Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Например - Вася и Петя заманивают мамонта к яме-западне, а потом, когда мамонт попадёт в яму - организованно, по сигналу вождя Харитона всё племя добивает мамонта посредством бросания камней в яму. А кто нарушит это правило - будет изгнан из племени на все 4 стороны
    Вот так, имхо, и начинается зарождение всяческих сект, националистических движений по принципу "кто не с нами, тот против нас"
    общий закон - для общества, а в отношениях двух людей не может быть иных правил, кроме установленных ими самими.
    и в примере с мамонтом речь как раз о группе, а не о паре, где там аналогия с ДС?

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
      Если невозможность говорить по телефону ввиду совещания не оговорена, и при этом оговорено требование всегда отвечать на телефонные звонки, то да, это непослушание.
      ......................

      Опять же все зависит от договоренностей.

      В случае БД 24/7 - да, согласна. Но только тогда нужно себе отдавать отчет, что это - БД 24/7 и ни в коем случае не делать из этого жизнь всерьез
      Сообщение от Senior
      ДС - это отношения. Реализация - это действия. И если "оговорено изначально", то эти действия Дом имеет право осуществлять по своему усмотрению, т.к. ДС позволяет использовать нетабуированные БД-действия. Что же недобровольного?
      Действия, еще и договорные, - это БД. Почему же, использовать может конечно. Но, опять-таки, нужно отдавать себе отчет в том, что это - БД, а не реальная жизнь. Т.е. если Верхний называет нижнюю шлюхой, то это не потому, что он реально так считает, а потому что им обоим это по приколу, это возбуждает обоих, если хотите. Ничего такого в этом нет, хотя БД в неумеренных дозах тоже вредит здоровью. Если это начинается всерьез - плохи дела. Чем плохи - я уже стотыщпицот раз это описывала :)

      Ну если не ДС, то почему же не Тема-то?
      Не совсем поняла вопрос... В чем недобровольность, или что?

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
        Возможно и не виноваты, что такие. А повлиять можете, как мне кажется, разобравшись в причинах своего обостренного чувства ответственности.
        Наверное мог бы. Но избавляются от ненужного и мешающего. А мне, к счастью, есть куда это все деть. Оно, конечно, иногда в жизни мешает, спорить не стану, как и любой перегиб, но я бы не хотел от этого избавляться. Хотя бы потому, что это довольно базовая штука(имхо) и если ее изменить, моя личность станет заметно другой. А это не честно по отношению к тем, кто меня любит таким, как я есть, да и по отношению к самому себе, тоже не очень, потому, что я себя самого тоже - люблю именно таким. :)

        Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
        Некомфортно из-за невостребованности.
        Ну да, все чье мнение мне авторитетно, тоже так говорят. Но у меня есть несколько соображений по этому поводу. Правда мне, в этом топике, не хотелось бы еще и об этом.

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
          ..... - плохи дела. Чем плохи - я уже стотыщпицот раз это описывала :)..
          Любопытно..только я так и не понял - что именно Вы стотыщпицот раз описывали?
          Собственно, если Д/с Верхний порет свою сабу - это тоже уже не д-с, а СМ натуральный..что Вы доказать то хотите ?

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            Наверное мог бы. Но избавляются от ненужного и мешающего. А мне, к счастью, есть куда это все деть. Оно, конечно, иногда в жизни мешает, спорить не стану, как и любой перегиб, но я бы не хотел от этого избавляться. Хотя бы потому, что это довольно базовая штука(имхо) и если ее изменить, моя личность станет заметно другой. А это не честно по отношению к тем, кто меня любит таким, как я есть, да и по отношению к самому себе, тоже не очень, потому, что я себя самого тоже - люблю именно таким. :)
            Я гиперответственный и не хочу от этого избавляться потому, что моя гиперответственность не позволяет мне поступить по отношению к тем, кто меня любит таким, нечестно, по моему мнению.
            Я правильно уловил изложенную мысль?

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Любопытно..только я так и не понял - что именно Вы стотыщпицот раз описывали?
              Собственно, если Д/с Верхний порет свою сабу - это тоже уже не д-с, а СМ натуральный..что Вы доказать то хотите ?
              В каком-то смысле да. И что, по-Вашему, из этого следует?
              Я ответила на вопрос, вообще ничего не хочу доказать, не ставлю себе такой цели. Если я кем-то остаюсь непонятой - значит так тому и быть, я, видимо, ничего не могу с этим поделать. Кому надо, кто захочет - тот поймет.

