Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    ..я вот вообще уже не пойму...о чем идет спор в этой ветке :D
    Честно говоря, стеснялась признаться, думая, что только я такая не понятливая, но вот я читаю-читаю - и тоже не пойму

    Комментарий


    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Люди, с которыми я общался в реале и показывал Устав клуба, знают, что это правда. От чьего имени во множественном числе выступаете вы - я не знаю.
      Исключительно от своего. Мне действительно любопытно.
      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Однако напомню, что все "ходатаи за народ" сами в конце концов оказывались морально несостоятельны перед представителями реального народа.
      Странные намеки.
      С такими обобщениями Вы сами легко за такого ходатая сойдете.
      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Доверие и дружба - взаимосвязанные явления. И логически, и практически. Искать же последовательность и алгоритмы в дружеских и доверительных поступках - базаровщина, рассмотрение природы "в качестве лаборатории, а не храма".
      Ню-ню.
      Нет бога(зачеркнуто) Реального БДСМ-ера кроме Харона и Тайна - посланница его.

      Может кто из молодых Отцов и детей не читавших и оскорбятся на такой эпитет (:

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      У меня другая точка зрения, и я вам не говорю, чего "надо" или "не надо" делать.
      Именно. И я не говорю.
      Просто интересуюсь.

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Уголовный закон считает иначе; незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. А если лень почитать закон и комментарии специалистов - это ещё не повод для риторических словопрений.
      Третий раз.

      Какой закон запрещает человеку заниматься групповыми тематическими (SSC/RACK/шумоизоляция и не публичное место) практиками не сообщая при этом своего полного имени и адреса другим участникам?
      Какой закон запрещает Васе Петрову в кругу тематического общения называться Васей Пупкиным и проводить при этом тематические практики?

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Принципы самоуправления всегда предусматривают эффективные механизмы проверки деятельности руководства данной социальной группы.
      О. У группы появилось руководство (:
      Куда ж без руководящей роли Партии.

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Вот когда сформируется самоуправление всего Сообщества, а не отдельных групп - тогда и будут все необходимые механизмы и рычаги проверки и обеспечения других прав участников в масштабах всего Сообщества.
      Прям строчки из учебника видятся.
      ...И объединил Харон разрозненные племена украинских тематиков...

      Не будет единого Сообщества.
      Но всегда будут те, кто станут собирать под знамена своего Единейшего сообщества или клуба других участников, клеймя позором не примкнувших к ним. Всегда будет дружба против какого-то третьего объединения и взаимное демонстративное расфыркивание в общественных местах вроде форумов.

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      У меня и моих друзей есть простые и надёжные способы избежать общения с виртуальными и реальными "клонами" и "фантомами". Правда, это требует времени - но в таких вопросах спешка и не нужна.
      Про виртуальных персонажей речь не идет.
      С ними очень просто. Особенно в тесной тусовке.
      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Это всё примерно так, я только не соглашусь с тем, что "Сообщество достаточно тесное". Это - субъективный взгляд: кто-то знаком с 30 БДСМ-рами, а кто-то - с 3000.
      Не количество участников показательно.
      Основополагающий фактор - среднее количество знакомых у одного участника.
      Даже в не столь сильно связном ванильном мире есть теория шести рукопожатий. Когда до любого произвольного человека ведет цепочка из шести непосредственно знакомых между собой людей.
      Думаю, что в случае украинского бдсм комьюнити это будет 2-3 рукопожатия между произвольными тематиками.
      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      И мнения о тех или иных людях на уровне слухов могут быть и являются самыми разными у разных людей.
      Да. Информация от других участников может носить субъективную оценку. Говорить о ее достоверности можно с оговорками. Поэтому мне совершенно непонятны Ваши заявления о том, что существуют законные "механизмы и рычаги проверки"
      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      А внутри сложившейся социальной группы (в данном случае - БДСМ-ной) - всегда свои определённые требования к "новичкам", и это правильно, потому что это необходимо для соблюдения порядка и поддержания комфорта внутри группы. А в чистый альтруизм в БДСМ я верю ещё меньше, чем тематические коммерсанты.
      О. То есть создание харьковского клуба это не альтруизм? (:

