Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    А то, что делает Харон, на мой взгляд - это стихийный экшен с людьми, согласия на это не дававшими, потому, что их никто и не спрашивал.
    [FONT=Arial][FONT=Verdana]Очередная ложь. [/FONT][/FONT]
    [FONT=Arial][FONT=Verdana]У Вас есть доказательства того, что Харон проводит «стихийные экшены с людьми, согласия на это не дававшими, потому, что их никто и не спрашивал»? (Вы же меня обвиняли в голословности, игнорируя подборку Ваших высказываний. А сами же голословностью и балуетесь :D) [/FONT][/FONT]


    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Нет, не будет. Ни утром, ни завтра, ни через год. Я бессовестный мерзавец
    [FONT=Verdana]Вы это уже показали. :)[/FONT]


    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    и половая принадлежность собеседника в моих глазах, никаких прав, по отношению ко мне, ему не добавляет.
    [FONT=Verdana]Об этом речи не было.[/FONT]

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      мне тоже так кажется.
      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      поддерживаю.
      [FONT=Verdana]Дух противоречия? [/FONT]
      [FONT=Verdana]Даже не вникая в суть вопроса. [/FONT]

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        А, имхо, и правильно сделал, что включил. :) Потому, что не все же одинаково хорошо видят в Темноте. :)
        Это точно. Мне к тому же очки на фотографии мешают... Да и теперь уже видно кто на самом деле и кого оболгал

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
          В результате дискуссий возник вопрос,а сколько тематиков действительно придерживаются прописным правилам В ДС/ЛС?
          ...И я не имеюю ввиду экшны,а именно стиль жизни и отношения.
          Был опыт и "с правилами" и "без", потому могу сравнить. Ключевое, по-моему, в заданном топике - именно поведение ВНЕ сессий.
          На сессиях, думаю, ни у кого и не возникнет сомнений в том, что правила соблюдаются.
          А вот вне...тут всё зависит от вкусов и желаний ОБОИХ, потому как правила или их отсутствие задает Верх, однако, если низу претит установленный стиль, то он скорее всего уйдет искать дальше, если компромисса достичь невозможно.
          Это не плохо и не хорошо, это индивидуально. В идеале, очевидно, стремления относительно правил должны совпасть в паре.
          О себе могу сказать, что излишняя "кодификация" отношений, если можно так выразиться, не позволяет мне в полной мере и аутентично выразить свои чувства к Верху, а соответственно, Верх не получает бОльшей доли того, что я могла бы дать при других условиях.
          И по моему наблюдению Хозяину приятнее добровольное подчинение, "от себя", нежели во исполнение установленного правила (хотя одно не исключает другого). Кстати, желание низа подчиняться "от себя", а не в угоду правилам, по-моему, о многом говорит в плане "верхнести" Верха для низа :) и его реальном влиянии на низ.

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
            Я призываю участников полемики (у меня лично сразу за "полемикой" идет "срачег") осознать, что мы все здесь психи, у всех здесь - свои тараканы. Тараканы Харона - вот такие вот... Это его девиация, это его невротическая потребность и он тут сам бессилен - если он этой потребностью не будет подменять вот ту глубинную, настоящую (ни нам, ни ему неизвестно какую...и может, лучше не знать), то он просто сойдет с ума...
            Как же тогда интерпретировать мыслеформы подобных людей? Учитывать такую вот необычную девиацию? Или проще даже не стараться интерпретировать?

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
              Как же тогда интерпретировать мыслеформы подобных людей? Учитывать такую вот необычную девиацию? Или проще даже не стараться интерпретировать?
              Тут,мне кажется, вопрос должен стоять не "интерпретировать- не интерпретировать", а " кормить- не кормить".

              Если Вы знаете о присутствующей такой девиации, есть два варианта:
              1. Либо ее (в данном конкретном случае девиацию Харона из Харькова) "кормить" и таким способом доставлять человеку (в данном конкретном случае Харону из Харькова) удовольствие.
              2. Либо не "кормить" и, соответственно, не доставлять удовольствие.

              Выбирать Вам...)

              Ну, есть еще и третий вариант..."кормить" дозировано....по часам...но об этом Павлов хорошо рассказывал...

