Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Вот на сей раз хотел было уже сказать, что согласен с многим сказанным Вами, Харон, в частности с тем, что стоило бы
    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    ....взять и начать хотя бы с одного, конкретного вопроса - а чего, собственно, ни при каких условиях нельзя делать партнёрам в Д/с-е, какие из данных запретов общие для Дома и саба, а какие - только для кого-то их них ?
    ..Если бы вот только еще - именно у Вас - снова не
    взлетели" до небес амбиции
    и не бросали бы Вы высокомерных фраз вроде
    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Если такой предметный разговор здесь заладится - я весьма приятно удивлюсь, если говорить откровенно.
    - то глядишь, и разговор был бы именно предметный .

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Но в любом случае наказания это то что доставляет удовольствие обоим..просто..разное удовольствие :)
      а вот это уже действительно что-то новое..в легком шоке...
      от наказания рабыня получет удовольствие..только не такое..а другое..мда((..пс.в качестве доброго совета-почитайте про наказания в Д/с. Уверен,найдете для себя много нового

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
        а вот это уже действительно что-то новое..в легком шоке...
        от наказания рабыня получет удовольствие..только не такое..а другое..мда((..пс.в качестве доброго совета-почитайте про наказания в Д/с. Уверен,найдете для себя много нового
        Ничего, не стесняйтесь, вываливайте тут...

        Да, если вы вот про это или подобное http://www.bondage.ru/t/010021.html (для ленивых скопирую)


        (4.7) В рамках воспитательных действий у Господина есть также право на "наказание" своего раба, если в таковом возникла необходимость. Еще раз хочу подчеркнуть, что в ЛС Д/с наказание не является способом получения удовольствия партнерами и уж тем более не является целью самих отношений. Это только воспитательная мера, реакция Господина на нарушение рабом каких-либо принятых в ЛС Д/с (и общечеловеческих) норм и целью наказания в ЛС Д/с является недопущение подобных проступков в будущем. На начальном этапе отношений, возможно, наказание будет применяться довольно часто, но по мере узнавания и сближения партнеров - оно может и полностью исчезнуть из их жизни, оставаясь лишь "потенциальной возможностью в крайнем случае", а не повседневной практикой. При выборе способа наказания Доминант должен помнить о разумном соответствии тяжести проступка и воспитательного воздействия в связи с ним. Широко известный принцип - "прощение возможно только после наказания" - в ЛС Д/с говорит еще и о том, что ни один сколь-либо серьезный проступок раба не может быть оставлен Господином без соответствующей реакции. Наказание - не только право Господина в отношении своего раба, но и, зачастую, его обязанность перед социумом. Господин несет ответственность за поступки своего раба в отношении других людей и обязан принять меры к социально-адекватному поведению своего раба. Как дурно воспитанный ребенок становится позором для своих родителей, так и плохо воспитанный раб становится позором для своего Господина. В связи с осознанием обоими партнерами такого положения вещей, часто встречающееся утверждение - "провинившийся раб сам хочет быть наказанным" - означает не то, что раб совершает какой-то проступок ради получения наказания, а то, что он осознал неправомерность своего поступка и готов за него отвечать, т.е. своего рода покаяние и искупление. Кроме того сам факт, что Господин недоволен, сам по себе часто является достаточным наказанием для раба. Нежелание расстраивать своего Господина, как правило, является достаточным фактором для неповторения данного проступка в будущем.

        То это пожалуй единственный относительно здравый момент в том бреде откуда это процитировано. Здравй в тч и потому что слово "наказние" взято в кавычки.
        Последний раз редактировалось Stim; 09-10-2010, 09:07 AM.

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          А ведь ничего удивительного. Не за что было голосовать, вернее - непонятно, за что.
          Я, как юрист, убеждён, что каждый из написавших здесь понимает под "кодексами" и "правилами" что-то сугубо своё
          Зачем же тогда?