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Украинское судопроизводство - сермяжно, посконно и рутинно. Если будет написано, что "я, гражданин Петров, дружу с гражданином Ивановым Иваном Ивановичем, проживающим по такой-то улице в таком-то доме, с июня 2008 года, бываю у него в гостях и должен ему в данный момент 40 гривен, - иных вопросов ни у кого не возникнет. А вот при отсутствии этой простой информации вывод будет тоже простым: ранее незнакомы.
      Я совершенно несведущ в этом вопросе.
      Интересно другое.
      Допустим, перед встречей из описанных 3к Ваших знакомых собираются вместе человек двадцать. Им перед встречей памятку выдают с именами, фамилиями и адресами? Или в ходе общего представления перед всеми участниками они это сообщают/напоминают?
      А если у кого-то память не очень?

      Описанная схема с адресами и реальными именами годится для частного закрытого клуба с небольшим количеством постоянных участников.
      Не надо экстраполировать ее на большое число.

      Да, таких небольших ячеек может быть (и есть) больше одной.
      Но я лично не вижу причин по которым эти ячейки должны объединяться. Нет идеи. Нет общего врага.

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Разница в позициях заключается, видимо, в том, что вы, когда это пишете, представляете себе какие-то смоделированные ситуации - а я, воспринимая это, - вижу реальных людей, реальные взаимоотношения и реальные ситуации.
      От друзей мне не нужно "прикрывать задницу", а тем более - от предателей, потому что ни им, преследующим сугубо свои шкурные интересы, это пресловутое Сообщество не нужно, ни они - Сообществу.
      Вот чем хороша жизнь - так это возможностью по разному смотреть на одни и те же вещи.
      Вы видите одно. Я - другое.
      Вася Пупкин - совершенно третье.
      Зашедший из соседней темы участковый - еще что-то свое.
      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      А если бы они могли меня внятно и обоснованно обвинить в чём-то ужасном и преступном - уже давно бы обвинили, уверяю вас.
      Охотно верю.
      Но, опять-таки, Вашу эту уверенность могу обосновать и наличием какой-то дополнительной компрометирующей информации на потенциального обвинителя. Скажем, откровенных фотографий, публикация которых в Сети может повлечь неприятные последствия.

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      А безопасности - в принципе нелепо пытаться достигать такими методами. Надо знать и соблюдать законы государства, и вообще - любить порядок и порядочность, в себе и в людях, и категорически отвергать противоположные явления. Вот и вся безопасность.
      Заповеди Безопасности по Харону?
      Про законы - в соседней ветке.
      Порядочность - социальна и социозависима. Она не может быть абсолютной. И применима только в достаточно немногочисленных и тесных группах.
      А про противоположности - интересно. Недопонял. Поясните.
      Какие противоположности отвергать и почему категорично?
      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Да, это всё - очень точно подмечено. Поэтому отсюда - действующие практике принципы:
      1. Информации подобного рода нужно сохранять минимальное количество - ровно столько, сколько нужно для жизнедеятельности организации.
      И какая же информация необходима для жизнедеятельности?
      Не для проведения совместных практик, а именно для жизнедеятельности? И необходима?
      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      2. Приватная информация о людях, утративших доверие - уничтожается сразу, обязательно в присутствии нескольких руководителей организации.
      То есть имеют место быть некие физические носители?
      Как и кем регламентируется доступ к этой информации?

      (я не издеваюсь. и очень надеюсь, что заданные вопросы помогут по новому посмотреть на ситуацию и внести, если нужно, правки и необходимые регламенты)

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      3. По требованию лица, которого эта информация касается, или - его Доминанта, если лицо - зависимый сабмиссив, она немедленно уничтожается.
      4. Канцелярии некоммерческим клубам БДСМ без надобности. Человеческие мозги и дружеские отношения - надёжнее любых носителей информации.
      Мозгов хватит когда речь идет о десяти людях. А если их больше?

