Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    При условии, что воля не во вред нижней потому, что она(нижняя) ценность доминанта.Правильно?
    ну мы же о БДСМ говорим, значит, SSC по умолчанию подразумевается.

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Art Посмотреть сообщение
      Но та, которая посасывает, таки лучшая из жен...:)
      Гм...следуя этой логике,та,которая кусает жена не то,чтобы...
      Зато Верхняя отличная!Да?

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        очень приятно вас читать, много созвучных мыслей. но вот в этом вашем ответе у меня вопрос уточняющий в виде мнения

        Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
        И это довольно опасно, ибо подобное слияние как раз и приводит к взаимозависимости, делает отношения непрочными и неустойчивыми. Как будто стоишь на одной ноге, а не на двух. Думаю, одна из основных сложностей как раз и состоит в таком балансе, в умении настроить и удержать равновесие между добровольным подчинением и поглощением, полным слиянием.
        мне кажется, что это ощущение, будто стоишь на четырех ногах, вместо двух. ну или, по крайней мере, трех. это тоже гораздо более устойчивая конструкция, чем две ноги, или тем более одна.. как слияние приводит к неустойчивости и непрочности? очень хотелось бы узнать, что вы имели ввиду, если не затруднит..

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
          очень приятно вас читать, много созвучных мыслей. но вот в этом вашем ответе у меня вопрос уточняющий в виде мнения
          мне кажется, что это ощущение, будто стоишь на четырех ногах, вместо двух. ну или, по крайней мере, трех. это тоже гораздо более устойчивая конструкция, чем две ноги, или тем более одна.. как слияние приводит к неустойчивости и непрочности? очень хотелось бы узнать, что вы имели ввиду, если не затруднит..
          Спасибо)
          Сейчас попробую..
          На двух или на четырех - это когда каждый себя ощущает отдельной цельной личностью. Когда люди сливаются (кстати, это часто также происходит с влюбленной парой в начале отношений), сначала кажется что все прекрасно, а потом начинает нарастать дискомфорт. Ведь люди на самом деле не абсолютно одинаковы и не могут изначально иметь одинаковые предпочтения, одинаковые мысли, желания... Не буду говорить как там сверху, но снизу либо человек к этому состоянию как-то приспосабливается и теряет свою индивидуальность, перестает быть полноценной личностью, заменяя ее на личность Доминанта (не берусь судить о судьбе такой пары, но лично я точно не хотела бы состоять в паре со своей собственной тенью). Либо возникает протест и личность пытается индивидуализироваться обратно, что в общем-то возможно, но бесконфликтно это вряд ли происходит. Короче говоря, я не вижу перспективы в "слитом" состоянии.
          Другое дело, когда ты являешься полноценной личностью, имеешь свои мысли, суждения, желания и предпочтения. Но влияние Верхнего настолько велико и доверие к его словам и действиям столь безгранично, к тому же, желание выполнять его желание столь сильно, что ты без труда принимаешь его мысли, действия и желания, делая их своими собственными. Это, конечно же, не значит что не может быть своих собственных суждений, но когда даже мы, например, просто разговариваем с человеком, который для нас являет непреклонным авторитетом, мы ведь скорее всего поверим. Мыслительная деятельность у нас при этом не атрофируется) Так и здесь.
          Вот, собственно, поэтому я и сказала так. Т.е. я убеждена в том, что должен соблюдаться некий баланс и нужно не дать нижнему стать своей тенью, или превратиться в инфантильного ребенка, который сам за себя не умеет думать; зациклиться только на Доминанте. Ну и самому не поглощать...

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
            Спасибо)
            .... Т.е. я убеждена в том, что должен соблюдаться некий баланс и нужно не дать нижнему стать своей тенью, или превратиться в инфантильного ребенка, который сам за себя не умеет думать; зациклиться только на Доминанте. Ну и самому не поглощать...
            простите,что вмешиваюсь,но вы о зависимости,что бывает и в ванильных отношениях,и,конечно,ничего приятного ни отношениям,ни партнерам не несет.

