. У Вас есть потребности, которые не могут быть удовлетворены в отношениях с женой, Вы оба об этом знаете. По-моему обоим ясно, что единственный возможный вариант - реализовывать их вне этих отношений. Вы у нее вообще спросите, что она думает по этому поводу. Может она совсем не против.
    Может и не будет против. Теперь, когда она будет ссылаться при принятии решения не на чей-то, а на свой собственный опыт.

    Комментарий


    • #32
      Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Кстати, да.
      ТС, Ваше утверждение, что Вы знаете о последствиях Темы на стороне - это Вам супруга сказала, или ее и не спрашивали? Спросить даже не о походах на сторону, а что она вообще об этом думает.
      И любопытно, а в предыдущие 20 лет Тематических желаний не было?
      Желания не только были, они реализовывались периодически в действия. :) Благодаря тому, что опыт (пусть и для неё и отрицательный) получила и жена, теперь мы сможем поговорить по-другому. Без фантазий на тему "если бы", а опираясь на то, что мы чувствовали, что даем и можем дать друг другу. Или не можем.

      Комментарий


      • #33
        Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

        Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
        20 лет совместной жизни и 3 года 24 часа вместе - это тяжелое испытание, даже для женщины:D
        Абсолютное большинство пар не желают работать вместе. Очень многие предпочитают проводить отпуск отдельно, находя для этого самые разные причины. Самое простое - что делать женщине на рыбалке? :) Мы же все время вместе. Это не значит, что мы физически вместе. Давайте не передергивать, мы просто знаем всех наших знакомых, и всегда знаем кто где находится. Без вариантов "забыл телефон", "он разрядился", "там не было зоны приема" и пр. Если жена встречается с друзьями, я всегда могу там быть - это не запрещено. Когда есть желание - я бываю там. Как на встрече с ее одноклассниками и встрече маркетологов :) Почему нет? Кто из вас не смог бы пойти на встречу маркетологов? Или на презентацию или на турнир, на выставку - везде открыт вход для двоих. В баню в женский день она не стремится - приглашает меня и идем в семейный день. Вот так и живем :) Степень доверия у нас высокая. Я не сказал, что идеализирую ее - пробовала и она за буйка заплывать. :) Вернулась. А я вот опять за буйки собрался! :) Решил с собой пригласить :)

        Комментарий


        • #34
          Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

          Есть у меня знакомая тематическая пара.
          Верхняя и нижний.
          Он оченно похож на Вас, впадающий в крайности даже в идеализации своей жены, тоже той ещё "штучки".
          Однажды, когда его таки "придавило" он таки нашёл себе Верхнюю, но при первой же встрече, скорее по неопытности нежели по недомыслию, попался, то бишь жена узнала о встрече.
          Сколько же было слёз и упрёков со ссылками на "святое"(дети, брак)!

          Но вскоре выяснилось, что уже довольно продолжительное время "штучка" мило проводит время на стороне с первой любовью (плотно женатым мужчиной)

          Чем Вам не мыльный сериал?

          Супруги договариваются, что каждый волен утолять свой голод.
          Он -тематический.
          Она - голод иллюзии "недолюбила"
          При этом нежные отношения внутри семьи остаются преэними и главное дети не будут втянуты в супружеские размолвки.

          Он идёт на встречу с Госпожой.

          Она спокойно остаётся дома.

          В свою очередь и она идёт на встречу со своей иллюзией (но маленький нюанас, она ушла на следующий день после похорон его отца)


          И вот тут оказалось, что он не в силах преодолеть приступ ревности, по возвращении жены начинаются громкие двухсторнние разборки с битьём посуды, угрозами, криками, прыганьем с балконов....
          Дети естесственно оказываются свидетелями этого "милейшего" представления.

          Он звонит любовнику своей жены, угрожая раскрыть глаза супруге любовника..
          Любовник отказывается от дальнейших встреч.
          Жена в истериках о потере любовника...
          И опять прродолжение разборок, выяснений...которые таки иногда перемежаются супружеским сексом...
          По ходу выясняется, что жена не так уж и далека от Темы, но в роли ........нижней ..............
          Он -нижний
          Она - нижняя
          (Госпожа, кстати предложила вариант подключить к играм и жену, но таки был отказ, уж не припомню по какой причине)

          Но помните, жена была та ещё штучка, и она зная о нижних наклонностях мужа и болевых точках (ревность) стала в реальной жизни пользовать (то ли в отместку за потерю любовника, то ли получая таки удовольсие от причинения РЕАЛЬНОЙ ДУХОВНОЙ боли) эти мужеские слабости.

