Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
    А вот насколько изящно может человек "сослаться..." - это уже зависит от того самого воспитания, которое очень прививать во взрослом возрасте.


    Так высказываем уважение хозяевам, или беспокоимся о том, чтобы Верхний дома попу не набил? А если у хозяев на полу белоснежный толстый палас? А верхний хочет поржать над зрелищем роняния на пол кусков суши?
    1. Совсем не факт что окружающие - дураки. А попытки манипуляций - как правило очень примитивны.

    2. Если хозяева постелили белый ковер а потом пригласили толпу гайдзинов хлебать палочками суп - это уже их проблемы. Задача нижней - не опозорить своим поведением верхнего. Отсюда и исходить. И никто ведь не сказал что это легко.

    Комментарий


    • #47
      Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      1. Совсем не факт что окружающие - дураки. А попытки манипуляций - как правило очень примитивны.

      2. Если хозяева постелили белый ковер а потом пригласили толпу гайдзинов хлебать палочками суп - это уже их проблемы. Задача нижней - не опозорить своим поведением верхнего. Отсюда и исходить. И никто ведь не сказал что это легко.
      1. Хм, а если мне в 7 утра сдавать анализ крови, перед которым 12 часов нельзя ничего есть/пить, кроме воды? Можно, конечно, сидеть дома. Но когда такие анализы каждые три или семь дней сдаются в течении нескольких месяцев; когда визит связан с работой, и не верхнего/мужа, а твоей; когда на твой неприход люди обидятся гораздо сильнее, чем на отказ угощаться...
      А как живется строгим веганам, людям с непереносимостью глютена, и что, в конце-концов, делать людям, у которых действительно - живот разболелся?
      Что делать мне, всей из себя такой здоровой, которая иногда неделю может не есть - просто потому, что не может?

      2. Ага, то есть мы выяснили, что у обсуждаемого гипотетического верхнего "сохранить лицо" стоит гораздо выше в приоритетах, чем развлечься. Хорошо.

      Комментарий


      • #48
        Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Да.
        Лично у меня такая "гипотетическая Маша" не имела бы шансов не только на роль нижней - на роль собеседницы в принципе
        Не лично у Вас, но вообще, имеет право быть выпоротым человек с лишним весом? Или только молодые-стройные?
        Имеет право гипотетическая Маша быть сабмиссивом? Или только изящные леди с идеальным макияжем и в вечерних платьях?

        Комментарий


        • #49
          Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
          Не лично у Вас, но вообще, имеет право быть выпоротым человек с лишним весом? Или только молодые-стройные?
          Имеет право гипотетическая Маша быть сабмиссивом? Или только изящные леди с идеальным макияжем и в вечерних платьях?
          Имеет, конечно. А вот "разумность" прописана в SSC. В отличие от веса, который - только дело вкуса.
          То есть, у нижних очень редко встречается психика Терминатора, но разумность на уровне способности оценивать происходящее и не выдавать каких-то сильно странных реакций - должна быть. Верхний в некотором роде обычно (хотя бывает по-разному) чувствует себя ответственным за последствия действий, поэтому у него должно быть хоть какое-то представление и диапазоне последствий.

          ой... это я посмотрела темку про деперсонализацию, неверно поняла Ваше сообщение и ответила не в тему совсем. Заблудилась на форуме:D
          Последний раз редактировалось Ellinka; 09-08-2010, 12:14 AM.

          Комментарий


          • #50
            Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
            Не лично у Вас, но вообще, имеет право быть выпоротым человек с лишним весом? Или только молодые-стройные?
            Имеет право гипотетическая Маша быть сабмиссивом? Или только изящные леди с идеальным макияжем и в вечерних платьях?
            Сорри..а причем тут внешние данные ? А также макияж и вечерние платья ?
            Можно быть образцом невежества и в наряде "от кутюр" , а можно быть интеллигентнейшим человеком в джинсах секонд-хэнд....
            Только последний отдает себе отчет в том, куда в таком виде прийти уместно, а куда не очень.
            Невежество - это не есть нечто врожднное и неисправимое. Это характеризует сущность человека. Его наплевательское отношение к окружающим, лень или же просто глупость. Вы уж меня извините , но я как бы "родом из СССР" и для меня дико, когда нынче иные просто кичатся своим невежеством , безграмотностью etc.