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Потому что если их, эти принципы, сформулировать - тогда станет понятно, какие действия партнёров в Д/с-е являются неприемлемыми, недопустимыми, осуждаемыми Сообществом и почему.
          Неприемлимыми для кого? Для отдельно взятой пары,в которой Доминант сам установил свои правила без оглядки на кодексы и нормативы?

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
            а вот это уже действительно что-то новое..в легком шоке...
            от наказания рабыня получет удовольствие..только не такое..а другое..мда((..пс.в качестве доброго совета-почитайте про наказания в Д/с. Уверен,найдете для себя много нового
            На самом деле да, нижняя получает удовольствие.Только другого уровня.Не настолько явно и возможно уже в результате,который добивается Доминант.Но целая связка эмоций сопутствует и не все они негативные.Возьмем к примеру ту же благодарность за корректировку под себя,боль и возможность исправить потом,после наказания.

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              ...это пожалуй единственный относительно здравый момент в том бреде откуда это процитировано. Здравый в т.ч. и потому что слово "наказание" взято в кавычки.
              ППКС.
              По данному поводу я придерживаюсь мнения многих московских Д/с-ников - Штуши, Зеня и, если не ошибаюсь, - и Садо тоже. Видимо, и Шорох, хотя он - не Д/с-ник, также разделяет данное мнение, поскольку в принципе считает БДСМ - не более чем игрой взрослых людей.
              Это мнение заключается в том, что в Д/с-е и наказаний / в кавычках или без /, и приказаний, и обязательных фетишей / каковым, например, в последние годы некоторые люди пытались сделать ошейник / - не бывает, поскольку это - категории БД и смешивать их с Д/с-ом нельзя по многим важным причинам.
              Т.е., отношения людей не могут определяться и характеризоваться наличием тех или иных проявлений, как то - приказы, наказания, фетиши; отношения БДСМ - партнёрство в Д/с-е, строго говоря - это обоюдная воля Дома и саба, выраженная, осознанная ими в определённый момент времени и существующая в определённый промежуток времени. - Такой подход, я думаю, хорош потому, что он устраняет все споры о "сессионном" Д/с-е.
              А единственным / но, разумеется - никак не обязательным ! / непреложным проявлением и материальным доказательством Д/с-а "во вне" я считаю Д/с-ный Контракт, составленный между Домом и сабом с указанием всех необходимых атрибутов: даты подписания, табу и ограничений саба, чётких пределов переданной Дому власти.

              Именно такой подход, я уверен, позволит отграничить красивые фантазии от суровой реальности и лучше понять Д/с и друг друга.

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                ППКС.
                По данному поводу я придерживаюсь мнения многих московских Д/с-ников - Штуши, Зеня и, если не ошибаюсь, - и Садо тоже. Видимо, и Шорох, хотя он - не Д/с-ник, также разделяет данное мнение, поскольку в принципе считает БДСМ - не более чем игрой взрослых людей.
                Это мнение заключается в том, что в Д/с-е и наказаний / в кавычках или без /, и приказаний, и обязательных фетишей / каковым, например, в последние годы некоторые люди пытались сделать ошейник / - не бывает, поскольку это - категории БД и смешивать их с Д/с-ом нельзя по многим важным причинам.
                Т.е., отношения людей не могут определяться и характеризоваться наличием тех или иных проявлений, как то - приказы, наказания, фетиши; отношения БДСМ - партнёрство в Д/с-е, строго говоря - это обоюдная воля Дома и саба, выраженная, осознанная ими в определённый момент времени и существующая в определённый промежуток времени. - Такой подход, я думаю, хорош потому, что он устраняет все споры о "сессионном" Д/с-е.
                А единственным / но, разумеется - никак не обязательным ! / непреложным проявлением и материальным доказательством Д/с-а "во вне" я считаю Д/с-ный Контракт, составленный между Домом и сабом с указанием всех необходимых атрибутов: даты подписания, табу и ограничений саба, чётких пределов переданной Дому власти.

