Результаты опроса: Следуете ли Вы такого рода правилам в ДС/ЛС отношениях?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

5 8.62%
  • Нет

53 91.38%
Страница 62 из 87 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 870

Тема: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Участник Аватар для piggy{AZ}

По умолчанию Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Цитата Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, как легко читается:D.
    да уж. аккурат к 65-летию петросяна.

Участник Аватар для Азимут

иными словами, Д/с-ники из них те пары, в которых, как отлично сформулировал Марк, нижний готов выполнять и выполняет волю Доминанта.
    При условии, что воля не во вред нижней потому, что она(нижняя) ценность доминанта.Правильно?

Участник Аватар для темноесияние

Цитата Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
    - три женщины едят мороженое. одна облизывает, другая посасывает, третья откусывает. которая из них замужем?
    - та, у которой кольцо на пальце.

иными словами, Д/с-ники из них те пары, в которых, как отлично сформулировал Марк, нижний готов выполнять и выполняет волю Доминанта.
    Именно о том :)

Участник Аватар для Fortifier

Цитата Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    При условии, что воля не во вред нижней потому, что она(нижняя) ценность доминанта.Правильно?
    Вред это или не вред, заранее не всегда сказать можно к сожалению. Поэтому через "не во вред", лучше не определять. А если во вред, но небольшой и ради чего то большого и важного?

Участник Аватар для Oksie

Цитата Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
    кстати + 100500 ко всем вашим постам в этой ветке (правда я пока только на 28й странице).
    Спасибо) Да, дискуссия получилась немаленькой.

Участник Аватар для piggy{AZ}

Цитата Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    ну мы же о БДСМ говорим, значит, SSC по умолчанию подразумевается.

Участник Аватар для темноесияние

Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Но та, которая посасывает, таки лучшая из жен...:)
    Гм...следуя этой логике,та,которая кусает жена не то,чтобы...
    Зато Верхняя отличная!Да?

Участник Аватар для zljuka_

очень приятно вас читать, много созвучных мыслей. но вот в этом вашем ответе у меня вопрос уточняющий в виде мнения

Цитата Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
    И это довольно опасно, ибо подобное слияние как раз и приводит к взаимозависимости, делает отношения непрочными и неустойчивыми. Как будто стоишь на одной ноге, а не на двух. Думаю, одна из основных сложностей как раз и состоит в таком балансе, в умении настроить и удержать равновесие между добровольным подчинением и поглощением, полным слиянием.
    мне кажется, что это ощущение, будто стоишь на четырех ногах, вместо двух. ну или, по крайней мере, трех. это тоже гораздо более устойчивая конструкция, чем две ноги, или тем более одна.. как слияние приводит к неустойчивости и непрочности? очень хотелось бы узнать, что вы имели ввиду, если не затруднит..

Участник Аватар для Oksie

Цитата Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
    очень приятно вас читать, много созвучных мыслей. но вот в этом вашем ответе у меня вопрос уточняющий в виде мнения
    мне кажется, что это ощущение, будто стоишь на четырех ногах, вместо двух. ну или, по крайней мере, трех. это тоже гораздо более устойчивая конструкция, чем две ноги, или тем более одна.. как слияние приводит к неустойчивости и непрочности? очень хотелось бы узнать, что вы имели ввиду, если не затруднит..
    Спасибо)
    Сейчас попробую..
    На двух или на четырех - это когда каждый себя ощущает отдельной цельной личностью. Когда люди сливаются (кстати, это часто также происходит с влюбленной парой в начале отношений), сначала кажется что все прекрасно, а потом начинает нарастать дискомфорт. Ведь люди на самом деле не абсолютно одинаковы и не могут изначально иметь одинаковые предпочтения, одинаковые мысли, желания... Не буду говорить как там сверху, но снизу либо человек к этому состоянию как-то приспосабливается и теряет свою индивидуальность, перестает быть полноценной личностью, заменяя ее на личность Доминанта (не берусь судить о судьбе такой пары, но лично я точно не хотела бы состоять в паре со своей собственной тенью). Либо возникает протест и личность пытается индивидуализироваться обратно, что в общем-то возможно, но бесконфликтно это вряд ли происходит. Короче говоря, я не вижу перспективы в "слитом" состоянии.
    Другое дело, когда ты являешься полноценной личностью, имеешь свои мысли, суждения, желания и предпочтения. Но влияние Верхнего настолько велико и доверие к его словам и действиям столь безгранично, к тому же, желание выполнять его желание столь сильно, что ты без труда принимаешь его мысли, действия и желания, делая их своими собственными. Это, конечно же, не значит что не может быть своих собственных суждений, но когда даже мы, например, просто разговариваем с человеком, который для нас являет непреклонным авторитетом, мы ведь скорее всего поверим. Мыслительная деятельность у нас при этом не атрофируется) Так и здесь.
    Вот, собственно, поэтому я и сказала так. Т.е. я убеждена в том, что должен соблюдаться некий баланс и нужно не дать нижнему стать своей тенью, или превратиться в инфантильного ребенка, который сам за себя не умеет думать; зациклиться только на Доминанте. Ну и самому не поглощать...

Участник Аватар для Paloma

Цитата Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    .... Т.е. я убеждена в том, что должен соблюдаться некий баланс и нужно не дать нижнему стать своей тенью, или превратиться в инфантильного ребенка, который сам за себя не умеет думать; зациклиться только на Доминанте. Ну и самому не поглощать...
    простите,что вмешиваюсь,но вы о зависимости,что бывает и в ванильных отношениях,и,конечно,ничего приятного ни отношениям,ни партнерам не несет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права