Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    ...информацию о Ваших "Балах" (хоть Вам до Воланда весьма...) , как и о составе их участников - я черпаю исключительно из Ваших же произведений . Это к вопросу о разговорчивости...
    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    ...тем не менее у некоторых - вполне выдерживающих сравнение с Вашими практиками. По кр мере по мнению экс-Ваших нижних.( пост № 150 )
    Стало быть, в моих произведениях я излагал мнение экс-моих нижних ? Чёрт возьми, а ведь насколько ловко закручено !
    "...И ему вспомнилась речь французского коммуниста, которую он слышал на собрании в Москве. Француз говорил о буржуазной прессе. "Эти акробаты пера, - восклицал он, - эти виртуозы фарса, эти шакалы ротационных машин..."
    ( "Двенадцать стульев", Илья Арнольдович Ильф и Евгений Петрович Петров, глава 13 "Дышите глубже: вы взволнованы !" )

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Стало быть, в моих произведениях я излагал мнение экс-моих нижних ?
      Вечер перестает быть томным (с)
      Уважаемый ( пока еще ) Харон.
      Если Вы прочитаете внимательно, Вы вероятно ,заметите разницу между упоминанием о процедуре и составе встреч Клуба ( о чем я не имею ни малейшего понятия кроме как по Вашим описаниям ), и ссылкой на то, что по оценке нижней, с которой я весьма тесно общаюсь , ( а не по слухам ) практики иных участников форума не слишком -то уступают Вашим ( заметьте...я не намерен вдаваться в подробности, и повторюсь, написал я об этом -возможно и несколько сгоряча - единственно потому , что Ваше высокомерие по отношению к тем, кто в чем-либо Ваши позиции не разделяет , стало уже чересчур назойливым. )
      На этом предлагаю выяснение отношений по кр мере на этой ветке приостановить.

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        ...по оценке нижней, с которой я весьма тесно общаюсь , ( а не по слухам ) практики иных участников форума не слишком -то уступают Вашим ( заметьте...я не намерен вдаваться в подробности, и повторюсь, написал я об этом -возможно и несколько сгоряча - единственно потому , что Ваше высокомерие по отношению к тем, кто в чем-либо Ваши позиции не разделяет , стало уже чересчур назойливым. )
        На этом предлагаю выяснение отношений по кр мере на этой ветке приостановить.
        Оценки разного рода предателей и изменников - некорректны в мировой практике БДСМ. Как ответили недавно родственникам генерала Власова в Генеральной прокуратуре РФ "Предательство срока давности не имеет".
        Остаётся напомнить Вам, кто и зачем использует показания всяких изменников и мошенников в идейной дискуссии - тут и круглая идиотская рожа майора Мельниченко появляется незримо, и причмокивающий в усы Тарас Чорновол в образе представителя ПР...

        Отношения начал выяснять не я, и мне это совершенно не нужно. Я - человек реального боя, практических дел и художественного слова, а не разборок по вопросам достижения социальной справедливости.

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Оценки разного рода предателей и изменников - некорректны в мировой практике БДСМ. Как ответили недавно родственникам генерала Власова в Генеральной прокуратуре РФ "Предательство срока давности не имеет".
          Остаётся напомнить Вам, кто и зачем использует показания всяких изменников и мошенников в идейной дискуссии - тут и круглая идиотская рожа майора Мельниченко появляется незримо, и причмокивающий в усы Тарас Чорновол в образе представителя ПР...

          Отношения начал выяснять не я, и мне это совершенно не нужно. Я - человек реального боя, практических дел и художественного слова, а не разборок по вопросам достижения социальной справедливости.
          Вы считаете, что если два человека разрывают отношения - то один из них по определению предатель и изменник?
          Все же дело не политическое и военное, а личные отношения двоих. Если одному что-то не подошло, скажем "не сошлись характером" - это предательство?
          Я никого не имею ввиду конкретно, просто такое впечатление сложилось, что вы считаете предателями и изменниками всех, с кем не сложились отношения.

