Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
    Дисциплина в тематическом смысле, а именно она обсуждается в данном топике - область БД, Bondage and Discipline то бишь :). Как правило, принимает форму свода правил и ритуалов (как сесть, куда стать и т.д.). Дисциплина в общепринятом смысле это кое что другое, и здесь о ней речь не ведется. Вернеее - не так. Их много, дисциплин, всяких и разных других :) Но и они тоже не имеют отношения к Дс) Потому что Дс дисциплины не бывает.
    Извините, я как раз не понимаю, что Вы подразумеваете под "БД дисциплиной" или "ДС дисциплиной".
    Я говорю именно о "дисциплине в общепринятом смысле"
    Дисциплина ( disciplina - выдержанность, строгость) - правила поведения личности, соответствующие принятым в обществе нормам или требованиям правил распорядка....Дисциплина поддерживается с помощью наказаний за её нарушение и поощрений за её соблюдение.
    И с чего Вы взяли, что " здесь о ней речь не ведется " ?

    Комментарий


    • #62
      Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
      Я тоже допускаю, что, может, не понимаю чего-то, но вот эти требования спрашивать разрешения задать вопрос, не говорить без разрешения и пока не спросят, выйти в туалет, и им подобные у меня сначала вызывают улыбку - ну, может, как игра такая вначале прикольно, а потом ощущение, что человек сильно в себе не уверен.
      И тоже не понимаю - а не задолбается ли Верхний выдавать разрешения по каждому поводу :)
      Если ДС с полной передачей прав, тогда саба не имеет права вообще говорить и, естественно спрашивать разрешения выйти в туалет не может, так как она "немая". Все эти вопросы решает Доминант, и если он решит, что в туалет нет необходимости ходить, она не ходит. Но на практике сабы как правило очень много говорят, даже больше чем им положено говорить по ихнему статусу.:)

      Комментарий


      • #63
        Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
        Если ДС с полной передачей прав, тогда саба не имеет права вообще говорить и, естественно спрашивать разрешения выйти в туалет не может, так как она "немая". Все эти вопросы решает Доминант, и если он решит, что в туалет нет необходимости ходить, она не ходит. Но на практике сабы как правило очень много говорят, даже больше чем им положено говорить по ихнему статусу.:)
        А как статус нижней можеть влиять на лимит в разговоре? Хм,я думала таки Верхний ограничения устанавливает,а не статус изначально.
        И кто сказал,что при полной передаче прав саба вообще не может говорить?А может Верхнему скушно с немой и говорить это ее обязанность.А молчание ваще хамство.

        Комментарий


        • #64
          Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
          1. Хм, а если мне в 7 утра сдавать анализ крови, перед которым 12 часов нельзя ничего есть/пить, кроме воды? Можно, конечно, сидеть дома. Но когда такие анализы каждые три или семь дней сдаются в течении нескольких месяцев; когда визит связан с работой, и не верхнего/мужа, а твоей; когда на твой неприход люди обидятся гораздо сильнее, чем на отказ угощаться...
          А как живется строгим веганам, людям с непереносимостью глютена, и что, в конце-концов, делать людям, у которых действительно - живот разболелся?
          Что делать мне, всей из себя такой здоровой, которая иногда неделю может не есть - просто потому, что не может?
          Все эти вопросы имеет смысл обуждать с тем кому это может быть важно. Люди которые приглашают в гости..возможно даже не нижнюю а ее верхнего об этом понятия не имеют - и в общем - не должны иметь.

          Комментарий


          • #65
            Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
            А как статус нижней можеть влиять на лимит в разговоре? Хм,я думала таки Верхний ограничения устанавливает,а не статус изначально.
            И кто сказал,что при полной передаче прав саба вообще не может говорить?А может Верхнему скушно с немой и говорить это ее обязанность.А молчание ваще хамство.
            Сказать, по договоренности, - будет более правильно. Лично я считаю - при любой передаче - полная тишина в доме! Ни звука. Такое мое убеждение. В противном случае - это уже никакая ни саба, извините. Может кому-то и нравяться звуки, но я - ценитель тишины.:)

            Комментарий


            • #66
              Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Все эти вопросы имеет смысл обуждать с тем кому это может быть важно. Люди которые приглашают в гости..возможно даже не нижнюю а ее верхнего об этом понятия не имеют - и в общем - не должны иметь.
              То есть, нужно или не идти в гости, чтобы не обидеть хозяев, или делать все, что они хотят, чихая на то, что у тебя действительно живот болит?:o
              Как-то загадочно... Имхо, если это официальный прием, то там всем все равно, кто сколько ест, а если это личное приглашение в гости, то как-то странно, что хозяевам это совсем пофиг. А если прием настолько официальный, что малейший шаг в сторону от этикета - всем оскорбление и кошмар, то, может, туда лучше идти со специально обученной девушкой из эскорт-агентства (не уверена, что они именно так называются, но что-то такое есть)?
              Между элементарным умением себя вести, о котором вначале говорили, и идеалом хороших манер есть большая разница...

