Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Круто....
    Анкеты требуете заполнять ? :)
    Я вот смогу назвать , ну может , десяток своих ванильных знакомых , о которых мне известна вся названная информация. У меня как-то просто нет такой необходимости
    Нет. Без анкет. :)
    А Ваши ванильные знакомые Вам анкеты заполняют? Или Вы так запоминаете?


    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    И если он (а) откажется платить членские взносы - взыщем через партком! И письмо жене, с фотогрфиями.
    А членских взносов нет.:)
    И никто женам/мужьям фото не посылает. :)

    Комментарий


    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
      Ой ли? Сдается мне сейчас речь о каком-то частном случае.
      Частный случай – откровенность? Может быть. Я в неоткровенности собеседника не подозреваю априори. Разве только он сам даст повод усомниться в нем.


      Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
      Интересная мера доверия (:
      А мне незнание всех этих данных совершенно не мешает общаться.

      Странно получается. С одной стороны речь идет от доверии, а с другой стороны идет обмен приватной информацией, которая должна застраховать от "несчастных случаев".
      Если я доверяю человеку - я просто приглашу его в гости. И не буду требовать от него паспортных данных и домашнего адреса.
      А никто ни у кого не требует. Идет взаимный обмен информацией. Как при ванильном знакомстве.
      И кстати, пригласив в гости, Вы же не будете свой адрес скрывать. Да и имя, надеюсь, тоже. :)
      И думаю, что приглашенный в гости, не будет скрывать аналогичной информации от Вас.

      Комментарий


      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
        ....как то не знаю, просто не вижу смысла, у меня лс, так что "общением" это назвать сложно, а у вас как я поняла там людей много....и судя по тому что вы выше написали то у вас получается что вы не просто порт....и разбежались, а потр...постоянно со всеми о ком имеете досье. зачем всё о всех знать???? вам не достаточно одного или двух разнополых нижних о которых вам будет известно всё? не понимаю....
        [FONT=Times New Roman]Про [/FONT]"потр.. и разбежались" – это было сравнение.
        Ни применительно к Вам, ни применительно ко мне. :)

        Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
        а потр...постоянно со всеми о ком имеете досье. зачем всё о всех знать????
        [FONT=Verdana]Тоже сравнение : «Секс не повод для знакомства»?[/FONT]

        [FONT=Verdana]И что Вы включаете в понятие «всё»? [/FONT]

        Комментарий


        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          Сообщение от люстрин Посмотреть сообщение
          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
          Я как раз писала о себе : «Я, например, знаю не только ФИО и место жительства тех, с кем, общаюсь в реале…. Тоже самое знают обо мне».

          А Ваше согласие в том случае (когда делались снимки, и делались для размещения в инете), могут подтвердить несколько человек, а именно : все участники этого события.
          Не ожидала от Вас такого заявления (может быть, Вы ещё заявите, что я не оказывала Вам никакой помощи?)
          Тайна, и опять вы расписываетесь за всех. К вам это не имеет никакого отношения. Прежде чем что либо опубликовать необходимо согласие человека, а мне известно на все 100! как поступает в таких ситуациях ВАШ ПРЕЗИДЕНТ, он ни с кем не советуется и принимает решение сам. А далее вытекающие последствия. Члены вашего клуба узнают о последствиях уже позднее!
          А что касается помощи с вашей стороны, спасибо за поддержку, вы были единственной кто поддержал в трудной ситуации. Хотя я ожидала поддержки от своего Хозяина-Харона ( слава богу уже бывшего ) , но он мне цинично отказал!
          Уже говорила, что писала о себе. Зачем повторять одно и тоже?

          А возражений по поводу Вашего согласия в том случае, я вижу, не последовало. :) (а рассуждения "взагалі" не предметно, приведите примеры)

          Почему же я была единственной, кто Вам помог?
          Неужели забыли помощь Харона?
          Он Вам в помощи не отказал.
          И моя помощь непосредственно связана с его помощью (он мне также помог в аналогичной ситуации, Вам даже больше, так как тогда была только его помощь).
          Последний раз редактировалось Тайна; 09-26-2010, 12:46 AM.

