Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
    ...Вы хотели мнения участников? Получите, распишитесь. Если оне не совпало с вашим не истерите. Такое бывает. Прочтите здесь собственный первый пост еще раз и давайте по теме чтоли.
    В том-то и дело, что совпало абсолютно. Принцип "меньше знаешь - крепче спишь, и незнанием своим гордо на форумах блестишь" вы подтвердили великолепно.
    Да ещё и ваше чудесное, я бы сказал, буржуазно-потребительское определение: Предпосылкой для формирования субкультуры буду считать наличие более-менее постоянного помещения (не подпольной квартиры или определенного места в парке) для принятия БДСМщиков всех мастей. Наличие и координаты которого хотя бы можно будет узнать на соответсвующих ресурах.
    Поскольку даже мои злостные оппоненты, лично знакомые со мною, или - с моими друзьями, и даже мои бывшие знакомые - люди, предавшие своих друзей, даже они достоверно знают, что условия вашего определения в реале уже выполняются и существуют.
    А то, что лично вас туда не звали и не просили - се ля ви: не все мечты сбываются, когда правила их сбывания не соблюдаются... (с)

    Комментарий


    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      В том-то и дело, что совпало абсолютно. Принцип "меньше знаешь - крепче спишь, и незнанием своим гордо на форумах блестишь" вы подтвердили великолепно.
      Вы слишком самокритичны. вам не идет.

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      А то, что лично вас туда не звали и не просили - се ля ви: не все мечты сбываются, когда правила их сбывания не соблюдаются... (с)
      Это потому что где меня правила не устраивают я туда не хожу... в отличие от некоторых форумных "всезнаек"

      ЗЫ. И ваша мания величия НИКОГДА не достигнет уровня моей!!! Смиритесь!

      Комментарий


      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        О! Снова предательство везде мерещится...
        "Наличие и координаты которого хотя бы можно будет узнать на соответсвующих ресурах"
        Неа,не выполняете.Я вот тут в упор не вижу координат.

        Комментарий


        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          А цель... Вот вы, как я понял, утверждаете, что субкультура БДСМ зависит от её признания ванильным социумом - довольно-таки принципиальная и спорная идея, я бы сказал.
          Именно. Необходимо признание носителей основной культуры.
          Иначе любой может провозгласить себя и своих ближайших друзей субкультурой.
          Собственно, все решает общественное мнение.
          При грамотной подаче (решаем деньгами и эфиром на центральных каналах) в течении недели все бабки страны будут уверены в существовании любой субкультуры.
          Но это как с зажиганием звезд. Вначале должно быть кому-то нужно.

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          А вот субкультуры нет. В Украине нет условий для спокойного развития субкультуры. Предпосылкой для формирования субкультуры буду считать наличие более-менее постоянного помещения (не подпольной квартиры или определенного места в парке) для принятия БДСМщиков всех мастей. Наличие и координаты которого хотя бы можно будет узнать на соответствующих ресурах.
          Субкультуры нет. Но предпосылки создания ее - совершенно другие.
          Помещение - совсем не является необходимым.
          Необходима идея, способная объединять.
          В случае BDSM ее нет.

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Другое дело что основным фактором определяющим субкультуру является готовность ее членов демонстрировать свою принадлежность именно этой субкультуре (мы косвенно коснулиссь этого момента когда обсуждали наличие правил в ДС в соседней ветке). БДСМ-еры же как правило стремятся скрывать свою принадлежность к опр рода ..отношениями. Причем не только среди тн ванили(те социума или культуры) но подчас даже среди единомышленников.
          Интересно, есть ли бдсм на зонах? (:

          Правильно сказал Азимут - собрание (сексуальных) практик - это не субкультура.


          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
          Вот, например, если БДСМ законодательно признают уголовно наказуемой деятельностью. То БДСМ сообщество резко сократится, случайные люди и любители острых ощущений волшебным образом исчезнут, а те кто останутся будут очень бережно и дружелюбно относиться друг к другу, исчезнут споры о БРД и прочие, поскольку от вменяемости любого из членов сообщества будет зависеть свобода всех остальных. И вот тогда, родится субкультура. Собственно, она когда-то, примерно так и родилась. А когда внешняя угроза исчезла - умерла.
          Возникнет тайная организация.
          Под определение субкультуры она очень сильно не попадает.
          Да и тайность ее - дело времени. То что знают двое - знает свинья.


          Возвращаясь к основному вопросу…
          Субкультуры бдсм по моему просто не существует.
          Возможно дело в накоплении некой критической массы участников. Возможно в чем-то еще. Ее нет.
          Единого Сообщества тоже нет. Есть несколько пересекающихся сообществ. Некоторые из них, к примеру сообщество участников данного форума, являются частично виртуальными.