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                Тут,мне кажется, вопрос должен стоять не "интерпретировать- не интерпретировать", а " кормить- не кормить".
                Точно. Голод не тетка.
                Эко вон как зацепило!

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                  Внимание вопрос: nemonah, зачем вы включили свет!?
                  Тю-ю...а как иначе? Тараканы ж в голове, а я ею думал - "аксиомы" помните?:D Вот мои тоже разбежались... В темноте никто не разберет, что мои - умочки и лапушки, беленькие и пушистенькие))) Затопчут к чертям собачьим! Вот и пришлось...

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                    Тю-ю...а как иначе? Тараканы ж в голове, а я ею думал - "аксиомы" помните?:D Вот мои тоже разбежались... В темноте никто не разберет, что мои - умочки и лапушки, беленькие и пушистенькие))) Затопчут к чертям собачьим! Вот и пришлось...
                    Помню помню про аксиомы....
                    Как говорил один наш строгий подполковник: "У нашей военной кафедры свои разработки тригонометрии" (с)...

                    ЗЫ. И вообще число пи в военное время может достигать 4х

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      А то, что делает Харон, на мой взгляд - это стихийный экшен с людьми, согласия на это не дававшими, потому, что их никто и не спрашивал.
                      (Выделено мною)
                      Кривой тот Ваш взгляд, Fortifier, лукавый..и вот почему.
                      Вот Вы, Fortifier, когда в перепалку с Хароном вступали, Вы о чем думали? Лично я предполагаю, что о том, как своей толстой и большой гиперответственностью помахать у всех перед носом, самодостаточность свою почесать об Харона, короче, присунуть виртуально ему и словить свой кайф, объясняя всё это безобразие неусыпной (а какой же еще:D) заботой о всех и каждом...и всё это ни у кого не спрашивая. Но выясняется, что нарываясь на склоку, Вы Харону делаете хорошо - Вы навязываете ему "стихийный экшен". И сразу - караул! Ограбили! Это нечестно - Харону не должно быть хорошо! :D А почему, собственно, Харон не может Вас трахнуть, если Вы собирались трахнуть его? Не ожидали, что нарвётесь? Ваши проблемы!
                      Пример помягче... Я тащусь от женских ножек - сухие лодыжки, ботики на шпильке, чулочки со швом...Меня аж прёт, можно сказать, фетиш такой...эстетическо-эротический))) Обязан ли я спрашивать у гражданки с таким богатством согласия на полюбоваться, на получить свой кайф? [/QUOTE]
                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Я бессовестный мерзавец
                      Это как Промокашка из "Место встречи изменить нельзя"? Ну-ну...а пожалуй, похож:D

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        ЗЫ. И вообще число пи в военное время может достигать 4х
                        В советское время закон Авогадро зависел от решения пленума - газ при нагревании расширялся только в случае положительного решения при рассмотрении этого вопроса Партией!:D

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Как же тогда интерпретировать мыслеформы подобных людей? Учитывать такую вот необычную девиацию? Или проще даже не стараться интерпретировать?
                          Лучше не заморачиваться, а думать)))))))
                          Вот пример. Харон, чуть больше, чем за год, язык себе стер, пытаясь в своих обсуждениях отгородиться от мнения нижних, мотивируя это то Дс-ом и дисциплиной, то непониманием нижними текущего перед верхними момента, то еще чем-то и постоянно наталкивался на отповеди различной степени резкости, что мол, на форумах все равны и всё такое... а чаще всего, на одно слово - бред. Помните ж?
                          А если вглянуть по-другому? По логике Харона (если чё, это моя личная грубая проекция), нижний, выступая против "борьбы во имя борьбы за сообщество, которое будет реальным и принесет счастье всем и каждому", действует во вред своему Верху. Нижний не знает наверняка, а вдруг его Верх очень хочет коллективного счастья, только нижнему не доложился...Или даже если и был разговор и Верх отмахнулся от нижнего, чтоб не приставал с глупостями всякими, то и в таком разе это ничего не меняет - Верх может и передумать, уступая доводам Харона, а еще больше, голосу собственного разума - ну не дурак же Верхний, чтоб от счастья отказываться? И опять получается, что нижний действует против своего Верхнего и за его спиной, а это - недопустимо, а это - манипулирование Верхним, а зато, Харон - на страже! И нижнему в разговоры взрослых лучше не лезть!
                          Как, уже не бред? Уже пологичнее будет, правда?
                          А в чем тут подвох я подсказывать не буду, думайте все сами)))