          Комментарий


          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
            А никто ни у кого не требует. Идет взаимный обмен информацией. Как при ванильном знакомстве.
            И кстати, пригласив в гости, Вы же не будете свой адрес скрывать. Да и имя, надеюсь, тоже. :)
            И думаю, что приглашенный в гости, не будет скрывать аналогичной информации от Вас.
            Отличный пример. Есть минимум информации, необходимой в БДСМ для встречи, общения и безопасности людей со стороны тех же правоохранителей.
            В каждом реальном личном общении эти вопросы я постоянно обсуждаю и буду обсуждать с лидерами киевского клуба, собственниками этого форума, со всеми гостями харьковского клуба БДСМ Д/с - потому что это важные и актуальные вопросы.

            А противоположная позиция - мол, я хочу "в тёмных очках", не представляясь, оставаясь максимально неизвестным, - принять участие в доверительном общении и, возможно, в практиках БДСМ с другими людьми, - такая позиция легковесна и несерьёзна. Даже не говоря о том, что она - противозаконна.

            Комментарий


            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
              И кстати, пригласив в гости, Вы же не будете свой адрес скрывать. Да и имя, надеюсь, тоже. :)
              И думаю, что приглашенный в гости, не будет скрывать аналогичной информации от Вас.
              Я приглашаю в гости совершенно не потому что кто-то скажет или не скажет свой адрес.
              В случае харьковского клуба здесь ровно наоборот - пока претендент не расскажет о себе необходимую информацию (считай - заполнит анкету) - его не пустят на клубные мероприятия.

              Я не говорю плохо это или нет. Мне такой подход не нравится.

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Отличный пример. Есть минимум информации, необходимой в БДСМ для встречи, общения и безопасности людей со стороны тех же правоохранителей.
              В каждом реальном личном общении эти вопросы я постоянно обсуждаю и буду обсуждать с лидерами киевского клуба, собственниками этого форума, со всеми гостями харьковского клуба БДСМ Д/с - потому что это важные и актуальные вопросы.
              Этот минимум - паспортные данные гражданина?
              Или что? Требуется ли для удостоверения личности какой-то документ с номером и печатью?

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              А противоположная позиция - мол, я хочу "в тёмных очках", не представляясь, оставаясь максимально неизвестным, - принять участие в доверительном общении и, возможно, в практиках БДСМ с другими людьми, - такая позиция легковесна и несерьёзна. Даже не говоря о том, что она - противозаконна.
              А в чем противозаконность?

              Комментарий


              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                Я приглашаю в гости совершенно не потому что кто-то скажет или не скажет свой адрес.
                В случае харьковского клуба здесь ровно наоборот - пока претендент не расскажет о себе необходимую информацию (считай - заполнит анкету) - его не пустят на клубные мероприятия.
                Я не говорю плохо это или нет. Мне такой подход не нравится.?
                Устав клуба не содержит таких условий - этот момент могут подтвердить, если захотят, многочисленные форумчане-гости харьковского клуба БДСМ Д/с.
                Рассказ человека о себе - не условие приглашения, а способ проведения предварительного знакомства. Причём это диалог, взаимный рассказ о себе как желающего участвовать в мероприятиях клуба, так и тех представителей, которые с ним общаются.
                (Возможно, это одна из причин написания моей книги - в реале не нужно много говорить о себе, достаточно уточнить гостю, где в этой книжке правда, а где - вымысел.)

                Этот минимум - паспортные данные гражданина?
                Или что? Требуется ли для удостоверения личности какой-то документ с номером и печатью??
                Нет, уже, кажется, писал об этом. Ванильное имя-отчество, где живёт человек, кем работает и чем увлекается в БДСМ и в ванили - это примерно всё, и всё - устно. На практике - после третьей-четвёртой встречи люди сдруживаются не менее, чем ванильные знакомцы - за годы общения. Это главное.

