Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деперсонализация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Деперсонализация

    Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
    Соблазнительно, конечно (с) - Кин-дза-дза
    Я бы даже сказала, очччень соблазнительно.

    Да потому что БДСМ – не психотерапия.

    Давайте-ка я запишу это еще раз, отдельной строчкой. БДСМ – не психотерапия.

    И еще разок: БДСМ – не психотерапия.

    Мы ведь все правильно это понимаем, да? БДСМ – это прекрасно. Это интересно, это сексуально, это дает глубокие переживания, поддерживает личностный рост, снимает стресс, и еще много всего замечательного. Но это не психотерапия. Вы не залечите глубокие эмоциональные раны, просто-напросто практикуя БДСМ.

    Идея невероятно привлекательна, я знаю. Я лично знаю множество людей, которые пытаются использовать бондажную решетку в качестве кушетки психотерапевта. (Я также знаю чрезвычайно неэтичных людей, которые таким образом завлекают психически хрупких партнеров, и считаю, что это подло). Но я никогда не встречала ни единого свидетельства, что БДСМ в состоянии снять хронические эмоциональные проблемы. Иногда эндорфиновый подъем и новизна ролей могут сработать в помощь человеку, которому плохо, но лишь ненадолго. По моим наблюдениям, после «падения» с этого «подъема» они оказываются в еще худшем состоянии, чем были до того.

    (с) - бдсм-хоу-ту
    Согласен на сто процентов. Внесем разнообразие, получим удовольствие, но не "убежим", увы!:)

    Комментарий


    • #32
      Re: Деперсонализация

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Надеюсь, это не про меня ? )) Я так не считаю.
      Впрочем, собственно, и секс сам по себе тоже не есть жизненно необходимая потребность
      Хотя и конечно, более естественная, чем тематические желания
      Неа, секс - жизненно необходим для выживания вида. Если мы говорим о естественных биологических потребностях, то природе отдельная особь, в общем, безразлична. А выживание вида таки требует размножения.

      Комментарий


      • #33
        Re: Деперсонализация

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        А я могу. Более того, их так много что сложнее представить ту которая таки и правда любит минет.
        Что такое - "любить минет"? В естественных потребностях его нет, как выяснили, дальше вариантов несколько - удовольствие партнера или какие-то свои внутренние "пунктики". Во втором варианте можно сказать, что она его любит, но... на самом деле - в зависимости от тех самых ассоциативных моментов - она может любить что угодно, хоть и приведенное тобой "обладание членом" (есть еще варианты, точно:)).
        В первом случае она любит партнера, и то, что ему больше всего нравится. Вот 10 лет с Васей любила минет, а потом появился Петя и восторг, например, от анального секса, который он любит.

        Комментарий


        • #34
          Re: Деперсонализация

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          сложнее представить ту которая таки и правда любит минет. .
          Ну..таких, как то уж так выходит, мне и " представлять" не надо ....
          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Представить девочку которая в принципе не любит доставлять мужчине удовольствие но тем не менее не может отказаться от тяги обладать членом..хотя бы вот таким, опосредованным образом. .
          Попробую сформулировать иначе....
          Я понимаю , если речь о женщине, которая сама не испытывает физиологического удовольствия от какого-то действия, но ей доставляет удовлетворение тот факт, что она таким образом доставляет удовольствие своему партнеру. ВЫ не о этом случае ?
          Но это ведь несколько иное - она это действие выполняет вполне осознанно .

          Комментарий


          • #35
            Re: Деперсонализация

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Надеюсь, это не про меня ? )) Я так не считаю.
            Впрочем, собственно, и секс сам по себе тоже не есть жизненно необходимая потребность
            Хотя и конечно, более естественная, чем тематические желания
            Не конкретно Вам, Марк, а просто высказываю своё ИМХО по данному вопросу. Уже неоднократно потребности человека расставлялись как эзотерическими учениями (например йогой), так и отдельными специалистами в области изучения психологии человека (например Маслоу с его "пирамидой") по степени важности их удовлетворения. Не претендую на 100%-ное соответствие, припоминается вот такое:
            1. Дыхание
            2. Питание
            3. Секс, удовольствия
            4. Доминирование
            5. Сопричастность, партнёрство
            6. Духовность, сакральность
            7. Ментальные смыслы.