          Вопрос считаю некорректным.

          Комментарий


          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
            О! Снова предательство везде мерещится...
            Ага... говорили, что в клубе психолог есть... как-то он не дорабатывает, по-моему. Количество врагов в очках и предателей - настораживает.

            Комментарий


            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
              Субкультуры нет. Но предпосылки создания ее - совершенно другие.
              Помещение - совсем не является необходимым.
              Необходима идея, способная объединять.
              В случае BDSM ее нет.
              Хм... стало интересно. Хиппи - субкультура? А готты? Что было в том и другом случае объединяющей идеей?
              А геи и трансы - субкультура?
              Я не в смысле подискутировать, мне просто интересно.

              Комментарий


              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                А в реале собираются люди, взаимно заинтересованные в общении. Общаться с "котом в мешке" не получится. Реальное общение предполагает откровенность.
                Ой ли? Сдается мне сейчас речь о каком-то частном случае.
                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                Я, например, знаю не только ФИО и место жительства тех, с кем, общаюсь в реале. Знаю номер мобильного/рабочего/домашнего телефона, место работы, семейное положение, состав семьи, и т.д., вобщем даже больше, чем "паспортные" данные. Тоже самое знают обо мне. И никак это никому не мешает. Скорее, наоборот. Больше доверия.
                Интересная мера доверия (:
                А мне незнание всех этих данных совершенно не мешает общаться.

                Странно получается. С одной стороны речь идет от доверии, а с другой стороны идет обмен приватной информацией, которая должна застраховать от "несчастных случаев".
                Если я доверяю человеку - я просто приглашу его в гости. И не буду требовать от него паспортных данных и домашнего адреса.

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Аргументы Мидори очень серьёзны, хотя, если к каждому из них подходить внимательно, то среди них можно будет увидеть много чересчур категоричных или некорректно-обобщающих.
                Я подчеркну главную неточность - Мидори полагает "сходные сексуальные предпочтения и представления об эротической эстетике" главным объединяющим признаком БДСМ-ров. А это не так.
                Объединяют в реале, прежде всего, - нравственные ценности, например: независимость от ванили, самодостаточность личности, стремление к дружбе с единомышленниками и к взаимопомощи с ними. Причём, в реале эти ценности надёжно защищены от тех, кто их не разделяет.
                Ну и чем все перечисленное кардинально отличается от сексуальных предпочтений?

                Зато в последних абзацах, Харон, надеюсь про вас. Вы создали круг друзей. Свой клуб.
                Но он не есть частью чего-то более глобального. И не представитель некоего мнимого Сообщества.

                Комментарий


                • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                  Субкультуры нет. Но предпосылки создания ее - совершенно другие.
                  Помещение - совсем не является необходимым.
                  Необходима идея, способная объединять.
                  В случае BDSM ее нет.
                  То что помещение есть необходимым условием - нет конечно.
                  Если рассуждать глобально о субкульутрах вообще, то конечно в основе всех лежит какая либо объеденяющая идея.
                  Я отталкиваюсь от специфики БДСМ отношений и практик.
                  Достаточно очевидно, что подавляющее число БДСМщиков стараются оградить психику рядового обывателя от своих тематических практик и отношений. Так как люди по интересам время от времени тяготеют к кучкованию - то им необходимо место кучкования. Так же многие (я в том числе) считаю что необходима некая критическая масса людей. Но с ростом численности растет риск прикрытия "лавочки" органами, так как в нынешнем правовом поле это реализвать крайне затруднительно с учетем специфичности БДСМщиков в большинстве своим тяготеющим к анонимности (что вполне объяснимо).

                  Поэтому я и считаю, что когда появится помещение - это будет означать что вопрос с законностью в какой то мере решен. И следственно ушло одно из существенных препятствий для формирования субкультуры.

                  Вот собственно к чему я вел.

                  Комментарий


                  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Юридическая практика считает незнакомыми людей, которые познакомились между собой или узнали друг друга непосредственно в процессе преступления. В описательной части / фабуле / преступлений в процессуальных документах так и пишут: "Обвиняемый Иванов, подойдя к ранее незнакомому потерпевшему Петрову, нанёс ему удар левой пяткой в правое ухо и т.д."
                    Записывает… Знание имени и фамилии и домашнего адреса автоматически делает людей знакомыми.