                А в чем противозаконность?
                Это детально обсуждается в ветке "БДСМ и закон". Чтобы здесь не оффтопить, скажу кратко: украинское уголовное и админправо построено таким образом, что одни и те же действия в отношении незнакомых и ранее знакомых между собой людей квалифицируются по-разному. Это хорошо видно на примере описания преступных действий в такой статье УК Украины как "Сводничество".

                Комментарий


                • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Устав клуба не содержит таких условий - этот момент могут подтвердить, если захотят, многочисленные форумчане-гости харьковского клуба БДСМ Д/с.
                  Рассказ человека о себе - не условие приглашения, а способ проведения предварительного знакомства. Причём это диалог, взаимный рассказ о себе как желающего участвовать в мероприятиях клуба, так и тех представителей, которые с ним общаются.
                  Методы проверки рассказанного есть?
                  Или верим на слово?

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Нет, уже, кажется, писал об этом. Ванильное имя-отчество, где живёт человек, кем работает и чем увлекается в БДСМ и в ванили - это примерно всё, и всё - устно. На практике - после третьей-четвёртой встречи люди сдруживаются не менее, чем ванильные знакомцы - за годы общения. Это главное.
                  Думаете это логически связано? (:
                  Раскрытие приватной информации и дружба?
                  И именно в этой последовательности?



                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Это детально обсуждается в ветке "БДСМ и закон". Чтобы здесь не оффтопить, скажу кратко: украинское уголовное и админправо построено таким образом, что одни и те же действия в отношении незнакомых и ранее знакомых между собой людей квалифицируются по-разному. Это хорошо видно на примере описания преступных действий в такой статье УК Украины как "Сводничество".
                  Там другое обсуждается. Не надо отвечать на свои вопросы (:

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  А противоположная позиция - мол, я хочу "в тёмных очках", не представляясь, оставаясь максимально неизвестным, - принять участие в доверительном общении и, возможно, в практиках БДСМ с другими людьми, - такая позиция легковесна и несерьёзна. Даже не говоря о том, что она - противозаконна.
                  Еще раз:
                  В чем противозаконность желание оставаться неизвестным и принимать при этом участие в тематических практиках?
                  Я считаю, что человек вправе сам решать какую информацию о себе делать достоянием гласности.

                  Кроме того, за неимением механизмов проверки данных все эти правила и прочие требования назваться ничего не стоят.

                  Гипотетическая ситуация:
                  Приходит некто Вася Петров на встречу и называется Васей Пупкиным.
                  Позиционирует себя, к примеру, верхним (ну почувствовал он так). Описывает свои интересы и предпочтения, начитавшись форумов и насмотревшись порнухи. Рассказывает, что работает СПД-шником и занимается, к примеру, доставкой пиццы. Знакомых тематиков нет. Только два десятка постов на форуме.
                  Вот приходит он на знакомство. Потом на встречу.
                  Неявных психов отловить тяжело. А потом на какой-то встрече у него срывает крышу из-за чего-то. С разными последствиями.

                  Я это к чему. Сообщество достаточно тесное и без клубов имеет механизм репутационной оценки участников. Для клуба совершенно нет разницы как называть того или другого человека. Реальное имя даст возможность только навести справки о человеке и попытаться проверить насколько он адекватен у общих знакомых. Что в случае новичков работает достаточно плохо, если работает вообще.
                  Вот от неадекватов с „хвостом“ общественного мнения это поможет. Но что-то мне подсказывает, что такой неадекват наоборот будет избегать мест, где его могут опознать и не будет стремиться ни в какие клубы.