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                Я ответила на вопрос, вообще ничего не хочу доказать, не ставлю себе такой цели. Если я кем-то остаюсь непонятой - значит так тому и быть, я, видимо, ничего не могу с этим поделать. Кому надо, кто захочет - тот поймет.
                НУ если Вы уже не первый раз об этом пишете, еще и утверждая, что это чревато жуткими последствиями....
                Не возьму в толк - что Вы предлагаете - тем кто находится в Д/с отношениях, необходимо отказаться от всего, что похоже на БД или СМ действия ? Или - к чему все это Вы пишете ?

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  НУ если Вы уже не первый раз об этом пишете, еще и утверждая, что это чревато жуткими последствиями....
                  Не возьму в толк - что Вы предлагаете - тем кто находится в Д/с отношениях, необходимо отказаться от всего, что похоже на БД или СМ действия ? Или - к чему все это Вы пишете ?
                  Я где-то это писала? Не приписывайте мне не моих слов :)
                  Нет, не отказываться, а разделять.

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Не возьму в толк - что Вы предлагаете - тем кто находится в Д/с отношениях, необходимо отказаться от всего, что похоже на БД или СМ действия ? Или - к чему все это Вы пишете ?
                    Нет, не отказываться, а разделять.
                    А зачем?

                    Если ответ, а шоб знать, то возвращаемся к вопросу:

                    А зачем?
                    Что даст такое знание, чтобы ради него финкой алгебры да по яйцам гармонии?:)
                    Последний раз редактировалось nemonah; 09-21-2010, 11:47 PM. Причина: без второго смайлика сообщение имеет ненужные обертоны)))

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                      Я гиперответственный и не хочу от этого избавляться потому, что моя гиперответственность не позволяет мне поступить по отношению к тем, кто меня любит таким, нечестно, по моему мнению.
                      Я правильно уловил изложенную мысль?
                      Не совсем так. Скорее так: Я гиперответственный и не хочу от этого избавляться потому, что моя гиперответственность позволяет мне нести мой груз ответственности и при этом чувствовать себя комфортно. :) Так оно точнее будет.

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                        А зачем?

                        Если ответ, а шоб знать, то возвращаемся к вопросу:

                        А зачем?
                        Что даст такое знание, чтобы ради него финкой алгебры да по яйцам гармонии?:)
                        Затем, что это ближе к здоровым отношениям и к нормальной жизни в целом, если такой ответ Вас устроит. Кому-то это может быть не важно, а кому-то - важно. Я просто уже столько раз повторяла одно и то же по всему форуму, что у меня уже язык болит это делать еще раз. Да и Вы ведь задаете вопрос не для того, чтобы понять мою точку зрения, а чтобы опровергнуть то, что Вы еще и понять не успели. Спор, в котором другая сторона заведомо хочет победить, а не докопаться до истины, не имеет смысла.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                          Есть у меня возражение. Желания недостаточно. Необходимо еще собственно принять подчинение, вступить в "право собственности".
                          Иначе кто-то в Амстердаме может страстно желать постоянно подчиняться кому-то в Сингапуре, а тот, кто в Сингапуре, может страстно желать принять подчинение от того, кто в Амстердаме, но в отношения они могут так и не вступить.
                          Увы, но такое возражение я принять никак не могу...
                          "собственно принять подчинение, вступить в "право собственности"" - это процедура оформления уже возникшего, как физкультурник на финише, Д/с-а и относится не к "возникновению Д/с-а" (о чем собственно и говорит приведенная мною аксиома nemonah'а) а к "развитию и продолжению Д/с-а", аксиому о котором я приводить не буду - рано ибо)))
                          Д/с появляется в тот момент, когда в ответ на озвученное желание следует согласие или не отказ... и для Д/с-а нет разницы , глаза в глаза это произошло или по скайпу...или вообще, смс-кой))) И исчезает быстрый Д/с в тот самый момент, когда желание подчиняться или принять и пользоваться подчинением пропадает, и не мгновением позже, и также, несмотря на расстояния...
                          Опять я всех победил...и когда это уже кончится? )))))

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            В свободном общении, например - на форуме БДСМ, в порядке корректной дискуссии - мнения партнёров в Д/с-е могут отличаться. Хотя и тут возникает ехидный вопрос - разве не могли дома прийти к общему мнению, необходимо прилюдно озвучивать разногласия?
                            Почему различные мнения по какому-либо вопросу - обязательно разногласия, которые жизненно необходимо преодолеть? Или уважать право нижнего партнера на свое мнение по какому-либо вопросу теории и практики БДСМ, равнозначно - принизить себя как-то, наземь уронить? Пусть имеет свое мнение, Харон, Вам что, жалко? Или оно Вас к чему-либо обязывает? (если че, я не о табу...здесь однозначно Верхними рулят в полном соответствии с БРД:D)

