Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деперсонализация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Деперсонализация

    О роли одежды в безопасной для социального "я" маркировке смены амплуа и деперсонализации отлично, как мне кажется, раскрыто в статье Линор Горалик:
    http://linorg.ru/erotic_costume.htm (немного разбросано по тексту и про БДСМ)

    Комментарий


    • #17
      Re: Деперсонализация

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Если у человека шизофрения, тогда - конечно. А если он средний невротик, более эмоциональный, и от этого - более заметный среди других, то мозг у него, вне тех ситуаций, которые болезненны - вполне обычный.
      Я все-таки не психиатр. И не имею никаких "диагнозов".
      Но по своей шкуре знаю, что иногда мозг впадает в такое состояние "измененного сознания", что аж ух...
      Та же самая "черная депрессия" - очень сильно меняет способность к оценке информации, пониманию ситуации, принятии правильных решений.
      А небольшие нервные срывы, а несчастная любовь...
      Я - ни шизофреник ни разу - хорошо знаю, как можно стоять в ванной с лезвием над венами, а через 30 минут осознавать, что жизнь снова прекрасна и птички снова поют. И я знаю, что если в тот момент "с лезвием" рядом со мной окажется еще один человек, и начнет говорить мне о дочери, о родителях, о том, что все у меня будет хорошо, что птички все еще поют - я просто-напросто не пойму, зачем он мне все это рассказывает?
      А для того, чтобы различить БДСМ и психотерапию, различить поддержку и решения проблем - нужно иметь кристально четкое сознание.

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Здесь штука в том, что весь БДСМ - это про "хотеть того, чего на самом деле не хочет". Вернее, хотеть одного вместо другого. А БДСМ - он корнями, конечно, про секс, но больше про "странное". Там действительно психологические корни очень мощные и не трогать их в процессе практик - почти невозможно. Поэтому знать, что трогаешь, полезно, не зависимо от позиционирования.
      Спасибо за удачную формулировку, мне пригодится :)

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Она разочаруется
      Да, именно.
      Но, кроме того, что она разочаруется здесь и сейчас, есть еще одна опасность - что и после завершения истории с данным мужчиной она будет искренне верить (и постоянно "накручивать" себя для того чтобы продолжать верить), что она любит, просто обожает секс! Очень долго, может быть пол-жизни.
      И это тоже плохо для нее.

      Комментарий


      • #18
        Re: Деперсонализация

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Извините уж меня, конечно, но я бы в принципе воздержался от тематических действий с партнершей " с психикой в больном состоянии " . От любых, даже от легкой порки, а не только от деперсонализации .
        Больная психика - не всегда на лбу написана.

        Комментарий


        • #19
          Re: Деперсонализация

          Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
          она будет искренне верить (и постоянно "накручивать" себя для того чтобы продолжать верить), что она любит, просто обожает секс! Очень долго, может быть пол-жизни.
          И это тоже плохо для нее.
          "О как" (с)...
          Не могу понять, ни того, как можно верить в то, что ты любишь то , что на самом деле не любишь (ф-ф-фух-х-х-х-х) :D
          ..ни того, чем именно это будет плохо для нее

          Комментарий


          • #20
            Re: Деперсонализация

            Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
            Я все-таки не психиатр.
            Да я тоже не психиатр. У меня есть базовое представление из мединститутской психиатрии. И я всего лишь пытаюсь сказать, что проблемы бывают разной степени серьезности. И не всегда те, которые более бурно проявляются, на самом деле серьезнее.
            А для того, чтобы различить БДСМ и психотерапию, различить
            поддержку и решения проблем - нужно иметь кристально четкое сознание.
            Различить - в смысле? Ими не нужно одновременно заниматься:). Я сейчас не могу сформулировать отношение к вопросу, потом попробую. Но если не напрягаться формулировками, то, с одной стороны, чем лучше понимаешь, что ты делаешь, тем лучше, поэтому читать книжки - полезно. А с другой стороны, когда находишь связь между БДСМ и психотерапией и срочно хочется "причинять добро и наносить пользу", нужно очень сильно думать, и держать это желание под контролем. Но думать вообще обычно полезно.
            Но, кроме того, что она разочаруется здесь и сейчас, есть еще одна опасность - что и после завершения истории с данным мужчиной она будет искренне верить (и постоянно "накручивать" себя для того чтобы продолжать верить), что она любит, просто обожает секс! Очень долго, может быть пол-жизни.
            И это тоже плохо для нее.
            Чтобы совсем получилась "невротическая сказка", ей после окончания отношений должно показаться, что она просто еще не достаточно хороша в постели, поэтому не сложилась большая любовь, и пойти дальше изучать кама-сутру. Полжизни.

            Комментарий


            • #21
              Re: Деперсонализация

              Сравнили плохое с еще худшим)
              Честно, не считаю деперсонализацию плохим.Если в ней есть потребность у нижней(го).Это не хорошо и не плохо, так есть!

              Если есть потребность снять маску - надо снимать маску.
              Как? Я не вкоем случае не придираюсь, просто интересно...
              Последний раз редактировалось EGO; 09-08-2010, 01:07 AM.

              Комментарий


              • #22
                Re: Деперсонализация

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Не могу понять, ни того, как можно верить в то, что ты любишь то , что на самом деле не любишь (ф-ф-фух-х-х-х-х) :D
                Ну извините. Рекламной индустрии у нас не существует.