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
              простите,что вмешиваюсь,но вы о зависимости,что бывает и в ванильных отношениях,и,конечно,ничего приятного ни отношениям,ни партнерам не несет.
              Ничего страшного :)
              Да, так я и сказала что у влюбленных это тоже бывает.
              Разница в том, что влюбленные делают это по той причине, что дико влюблены, и когда страсть стихает - все меняется. Это вполне нормальный процесс через который проходят пары. Ну или не проходят.
              А сабмиссив приклеивается к Доминанту в силу своей сабмиссивной природы :) Тут от страсти не зависит. Как и не зависит желание подчиняться и выполнять желания от состояния влюбленности (в отличие от ванили, у которой это завязано на страстной любви).

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                ....
                А сабмиссив приклеивается к Доминанту в силу своей сабмиссивной природы :) Тут от страсти не зависит. Как и не зависит желание подчиняться и выполнять желания от состояния влюбленности (в отличие от ванили, у которой это завязано на страстной любви).
                приклеивается=стремлению слиться в Доминантом?

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                  Договоренности неплохо иметь при любом формате отношений, а не только при Д/с. Но чувства и сами отношения, договоренности регулировать неспособны. Договоренности регулируют только действия и поступки людей. Понимаете разницу между отношениями и оговоренным форматом отношений? На всякий случай поясню, поскольку с вами похоже рассчитывать на понимание не приходится:

                  Формат отношений - это как раз набор договоренностей(индивидуальный для каждой пары).
                  Отношения - фактическое взаимодействие чувств участников отношений.
                  Чувство - нерассудочная эмоция, логике, контролю и договоренностям неподвластная.

                  Ну перестаньте же уже путаться в простых вещах.

                  (P.S. - Зень вам не поможет, он разделяет мою точку зрения. Перестанете считать его Д/с-ником теперь?)
                  Всё это примерно так, но вот выводы из этого всего у вас иногда - весьма революционные. Причём я даже не имею ввиду какие-то детские личные выпады против меня - "кто лучше понимает отличие между БД и Д/с-ом", "я и мне подобные" и т.д.
                  Речь именно о том, что реализация человеческих чувств неизбежно соответствует отношениям, действиям, а в случае достижения определённой взаимности с иным человеком - и партнёрства, и согласования правил этого партнёрства.
                  Причём это касается как Д/с-а, так и любой другой сферы жизни.
                  Ветка же посвящена обсуждению правил Д/с-а, а не обсуждению чувств, направленных к построению отношений в формате Д/с-а, - при всей обязательности и трепетности этих первоначальных и последующих чувств.
                  Эти чувства, возможно, и интересно обсуждать, - но зачем же их ставить во главу угла при рассмотрении нормальных, действующих отношений БДСМ и их особенностей в виде правил и договорённостей.

                  Я знаю, зачем - чтобы абстрактным теоретизированием заменить обсуждение важных практических вопросов и проблем взаимоотношений реальных людей - как внутри Д/с-а, так и между д/с-никами.

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                    Сообщение от Харон из Харькова http://www.bdsm.in.ua/forum/images/buttons/viewpost.gif
                    А вот общепризнанные правила поведения в ЛС-Д/с-е, основанные на БДР /Поёлику все иные альтернативные принципы БДСМ - для угрюмых кустарей-одиночек без мотора/, с чертами этикета, внутри отношений и для общения между ЛС-Д/с-никами - формировались, формируются и сформируются, - не извольте сомневаться. Потому что они не нужны, не желательны и неприятны только ванильной мазуте, выдающей себя за "великих тайных Д/с-ников" в кругу доверчивых не-Д/с-ников, где предпочитают тусоваться.