            Можно конечно заниматься самообманом, считая, что секс - не жизненно важная потребность, но это чревато из-за неудовлетворения данной потребности даже заболеваниями, как психического характера, так и физического в последствии. Для своего же здоровья лучше быть искренним с самим собой в первую очередь. Существует множество способов оправдать такое неудовлетворение своих потребностей, прикрываясь какими-то причинами (высокими целями, отречением от всего плотского и т.д.), в этом люди преуспели, но мало кто может похвастаться из них отсутствием проблем в моче-половой сфере.

            Комментарий


            • #36
              Re: Деперсонализация

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Я понимаю , если речь о женщине, которая сама не испытывает физиологического удовольствия от какого-то действия, но ей доставляет удовлетворение тот факт, что она таким образом доставляет удовольствие своему партнеру. ВЫ не о этом случае ?
              Но это ведь несколько иное - она это действие выполняет вполне осознанно .
              Да. Но осознанно - далеко не всегда.

              Комментарий


              • #37
                Re: Деперсонализация

                Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
                Можно конечно заниматься самообманом, считая, что секс - не жизненно важная потребность, но это чревато из-за неудовлетворения данной потребности даже заболеваниями, как психического характера, так и физического в последствии. Для своего же здоровья лучше быть искренним с самим собой в первую очередь. Существует множество способов оправдать такое неудовлетворение своих потребностей, прикрываясь какими-то причинами (высокими целями, отречением от всего плотского и т.д.), в этом люди преуспели, но мало кто может похвастаться из них отсутствием проблем в моче-половой сфере.
                Вы меня неверно поняли..я не сказал "не является жизненно важной"..я сказал "жизненно необходимой" .В том смысле, что без пищи человек элементарно помрет, без секса - все таки нет.
                Но чтоб я утверждал, что секс не является важной потребностью..ни в коем случае :D

                Комментарий


                • #38
                  Re: Деперсонализация

                  [QUOTE=Марк;98027]Вы меня неверно поняли..я не сказал "не является жизненно важной"..я сказал "жизненно необходимой" .В том смысле, что без пищи человек элементарно помрет, без секса - все таки нет.
                  Но чтоб я утверждал, что секс не является важной потребностью..ни в коем случае :D[/QUOTЕ

                  Это отлично, даже рада, что неверно Вас поняла. Тогда просто спасибо, что стали мотиватором высказывания моего мнения.

                  По вопросу деперсонализации считаю, что такой отказ от социальных надстроек в сверхсознании и погружение в архетипичные глубины подсознания весьма полезен, как осознанная практика, но может быть и опасен для психики. Впрочем, как и многие другие виды психопрактик, если не осознавать, какими могут быть последствия и для чего ты это делаешь вообще. Но это выбор каждого лично, и ответственность за это тоже лежит на тех, кто решил так практиковать.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Деперсонализация

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Что такое - "любить минет"? В естественных потребностях его нет, как выяснили
                    Как это нет? А еда? Если в семени калорий окажется мало а мужчина не дорог - может же и откусить

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Деперсонализация

                      Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                      Как это нет? А еда? Если в семени калорий окажется мало а мужчина не дорог - может же и откусить
                      ...добрая девочка :D

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Деперсонализация

                        Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                        Как это нет? А еда? Если в семени калорий окажется мало а мужчина не дорог - может же и откусить
                        Ага... то есть, если мы обнаружим таки Верхних, не любящих минет, то они - боятся?:D

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Деперсонализация

                          Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                          Как это нет? А еда? Если в семени калорий окажется мало а мужчина не дорог - может же и откусить
                          насытиться среднестатистической порцией спермы, которую вырабатывает мужской организм при оргазме, удалось бы, разве что, фее (которые, как известно, пытаются пыльцой). Поскольку питательная ценность такой среднестатистической порции около 25 кКалл :D

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Деперсонализация

                            Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
                            насытиться среднестатистической порцией спермы, которую вырабатывает мужской организм при оргазме, удалось бы, разве что, фее (которые, как известно, пытаются пыльцой). Поскольку питательная ценность такой среднестатистической порции около 25 кКалл :D
                            Ну так, "десять старушек - рубль"(с).

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Деперсонализация

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Ага... то есть, если мы обнаружим таки Верхних, не любящих минет, то они - боятся?:D
                              Ну, учитывая, что таковые на данный момент времени еще не обнаружены, можно надеяться, что трусливых верхних на данном форуме - нет.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Деперсонализация

                                Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                                Ну так, "десять старушек - рубль"(с).
                                в данном случае, как минимум, 80 ежедневно :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X