              Комментарий


              • #67
                Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                Сказать, по договоренности, - будет более правильно. Лично я считаю - при любой передаче - полная тишина в доме! Ни звука. Такое мое убеждение. В противном случае - это уже никакая ни саба, извините. Может кому-то и нравяться звуки, но я - ценитель тишины.:)
                При позиционировании "ленивый наблюдающий":) - это ничего, а при жизни с реальным человеком, увы, слабо применимо:).

                Комментарий


                • #68
                  Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                  Я иду по похожему, но немного другому пути - учить: формировать вокруг себя комфортное для себя окружение + "уметь ставить на место" + ничего не чувствовать, не интересоваться мнением незначимых для тебя людей.
                  То есть - растим хама и подонка? Хм...:o А не страшно что эти люди..опредленные как незначимые - лицо попортят однажды? Им ведь может быть неприятно когда их мнением - не интересуются вообще. А их много..весь мир. А человечек - то один. Против мира. Веселенькую перспективку вы готовите.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                    Сказать, по договоренности, - будет более правильно. Лично я считаю - при любой передаче - полная тишина в доме! Ни звука. Такое мое убеждение. В противном случае - это уже никакая ни саба, извините. Может кому-то и нравяться звуки, но я - ценитель тишины.:)
                    Надоело Господину
                    -Разговаривай давай с..ка!!!
                    И сидит она потом синюю попу бальзамом натирает и думает-"Как то не вовремя мне Хозяин изык в 7 местах проколол"

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      При позиционировании "ленивый наблюдающий":) - это ничего, а при жизни с реальным человеком, увы, слабо применимо:).
                      Я ж и говорю, что на практике этого не бывает. Практика от теории отличаеться очень сильно.:)Все правильно - при жизни с реальным человеком мы получаем много звуков, больше чем нужно. И знаете, Ellinka, что я заметил, никто не спрашивает разрешения выйти в туалет.:)

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
                        а наказания в этом случае что?
                        БД. Ибо Дисциплина.

                        Сообщение от Марк
                        Извините, я как раз не понимаю, что Вы подразумеваете под "БД дисциплиной" или "ДС дисциплиной".
                        Я говорю именно о "дисциплине в общепринятом смысле"
                        И с чего Вы взяли, что " здесь о ней речь не ведется " ?
                        Я и сама ошиблась, употребив выражение "в общепринятом смысле". Хотя да, в общем смысле это и есть свод неких правил, но без сферы применения это ни о чем не говорит. Правила - они к чему-то привязаны должны быть, не может быть правил "вообще". Есть правила в школе, на работе, в армии, да много где. Это все и есть - дисциплина. В паре Дс дисциплины нет, поэтому и понятия "Дс дисциплина" тоже нет. Есть отношения. Уважение, послушание, желание угодить и т.д. - это не дисциплина, это основа таких взаимоотношений. Без них они просто не могут существовать. А дисциплина, правила - вещь изменчивая. Сегодня правило такое, а завтра - другое. То, которое нравится данной конкретной паре. Поэтому все тематические правила, существующие в тематической паре - это и есть тематическая Дисциплина, т.е. БД, это уже заложено в концепции и определении БДСМ. И они (правила) у всех разные. Да у Дс пары их может вообще и не быть, в конце концов. Хотя БД может практиковаться в иных аспектах.
                        С чего я взяла, что речь не ведется? Да в топике же самом написано и даны примеры таких правил. Это чистое БД.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          То есть, нужно или не идти в гости, чтобы не обидеть хозяев, или делать все, что они хотят, чихая на то, что у тебя действительно живот болит?:o
                          Какие вы нудные.. (с) Я же ясно сказал - обсуждать с тем кому это важно. То есть если нижняя пришла в гости со своим верхним и у нее разболелся живот - нужно не к хозяину обращаться с сообщением "я ухожу" а к тому с кем пришла - те к верхнему. Которые и примет решение - запереть в туалете или отпрвить домой, как сообщить хозяевам без урона для своей чести итд. На то он собственно и верхний. а вот если она побежит жаловаться сама, минуя так сказать непосредственное начальство, через голову - это хамство, заслуживающее самого серьезного наказания.