                    а давайте вы все-таки уже отучитесь говорить за всех? особенно когда глупости говорите.
                    В приведённой цитате подлежащим являются "правила поведения", а не ссылка на "говорить за всех" - пожалуйста, упрекайте меня нежнее, аккуратнее (с).
                    И, если цитата - глупость, дерзость, призыв к войне и т.д. и т.п. - попрошу написать что-нибудь умнее и точнее по данному поводу.
                    Я, конечно, понимаю, что ни в какие правила и внешний этикет Д/с-ников вы не верите. Но - аргументы, аргументы-то, - интересно было бы выслушать.

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      ...к необходимости неких единых правил
                      Суть разногласий - именно в слове "единый".
                      Об индивидуальных договорённостях в Д/с-е корректнее говорить "сходные между собой", "достаточные в реале для взаимоосознания как Д/с-ников среди других Д/с-ников".

                      А "единый" - слово художественное, торжественное. Я могу его вспомнить только в словосочетании с "могучим Советским Союзом".

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        А может было бы правильнее по другому задать опрос? Например: Хотелось бы вам иметь наличие у себя определенных правил/этикета при имеющихся отношениях? :
                        1.Внутренние (личностные) правила (в паре);
                        2.Внешние (тоже в принципе - личностные) этикет (при общении с 3-ими лицами)...
                        Мне все ж кажется, что нижние гораздо более заинтересованы в проявлениях отношений (тот же фетиш, да?), т.к. это своеобразное внимание к ним Верхнего, которое нижним всегда ценится...
                        Конечно ж, незыблемого ничего нет, каждому свое, и все ж - согласна со Стимом - есть нечто, из чего наблюдательный человек (тематик, например) сможет почувствовать пару с Дс отношениями и отличить ее от похожей, но ванильной...
                        У кого-то может быть потребность (или желание) иметь подобное внутри пары, а у кого-то наоборот - потребность только в публичном проявлении. И вот тогда можно и поделиться - кому что нравится, есть ли совпадение в наиболее распространенных желаниях...Имхо
                        Может, правда, не совсем правильно изложила свою мысль, но надеюсь, что суть понять можно...

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Ветка же посвящена обсуждению правил Д/с-а, а не обсуждению чувств, направленных к построению отношений в формате Д/с-а, - при всей обязательности и трепетности этих первоначальных и последующих чувств.
                          Эти чувства, возможно, и интересно обсуждать, - но зачем же их ставить во главу угла при рассмотрении нормальных, действующих отношений БДСМ и их особенностей в виде правил и договорённостей.
                          Затем, что во главе угла любых отношений и форматов, всегда стоят чувства их определяющие. Без любви, ванильный брак, по факту, считается фиктивным. Д/с формат, без всего того на чем он построен, без чувств и отношений, по факту, тоже фективен. Потому я и говорю про чувста и отношения. А вы говорите про формат, который как бы даже не вторичен, а на вообще третьем месте. Мы просто о разном. Потому, что не договорились изначально о какой из трех сущностей(чувства,отношения,формат) идет речь. Ведь все эти три штуки называются одним словом - Д/с.

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Я знаю, зачем - чтобы абстрактным теоретизированием заменить обсуждение важных практических вопросов и проблем взаимоотношений реальных людей - как внутри Д/с-а, так и между д/с-никами.
                          Да бросьте. Те проблемы, которые вы считаете важными, есть только у вас. Лично у меня никаких проблем со взаимопониманием с другими Д/с-никами никогда не возникало. И без всяких там ваших правил. Мы просто понимаем друг друга и все. Потому, что мы в чем то очень похожи. Нафига нам эти правила то?

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            ...Во главе угла любых отношений и форматов, всегда стоят чувства их определяющие. Без любви, ванильный брак, по факту, считается фиктивным. Д/с формат, без всего того на чем он построен, без чувств и отношений, по факту, тоже фективен. Потому я и говорю про чувста и отношения. А вы говорите про формат, который как бы даже не вторичен, а на вообще третьем месте. Мы просто о разном. Потому, что не договорились изначально о какой из трех сущностей(чувства,отношения,формат) идет речь. Ведь все эти три штуки называются одним словом - Д/с.
                            Выделенное - неверно.
                            Брак без любви, однако - основанный на дружбе, взаимопонимании и взаимоуважении супругов, фиктивным не может считаться. / Генрих Наваррский и королева Марго, например /.

