Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    Но сама потребность в Теме - свидетельство для меня того, что какая-то часть личности ищет возврата к истокам в надежде изменить ход личной истории.
    Вероятно да, по-крайней мере, мне кажется логичным Ваше утверждение. А теперь я возьму двоих условных людей (это реальные люди, просто имена не называю) с похожей историей детства и со сходными сформировавшимися характерами. Одна девушка - нижняя, другая - латентная нижняя, знающая о Теме, но не позволяющая себе "скатиться до этого извращения". Таким образом, у первой есть осознанный способ "переписать свою историю", чем она и занимается, а у второй есть только горечь в душе (потребности-то никуда не денешь) и стена перед глазами, в которую она прочно уперлась (её выбор таков).
    У которой из них будет глубже единство с миром и согласие с собой? И как по мне, так в данном случае Тема - благо.:)

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    А чисто технически давно известно (ну китайцам например) что медитации в максимально неудобных позах - наиболее эффективны. А что может неудобнее чем когда тебе больно? Либо что может максимально мотивировать к концентрации когда ты знаешь что от твоей концентрации зависит чье-то здоровье а то и жизнь.
    инсайты, кстати, приходят в самых неудобных местах, порой:), тем ярче осознание). а боль и правда оживляет

    Комментарий


    • #62
      Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Мне все таки кажется что склонность к отказу от принятия решений (передача власти, БД-практики) в большей степени завязана на отншения Родитель-Ребенок тогда как склонность к СМ практикам - все таки имеет несколько иную природу (это не значит что они не смешиваются, пропорции просто могут быть разные)
      Я соглашусь про разную природу, но у меня сейчас нет достаточной ясности по этому поводу. Хочется почитать некоторые штуки, поэтому пока нужно подумать:).

      Комментарий


      • #63
        Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
        У которой из них будет глубже единство с миром и согласие с собой? И как по мне, так в данном случае Тема - благо
        Имхо, то, что хорошо на коротком промежутке времени не есть хорошо на длинном. Кушать вкусно - сейчас приятно, если перебор - ожирение в долгой перспективе. Удовлетворить Вашего Ребенка в Теме (Родителя) сейчас, при наличии партнера - приятно (хорошо), но при отсутствии партенера или изменении его желаний - голод, неудовлетворенность - а значит плохо. Так что что такое хорошо и плохо (Маяковскому привет!) зависит от ситуации. Ну и классика про врача, удаляющего болезненный орган для спасения всего организма. Если вернуться к двум персонажам из вашего описания, то пока одна наслаждается, а вторая страдает, то первая, безусловно, выглядит привлекательней. И кто знает, в тени каких неведений и заблуждений нам предстоит прожить остаток дней? Дай бог, чтоб всё так хорошо для первой и продолжалось! Но если ей по каким-то причинам захочется изменить свое положение в Теме или отношение к Ней целиком, то не станут ли препоной в этом сладкие воспоминания? Может отсутствие опыта игровых сессий у второй девушки (а значит, удовлетворения в Теме) позволит ей изменить свое положение латентной нижней? Не в смысле перехода в активную форму :), а в смысле освобождения от такого способа удовлетворения своих внутренних Родителя и Ребенка.
        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        Я считаю, что БДСМ может как помочь в развитии, так и углубить проторенную колею замкнутого круга.
        Seniorita - о том же
        Последний раз редактировалось selfadviser; 09-06-2010, 10:58 AM.

        Комментарий


        • #64
          Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Я соглашусь про разную природу, но у меня сейчас нет достаточной ясности по этому поводу. Хочется почитать некоторые штуки, поэтому пока нужно подумать:).
          А можно узнать какие именно штуки? Я тоже читать люблю... :) (можно в личку или в аську :) )

          Комментарий


          • #65
            Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
            Но сама потребность в Теме - свидетельство для меня того, что какая-то часть личности ищет возврата к истокам в надежде изменить ход личной истории.
            ИМХО, возврата ищет, безусловно. Для измения ли личной истории? Не факт - ведь неосознанно же делается! Как же изменится-то, откуда возьмется новый подход, если снова и снова проигрывать недоигранное?! Изменеие - это кода происходит отказ от скрытого выиграша - отказ от игры и переход к взаимодействию Взрослых.