            Комментарий


            • #51
              Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
              В результате дискуссий возник вопрос,а сколько тематиков действительно придерживаются прописным правилам В ДС/ЛС?
              Таких как -не разговаривать без позволения Хозяина (как с иными Верхними,так и вообще пока не позволят высказаться включая форумы)
              Каждый раз спрашивать позволения на какие то мелкие действия(сходить в туалет,покушать,встать,сесть,выйти)

              Что получается.Доминант,желающий иметь во владении живую личность (а я оочень редко слышала,что хотят иметь тупую молчаливую исполнительную куклу) сами же и обезличивают вот этими правилами самбиссива превращая в" безмолвную тень".
              Вот и интересно узнать,сколько Тематиков реально живут по вот таким неизменным правилам.И я не имеюю ввиду экшны,а именно стиль жизни и отношения.
              Итак
              1Следуете ли Вы такого рода правилам ?
              Да,хочу уточнить,может быть неправильно понимаю обезличивание и для кого то это и не превращается в механику.Прошу высказаться.
              а я знаю одну такую пару. внешне именно так и выглядит. сабмасивная часть пары просится в туалет, позволения встать, сесть, поесть и т.д.
              а закулисно многие таки не однозначно могу сказать кто же в этой паре на самом деле саб а кто дом.

              Комментарий


              • #52
                Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Сорри..а причем тут внешние данные ? А также макияж и вечерние платья ?
                Можно быть образцом невежества и в наряде "от кутюр" , а можно быть интеллигентнейшим человеком в джинсах секонд-хэнд....
                Только последний отдает себе отчет в том, куда в таком виде прийти уместно, а куда не очень.
                Невежество - это не есть нечто врожднное и неисправимое. Это характеризует сущность человека. Его наплевательское отношение к окружающим, лень или же просто глупость. Вы уж меня извините , но я как бы "родом из СССР" и для меня дико, когда нынче иные просто кичатся своим невежеством , безграмотностью etc.
                "Хорошее воспитание" для молодой женщины - это такая же составляющая "породистости" как и экстерьер.

                "Показаться на люди" под руку с девушкой, ведущей себя "как настоящая леди" - точно так же льстит и греет мужчину, как "показаться на люди" под руку с высокой стройной блондинкой модельной внешности.

                Абсолютно не зря Stim в этом требе использовал именно такое выражение как "быть опозоренным".

                Комментарий


                • #53
                  Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                  "Показаться на люди" под руку с девушкой, ведущей себя "как настоящая леди" - точно так же льстит и греет мужчину, как "показаться на люди" под руку с высокой стройной блондинкой модельной внешности.
                  Ни малейших симпатий у меня не вызывают куклы "модельной внешности".

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Легко можно, от прохладного "это слишком личный вопрос" до разных ироничных вариантов, я не буду здесь импровизировать, но вариантов - много.
                    Но не все люди могут с легкостью отшить незнакомого человека. Я бы даже сказала, людей, который не могут вот так просто сказать "это слишком личный вопрос" гораздо больше, чем тех, кто может.

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    То есть, на пятой минуте знакомства Вы уже точно знаете, чем поставите человека в неловкое положение, а чем - нет? Я вот никогда не уверена, что мои вопросы - удобны, если в конкретном случае сомневаюсь, то спрашиваю (не всегда).
                    В данном случае очень легко догадаться, что человек окажется в неловком положении с большой долей вероятности.
                    Вот та самая тетя из Западной Украины как раз потому и не хамка, что в ее окружении, среди тех людей, с которыми она общается, вероятность услышать "мы как раз к нему едем", "на заработках" или "да вон под окошком стоит, рукой машет" даже при отсутствии кольца - раз в 10 выше чем "я даже не знаю, как его зовут".
                    А для адекватного киевлянина, знакомого с жизнью...

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Кстати, а вот совершенно не фантастическая ситуация: мужчина увидел симпатичную барышню без обручального кольца, и ему вполне не праздно интересно, она кольцо дома забыла или можно попить кофе приглашать:). А она ему - про хамство:), вот и будет сидет гордая и неприглашенная пить кофе:).
                    а) дело в том, что мать-одиночка - это еще и такой социальный стигмат, в отличии от "незамужняя девушка".
                    б) в моем случае - считаю совершенно правильным "сидеть дома гордая и неприглашенная". Потому, что мне как-то гораздо приятнее пить кофе с людьми, которые не видят в данном действии сексуальную прелюдию. (А значит - пригласят меня на кофе независимо от моего социального и семейного статуса.)

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Ну... здесь мое мнение как практика - нужно только прокачивать иммунитет к таким вопросам, свой и ребенка, больше ничего не поможет (и толерантнее относиться к мужчинам среднего возраста и среднего же класса:D), почти шутка.
                    Прокачивать иммунитет - хорошо, если планируется, что ребенок в течении всей своей жизни будет нарываться на подобный вопросы, часто.
                    Я иду по похожему, но немного другому пути - учить: формировать вокруг себя комфортное для себя окружение + "уметь ставить на место" + ничего не чувствовать, не интересоваться мнением незначимых для тебя людей.
                    Последний раз редактировалось Ehinaceja; 09-08-2010, 01:13 AM.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Дисциплина. БД ритуалы. При чем здесь Дс?