                Именно такой подход, я уверен, позволит отграничить красивые фантазии от суровой реальности и лучше понять Д/с и друг друга.
                Со временем, у многих, и у меня в том числе, ограничения и табу меняются, а пределы переданной власти Дому расширяются. Контракты в таком случае переписываются?

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  А единственным / но, разумеется - никак не обязательным ! / непреложным проявлением и материальным доказательством Д/с-а "во вне" я считаю Д/с-ный Контракт, составленный между Домом и сабом с указанием всех необходимых атрибутов: даты подписания, табу и ограничений саба, чётких пределов переданной Дому власти.
                  Ну вот я как раз контракт бредом и считаю. А ДС не ДС - это вообще внутреннее дело пары как они это называют. Другое дело что если люди вовне говорят - "у нас ДС" - то я как посторонний жду определенных атрибутов передачи власти, в тч - перечисленны ТС в первом посте.
                  Потому что если уж ты называешь себя ДС-парой - изволь. Иначе можно обойтись старым добры - мы друзья, мы семья итд. Я не вижу пробелм что бы дружить и провдить БД или СМ сессии, после которых по большому счету никто никому ничего не должен. Но ДС отношения (ИМХО конечно) - это уже опр статус именно долженствования. Кто кому и чего - дело внутреннее, как договрятся. Но вот внешняя идентификация или есть или нет. Если нет - то зачем эти понты?

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                    Со временем, у многих, и у меня в том числе, ограничения и табу меняются, а пределы переданной власти Дому расширяются. Контракты в таком случае переписываются?
                    На это - отвечу ввиду важности вопроса.

                    1. Табу меняться не могут, они - навсегда, если "изменилось табу" - стало быть, это было именно ограничение, а не табу. Однако - ничего страшного в этой ошибке нет, поскольку Верхний обязан соблюдать как табу, так и действующие ограничения нижнего.

                    2. Контракт - непременно переписывается, уточняется, дополняется по необходимости - это обязательное и нерушимое право каждого партнёра, гарантированное БДР. Точно так же - и уничтожается по ненадобности.
                    Не люди ради бумаги, а - бумага для удобства и пользы людей.

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Другое дело что если люди вовне говорят - "у нас ДС" - то я как посторонний жду определенных атрибутов передачи власти, в тч - перечисленны ТС в первом посте.
                      Прости, а если люди говорят "у нас - семья", то каким именно способом они обязаны тебе это продемонстрировать?
                      А если "мы - друзья", то каким? Почему они обязаны любые из этих отношений как-то доказывать тебе как постороннему?
                      Мне это звучит полным абсурдом.

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Ну вот я как раз контракт бредом и считаю. А ДС не ДС - это вообще внутреннее дело пары как они это называют. Другое дело что если люди вовне говорят - "у нас ДС" - то я как посторонний жду определенных атрибутов передачи власти, в тч - перечисленны ТС в первом посте.
                        Потому что если уж ты называешь себя ДС-парой - изволь. Иначе можно обойтись старым добры - мы друзья, мы семья итд. Я не вижу пробелм что бы дружить и провдить БД или СМ сессии, после которых по большому счету никто никому ничего не должен. Но ДС отношения (ИМХО конечно) - это уже опр статус именно долженствования. Кто кому и чего - дело внутреннее, как договрятся. Но вот внешняя идентификация или есть или нет. Если нет - то зачем эти понты?
                        Да нет же, Контракт - не фетиш, не доказательство отношений. Скорее - их факультативный признак /т.е. - может быть, а может и не быть./
                        Важно, чтобы те ребята, которые его трепетно составляют и те, кто считают бредом - не рассорились между собой по этому совершенно нелепому и второстепенному поводу. - Вы, надеюсь, в этом согласны со мной ?
                        А я лично - совершенно нейтрально к этому отношусь, как, скажем, к блокноту-ежедневнику: вспомогательный предмет, не более.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Кто кому и чего - дело внутреннее, как договрятся. Но вот внешняя идентификация или есть или нет. Если нет - то зачем эти понты?
                          Вот если нужна демонстрация вовне, то это как раз, имхо, понты. Отношения - дело двух людей, и что они должны друг другу - от утреннего кофе до клятвы умереть за партнера, если будет нужно, разное бывает... но это их дело, и пытаться хотеть демонстрации таких вещей... это как "не хотите публичного секса? так какая вы семья, приятели просто и девственники небось":).