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Они исходят изо всех определений Д/с-а, прозвучавших выше - пигги, Немонаха, Дуайена.
                            Возражу, если позволите... Не нужно меня миксовать с людьми, пишущими определения - я пишу аксиомы, а это две большие разницы! У меня их накопилось уже много...если быть точным, то мильён. У меня и про любовь есть, и про дружбу...про истинно правильное сенокошение есть целых 3(три) аксиомы... Я бы мог, конечно, выложить их все здесь, но осознаю, что человечество может и не вынести груза счастья познания, поэтому пока воздержусь))))))

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                              Затем, что это ближе к здоровым отношениям и к нормальной жизни в целом.
                              Еще больше вопросов:
                              Каким образом это приближает "к здоровым отношениям и к нормальной жизни в целом"? Что это за "здоровые отношения и нормальная жизнь в целом", которые без Вашей деятельности почему-то гораздо дальше?
                              Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                              Кому-то это может быть не важно, а кому-то - важно.
                              Oksie, Вы уверены, что те, кому это важно, не смогут разобраться самостоятельно или не разобрались уже? Тем более, что Вы сами ниже пишите о том, что Вам это в тягость:
                              Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                              Я просто уже столько раз повторяла одно и то же по всему форуму, что у меня уже язык болит это делать еще раз.
                              Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                              Да и Вы ведь задаете вопрос не для того, чтобы понять мою точку зрения, а чтобы опровергнуть то, что Вы еще и понять не успели. Спор, в котором другая сторона заведомо хочет победить, а не докопаться до истины, не имеет смысла.
                              Не верное суждение...
                              У нас с Вами нет никакого спора, в котором кто-либо может хотеть победить - мы сейчас обсуждаем вопрос целесообразности...при этом я никаким образом не собираюсь затыкать Вам рот...наоборот:
                              Я очень хочу докопаться до истины и очень хочу понять, какую цель преследуют подобные "вивисекторы" отношений, эмоций или действий... Хочется уяснить их действительную, а не декларируемую мотивацию...
                              Просто я с детства очень любознателен и пытлив))))

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                А уж если постороннему наблюдатель любопытно, он может просто быть внимательнее и что-то, вероятнее всего, заметит.
                                При этом, что бы он ни заметил в подтверждение или опровержение, это будет только его личное сопоставление увиденного с собственными критериями. У группы людей критерии могут совпадать или не совпадать. При совпадении появляется "общественное мнение" данной группы. Совпадающие критерии при этом могут стать обязательным условием членства в группе. И мы получаем формирование общества или сообщества с определенными рамками. Эти рамки с какого-то момента можно начинать называть правилами данного сообщества. Т.е. или ты оцениваешь окружающую действительность (это же касается любой части этой действительности) так как мы, или тебе рядом с нами делать нечего. Проблема может возникнуть тогда, когда группа/личность начинает считать свои рамки единственно правильными и навязывает их другим. А уж сколько людей полегло за навязывание или отстаивание собственных рамок - это ж не сосчитать.
                                Пример:
                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                я считаю глупым, мелочным и противным кричать о том, кого приглашали, чем поили.и как пороли.
                                Тот, кто считает также как Вы, может составить с Вами группу, в которой будет считаться глупым, мелочным и противным кричать о том, кого приглашали, чем поили и как пороли.
                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Потому что если не кричать о том, что "так больше никто не умеет", то это называется обычным человеческим гостеприимством.
                                А если кричать?
                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                А такой пафос... сегодня человек хвастается, что знакомых в гости пригласил, а завтра, что покормил с утра свою кошку, поэтому он - образец прекрасного.
                                А Вашим критериям прекрасного это не соответствует?
                                Мне кажется, что с "правилами" ДС дело обстоит похожим образом. Есть группа людей с одинаковыми критериями оценки внешних проявлений взаимодействия между людьми. Те, кто соответствуют критериям признаются этой группой ДС-никами, остальные - нет. Таких групп может быть много.
                                А вот те, для кого важно быть признаными ДС-никами, вполне могут намеренно вести себя в соответствии с критериями конкретной группы.
                                У меня, кстати, тоже есть критерии по которым я оцениваю для себя ДС - не ДС. Только отношения между оцениваемыми не зависят от того, что я о них думаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X