          Она "била" его по болевым точкам, он же будучи тематически нижним, но таки не духовным мазом...прощал, просил..сходил с ума, иногда пил, иногда звонил и плакался своей Верхней....................

          А во время этих событий с широко раскрытыми глазами от непонимания, отчаяния, любви и (!)ненависти стояло рядом "святое" -ДЕТИ(!)

          Их кормили, одевали, отводили в садик и школу...но на этом ВСЁ(!)

          Эти двое так были каждый увлечён самим собой и собственными переживаниями, что НЕ БЫЛО ИМ ДЕЛА до того, что испытывают сейчас их дети...и что "любящие" родители посеяли в душах девственных!

          "Штучка" уезжала на очередной "заплыв за буйки " просто предупредив старшего сына по телефону"мамы не будет несколько дней, передай папе"...
          Папа тут же собирался на встречу с Госпожой, говоря "ничего, мальчикам нужно привыкать к самостоятельности".............

          Верхняя тогда отказалась от встречи со словами " Ты совсем абалдел?.."

          Верхняя таки была женщиной и матерью.

          Чем закончилось?
          Честно - не знаю...

          Блин................И НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ!

          Думаю это по теме топика? Тема в семье!

          Комментарий


          • #35
            Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

            Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
            Потом бросил, не курил почти год, но снова втянулся. Как-то уже не так активно, но особенность была в том, что дома я не курил - на работе. 5 дней курю, а 2 - нет. Иногда подрывало, конечно, когда мне хотелось курить и я срочно выносил мусор в 12 ночи с одной целью - вдохнуть сладенького :) Жена верила в то, что я не курю на протяжении нескольких лет. Я же думал, что вот, мол, какая умница, делает вид что не видит, а я благодаря этому дозу уменшил - ведь по условиям, которые я сам придумал, я курил не каждый день, да еще и в те дни, когда курил, ограничивал время. Чувствуете пси-мазохизм? :) Добровольный! Но когда она стала хвалиться моим друзьям, что у неё муж такой волевой - курить бросил, я , глядя в глаза моим друзьям, понял, что делать из неё дуру, от которой муж прячется за углом с сигаретой - это уже слишком!

            Т.е., я правильно понимаю, в рамках отношений в Вашей семье вранье, недоговаривания, тактика "делаю вид, что ничего не вижу", тактика "не говорить вслух об очевидных вещах", принцип "don't ask-don't tell" и коронное "если кто-то такая(ой) дура/дурак, что сам не догадался - значит так ему и надо" - обычные вещи?

            Счастливую семью на таких и подобных принципах построить-то можно, и даже очень легко. А вот тему - не получится.


            Зы: и при чем тут психологический мазохизм?
            Последний раз редактировалось Ehinaceja; 09-02-2010, 04:09 PM. Причина: дописание Зы

            Комментарий


            • #36
              Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

              Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
              Думаю это по теме топика? Тема в семье!
              ОДНОЗНАЧНО! Спасибо за многобуквие!!! Знаю такую тему - sex wife называется. Он, значит, хотел, чтоб жена приняла его тему, но не принял её? И что на это сказать?

              А вот в топик ли, когда он или она - добропорядочные граждане, которые на благо родины и детей пекутся о семье? Наверное, тоже есть такая тема. Только они этого не знают, поэтому не понимают других, у которых есть какие-то нетрадиционные взгляды на жизнь. Хотя Ваш пример показывает, что не всегда "ворон ворону глаз не выклюет".

              Комментарий


              • #37
                Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                Т.е., я правильно понимаю, в рамках отношений в Вашей семье вранье, недоговаривания, тактика "делаю вид, что ничего не вижу", тактика "не говорить вслух об очевидных вещах", принцип "don't ask-don't tell" и коронное "если кто-то такая(ой) дура/дурак, что сам не догадался - значит так ему и надо" - обычные вещи?
                о чем Вы? Я на примере рассказал, что мне неприятно врать близкому человеку. Если из этой истории торчат еще какие-то ноги, то я их не знаю - это не наши! :) Если хотите, спросите по-другому, что Вы имеете ввиду.

                Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                Зы: и при чем тут психологический мазохизм?
                Может я употребил термин неверно, но суть ощущений была такова - этого нельзя делать (к примеру это аморально, вредно и т.п.) а я делаю. Помните как голубой воришка у Ильфа и Петрова? Так и я. И сам себя казнил за это. Тот узелок я разрубил - курить таки бросил. На самом деле не важно само действие, важно отношение к нему. Ваше собственное отношение. И если там есть смесь запрета и удовольствия, то это те ощущения, о которых я говорил. Я не уверен, что знаю как это правильно назвать. Вот, к примеру, очень многие стесняются оголиться на нудике. И я в первый раз испытал гамму острых ощущений, теперь же это не вызывает никаких напрягов - только кайф от ветерка по коже. Вобщем подберите для вас подходящий на данное время запрет, приносящий вам удовольствие, предолейте его и вы получите искомое. Потом планку нужно будет передвигать для получение удовлетворения такой же яркости, но это уже другая история. Итак Ваш вариант - как нужно называть это, чтобы меня понимали именно так?

                Комментарий


                • #38
                  Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                  Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                  Нет, чувства вины нет. Есть досада - пришлось свои фантазии корректировать :)
                  Скорее не фантазии, а ожидания:)..это немного разное, по-моему.

                  Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                  Да, семья, дом, дети это действительно свято.
                  А я и не спорю. Только, как по мне, Вы немного идеализируете:)

                  Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                  огорчен, что то, что нужно мне, не нужно близкому мне человеку.
                  Вы здесь далеко не один такой, увы...поверьте. Только когда близкий человек заключал брак, он не обязывался оправдать все Ваши ожидания, верно?:) (это я говорю и себе в том числе)

                  Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                  Но когда она стала хвалиться моим друзьям, что у неё муж такой волевой - курить бросил, я , глядя в глаза моим друзьям, понял, что делать из неё дуру, от которой муж прячется за углом с сигаретой - это уже слишком! И тогда бросил окончательно!
                  Теряюсь в догадках: это такая уж принципиальность или сила воли мощная?:o

                  Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                  Из ваших постов, в этом треде видится (возможно только мне, и возможно я заблуждаюсь) что вы склонны к крайностям.
                  Мне тоже так показалось:)...поверьте, не люблю оценивать кого-то, но ведь как я понимаю, Вы и сами хотели видеть себя со стороны)
                  Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
                  Ага, еще через 20 лет все возможно
                  Думаю, alicat говорил не о том, а про "никогда не говори никогда"

                  Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                  Есть у меня знакомая тематическая пара.
                  Верхняя и нижний...
                  Мда...грустная история...спасибо, что рассказали, Анна!
                  Только вчера думала о том, доколе мы, родители, будем играть на "поле" наших детей в свои непрекращающиеся игры?
                  Почему мы, взрослые люди не всегда можем договориться об элементарном, прикрываясь ревностью (якобы любовью), страхом (якобы благородством) и т.д. Пора вырасти...

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                    Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                    о чем Вы? Я на примере рассказал, что мне неприятно врать близкому человеку. Если из этой истории торчат еще какие-то ноги, то я их не знаю - это не наши! :) Если хотите, спросите по-другому, что Вы имеете ввиду.

                    а) Вы на протяжении нескольких лет"забывали" упомянуть о такой мелочи, как курение. (Что, между прочим, предполагает много-много мелких неправд типа "что вы там делали? - стояли, разговаривали; ты куда? - мусор выносить")
                    б) Вы без колебаний и сомнений верили в то, что Ваша жена "делает вид, что не видит" - значит она в принципе способна делать вид, что не видит.

                    Как это не совпадет с тем, что я написала выше?

                    Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                    Может я употребил термин неверно, но суть ощущений была такова - этого нельзя делать (к примеру это аморально, вредно и т.п.) а я делаю. Помните как голубой воришка у Ильфа и Петрова? Так и я. И сам себя казнил за это. Тот узелок я разрубил - курить таки бросил. На самом деле не важно само действие, важно отношение к нему. Ваше собственное отношение. И если там есть смесь запрета и удовольствия, то это те ощущения, о которых я говорил. Я не уверен, что знаю как это правильно назвать.
                    Знаете, на этом форуме, да и на многих других сайтах в сети очень бурно обсуждалось, что такое "пси-мазохизм", и истина, как это не прискорбно, не была найдена. В общем случае это "удовольствие, получаемое от причинения другим человеком психологической боли".
                    Помимо того что другой человек есть другой человек, соотнести стыд с психологической/душевной болью.... сложновато как-то. Все-таки, ИМХО, боль - это несколько другое.