      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      Речь была не о приглашении домой с целью узнать адрес приглашенного. А о взаимном доверии. :)
      Если Вы доверяете человеку, пригласив его домой, то почему он Вам не доверяет?
      Доверие - это асимметричные отношения.
      Собственно, как и большинство межчеловеческих отношений.
      И меня совершенно не беспокоит, что некоторых своих гостей я знаю исключительно по имени и/или форумному нику.
      И да, доверие взаимное. Они же пришли ко мне в гости. А вдруг у меня засада? (:
      Доверяют значит.
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      Вам не кажется это странным? Или Вы даете повод Вам не доверять?
      Я как-то не задумываюсь об этом.
      Доверять или не доверять мне - личное дело каждого.
      Меня в данном случае волнует только мое доверие к приглашенному.
      И я не требую равнозначного (приглашения в гости и прочее) по отношению к себе. На то может быть масса причин.
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      Если Вы предпочитаете общаться с теми, кто сохраняет инкогнито, то это Ваше право :) (речь была не только об адресе).
      Я бы такого человека к себе в гости не рискнула пригласить.
      О.
      Я так и представил себе.
      Приходит на ознакомительную встречу в кафе человек в черном плаще до пят, шляпе и темных очках. И сразу его приглашают домой и на закрытое мероприятие, после которого непременно зовут в гости.

      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      А на счет мероприятий почитайте объявления во "Встречах в реале". Там пишут : "Для участия необходима рекомендация либо личное знакомство с одним из организаторов. Для тех, кто лично не знаком с организаторами, приглашаем познакомиться до начала мероприятия"
      Ага. см. про Васю Пупкина.
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение

      И чем этот подход отличается от аналогичного?
      Там же есть ответ. Мне такой подход не нравится.
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение

      Об этом тоже говорилось. Документа с номером и печатью никто не требует. :)
      Делает пометки: верят на слово.

      Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
      Каким способом уничтожается информация из мозгов?
      БРАВО! (:
      Стиратель памяти из "Людей в Черном"?

      Комментарий


      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        ..я вот вообще уже не пойму...о чем идет спор в этой ветке :D
        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        И потом, IMHO, употреблять обобщающий термин Сообщество БДСМ, подразумевая собственный Клуб...не вполне корректно.
        А вот и ответ (:

        Причем, судя по логике, раз никакие другие клубы не обсуждаются - то флаг единственного и реального автоматически переходит в Харьков.
        А все аргументы о том, что сообщества нет, потому что нахрен никому не впало просто не слышатся (:
        Поэтому все снова дружно чешут ЧСВ Харону (:

        Комментарий


        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          В воскресенье встречалась и неполохо повеселились в Харькове с клонами и фантомами.Решили создать "Реальный Харьковский БДСМный Клуб Клонов и Фантомов и Сочувствующих" Соглашение и правила решили прописать на заборе в следующий мой приезд. Обьявляю себя нижним Президентом,остальные присутствующие будут вице президентами.Готовы должности для Верхних - Высочайший Президент,его вице нижний президент в лице его нижней и ее части теле вместе с руками ногами языком и всеми имеющимся в наличии необходимыми атрибутами,и так далее Высший Вице-Президент со своей нижней вице-президенткой .....

          Комментарий


          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
            В воскресенье встречалась и неполохо повеселились в Харькове с клонами и фантомами.Решили создать "Реальный Харьковский БДСМный Клуб Клонов и Фантомов и Сочувствующих"
            В Харькове, похоже, почва благодатная.
            Клубы как грибы поперли.
            И реальные сообщества

            Комментарий


            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
              Какой закон запрещает человеку заниматься групповыми тематическими (SSC/RACK/шумоизоляция и не публичное место) практиками не сообщая при этом своего полного имени и адреса другим участникам?
              Какой закон запрещает Васе Петрову в кругу тематического общения называться Васей Пупкиным и проводить при этом тематические практики?
              Статья 302 УК Украины. Причём Вася, в принципе, может избежать уголовного преследования, а вот организаторы данного мероприятия - однозначно нет.