                            Вот так у вас, кстати, и во всём - некорректность, эмоциональность, необъективность в дискуссии. О "трёх сущностях" Д/с-а - вышло у вас, право слово, что-то среднее между "составными частями марксизма" и Змей-Горынычем...
                            Если даже с этих позиций - некорректно рассматривать одну из "сущностей" в отрыве или предвзято от остальных. Хотя бы потому, что чувства без их реализации - никому достоверно не известное и некорректное для рассуждений вообще достояние индивидуума.

                            Те проблемы, которые вы считаете важными, есть только у вас.
                            "Каждый скромный господин от щедрот твоих блажен, живя в достатке: сад у каждого в порядке, фрукты сладки и на грядке - георгин !" / Михаил Щербаков. "Моё королевство-1" /

                            Лично у меня никаких проблем со взаимопониманием с другими Д/с-никами никогда не возникало. И без всяких там ваших правил. Мы просто понимаем друг друга и все. Потому, что мы в чем то очень похожи. Нафига нам эти правила то?
                            Вот я и пытаюсь поговорить об этом "чём-то", в чём - похожи, в чём - нету разногласий, в чём - пересекаются убеждения и возникают общие ценности БДСМ.
                            И возникает парадокс - чувства, как вы пишете сами, непредсказуемый, неопределённый элемент Д/с-а, один из нескольких - для вас более важны, чем эти самые ценности.
                            Применяя ваши же аналогии: любовь без таких важных для неё ценностей, как взаимопонимание, жертвенность, сопереживание, взаимопомощь - это некая страсть, влечение без души и "химеры совести"...
                            Вот что такое - Д/с "в чистом виде" по Fortifier-у.

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                              Вы уж все читайте))
                              А иначе из вашего комента следует,что все,кто обсуждает что то в форуме чистые теоретики,включая вашего же лидера реальных БДСМщиков Украины))
                              Это Вы внимательнее читайте. Ключевое слово «форумное».
                              А форумное общение таки отличается от реального.


                              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                              Но и не реагирует на критику вот таким образом.
                              Позвольте мне не выделять все,потому как это долго и неадекватная реакция на это самое обсуждение может занять не одну страницу.
                              Ну, что Вы, Харон реагирует на критику (именно на критику, а не на желание кого-то, мягко говоря, поязвить) нормально. Не опускается до оскорблений (даже не смотря на то, что они есть в его адрес).

                              И обратите внимание, как на форуме некоторые друг друга оскорбляют – ещё та реакция. Как раз неадекватная (а что некоторые говорят другим по телефону – это вообще ни в какие рамки не входит. Даже в цензурные).

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                                Вы часто отвечаете за Харона,у вас как с этим? Причем зачастую не совсем вчитываясь в суть.
                                Я за него не отвечала. Просто вижу, как идет выдача самого себя. А потом могут предъявляться претензии - что очень смешно ("на вору шапка горит")
                                А суть происходящего я понимаю больше Вас


                                Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                                У меня вот вопрос.Интересно,останется ли и он без ответа? Вполне себе вопрос по теме и по поводу стирания личности.
                                Дом,пишущий за свою нижнюю хвалебные и поддерживающие посты в форуме,при всем при том,что она даже и не в курсе как расценивается? Как стирающий личность собственности,не давая ей проявиться самостоятельно или он таки признает в ней личность и не может доверить ей такой архиважный вопрос,потому как сомневается в одинаковом мировоззрении? О корректировке даже и говорить не буду,мЭлочи))))))
                                Каким образом Дом пишет за нижнюю? Знает пароль и под её ником на форум заходит что ли? :D

                                *кстати, сообщения некоторых таки нуждаются в корректировке. Орфографической хотя бы.*

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X