                  И мне совершенно непонятен аргумент к которому взывается.
                  Дескать, если не знать имен и адресов - то сразу „сводничесво“.
                  Не думаю, что знание имен и адресов остальных участников и незнание ничего более про них будет хоть каким-то аргументом, если дело дойдет до дела (:
                  А вот наличие общей „истории“ и совпадающих воспоминаний - должно. Но знание фамилии тут совершенно не обязательно. Скорее это знание будет следствием дружбы и доверия, а не придуманной отмазкой на случай облавы.

                  Ну и в заключение. Не надо трогать причинно-следственные связи.
                  Вначале доверие - потом приватная информация.
                  Когда приватная информация становится заложником безопасности чьей-то задницы (организаторов) - она не будет вызывать доверия.

                  Потому как у меня сложилось мнение, что проводится сбор конфиденциальной информации об людях с целью обезопасить себя.
                  Что, впрочем, совершенно понятно (:

                  Вопрос в том как и где эта информация хранится, и кто и как будет нести ответственность в случае, например, случайного ее разглашения.
                  Ведь даже информация о членстве в клубе такой направленности - это уже достаточно интимно.

                  Комментарий


                  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                    Методы проверки рассказанного есть?
                    Или верим на слово?
                    Люди, с которыми я общался в реале и показывал Устав клуба, знают, что это правда. От чьего имени во множественном числе выступаете вы - я не знаю. Однако напомню, что все "ходатаи за народ" сами в конце концов оказывались морально несостоятельны перед представителями реального народа.

                    Думаете это логически связано? (:
                    Раскрытие приватной информации и дружба?
                    И именно в этой последовательности?.
                    Доверие и дружба - взаимосвязанные явления. И логически, и практически. Искать же последовательность и алгоритмы в дружеских и доверительных поступках - базаровщина, рассмотрение природы "в качестве лаборатории, а не храма".

                    Там другое обсуждается. Не надо отвечать на свои вопросы (:
                    У меня другая точка зрения, и я вам не говорю, чего "надо" или "не надо" делать.

                    Еще раз: в чем противозаконность желание оставаться неизвестным и принимать при этом участие в тематических практиках?
                    Я считаю, что человек вправе сам решать какую информацию о себе делать достоянием гласности..
                    Уголовный закон считает иначе; незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. А если лень почитать закон и комментарии специалистов - это ещё не повод для риторических словопрений.

                    Кроме того, за неимением механизмов проверки данных все эти правила и прочие требования назваться ничего не стоят..
                    Принципы самоуправления всегда предусматривают эффективные механизмы проверки деятельности руководства данной социальной группы. Вот когда сформируется самоуправление всего Сообщества, а не отдельных групп - тогда и будут все необходимые механизмы и рычаги проверки и обеспечения других прав участников в масштабах всего Сообщества.

                    Гипотетическая ситуация:
                    Приходит некто Вася Петров...
                    У меня и моих друзей есть простые и надёжные способы избежать общения с виртуальными и реальными "клонами" и "фантомами". Правда, это требует времени - но в таких вопросах спешка и не нужна.

                    Я это к чему. Сообщество достаточно тесное и без клубов имеет механизм репутационной оценки участников. Для клуба совершенно нет разницы как называть того или другого человека. Реальное имя даст возможность только навести справки о человеке и попытаться проверить насколько он адекватен у общих знакомых. Что в случае новичков работает достаточно плохо, если работает вообще.
                    Вот от неадекватов с „хвостом“ общественного мнения это поможет. Но что-то мне подсказывает, что такой неадекват наоборот будет избегать мест, где его могут опознать и не будет стремиться ни в какие клубы..
                    Это всё примерно так, я только не соглашусь с тем, что "Сообщество достаточно тесное". Это - субъективный взгляд: кто-то знаком с 30 БДСМ-рами, а кто-то - с 3000. И мнения о тех или иных людях на уровне слухов могут быть и являются самыми разными у разных людей.
                    А внутри сложившейся социальной группы (в данном случае - БДСМ-ной) - всегда свои определённые требования к "новичкам", и это правильно, потому что это необходимо для соблюдения порядка и поддержания комфорта внутри группы. А в чистый альтруизм в БДСМ я верю ещё меньше, чем тематические коммерсанты.