              Не будет единого Сообщества.
              Но всегда будут те, кто станут собирать под знамена своего Единейшего сообщества или клуба других участников, клеймя позором не примкнувших к ним. Всегда будет дружба против какого-то третьего объединения и взаимное демонстративное расфыркивание в общественных местах вроде форумов.
              Пророка из Вас не получится.
              Коммерсанты БДСМ (организаторы мероприятий, производители девайсов и т.п.), видимо, действительно будут конкурировать разными способами.
              А вот я со своими друзьями лично доволен, что сегодня имеются и укрепляются нормальные отношения с другими организациями БДСМ Украины.
              Общая картина такая: пока кто-то смешной пытается злопыхать в отношении реальных организаций БДСМ на форумах, эти самые реальные организации потихоньку находят общий язык и сближаются между собой.

              Не количество участников показательно.
              Основополагающий фактор - среднее количество знакомых у одного участника.
              Даже в не столь сильно связном ванильном мире есть теория шести рукопожатий. Когда до любого произвольного человека ведет цепочка из шести непосредственно знакомых между собой людей.
              Думаю, что в случае украинского бдсм комьюнити это будет 2-3 рукопожатия между произвольными тематиками."
              Навскидку прикинул - и у меня, и у моих ближайших друзей эта средняя цифра выше 15, а то - и 20 человек БДСМ-ров. Так что - "суха теория, мой друг..."

              Да. Информация от других участников может носить субъективную оценку. Говорить о ее достоверности можно с оговорками. Поэтому мне совершенно непонятны Ваши заявления о том, что существуют законные "механизмы и рычаги проверки"."
              Если исходить из того, что участники - взрослые, рассудительные и порядочные люди, то можно говорить о достоверности первой и единственной, как свежесть у Воланда: начиная с обмена ванильными визитными карточками и продолжая совместным решением реальных жизненных вопросов, взаимопомощи друг другу не только в вопросах БДСМ.

              О. То есть создание харьковского клуба это не альтруизм? ."
              Это прагматическое решение после долгих дискуссий. В главе "Клуб" моей книжки я это вполне достоверно описал. Разве там что-то указывает на альтруизм основателей ?

              Интересно другое.
              Допустим, перед встречей из описанных 3к Ваших знакомых собираются вместе человек двадцать. Им перед встречей памятку выдают с именами, фамилиями и адресами? Или в ходе общего представления перед всеми участниками они это сообщают/напоминают? А если у кого-то память не очень?
              Встречи с "новичком" всегда происходят в индивидуальном порядке, это - принцип. Так и памяти хватает, и всех возможностей восприятия.

              Описанная схема с адресами и реальными именами годится для частного закрытого клуба с небольшим количеством постоянных участников.Не надо экстраполировать ее на большое число.
              Опять у Вас - "надо - не надо".
              Жизнь сама покажет и разберётся, как лучше поступать. В пределах 20-30 человек схема неплохая. Будет больше - будем думать и уточнять в меру необходимости.

              Да, таких небольших ячеек может быть (и есть) больше одной.Но я лично не вижу причин по которым эти ячейки должны объединяться. Нет идеи. Нет общего врага.
              Строго говоря, общие враги есть - неадекваты и предатели. Два-три имени неадекватов-киевлян и москвичей ММы, думаю, с Вами произнесём одновременно. Даже с оговорками - был хороший человек, но в силу вредных привычек или других причин начал ерундой заниматься, БРД нарушать... Или предатели - предали здесь, предадут и там, и везде: это и доказывать никому не нужно.
              Но я не об этом. Ключевое слово "объединяться". ММы с Вами, очевидно, понимаем под ним разные действия. Встречаться, доверять, обмениваться опытом, взаимно быть желанными гостями, взаимно помогать в ванили - с минимумом необходимой личной информации и минимумом какой бы то ни было иерархии в Сообществе. Причём - взаимно воспринимая 2 последних момента, как необходимое зло, потому что мне, например, совершенно не нравится употребление моего ванильного имени и любое чинопочитание, даже в порядке самоуправления в БДСМ.

              Вот чем хороша жизнь - так это возможностью по разному смотреть на одни и те же вещи. Вы видите одно. Я - другое.
              Вася Пупкин - совершенно третье. Зашедший из соседней темы участковый - еще что-то свое.
              Так вот затем и организации, чтобы всем было хорошо и комфортно. И участковому - тоже, видя законопослушных граждан в процессе легальной реализации своих прав.