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                        Дисциплина. БД ритуалы. При чем здесь Дс?
                        А в Д/с дисциплина не подразумевается ?

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          А в Д/с дисциплина не подразумевается ?
                          В Дс подразумевается Доминирование и сабмиссия, всего лишь :)
                          Дисциплина в тематическом смысле, а именно она обсуждается в данном топике - область БД, Bondage and Discipline то бишь :). Как правило, принимает форму свода правил и ритуалов (как сесть, куда стать и т.д.). Дисциплина в общепринятом смысле это кое что другое, и здесь о ней речь не ведется. Вернеее - не так. Их много, дисциплин, всяких и разных других :) Но и они тоже не имеют отношения к Дс) Потому что Дс дисциплины не бывает.
                          Последний раз редактировалось Oksie; 09-08-2010, 01:15 AM.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Разговор очень далеко ушел...
                            А, упоминая японские палочки, я всего-то имела ввиду, что для кого-то пользоваться ножом и вилкой может быть столь же сложно, как мне - палочками. А еще для кого-то не плевать себе под ноги во время разговора - сложнее, чем мне заговорить на японском.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                              Но не все люди могут с легкостью отшить незнакомого человека. Я бы даже сказала, людей, который не могут вот так просто сказать "это слишком личный вопрос" гораздо больше, чем тех, кто может.
                              То есть, не нужно задавать интересующий вопрос, потому что не знаешь, будет ли собеседнику удобно ответить? Имхо, получится настолько сложная почва для общения, что большая часть возможных знакомств так никогда и не начнется. Мне это выглядит более грустным, чем возможный неудобный вопрос. Но - "на вкус и цвет все фломастеры действительно разные":).
                              Только мне такой ответ не выглядит как "отшить", просто обозначения личных границ, они у всех есть и обозначать их так или иначе приходится. Хотя это сложно, да.
                              В данном случае очень легко догадаться, что человек окажется в неловком положении с большой долей вероятности.
                              Не, человеку, который не знаком с похожей ситуацией, догадаться об этом аж никак не легко. Телепатов вообще очень мало (я ни одного не встретила пока), поэтому вряд ли стоит на это рассчитывать.
                              а) дело в том, что мать-одиночка - это еще и такой социальный стигмат, в отличии от "незамужняя девушка".
                              Это социальный стигмат ровно настолько, насколько Вы (не лично Вы, конечно, а описанная мать-одиночка) так считаете. То есть, прессинг социума есть, но никак не больше, чем в отношении разных девиантов, людей с нестандартной ориентацией и пр. Если его бояться, то риск жить "для социума", а не лично свою уникальную и единственную жизнь, становится неприятно большим.
                              б) в моем случае - считаю совершенно правильным "сидеть дома гордая и неприглашенная". Потому, что мне как-то гораздо приятнее пить кофе с людьми, которые не видят в данном действии сексуальную прелюдию. (А значит - пригласят меня на кофе независимо от моего социального и семейного статуса.)
                              Про приятнее - да, соглашусь. Мне тоже приятнее. А Вы никогда не встречали девушек, которые, будучи замужем, будут считать как раз совершенно неприличным хамством приглашение даже без сексуального подтекста (просто потому, что не верят в его отсутствие:)). И теперь наш герой "среднего возраста" оказывается в совершенно идиотском положении, потому что шанс показаться хамом при любой выбранной тактике - 50/50 примерно. А он, как мы помним, не телепат по условию.
                              Прокачивать иммунитет - хорошо, если планируется, что ребенок в течении всей своей жизни будет нарываться на подобный вопросы, часто.
                              Я иду по похожему, но немного другому пути - учить: формировать вокруг себя комфортное для себя окружение + "уметь ставить на место" + ничего не чувствовать, не интересоваться мнением незначимых для тебя людей.
                              Исключительно имхо, подтвержденное опытом и без какого-либо желания хоть как-то задеть... увы, так не получится. Самое лучшее окружение при неудачном движении может тааак протоптаться по любимым мозолям, что мало не покажется. А выделенный кусочек - совсем плохо. Потому что способность чувствовать утрачивается легко и восстанавливается мучительно долго. Еще раз - это лично мое мнение.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                                Потому что Дс дисциплины не бывает.
                                а наказания в этом случае что?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X