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Если "накроют" мероприятие с поркой с участием незнакомых между собой людей, обвинять организаторов и порщиков будут "по максимуму" - сводничество, пытки и истязания, причинение телесных повреждений, также возможно - и хулиганство с применением специально приспособленных предметов...
                    Особенность украинской уголовной практики - когда статьи обвинения идут т.н. "паровозом" / все возможные и невозможные пункты обвинения по данному факту, и - для показателей отчёта перед начальством, и ещё потому, что "лишнее" обвинение суд может теоретически отбросить, и органам дознания и следствия за это претензий не будет; а вот если эти органы "забыли" что-то предъявить в обвинении - дело возвращается на дополнительное расследование, с наказанием допустивших такую ошибку следователей и прокуроров.
                    Чувствуется богатый опыт.
                    Думаю, что следователь сможет определить знакомых между собой людей не только на основании известного домашнего адреса.
                    Или все следователи такие?

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Иными словами, это - чтоб не пересекались ванильная и тематические жизни, не мешали одна другой.
                    А Сообщество в наведении порядка в делах, поступках и в мировоззрении конкретного человека - никаким боком участвовать не может.
                    Да нет никакого Ссообщества (:
                    И ваши аргументы не убедительны.
                    Есть харьковский клуб друзей (ну раз уж доверяют друг другу домашние адреса - то это не просто клуб по интересам) которые по стечению обстоятельств интересуются ДС-отношениями.

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Я и мои друзья - готовы рассмотреть вопрос о встрече с любым реальным БДСМ-ром, не являющимся противником Д/с-а, для общения и знакомства.
                    Как великодушно и снисходительно с вашей сторны (:

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Хм... стало интересно. Хиппи - субкультура? А готты? Что было в том и другом случае объединяющей идеей?
                    А геи и трансы - субкультура?
                    Я не в смысле подискутировать, мне просто интересно.
                    Про субкультуры.
                    Правда и bdsm там за субкультуру считают (:
                    Возможно именно потому, что я знаком с этой темой несколько изнутри, мое мнение отличается от изложенного.
                    Точно так же про хиппи и готов. Я вижу только внешние проявления. А что там внутри могут сказать только участники. Им и предоставим слово (:

                    Комментарий


                    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение

                      Поэтому я и считаю, что когда появится помещение - это будет означать что вопрос с законностью в какой то мере решен. И следственно ушло одно из существенных препятствий для формирования субкультуры.

                      Вот собственно к чему я вел.
                      Думаю, что как только исчезнут (появятся?) документы и законы делающие незаконным создание подобного рода организаций, могущих арендовать (покупать) помещения - все появится.

                      До тех пор - квартирники и прочие уже существующие мероприятия.

                      Кстати, если харьковский клуб не является юридическим лицом, то помещение о котором они говорят находится в частной собственности. И проведение мероприятий там не особенно отличается от квартирников.

                      Комментарий


                      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                        Кстати, если харьковский клуб не является юридическим лицом, то помещение о котором они говорят находится в частной собственности. И проведение мероприятий там не особенно отличается от квартирников.
                        Вы правы, потому в Вашей фразе слово "особенно" - лишнее, разве что если особенностью считать далеко не всегда правдивые громкие заявления об этих мероприятиях...

                        Комментарий


                        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Вы слишком самокритичны. вам не идет.
                          Ы. И ваша мания величия НИКОГДА не достигнет уровня моей!!! Смиритесь!
                          Зато подобные юношеские восторги - до первых больших волосатых рук в Вашей судьбе. После чего, к сожалению, Вам уж точно будет не до форумов БДСМ.
                          Как писал классик - никогда не разговаривайте с неизвестными...

                          Комментарий


                          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Ага... говорили, что в клубе...
                            Может быть, изволите рассказать о тех явлениях Сообщества, которые Вам ближе, роднее как-то ? Зачем же рассуждать о предметах, которые Вам неизвестны: это очень напоминает скамейку с пенсионерами у подъезда.

                            Комментарий


                            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              Может быть, изволите рассказать о тех явлениях Сообщества, которые Вам ближе, роднее как-то ? Зачем же рассуждать о предметах, которые Вам неизвестны: это очень напоминает скамейку с пенсионерами у подъезда.
                              Простите, о наличии в клубе психолога писали Вы:).
                              И это уже не первый совет от Вас, о чем мне разговаривать. Еще раз предлагаю - оставьте их себе.

                              Комментарий


                              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Зато подобные юношеские восторги - до первых больших волосатых рук в Вашей судьбе. После чего, к сожалению, Вам уж точно будет не до форумов БДСМ.
                                Как писал классик - никогда не разговаривайте с неизвестными...
                                Чего и вам желаю. А про классика тут я ваше мнение разделяю на все сто.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X