              Охотно верю.Но, опять-таки, Вашу эту уверенность могу обосновать и наличием какой-то дополнительной компрометирующей информации на потенциального обвинителя. Скажем, откровенных фотографий, публикация которых в Сети может повлечь неприятные последствия.
              Скажем, все откровенные фотографии лиц, хранившиеся у меня, которые этого пожелали, были уничтожены либо в их присутствии, либо в присутствии их доверенных лиц. Это факт.

              А про противоположности - интересно. Недопонял. Поясните.
              Какие противоположности отвергать и почему категорично?
              Поясняю на примере. Попросился в гости с целью знакомства человек из другого города. Наивный дедушка Харон наивно попросил гостя о неразглашении информации и тут же рассказал этому гостю кое-какие детали относительно общих знакомых этого человека.
              Как только стало известно, что гостю все представления о порядочности - до одного места, этот человек автоматически вычёркивается из числа людей, с которыми я и мои друзья поддерживают общение. Причём - безоговорочно и навсегда.

              И какая же информация необходима для жизнедеятельности?
              Не для проведения совместных практик, а именно для жизнедеятельности? И необходима?
              Например, виртуальные адреса и номера телефонов. (Я не издеваюсь над Вашей проницательностью, пишу как есть.)

              То есть имеют место быть некие физические носители?
              Как и кем регламентируется доступ к этой информации?
              Уставом клуба - точно так же, как и в любой организации.

              Мозгов хватит когда речь идет о десяти людях. А если их больше?
              У покойного отца была поговорка: "Дурний, як сто свиней".
              В зависимости от количества участников умножается не только глупость, но и интеллектуальные возможности. Не говоря уже о том, что разные люди могут быть специалистами в разных полезных отраслях производства и науки.

              Комментарий


              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                В Харькове, похоже, почва благодатная.
                Клубы как грибы поперли.
                И реальные сообщества
                :D:D:D Мы над этим работаем))) Присоединяйтесь.Имена почетных гостей будут выбиваться в камне нижними камнеделами и камнеписцами )))))

                Комментарий


                • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                  (анкет никто не заполняет - об этом было уже сказано)

                  Об этом тоже говорилось. Документа с номером и печатью никто не требует. :)
                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  А когда я писал об уничтожении информации, имелась ввиду информация в виде разных документов.

                  О каких документах ведется речь?
                  Тайна говорит, что документов не требуют.
                  Харон из Харькова, что ведется уничтожение информации в виде разных документов.
                  Я немного недопонимаю.

                  Комментарий


                  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                    О каких документах ведется речь?
                    Тайна говорит, что документов не требуют.
                    Харон из Харькова, что ведется уничтожение информации в виде разных документов.
                    Я немного недопонимаю.
                    Фотографии, адреса, телефоны - это и есть документы, говоря юридически.

                    Комментарий


                    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                      В Харькове, похоже, почва благодатная.
                      Клубы как грибы поперли.
                      И реальные сообщества
                      Кстати пора по грибы... Как раз сезончик открылсси... :D

                      Комментарий


                      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Вопрос о документах возник отсюда:

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение

                        Да, это всё - очень точно подмечено. Поэтому отсюда - действующие практике принципы:
                        1. Информации подобного рода нужно сохранять минимальное количество - ровно столько, сколько нужно для жизнедеятельности организации.
                        2. Приватная информация о людях, утративших доверие - уничтожается сразу, обязательно в присутствии нескольких руководителей организации.
                        3. По требованию лица, которого эта информация касается, или - его Доминанта, если лицо - зависимый сабмиссив, она немедленно уничтожается.
                        4. Канцелярии некоммерческим клубам БДСМ без надобности. Человеческие мозги и дружеские отношения - надёжнее любых носителей информации.
                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Фотографии, адреса, телефоны - это и есть документы, говоря юридически.
                        Правильно ли я понимаю, что для жизнедеятельности организации требуются фотографии участников, которые потом, в случае их предательства, должны быть уничтожены?
                        Каким способом предатель может быть уверен в том, что вся информация уничтожена? Есть ли документальное подтверждение этому или предатель должен верить на слово? Какие гарантии у предателя, что инфомация действительно уничтожена, а не скопирована где-либо?