            Комментарий


            • #66
              Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

              Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
              Имхо, то, что хорошо на коротком промежутке времени не есть хорошо на длинном. Кушать вкусно - сейчас приятно, если перебор - ожирение в долгой перспективе. Удовлетворить Вашего Ребенка в Теме (Родителя) сейчас, при наличии партнера - приятно (хорошо), но при отсутствии партенера или изменении его желаний - голод, неудовлетворенность - а значит плохо. Так что что такое хорошо и плохо (Маяковскому привет!) зависит от ситуации. Ну и классика про врача, удаляющего болезненный орган для спасения всего организма. Если вернуться к двум персонажам из вашего описания, то пока одна наслаждается, а вторая страдает, то первая, безусловно, выглядит привлекательней. И кто знает, в тени каких неведений и заблуждений нам предстоит прожить остаток дней? Дай бог, чтоб всё так хорошо для первой и продолжалось! Но если ей по каким-то причинам захочется изменить свое положение в Теме или отношение к Ней целиком, то не станут ли препоной в этом сладкие воспоминания? Может отсутствие опыта игровых сессий у второй девушки (а значит, удовлетворения в Теме) позволит ей изменить свое положение латентной нижней? Не в смысле перехода в активную форму :), а в смысле освобождения от такого способа удовлетворения своих внутренних Родителя и Ребенка.
              Гадать, как будет если сделать так или иначе, можно бесконечно. Но одни пробуют, другие сдерживают себя, и отвлекаются вот такими гаданиями, "что будет, если". А как будет потом, никто не знает. Вы выбрали свой путь, в сдерживании себя и своих желаний, зачем тогда пишете здесь, читаете, жалуетесь? Вот этого я не могу понять. Решил в себе закрыть тему - закрой. А вот такое ни туда ни сюда - просто слабость характера, как мне кажется. Имхо конечно.

              Комментарий


              • #67
                Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Здесь такая штука... а почему у некоторых "шум" убирается именно так? А другим медитации достаточно?
                А почему некоторые выбирают медитации, а другим и сабспейса достаточно?