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Да нет же, Контракт - не фетиш, не доказательство отношений. Скорее - их факультативный признак /т.е. - может быть, а может и не быть./
                            Важно, чтобы те ребята, которые его трепетно составляют и те, кто считают бредом - не рассорились между собой по этому совершенно нелепому и второстепенному поводу. - Вы, надеюсь, в этом, - согласны со мной ?
                            А я лично - совершенно нейтрально к этому отношусь, как, скажем, к блокноту-ежедневнику: вспомогательный предмет, не более.
                            Мне кажется, что записанный Контракт - примерно то же самое, что и брачный контракт, в браке. Но если такого контракта нет - это же не значит, что и барка нет? Кто-то договаривается устно, кто-то письменно, это их право.

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                              Мне кажется, что записанный Контракт - примерно то же самое, что и брачный контракт, в браке. Но если такого контракта нет - это же не значит, что и барка нет? Кто-то договаривается устно, кто-то письменно, это их право.
                              Контракт, мне кажется, это не бумага с буковками, а именно список договоренностей. Если в нем не 500 фетиш-пунктов, а 10, определяющих общие принципы, и у всех нормально с памятью, то зачем его писать?

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Это мнение заключается в том, что в Д/с-е и наказаний / в кавычках или без /, и приказаний, и обязательных фетишей / каковым, например, в последние годы некоторые люди пытались сделать ошейник / - не бывает, поскольку это - категории БД .и смешивать их с Д/с-ом нельзя по многим важным причинам.
                                Т.е., отношения людей не могут определяться и характеризоваться наличием тех или иных проявлений, как то - приказы, наказания, фетиши; отношения БДСМ - партнёрство в Д/с-е, строго говоря - это обоюдная воля Дома и саба, выраженная, осознанная ими в определённый момент времени и существующая в определённый промежуток времени. - Такой подход, я думаю, хорош потому, что он устраняет все споры о "сессионном" Д/с-е.
                                Как то Вы противоречите сами себе...то Вы говорите об обоюдной воле, то категорически утверждаете, что "вот этого и этого - не бывает, ибо нельзя". А если к примеру, ошейник - это имеено взаимное желание пары, наконец - потребность сабы, и не для "материального доказательства Д/с-а "во вне" - а для самой себя - Вы законодательно запретите ? Или как минимум - сочтете достойным осуждения ?
                                Я сам считаю - принадлежность к субкультуре БДСМ это не некая суровая обязанность, а всего лишь общение людей со сходными интересами. Но Вы тут же, отрицая фетиши, наказания и проч., пишете о контракте.. ( или это профессия наложила суровый отпечаток ? )Особенно мне нравится определение "материальное доказательство Д/с-а "во вне"
                                Во первых , мне вот как то непонятно - кому, что, а главное - зачем мне доказывать ?
                                Во вторых....любопытно, что имеет значение не сам факт имеющихся отношений , а официальное подтверждение.
                                " А документ у Вас есть? Нету документа...а усы и подделать можно " (с)
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Именно такой подход, я уверен, позволит отграничить красивые фантазии от суровой реальности и лучше понять Д/с и друг друга.
                                Вот никак не удержались Вы от того, чтоб в очередной раз попытаться показать свое превосходство над всеми , кто с Вами несогласен...
                                Интересно..о чьих фантазиях тут речь ? Смешнее всего о них читать тем, кто состоит в реальных отношениях.. пусть и не вполне соответствующих Д/с в Вашем прочтении...но тем не менее у некоторых - вполне выдерживающих сравнение с Вашими практиками. По кр мере по мнению экс-Ваших нижних.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X