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Так что если я увижу девушку которая гогочет, скачет козой и перебивает кого ни попадя а потом мне вдруг скажут что она - ДС-нижняя того-то - то лично я подмаю что либо мне соврали либо верхний - полный придурок. Вопрос что лучше - оставлю на совести этого гипотетического верхнего.
            Хорошо, а если кто то посмотрев допустим на вашу нижнюю, сделает похоже выводы. Я уверен вас его мнение меньше всего будет инетерсовать.

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            К счастью я пока что подобных пар не встречал. Что меня искренне удивляет - все голосуют против правил поведения но тем не менее в тех парах что я видел - явно есть правила :)
            gl
            Голосуют скорее против того чтобы эти правила навязывали(сь) извне.

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
              Вы считаете, что если два человека разрывают отношения - то один из них по определению предатель и изменник?
              Все же дело не политическое и военное, а личные отношения двоих. Если одному что-то не подошло, скажем "не сошлись характером" - это предательство?
              Я никого не имею ввиду конкретно, просто такое впечатление сложилось, что вы считаете предателями и изменниками всех, с кем не сложились отношения.
              Предателями и изменниками я считаю тех, кто сознательно нарушил письменные Правила Сообщества, которые клялся и божился соблюдать и отстаивать в любой ситуации. Мои личные отношения здесь не при чём, да и все желавшие и желающие вступить со мной в такие отношения знают, что интересы Сообщества для меня - превыше любых личных интересов и удовольствий. Такова цена оказанного мне доверия моих ребят, такова реальная жизнь.
              Поэтому у меня всегда сыщутся справедливые слова всем виртуалам, мастурбаторам, тематическим сионистам, меланхоликам-эгоистам и остальным чудо-бондажистам: моя жизнь, дамы и господа, в отличие от ваших, - всецело посвящена жизни, интересам и светлому будущему Сообщества ЛС-ников в Украине.

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                Голосуют скорее против того чтобы эти правила навязывали(сь) извне.
                Браво!

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                  Хорошо, а если кто то посмотрев допустим на вашу нижнюю, сделает похоже выводы. Я уверен вас его мнение меньше всего будет инетерсовать.
                  Если это один челвоек - естественно. Но если скажем так..существенная часть знакомых будет делать подобные выводы..надо или менять знакомых или что-то внтури. В любом случае - повод задуматься.

                  Я вовсе не ратую за навязывание кодексов. Но тем не менее я равно против и анархии когда любое поведение равно как и его отсутсвие можно называть как угодно. Все равно так или иначе есть или будут некоторые атрибуты которые однозначно позволяют идентифицировать некую пару - как ДС-ную.
                  Безусловно это не превращение нижней в безмолвную тень - хотя такой вариант тоже возможен - по обоюдному желанию (мне лично - не нравится, но это - личное). Но это так сказать нижняя планка. А вот где верхняя(выше которой ДС отношений уже нет и начинается просто дружба или семья..не знаю) - вот это мне и любопытно понять. Но в том что она должна быть - я уверен. :)

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Предателями и изменниками я считаю тех, кто сознательно нарушил письменные Правила Сообщества, которые клялся и божился соблюдать и отстаивать в любой ситуации. Мои личные отношения здесь не при чём, да и все желавшие и желающие вступить со мной в такие отношения знают, что интересы Сообщества для меня - превыше любых личных интересов и удовольствий. Такова цена оказанного мне доверия моих ребят, такова реальная жизнь.
                    Поэтому у меня всегда сыщутся справедливые слова всем виртуалам, мастурбаторам, тематическим сионистам, меланхоликам-эгоистам и остальным чудо-бондажистам: моя жизнь, дамы и господа, в отличие от ваших, - всецело посвящена жизни, интересам и светлому будущему Сообщества ЛС-ников в Украине.
                    Как говорится...
                    NO COMMENT !

