Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

Участник Аватар для selfadviser

По умолчанию Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

Цитата Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Только знаете, selfadviser, уж слишком Вы надрывно посыпаете главу пеплом...Понимаю, что Тему Вы описали как "черная туча", а как по мне, так Тема может быть и "лучом света":)
    Насчет надрывности - есть люди с разным темпераментом. То, что для эстонца пожар - для итальянца костерок. Мои образы для Вас могут показаться неоправданно разукрашенными. Сейчас не об этом. Хорошо? Безусловно, Тема может быть лучом света, если оправдывает или превосходит ожидания - как любое событие с предожиданием и послевкусием. Но если вы знаете, что приходит потребность, удовлетворение которой вам не удастся осуществить так, как вам бы хотелось, то это приближение не несет заряда положительных эмоций. (Представьте школьника, который не готов к уроку - с каким настроением он ждет встречи с учителем?)

У Вас чувство вины? или пси-мазохизм? это без сарказма вопрос...
    Кромсать себя - дело неблагодарное, как Вы понимаете.
    Нет, чувства вины нет. Есть досада - пришлось свои фантазии корректировать :) А они, фантазии, - уже такие родные :) Их же долго вынашиваешь, оттачиваешь, полируешь. А потом - бац! И все на смарку! Почти всё. :) И сегодня, по прошествию двух дней я уже снова вынашиваю планы как продолжить, но уже без привлечения жены, раз ей это не нужно.

Так Вы ещё и в ловушку стереотипов попали, имхо: почему "семья, дом, дети" - это святость, а Ваши потребности - что? гнусность? отклонение?
    Да, семья, дом, дети это действительно свято. Я не в подворотне вырос и очень многим обязан своим родителям, поэтому на эту тему шутить не буду. А то, что у меня отклонения - так мне кажется я не говорил этого, и не думал - если у кого-то рост 2м20см это отклонение или особенность его? Я огорчен тем, что то, что нужно мне, не нужно близкому мне человеку. Это как если бы вы очень любили прогулки на велосипеде, но вынуждены были бы для этого искать партнеров на стороне, а не в близком кругу. Еще при этом и скрывая это, потому что вашему близкому человеку неприятно то, что вы изменяете ему с велосипедистами. Не в природе моей врать любимым! С удовольствием недоговориваю правду людям мне не близким, но когда мне приходится это делать с любимыми, это рушит фундамент, на котором стоит система моих ценностей! Вот что для меня печально. Расскажу вам историю: когда-то я был заядлым курильщиком. Потом бросил, не курил почти год, но снова втянулся. Как-то уже не так активно, но особенность была в том, что дома я не курил - на работе. 5 дней курю, а 2 - нет. Иногда подрывало, конечно, когда мне хотелось курить и я срочно выносил мусор в 12 ночи с одной целью - вдохнуть сладенького :) Жена верила в то, что я не курю на протяжении нескольких лет. Я же думал, что вот, мол, какая умница, делает вид что не видит, а я благодаря этому дозу уменшил - ведь по условиям, которые я сам придумал, я курил не каждый день, да еще и в те дни, когда курил, ограничивал время. Чувствуете пси-мазохизм? :) Добровольный! Но когда она стала хвалиться моим друзьям, что у неё муж такой волевой - курить бросил, я , глядя в глаза моим друзьям, понял, что делать из неё дуру, от которой муж прячется за углом с сигаретой - это уже слишком! И тогда бросил окончательно! Аналогия с нынешней ситуацией в том, что я не хочу снова возвращаться к тому состоянию, когда нужно "курить за углом". Простите, букв много, краткость, которая сестра таланта - не мой конёк

По умолчанию Re: Тема в семье: она сделала всё как я просил, но продолжения не будет.

Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    А мне интересно: случается ли такое, чтобы получилось ввести в Тему свою вторую половинку. Не просто вот так, чтобы отбываловка, а по ностоящему, чтобы с желанием, чтобы человек проникся и загорелся?
    Людей много на земле, думаю, что есть и такие истории.

Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Наверное я какая-то неправильная.
    Я считаю, неправильных людей нет. Есть неподходящие. Кому-то для чего-то. И в тоже самое время этот же неправильный для другого - ченнейшая находка! За примером далеко ходить не надо - для ванильного Садист - это ненормальный. Для мазохиста - желанный.

Цитата Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    я вообще толком ничего не поняла. Человеку грустно и он хочет сочувствия? Как-то слишком картинно-грустно, не сочувствуется.
    Я заметил, что беспокоит и будит отзыв то, что проживалось, что цепляло самого. Когда видишь знакомые атрибуты в чужих руках, к примеру. Не складывалось у Вас такого поворота в жизни (при всех прочих, разумеется) - вот и не цепляет. А может так далеко было, что уже и не достает. Все разные и в том числе в употреблении эпитетов, которыми рисуют картину происходящего - одним это слишком картинно, другим может показаться недостаточно ярко.

Поговорить о "вводе в Тему ванильных партнеров" - так это, имхо, негуманно и аморально. Предложить можно, не отозвалось - не приставать. Что дальше - вопрос отдельный и его каждый решает для себя сам.
    Вот Вы и ответили о чем речь. И мнение своё озвучили. Я могу сказать своё, кто-то глядя на Вас и на меня сделает свой выбор - третий. Для того и пишется. Не соглашусь с Вами насчет аморальности вовлечения. Во-первых слово мораль как и любовь во многих случая употребляется не к месту и не ко времени. А с другой стороны - откуда тематики берутся? Из условий жизни и методов воспитания. Я не считаю, что они есть такими по факту рождения. А значит переход туда-сюда возможен. А вот способы и цели вовлечения - вот это, как по мне, вопрос обсуждаемый.[/QUOTE]
    Красивая тирада о святости партнерши, у которой интересы дом и дети... вот мне такой завуалированный намек на что-то нехорошее в этом видится... В общем, тоже не зацепило.
    А что именно обсуждаем?:)
    К сожалению, мне не видно - что именно нехорошее Вам видится. Я не умею говорить с подтекстом - по крайней мере в данной теме не подразумевал второго дна. Если его таки там можно разглядеть, с удовольствием бы послушал про это.