                        Комментарий


                        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Кстати пора по грибы... Как раз сезончик открылсси... :D
                          давайте будем серьезнее немного,мухоморы уже уничтожены ,остались токо шампиньоны)))))

                          Комментарий


                          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                            :D:D:D Мы над этим работаем))) Присоединяйтесь.Имена почетных гостей будут выбиваться в камне нижними камнеделами и камнеписцами )))))

                            Госрегистратор попросила наш Устав на память себе...говорит, сроду такого уникального докУмента не видела :D

                            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                            Кстати пора по грибы... Как раз сезончик открылсси... :D
                            у нас по грибам есть специалисты, приезжайте, да и ягоды не токмо в виде варенья:)

                            Комментарий


                            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Ветка без сомнений поднимает настроение

                              Комментарий


                              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Статья 302 УК Украины. Причём Вася, в принципе, может избежать уголовного преследования, а вот организаторы данного мероприятия - однозначно нет.
                                То есть вся запрашиваемая информация необходима исключительно в целях защиты организаторов?
                                Именно этого ответа я и добивался.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение

                                Пророка из Вас не получится.
                                Коммерсанты БДСМ (организаторы мероприятий, производители девайсов и т.п.), видимо, действительно будут конкурировать разными способами.
                                А вот я со своими друзьями лично доволен, что сегодня имеются и укрепляются нормальные отношения с другими организациями БДСМ Украины.
                                Общая картина такая: пока кто-то смешной пытается злопыхать в отношении реальных организаций БДСМ на форумах, эти самые реальные организации потихоньку находят общий язык и сближаются между собой.
                                Да я и не претендую на пророка.
                                Пусть кто-то другой.
                                Достаточно проанализировать как свой жизненный опыт, так и опыт старших товарищей.
                                Тенденций к объединению в крупные сообщества нет. Нет необходимости.
                                Уж глобализация тому виной, или популяризация - не суть.
                                Общая картина с моей колокольни несколько отличается.
                                Есть огромная аморфная масса тематиков и сочувствующих.
                                В этом море есть некие островки - инициативные группы, вроде Харьковского клуба, вокруг которых по территориальному в первую очередь признаку, собираются сочувствующие той или иной группе. Друзья, друзья друзей.

                                Остальным совершенно нет дела до личных врагов той или иной группировки, сближаются они или отдаляются.
                                Хотя нет, в некоторых случаях дело есть.
                                И случаи эти связаны именно с популяризацией среди ванили. Когда имидж тематика в массмедиа строится на основании заявлений профанов и просто недалеких людей.
                                Потому что чревато негативными последствиями для остальных.

                                Все остальное - глубоко безразлично. Даже когда кто-то натягивает на себя корону и кричит как много он сделал для мифического Единого Сообщества, подразумевая исключительно личные интересы и интересы ближайшего окружения. Абы не лез популяризовать (:

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение


                                Навскидку прикинул - и у меня, и у моих ближайших друзей эта средняя цифра выше 15, а то - и 20 человек БДСМ-ров. Так что - "суха теория, мой друг..."
                                (: Чем так заявлять - погуглили бы.

                                Теория шести рукопожатий

                                Это не количество друзей. Хотя количество друзей, безусловно влияет.
                                К примеру, если у нас есть (а я думаю, что есть) хоть один общий реальный знакомый - то мы с Вами на расстоянии 2х рукопожатий.