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      А вот где верхняя(выше которой ДС отношений уже нет и начинается просто дружба или семья..не знаю) - вот это мне и любопытно понять. Но в том что она должна быть - я уверен. :)
                      Как мне кажется, эту планку все таки определяют не некие правила...а фактическая готовность нижнего (-ей ) выполнять (пусть даже с оговоркой - в рамках Табу ) волю Верхнего (-ей). С момента, когда низ вправе отказаться и совершить действие по своему усмотрению (наперекор указанию "сверху" ) - тематические отношения превращаются в "ванильную" связь.
                      Повторюсь...мнение на правах imho

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        ...Я вовсе не ратую за навязывание кодексов. Но тем не менее я равно против и анархии когда любое поведение равно как и его отсутствие можно называть как угодно. Все равно так или иначе есть или будут некоторые атрибуты которые однозначно позволяют идентифицировать некую пару - как ДС-ную.
                        Безусловно это не превращение нижней в безмолвную тень - хотя такой вариант тоже возможен - по обоюдному желанию (мне лично - не нравится, но это - личное). Но это так сказать нижняя планка. А вот где верхняя(выше которой ДС отношений уже нет и начинается просто дружба или семья..не знаю) - вот это мне и любопытно понять. Но в том что она должна быть - я уверен. :)
                        По сути я во всём здесь с Вами согласен.
                        А по сути "верхней планки" ( минимума, так сказать ) Д/с-а - вдумчивое обсуждение приходит к анализу важнейшего "вульгаризма" в терминах и категориях Д/с-а - ХЖС / хитрожопый сабмиссив, или, на мой взгляд, точнее - хитрожопость сабмиссивная. /
                        Дайте точное определение ХЖС - и Вы получите искомый "минимум" партнёрства в Д/с-е.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Предателями и изменниками я считаю тех, кто сознательно нарушил письменные Правила Сообщества, которые клялся и божился соблюдать и отстаивать в любой ситуации. Мои личные отношения здесь не при чём, да и все желавшие и желающие вступить со мной в такие отношения знают, что интересы Сообщества для меня - превыше любых личных интересов и удовольствий. Такова цена оказанного мне доверия моих ребят, такова реальная жизнь.
                          Поэтому у меня всегда сыщутся справедливые слова всем виртуалам, мастурбаторам, тематическим сионистам, меланхоликам-эгоистам и остальным чудо-бондажистам: моя жизнь, дамы и господа, в отличие от ваших, - всецело посвящена жизни, интересам и светлому будущему Сообщества ЛС-ников в Украине.
                          Я понимаю конечно, мания величия вам не присуща потому что истинно великие люди ею не страдают, но скажите, в правилах сообщества процедура выхода из оного прописана?
                          Всеже работа президента вредная, профессиональные болезни, такие как паранойя, часто преследуют людей не подобных должностях. Думаю это из-за большой отвественности перед обществом. Но это тоже не про вас. Харон, я более чем уверен, что вашему сообществу ничто и никто не угрожает. :)

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                            Я понимаю конечно, мания величия вам не присуща потому что истинно великие люди ею не страдают, но скажите, в правилах сообщества процедура выхода из оного прописана?
                            Напрашивается мысль об "омерта"..

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Как мне кажется, эту планку все таки определяют не некие правила...а фактическая готовность нижнего (-ей ) выполнять (пусть даже с оговоркой - в рамках Табу ) волю Верхнего (-ей). С момента, когда низ вправе отказаться и совершить действие по своему усмотрению (наперекор указанию "сверху" ) - тематические отношения превращаются в "ванильную" связь.
                              Повторюсь...мнение на правах imho
                              Хм... я, на удивление, соглашусь:).

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Если это один челвоек - естественно. Но если скажем так..существенная часть знакомых будет делать подобные выводы..надо или менять знакомых или что-то внтури. В любом случае - повод задуматься.
                                Вот именно что правила (нормы повдения) (этикет) сильно зависит от окружения в котором находишься, от поколения. Вон наш горячо любимый мэр забабахал кодекс киевлянина. Согласно кодексу я уже и не киевлянин КАКБЭ. Вот теперь какбэ я уже и не ДСник.

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Но тем не менее я равно против и анархии когда любое поведение равно как и его отсутсвие можно называть как угодно. Все равно так или иначе есть или будут некоторые атрибуты которые однозначно позволяют идентифицировать некую пару - как ДС-ную.
                                Я лично считаю, что правила (эткет) будет предаваться не кодексами или сводами правил или еще как то, а из наблюдений за более авторитетными людьми. Так же как в любом обществе. Так же и про кольцо на пальце. Так принято, но не заявлено. Так же как и другие правила поведения люди перенимают наблюдая за окружающими людьми.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X