                Комментарий


                • #68
                  Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                  Согласна, все это излишне драматизируется. Либо в Теме оба, либо на сторону втихаря, раз половина не согласна приспособиться.
                  Сама в такой же ситуации. В браке около 20-ти лет.
                  Пара как пара - капризная, авторитарная жена и мягкий, податливый муж (не без того, чтоб когда никогда по столу кулаком бахнул, что меня, в принципе только забавляло всегда)).
                  Бывало у нас разное, и измены и совместные загулы с групповушками.
                  С тех пор как меня озарило, что я тематик, ведется разъяснительная работа среди супруга "что, почему и как". Да, крутит пальцем у виска, да-обижается и не хочет. Но значит, нужно уметь сделать так, чтоб захотел, а не думать "как же так, что он не хочет".
                  Я не поучаю, не подумайте. Но зачем так усложнять.Тут либо страдать, либо счастливы оба. Раз живете вместе, надо искать компромиссы.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                    Я с мужем с 16 лет, то есть 15 лет вместе. Пробила почву.... нет, Темы в семье не будет. Заявить о своих потребностях?.... нет, не стала. Гулять "на лево" мне никто не позволит, а рассказывать потом, что у меня все прошло - никто не поверит.... начнутся подозрения, слежки.... Зачем это надо?
                    Подумала..... очень близкий и родной человек... семья хорошая, все устраивает. Зачем разрушать? Ради чего? Потерять друга, человека который пожертвует ради меня всем?.... Слишком большая плата за мои наклонности....
                    Врать?.... да, не приятно, плохо.... но из двух зол это для меня меньшее. Тем более крах семьи никому ничего хорошего не принесет.
                    Но, конечно, семьи разные и если для кого то семья не в приоритете, то можно и рискнуть.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                      Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                      Пробила почву.... нет, Темы в семье не будет. Заявить о своих потребностях?
                      Простите, а как Вы почву пробивали?
                      Если я не испытываю удовольствия от примитивного секса и не люблю делать минет, а люблю садиться на лицо и когда мне ноги лижут, то я не буду это 15 лет тщательно скрывать от мужа и прикидываться, что все у нас полный ася сяй. Муж, если не полный придурок, то и сам должен почувствовать, что что то тут не то. Разве не так?
                      Что, Ваша тематичность никак себя не проявляет в постели?:o
                      Получаеться, человек должен всю жизнь делать вид, что его устраивает супружеский секс и виртуозно изображать оргазмы. Зато муж ( этот кристальный человек) доволен. Иддилия.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                        Простите, а как Вы почву пробивали?
                        Если я не испытываю удовольствия от примитивного секса и не люблю делать минет, а люблю садиться на лицо и когда мне ноги лижут, то я не буду это 15 лет тщательно скрывать от мужа и прикидываться, что все у нас полный ася сяй. Муж, если не полный придурок, то и сам должен почувствовать, что что то тут не то. Разве не так?
                        Что, Ваша тематичность никак себя не проявляет в постели?:o
                        Получаеться, человек должен всю жизнь делать вид, что его устраивает супружеский секс и виртуозно изображать оргазмы. Зато муж ( этот кристальный человек) доволен. Иддилия.
                        Если возбуждает ТОЛЬКО тема, то да, трудно скрыть. Но мне кажется, многие тематики получают удовольствие и от ванильного секса. И для многих супружеских пар, секс - далеко не самое главное в их отношениях.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                          Но сама потребность в Теме - свидетельство для меня того, что какая-то часть личности ищет возврата к истокам в надежде изменить ход личной истории.
                          IMHO... это можно сказать не только о теме. Скажем..о стендовом моделировании ...аргументацию найти несложно..
                          ...вот стоит ли этим всем заморачиваться - вот вопрос ?

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                            Простите, а как Вы почву пробивали?
                            Если я не испытываю удовольствия от примитивного секса и не люблю делать минет, а люблю садиться на лицо и когда мне ноги лижут, то я не буду это 15 лет тщательно скрывать от мужа и прикидываться, что все у нас полный ася сяй. Муж, если не полный придурок, то и сам должен почувствовать, что что то тут не то. Разве не так?
                            Что, Ваша тематичность никак себя не проявляет в постели?:o
                            Получаеться, человек должен всю жизнь делать вид, что его устраивает супружеский секс и виртуозно изображать оргазмы. Зато муж ( этот кристальный человек) доволен. Иддилия.
                            Ноги мне муж лижет с первых месяцев нашего знакомства, и связывала я его с самого детства )))).... и куником, сидя на лице, тоже врядли кого то удивить.... Секс, как таковой он везде одинаков, Тема это ведь не секс, не правда ли? Подчинения мне беззаговорочного в моей семье не будет, не будет покорности и т.д.
                            А минет и ваниль не каждая любит....

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                              Получаеться, человек должен всю жизнь делать вид, что его устраивает супружеский секс и виртуозно изображать оргазмы. Зато муж ( этот кристальный человек) доволен. Иддилия.
                              Ну, у кого как. Меня в общем то и супружеский секс устраивает. Особено - на контрасте между тематическими встречами.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

                                Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                                Ноги мне муж лижет с первых месяцев нашего знакомства, и связывала я его с самого детства )))).... и куником, сидя на лице, тоже врядли кого то удивить.... Секс, как таковой он везде одинаков, Тема это ведь не секс, не правда ли? Подчинения мне беззаговорочного в моей семье не будет, не будет покорности и т.д.
                                А минет и ваниль не каждая любит....
                                И это называется "неудачно пробитая почва".
                                Не в обиду, но тогда, пожалуй, в моей жизни случался только "суп жидкий"...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X