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Верх может и передумать, уступая доводам Харона, а еще больше, голосу собственного разума - ну не дурак же Верхний, чтоб от счастья отказываться?...
                            Не растекаясь мыслию по древу, проиллюстрирую это предположение о себе примером из жизни. Простейшим примером, без Д/с-а, Л/с-а и моего "портфельно-административного" фетишизма.
                            Когда ММы с ребятами обсуждали изготовление большой клетки для БД / которая, к слову, потом пригодилась, в феврале с.г., на харьковском мероприятиии Леды и Интерстеллы / - сначала пришлось убеждать практически всех, что такой девайс незаменим для БД и поэтому нужно приложить усилия. Убедил.
                            Затем пошёл спор о конфигурации, размерах этой клетки. Домхарьков, например, предлагал сделать её разборной /каждая "стенка" снимается и монтируется, например, на болтах/ для удобства перевозки. В конце концов, опять-таки, я убедил ребят, что клетка должна быть полностью сварной из стальных прутьев, и тогда запаса её прочности будет достаточно для какого угодно использования - даже для подвеса этой клетки на цепи с нижними внутри / потому что 2 человека там свободно помещаются /.
                            Сделали. Остались довольны своей работой. Судя по отзывам нижних, побывавших в этой клетке - девайс получился великолепный.

                            А вот теперь - очевидные для меня выводы.
                            1. Для того чтобы сделать что-то полезное, чего одному человеку сделать не под силу - кто-то первым должен это предложить, настоять на своём предложении, убедить товарищей в полезности идеи. Не бывает иначе.
                            2. Когда люди решают что-либо делать общими усилиями для совместного использования - сразу становится очевидной необходимость Правил этого будущего совместного использования, согласованных этими людьми. И чем сложнее взаимоотношения, совместная деятельность людей - тем сложнее будут эти самые Правила. Не бывает иначе.
                            3. Если сабмиссивы будут вмешиваться в инициативу и обсуждение Доминантов по вопросам, обсуждаемых ними между собой - это будет, возможно, прекрасная и познавательная дискуссия. Но это не будет БДСМ - субкультура, в которой люди живут и действуют согласно своему позиционированию.
                            И если я в этом - "фетишист", то пускай попробуют в реале объединиться и совместно сделать что-либо полезное - хоть клетку, хоть балалайку - сторонники "равноправного" диалога.
                            Я знаю множество неудачных попыток таких "демократических совместных усилий" - и в Харькове, и в Киеве, и в Москве.

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                              Как, уже не бред? Уже пологичнее будет, правда?
                              Правда то правда, только вот логика не у всех видимо одинаковая. У кого то она извращенная как и весь БДСМ (или может правильнее будет сказать БДСМ-ориентированая логика)

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                (Выделено мною)
                                Кривой тот Ваш взгляд, Fortifier, лукавый..и вот почему.
                                Вот Вы, Fortifier, когда в перепалку с Хароном вступали, Вы о чем думали? Лично я предполагаю, что о том, как своей толстой и большой гиперответственностью помахать у всех перед носом, самодостаточность свою почесать об Харона, короче, присунуть виртуально ему и словить свой кайф, объясняя всё это безобразие неусыпной (а какой же еще:D) заботой о всех и каждом...и всё это ни у кого не спрашивая...
                                У представителей "московской Темы" имеется такая особенность - пока с ними в реале водки не выпьешь и три раза не облобызаешься - будешь "идейно-враждебным элементом". Не говоря уже о том, как москали называют ННаше пыво !

                                Но всё равно речь не об этом. А о том, что у некоторых людей в реале часто бывают - одни правила поведения, в вирте - иные, в разговоре с нижним - третьи, а с ванильной тёщей - четвёртые правила и т.д.
                                Меня это не раздражает, а забавляет, скорее. Потому что в риторической дискуссии жонглирование правилами делает оратора похожим на Жоржа Бенгальского. А потом - приходит Немо...тьфу - Кот Бегемот и отрывает на фиг буйную голову. Как уже было, кстати, со многими заезжими знаменитостями.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X