                    Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                    Вот, к примеру, очень многие стесняются оголиться на нудике. И я в первый раз испытал гамму острых ощущений, теперь же это не вызывает никаких напрягов - только кайф от ветерка по коже.
                    А это, скорее, просто переступание собственных комплексов и социально навязанных ограничений.


                    Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                    Вобщем подберите для вас подходящий на данное время запрет, приносящий вам удовольствие, предолейте его и вы получите искомое.
                    У меня нету запретов, приносящих мне удовольствие;

                    Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                    Итак Ваш вариант - как нужно называть это, чтобы меня понимали именно так?
                    Вы правильно там написали "красть и мучиться". Но это != мазохизм.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                      Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                      о чем Вы? Я на примере рассказал, что мне неприятно врать близкому человеку.
                      Я не думаю, что на этом форуме найдется значительное количество людей, убежденных в том, что врать близкому человеку - приятно. :D

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                        Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                        Я не думаю, что на этом форуме найдется значительное количество людей, убежденных в том, что врать близкому человеку - приятно. :D
                        Найдется более чем значительное количество людей, считающих, что это - нормально и естественно:).

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Найдется более чем значительное количество людей, считающих, что это - нормально и естественно:).
                          Знаю :)

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                            Вы здесь далеко не один такой, увы...поверьте. Только когда близкий человек заключал брак, он не обязывался оправдать все Ваши ожидания, верно?:) (это я говорю и себе в том числе)
                            Спасибо за понимание! И, действительно, не обещали! :) Но так хотелось - а вдруг!

                            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                            Теряюсь в догадках: это такая уж принципиальность или сила воли мощная?:o
                            принципиальность! что для нас важно (принципиально) а что нет - у каждого своя иерархия

                            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                            Мне тоже так показалось:)...поверьте, не люблю оценивать кого-то, но ведь как я понимаю, Вы и сами хотели видеть себя со стороны)
                            Да-да! Не стесняйтесь в выражениях! :) [/QUOTE]

                            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                            Мда...грустная история...спасибо, что рассказали, Анна!
                            Только вчера думала о том, доколе мы, родители, будем играть на "поле" наших детей в свои непрекращающиеся игры?
                            Почему мы, взрослые люди не всегда можем договориться об элементарном, прикрываясь ревностью (якобы любовью), страхом (якобы благородством) и т.д. Пора вырасти...
                            Игры они и есть. Совершенно верно замечено. Прекратить игры думаю можно, если научиться себя контролировать постоянно. Я слышал, что большие гуру могут жить осознанно, без автопилота несколько часов день. В это время они не играют. Сколько времени сможет работать без сна Ваш Взрослый? А Взрослый Вашего мужа? Ребенка? Ведь нужно, чтобы кроме Вашего, бодрствовал и их. А так как большинство времени они спят, а если учесть, что спят они в разное время, то встречаются они крайне редко

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                              Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                              Игры они и есть. Совершенно верно замечено. Прекратить игры думаю можно, если научиться себя контролировать постоянно. Я слышал, что большие гуру могут жить осознанно, без автопилота несколько часов день. В это время они не играют. Сколько времени сможет работать без сна Ваш Взрослый? А Взрослый Вашего мужа? Ребенка? Ведь нужно, чтобы кроме Вашего, бодрствовал и их. А так как большинство времени они спят, а если учесть, что спят они в разное время, то встречаются они крайне редко
                              Знаете, это безумно интересная тема! а вот про автопилот скажу Вам, что если в течение дня удается присутствовать в настоящем мгновении хотя бы 2 минуты - это и есть счастье! Очень остро жизнь осознается в эти минуты).
                              Ну а чтобы Взрослый внутри работал, нужно для начала помирить Родителя и Ребенка, не так ли?:)

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                                Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
                                Чтож, как Сизиф я буду снова и снова его закатывать наверх, в перерерывах между черными бурями в душе буду хорошим мужем и отцом. И периоически буду уходить в тень, приносимую Моей Черной Тучей. Таков мой выбор.
                                Если ты захочешь его изменить, - приходи поговорить, я рядом.

                                Понимаю и знаю, как сладко - реализовать то, чего всегда хотелось, и именно так, как хотелось всегда... И как тяжело это потом потерять.
                                Но есть надежда - жить так, чтобы туча не накрывала. Надежда, имеющая под собой основания.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X