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                ..ни того, чем именно это будет плохо для нее
                Даже не знаю, что сказать.
                Самообман - хорошо?
                Сосредотачивать свое внимание на том, о чем думаешь, что любишь, таким образом не оставляя ни внимания, ни времени, не сил для тех вещей, который, возможно, любишь по-настоящему - хорошо?
                Заниматься тем, что не удовлетворяет, но при этом не искать удовлетворения в других вещах, ведь тогда придется таки признаться самой себе, что вот это - не удовлетворяет - хорошо?
                Прятать голову в песок вместо лечить проблему (а фригидность - вполне себе даже болезнь) - хорошо?

                А в целом, очень не люблю так говорить, но... вот Вы - мужчина, Вам не понять, как это - думать, что любишь секс. А у женщин - случается.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Деперсонализация

                  Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
                  Как? Я не вкоем случае не придераюсь, просто интересно...
                  А вот за этим - к психологу. Или на психо-тренинги. Или взять в руки почитать какие-нибудь книжки по "популярной психологии".
                  а еще некоторым помогают танцы в голом виде вокруг костра с толпой таки же, или йога, или полу-оккультные практики, или уйти в тайгу на месяц, или еще что...

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Деперсонализация

                    То есть,если ко мне прийдет нижняя с запросом на деперсонализацию.
                    Мне ее на психо-тренинг отправлять,или в тайгу на месяц))

                    Прочитав данный текст многие сабмиссивы кинутся к своим партнерам с предложениями и просьбами поиграться в деперсонализацию, но не потому, что почувствовали, что могут получить от этого мощные сексуальные ощущения, а именно соблазнившись возможностью "снять маску" (еще одним способом).
                    Может она и не чувствует, что может получить ощущения, она хочет:
                    1.получить опыт и готова принять его.
                    2 снять маску, именно в этот способ...Это плохо или это глубокая психологическая проблема?

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Деперсонализация

                      Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                      Ну извините. Рекламной индустрии у нас не существует.
                      Во первых, она существует, во вторых - а при чем тут это ?
                      Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                      Сосредотачивать свое внимание на том, о чем думаешь, что любишь
                      Вынужден повториться... попробую на сей раз попроще - Вы уверены, что сами понимаете, что пишете ? Или объяснение - вот это ?
                      Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                      А в целом, очень не люблю так говорить, но... вот Вы - мужчина, Вам не понять, как это - думать, что любишь секс. А у женщин - случается.
                      Ну-у-у-у....Тут где то была ветка о особенностях женской логики ... :D
                      P.S.
                      Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                      а фригидность - вполне себе даже болезнь
                      В подавляющем количестве случаев фригидность - это не болезнь, а отсутствие опыта с умелым партнером

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Деперсонализация

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Во первых, она существует, во вторых - а при чем тут это ?
                        Примерно при том, что реклама - это способ убедить Вас, что Вам нужно то, что Вам до этого вообще нужно не было. И она - работает.
                        Аналогия вполне хороша. Вам слово самообман знакомо? Встречается очень часто (не слово, а процесс). Это если не углубляться в нелюбимую психологию.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Деперсонализация

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Примерно при том, что реклама - это способ убедить Вас, что Вам нужно то, что Вам до этого вообще нужно не было. И она - работает.Аналогия вполне хороша.
                          Со мной не работает. Так что аналогия не так уж хороша.
                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Вам слово самообман знакомо? Встречается очень часто (не слово, а процесс). Это если не углубляться в нелюбимую психологию.
                          Я не раз говорил, что негативно я отношусь не к психологии как к науке, а к расплодившимся лжепсихологам.
                          Но пытаюсь себя представить некую девочку, которая искренне считает, что любит минет, в то время как на самом деле она его терпеть не может....
                          у меня , конечно, богатая фантазия, но не настолько.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Деперсонализация

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            Но пытаюсь себя представить некую девочку, которая искренне считает, что любит минет, в то время как на самом деле она его терпеть не может....
                            у меня , конечно, богатая фантазия, но не настолько.
                            Ну... вот как по мне, не у всех настолько богатая фантазия, чтобы считать БДСМ - естественной потребностью. Но у некоторых получается. Далее не дискутирую по этому вопросу.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Деперсонализация

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Ну... вот как по мне, не у всех настолько богатая фантазия, чтобы считать БДСМ - естественной потребностью. Но у некоторых получается. Далее не дискутирую по этому вопросу.
                              Надеюсь, это не про меня ? )) Я так не считаю.
                              Впрочем, собственно, и секс сам по себе тоже не есть жизненно необходимая потребность
                              Хотя и конечно, более естественная, чем тематические желания

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Деперсонализация

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Но пытаюсь себя представить некую девочку, которая искренне считает, что любит минет, в то время как на самом деле она его терпеть не может....
                                у меня , конечно, богатая фантазия, но не настолько.
                                А я могу. Более того, их так много что сложнее представить ту которая таки и правда любит минет.
                                Представить девочку которая в принципе не любит доставлять мужчине удовольствие но тем не менее не может отказаться от тяги обладать членом..хотя бы вот таким, опосредованным образом. Как правило такие девочки предпочитают когда их роль в оральном сексе - пассивная. Либо же делают какие-то активные движения совершенно механическим способом ибо их удольствие не от минета собственно а только от того член - во рту. И получив свое - все остальное подсознательно становится лишними движениями которые надо делать ибо иначе шансы плучить член опять - падают.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X