                          Мне странно что такие очевидные вещи...

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Какие вы нудные.. (с) Я же ясно сказал - обсуждать с тем кому это важно. То есть если нижняя пришла в гости со своим верхним и у нее разболелся живот - нужно не к хозяину обращаться с сообщением "я ухожу" а к тому с кем пришла - те к верхнему. Которые и примет решение - запереть в туалете или отпрвить домой, как сообщить хозяевам без урона для своей чести итд. На то он собственно и верхний. а вот если она побежит жаловаться сама, минуя так сказать непосредственное начальство, через голову - это хамство, заслуживающее самого серьезного наказания.

                            Мне странно что такие очевидные вещи...
                            Ну... это еще кто нудный?:D Верхний, который боится уронить свою честь ранним уходом спутницы из гостей - не нудный?:) Если что - это шутка. А я просто пытаюсь понять логику, так что я не нудная, а любознательная:D.
                            Вот, кстати, почему-то думаю, что на практике происходит очень похоже, сначала - почему такая нудная, а потом - почему не понятны очевидные вещи?..
                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            То есть - растим хама и подонка? Хм...:o А не страшно что эти люди..опредленные как незначимые - лицо попортят однажды? Им ведь может быть неприятно когда их мнением - не интересуются вообще. А их много..весь мир. А человечек - то один. Против мира. Веселенькую перспективку вы готовите.
                            Откуда такие картинки? Умение ставить на место - это не обязательно хамство. И его-то воспитывать нужно, чтобы ребенок потом меньше компенсировал это в уличных драках, а потом, став взрослым - в метании между попытками подстроиться под всех и хамством как компенсацией. С чувствительностью - хуже, у мальчиков наше общество вообще ее круто калечит, хотя у девочек - тоже.
                            Последний раз редактировалось Ellinka; 09-08-2010, 11:03 AM.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                              В паре Дс дисциплины нет, поэтому и понятия "Дс дисциплина" тоже нет. Есть отношения. Уважение, послушание..
                              Минуточку...а послушание - это не дисциплина ?
                              А НЕпослушание - наказанием не карается ?
                              Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                              .. они (правила) у всех разные. Да у Дс пары их может вообще и не быть, в конце концов. Хотя БД может практиковаться в иных аспектах.
                              Ну я не берусь судить, может ли не быть правил...но у большинства все же есть .
                              И снова тенденция к переводу темы ветки на выяснение - что есть БД, что есть Д/с.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                                Мне кажется, в (сложившейся уже) паре нижняя вполне в состоянии чувствовать своего Хозяина, а соответственно и понимать, когда уместно сказать Верхнему о своем желании что-то сделать, а когда - нет (это относительно таких моментов как выйти в другую комнату, разговаривать с кем-то, проявить в чем-то инициативу ну и т.д.) Внешнее проявление Дс отношений зачастую видны только в выраженном уважении нижнего к Верхнему - когда нет споров и пререканий даже в конфликтной, казалось бы, ситуации... А еще - по глазам...ведь сложившейся паре зачастую достаточно посмотреть друг на друга, что б понять и разрешить возникший вопрос.
                                А если слепо следовать всем написанным инструкциям, то все может выглядеть довольно комичным образом, что скорее развеселит постороннего наблюдателя, нежели заинтригует...
                                Снова ж таки... Если нижняя не уверена в уместности какого-либо действия - тогда задать Верхнему вопрос будет естественным и верным решением.
                                Стим, я немного расширила Ваше трактование - надеюсь, что согласны с моими словами. Если нет - поправьте...
                                Абсолютно и полностью разделяю мнение :)
                                Добавлю только, что это уважение и взаимопонимание должно быть характерно для всех отношений и Дс в этом плане ничуть не отличается от ванили. И внешне может абсолютно никак не проявляться.

                                Сообщение от Stim
                                В чем же тогда ее...скажем так - нижнесть? В то что она позволяет похлопать себя по попе флогом и(а то и - или :D) раздвигает ноги по приказу?
                                Нет. В том, чтобы спрашивать - можно ли пойти в туалет :D Шутка.
                                Вообще как бы в желании добровольно передать власть и ответственность за себя и свою жизнь в руки Доминанта, по-моему это очевидно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X