                    И мне совершенно непонятен аргумент к которому взывается.
                    Дескать, если не знать имен и адресов - то сразу „сводничесво“.
                    Не думаю, что знание имен и адресов остальных участников и незнание ничего более про них будет хоть каким-то аргументом, если дело дойдет до дела (:
                    А вот наличие общей „истории“ и совпадающих воспоминаний - должно. Но знание фамилии тут совершенно не обязательно. Скорее это знание будет следствием дружбы и доверия, а не придуманной отмазкой на случай облавы..
                    Украинское судопроизводство - сермяжно, посконно и рутинно. Если будет написано, что "я, гражданин Петров, дружу с гражданином Ивановым Иваном Ивановичем, проживающим по такой-то улице в таком-то доме, с июня 2008 года, бываю у него в гостях и должен ему в данный момент 40 гривен, - иных вопросов ни у кого не возникнет. А вот при отсутствии этой простой информации вывод будет тоже простым: ранее незнакомы.

                    Ну и в заключение. Не надо трогать причинно-следственные связи. Вначале доверие - потом приватная информация.
                    Когда приватная информация становится заложником безопасности чьей-то задницы (организаторов) - она не будет вызывать доверия..
                    Разница в позициях заключается, видимо, в том, что вы, когда это пишете, представляете себе какие-то смоделированные ситуации - а я, воспринимая это, - вижу реальных людей, реальные взаимоотношения и реальные ситуации.
                    От друзей мне не нужно "прикрывать задницу", а тем более - от предателей, потому что ни им, преследующим сугубо свои шкурные интересы, это пресловутое Сообщество не нужно, ни они - Сообществу. А если бы они могли меня внятно и обоснованно обвинить в чём-то ужасном и преступном - уже давно бы обвинили, уверяю вас.

                    Потому как у меня сложилось мнение, что проводится сбор конфиденциальной информации об людях с целью обезопасить себя.
                    Что, впрочем, совершенно понятно (:.
                    Нет, здесь я просто общаюсь с людьми в виртуале, открыто и приватно, делаю свои выводы о собеседниках и делюсь этими выводами со своими друзьями.
                    А безопасности - в принципе нелепо пытаться достигать такими методами. Надо знать и соблюдать законы государства, и вообще - любить порядок и порядочность, в себе и в людях, и категорически отвергать противоположные явления. Вот и вся безопасность.

                    Вопрос в том как и где эта информация хранится, и кто и как будет нести ответственность в случае, например, случайного ее разглашения.
                    Ведь даже информация о членстве в клубе такой направленности - это уже достаточно интимно.
                    Да, это всё - очень точно подмечено. Поэтому отсюда - действующие практике принципы:
                    1. Информации подобного рода нужно сохранять минимальное количество - ровно столько, сколько нужно для жизнедеятельности организации.
                    2. Приватная информация о людях, утративших доверие - уничтожается сразу, обязательно в присутствии нескольких руководителей организации.
                    3. По требованию лица, которого эта информация касается, или - его Доминанта, если лицо - зависимый сабмиссив, она немедленно уничтожается.
                    4. Канцелярии некоммерческим клубам БДСМ без надобности. Человеческие мозги и дружеские отношения - надёжнее любых носителей информации.

                    Комментарий


                    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                      Я приглашаю в гости совершенно не потому что кто-то скажет или не скажет свой адрес.
                      Речь была не о приглашении домой с целью узнать адрес приглашенного. А о взаимном доверии. :)
                      Если Вы доверяете человеку, пригласив его домой, то почему он Вам не доверяет?
                      Вам не кажется это странным? Или Вы даете повод Вам не доверять?