P.S. На случай, если в моем ответе Вы разглядите намек на оскорбление, то прошу меня простить - не имею такого желания. Причиной тому может стать моё неумение излагать мысли ясно и кратко.

Цитата Сообщение от RRTT Посмотреть сообщение
    Может, не надо было так сразу с хорооооошего начинать?
    И не удовольствие следовало для себя заказывать, а постараться вызвать у нее интерес и желание повторить, пойти дальше?
    Я перечитал написанное мной. Да, могло сложиться впечатление, что я вот так вот, со старту в карьер и погнал. Нет-нет. Были и разговоры, но больше практика. Только в этот раз дозу зарядили никак не схожую с игровой, и стало понятно ей, что дальше - либо прекратить, либо ещё круче забирать придется - тенденция-то уже наметилась. Знаете, когда человек на какие-то временные трудные условия соглашается, но когда понимает, что они уже вовсе не временные, а постоянные, то выражает своё несогласие. Приедут, к примеру, гости, поживут денёк-другой, а потом и заявят: "а хорошо тут у вас, мы, пожалуй, поживем еще месяцок!" И тогда вашему радушию придет конец.

Цитата Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
    нетрудно догадаться - у нее есть тематический партнер, на материальной основе, о котором вы почему-то не догадываетесь или не хотите. И там у них "игры", которые вам и не снились.Она просто хотела сказать: "найди себе другую дурочку, которая будет тебе делать ЭТО бесплатно".Занавес. Какой выход знаете?
    Я не буду комментировать Ваши предположения о наличии у неё партнеров. Мы или вместе, или знаем где находимся практически 24 часа в сутки. И так уже 3 года! Это к почти 20 годам совместной жизни. Именно поэтому я так реагирую на такой поворот - ведь желание не уходит, а образ жизни наш заведомо заставит обманывать. И выбор невелик - или отказаться от осуществления желаний и вместо этого "звонить в колокола или рубить дрова" - как известные герои "Укрощения строптивого" или открыто заявить, что я буду удовлетворяться с другими. При чем я знаю, чем это закончится. Поэтому и проговариваю здесь мысли вслух, чтоб через вас услышать - стоит такая тяга присутствию меня в семье или нет.

Участник Аватар для Каблучок

Цитата Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
    нетрудно догадаться - у нее есть тематический партнер, на материальной основе, о котором вы почему-то не догадываетесь или не хотите. И там у них "игры", которые вам и не снились.Она просто хотела сказать: "найди себе другую дурочку, которая будет тебе делать ЭТО бесплатно".Занавес. Какой выход знаете?
    Это сарказм, лукавство или Вы и вправду так думаете?

Участник Аватар для Империя Чувств

На мой взгляд ситуация очень странная - по истечение почти 20-ти лет совместной жизни вдруг выяснить, что партнер не может дать тебе чего-то очень важного и это трагедия. Странно, а что Вы делали все предыдущие годы?
    Решать, что делать, конечно Вам. Но я не вижу причины обманывать. У Вас есть потребности, которые не могут быть удовлетворены в отношениях с женой, Вы оба об этом знаете. По-моему обоим ясно, что единственный возможный вариант - реализовывать их вне этих отношений. Вы у нее вообще спросите, что она думает по этому поводу. Может она совсем не против.

Участник Аватар для Ellinka

Цитата Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
    Вы у нее вообще спросите, что она думает по этому поводу. Может она совсем не против.
    Кстати, да.
    ТС, Ваше утверждение, что Вы знаете о последствиях Темы на стороне - это Вам супруга сказала, или ее и не спрашивали? Спросить даже не о походах на сторону, а что она вообще об этом думает.
    И любопытно, а в предыдущие 20 лет Тематических желаний не было?

Участник Аватар для Анна Кель

Цитата Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
    Аналогия с нынешней ситуацией в том, что я не хочу снова возвращаться к тому состоянию, когда нужно "курить за углом".
    Если я правильно поняла, то Вы не хотите утолять тематические потребности "на стороне", с женой тоже не получается.

А выход?

Только один, время от времени делать очередной "заказ" жене?

Участник

Цитата Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
    Я не буду комментировать Ваши предположения о наличии у неё партнеров. Мы или вместе, или знаем где находимся практически 24 часа в сутки. И так уже 3 года! Это к почти 20 годам совместной жизни. Именно поэтому я так реагирую на такой поворот - ведь желание не уходит, а образ жизни наш заведомо заставит обманывать. И выбор невелик - или отказаться от осуществления желаний и вместо этого "звонить в колокола или рубить дрова" - как известные герои "Укрощения строптивого" или открыто заявить, что я буду удовлетворяться с другими. При чем я знаю, чем это закончится. Поэтому и проговариваю здесь мысли вслух, чтоб через вас услышать - стоит такая тяга присутствию меня в семье или нет.
    В таком случае может вам пожить какое-то время отдельно, отдохнуть друг от друга. Ваши "тучи" со временем развеються:)

Цитата Сообщение от Каблучок Посмотреть сообщение
    Это сарказм, лукавство или Вы и вправду так думаете?
    20 лет совместной жизни и 3 года 24 часа вместе - это тяжелое испытание, даже для женщины:D

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права