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Это прагматическое решение после долгих дискуссий. В главе "Клуб" моей книжки я это вполне достоверно описал. Разве там что-то указывает на альтруизм основателей ?
                                Понятия не имею о чем Ваша книга.
                                Кандидатам на вступление в клуб она обязательна к прочтению? Экзамен по содержанию письменный? (:

                                Решение о создании было прагматическим - 100%. Захотел, поставил цель и сделал. Отличный повод.
                                А вот какой прагматизм в существовании клуба.
                                Для каких прагматических целей клуб существует?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Опять у Вас - "надо - не надо".
                                Жизнь сама покажет и разберётся, как лучше поступать. В пределах 20-30 человек схема неплохая. Будет больше - будем думать и уточнять в меру необходимости.
                                Ну, как откроете филиал в Киеве где-то поближе к центру - обязательно загляну.
                                Посмотрим что жизнь покажет.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Строго говоря, общие враги есть - неадекваты и предатели. Два-три имени неадекватов-киевлян и москвичей ММы, думаю, с Вами произнесём одновременно.
                                Вы выиграли. Я никого не могу не то что назвать - даже вспомнить.
                                А с предателями - это вообще сказочно (:
                                Предательство — нарушение верности кому-либо, или неисполнение долга перед чем-либо.
                                С трудом представляю как у нас с Вами может быть общий предатель (:

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Даже с оговорками - был хороший человек, но в силу вредных привычек или других причин начал ерундой заниматься, БРД нарушать... Или предатели - предали здесь, предадут и там, и везде: это и доказывать никому не нужно.
                                Но я не об этом. Ключевое слово "объединяться". ММы с Вами, очевидно, понимаем под ним разные действия. Встречаться, доверять, обмениваться опытом, взаимно быть желанными гостями, взаимно помогать в ванили - с минимумом необходимой личной информации и минимумом какой бы то ни было иерархии в Сообществе.
                                А как же прагматические цели?
                                И зачем помогать ванили? За деньги?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Причём - взаимно воспринимая 2 последних момента, как необходимое зло, потому что мне, например, совершенно не нравится употребление моего ванильного имени и любое чинопочитание, даже в порядке самоуправления в БДСМ.
                                А. Так это из-за нелюбви к чинопочитанию идет ссылка на возраст собеседника (:

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Скажем, все откровенные фотографии лиц, хранившиеся у меня, которые этого пожелали, были уничтожены либо в их присутствии, либо в присутствии их доверенных лиц. Это факт.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Поясняю на примере. Попросился в гости с целью знакомства человек из другого города. Наивный дедушка Харон наивно попросил гостя о неразглашении информации и тут же рассказал этому гостю кое-какие детали относительно общих знакомых этого человека.
                                Как только стало известно, что гостю все представления о порядочности - до одного места, этот человек автоматически вычёркивается из числа людей, с которыми я и мои друзья поддерживают общение. Причём - безоговорочно и навсегда.
                                Отличный пример. И каковы действия клуба были?
                                Кроме вычеркивания?
                                Да и мало-ли кто кого вычеркивает. Вон Вы и с форума уходили. И ничего.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Например, виртуальные адреса и номера телефонов. (Я не издеваюсь над Вашей проницательностью, пишу как есть.)
                                О. Новый термин.
                                А что за виртуальные адреса?
                                а/я на почте?
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение

                                Уставом клуба - точно так же, как и в любой организации.
                                Универсальный ответ (:

                                Правила работы с конфиденциальной информацией в уставе любой не прописываются. Хотя в уставах неформальных организаций могут, наверное.

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение

                                У покойного отца была поговорка: "Дурний, як сто свиней".
                                Я в курсе про Вашу с Тайной любовь цитировать кого угодно и совершенно не к месту (:
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                В зависимости от количества участников умножается не только глупость, но и интеллектуальные возможности. Не говоря уже о том, что разные люди могут быть специалистами в разных полезных отраслях производства и науки.
                                Это Вы хорошо сказали. В зависимости от количества.
                                С увеличением числа зависимость может быть и отрицательной (:

                                Кстати. Хотя тема, наверное, в юридический отдел...
                                Харон, а скажите, Ваш клуб является объединением граждан?
                                Потому как формально да:
                                Объединением граждан есть добровольное общественное формирование, созданное на основе единства интересов для общей реализации гражданами своих прав и свобод.

                                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                                Кстати пора по грибы... Как раз сезончик открылсси... :D
                                По моему для нужных грибов уже холодновато. Харьковчане, поди, с лета заготовили (:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X