                      Если Вы предпочитаете общаться с теми, кто сохраняет инкогнито, то это Ваше право :) (речь была не только об адресе).
                      Я бы такого человека к себе в гости не рискнула пригласить.


                      Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                      В случае харьковского клуба здесь ровно наоборот - пока претендент не расскажет о себе необходимую информацию (считай - заполнит анкету) - его не пустят на клубные мероприятия.
                      На самом деле наоборот. Как раз-то сначала претендент может больше узнать о Президенте харьковского клуба. (анкет никто не заполняет - об этом было уже сказано)

                      А на счет мероприятий почитайте объявления во "Встречах в реале". Там пишут : "Для участия необходима рекомендация либо личное знакомство с одним из организаторов. Для тех, кто лично не знаком с организаторами, приглашаем познакомиться до начала мероприятия"


                      Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                      Я не говорю плохо это или нет. Мне такой подход не нравится.
                      И чем этот подход отличается от аналогичного?


                      Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                      Этот минимум - паспортные данные гражданина?
                      Или что? Требуется ли для удостоверения личности какой-то документ с номером и печатью?
                      Об этом тоже говорилось. Документа с номером и печатью никто не требует. :)

                      Комментарий


                      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Вот тут интереснее.

                        В связи с этим:

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение

                        4. Канцелярии некоммерческим клубам БДСМ без надобности. Человеческие мозги и дружеские отношения - надёжнее любых носителей информации.
                        У меня вопрос по поводу этого:

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение

                        2. Приватная информация о людях, утративших доверие - уничтожается сразу, обязательно в присутствии нескольких руководителей организации.
                        3. По требованию лица, которого эта информация касается, или - его Доминанта, если лицо - зависимый сабмиссив, она немедленно уничтожается.
                        Каким способом уничтожается информация из мозгов?

                        Комментарий


                        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                          Речь была не о приглашении домой с целью узнать адрес приглашенного. А о взаимном доверии. :)
                          Если Вы доверяете человеку, пригласив его домой, то почему он Вам не доверяет?
                          Вам не кажется это странным? Или Вы даете повод Вам не доверять?

                          Если Вы предпочитаете общаться с теми, кто сохраняет инкогнито, то это Ваше право :) (речь была не только об адресе).
                          Я бы такого человека к себе в гости не рискнула пригласить.
                          Хм...или Вы неточно выразились..или ...
                          если "речь не только об адресе" ..т.е., если я кого то пригласил в гости, подразумевается, что он должен сообщить мне свой домашний адрес, место работы и девичью фамилию бабушки ? :)
                          ..я вот вообще уже не пойму...о чем идет спор в этой ветке :D

                          Комментарий


                          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                            Каким способом уничтожается информация из мозгов?
                            Информация "в мозгах", в виде человеческой памяти, - явление уникальное, долговечное, её стирает время только через многие годы, говоря поэтически.
                            А когда я писал об уничтожении информации, имелась ввиду информация в виде разных документов.

                            Комментарий


                            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              От друзей мне не нужно "прикрывать задницу", а тем более - от предателей, потому что ни им, преследующим сугубо свои шкурные интересы, это пресловутое Сообщество не нужно, ни они - Сообществу. А если бы они могли меня внятно и обоснованно обвинить в чём-то ужасном и преступном - уже давно бы обвинили, уверяю вас.
                              Мне вот любопытно все-таки....кого именно Вы ( я имею в виду, не поименно, а на основании каких поступков ) именуете предателями ? Все таки навешивать подобные ярлыки - это выглядит достаточно пафосно.
                              И потом, IMHO, употреблять обобщающий термин Сообщество БДСМ, подразумевая собственный Клуб...не вполне корректно.

                              Комментарий


                              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                ..я вот вообще уже не пойму...о чем идет спор в этой ветке :D
                                Да какой там спор, чисто набор слов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X