Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Еще более важно понимание, ради чего делать такие телодвижения.
    Что в итоге получит с этого человек. Где выгода так сказать...
    Это очевидно, по-моему.
    Постоянное общение с себе подобными, саморазвитие и самосовершенствование в процессе этого общения, большая комфортность реализации сообща тематических потребностей, взаимопомощь тематиков в БДСМ и в ванили. И это - далеко не все выгоды и преимущества.

    "Минус" только один - человек действительно теряет свои "приватность" и неизвестность. Причём - даже нелепо пытаться совместить участие в реальном Сообществе и "инкогнито" личности; даже здесь, по форуму, видно, что такие тематические Фигаро - крутятся, как рыба лещ на сковородке, но совместить несовместимое не могут.
    Поэтому - я за открытость, доверие, существование с народом БДСМ и для народа БДСМ, перефразируя Президента Линкольна. Кто разделяет мои убеждения - именно те и создают реальное Сообщество.

    Комментарий


    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Тематики знакомятся,встречаются,общаются и сейчас,не только ради партнерства. Есть люди,которые устраивают встречи,вечеринки ищут,предоставляют помещения,причем очень даже успешно на мой взгляд.Как комерческие так и нет. Довольно странно читать обвинения в комерции(выборок делать не буду,на целую страницу потянут).Лично мне гораздо удобнее заплатить некую сумму и не бегать по магазинам в чужом городе покупая тормозок на встречу.Что касается вечеринок,может клеймить их только тот,кто никогда этим не занимался более того,даже не желает представить себе насколько это тяжелый труд,а вместо этого считают с жадным блеском в глазах якобы доходы. Им гораздо легче обьявить себя некомерческим клубом и делить друзей на полезных и не полезных швыряясь громкими словами о высшем БДСМ сообществе в едином лице единственного на Украине клуба.
      Все,о чем митингует Харон есть,и Просто люди не митингуют об этом на каждом углу и не обьявляют себя единственными и высшими.Они общаются,перенимают опыт в практиках,отдают свой опыт......
      А вот о том,что просто таки каждый должен в каждом городе и деревне...прям Ленин с электрификацией всей страны. Да никто никому ничего не должен. Хотят люди тусуются вдвоем,хотят,в тесной компании,хотят идут на какие то проводимые мероприятия побольше.
      Бред какой то,чес слово-кто не с нами,тот против нас.

      Комментарий


      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
        Тематики знакомятся,встречаются,общаются и сейчас,не только ради партнерства. Есть люди,которые устраивают встречи,вечеринки ищут,предоставляют помещения,причем очень даже успешно на мой взгляд.Как комерческие так и нет. Довольно странно читать обвинения в комерции(выборок делать не буду,на целую страницу потянут).Лично мне гораздо удобнее заплатить некую сумму и не бегать по магазинам в чужом городе покупая тормозок на встречу.
        Это же очевидно. Будущее за комерческим БДСМом. (Нормальные девайсы, встречи, вечеринки, нормальные тематические семинары и т.д. и т.п. - бывают бесплатными бывают только в фантазиях). Хотя конечно "некомерческие" кружки будут существовать т.к. БДСМ - удовольствие не из дешевых.

        Комментарий


        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          Это же очевидно. Будущее за комерческим БДСМом. (Нормальные девайсы, встречи, вечеринки, нормальные тематические семинары и т.д. и т.п. - бывают бесплатными бывают только в фантазиях). Хотя конечно "некомерческие" кружки будут существовать т.к. БДСМ - удовольствие не из дешевых.
          Дак они и существуют,эти некомерческие кружки и сейчас,в моем понимании это мои друзья,с которыми мы собираемся с удовольствием и постоянно не потому,что клуб по интересам,а потому,что дружим,что никак не мешает нам проводить экшны,обмениваться опытом и беседовать на самые разные темы и помогать друг другу :)

          Комментарий


          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Это очевидно, по-моему.
            Постоянное общение с себе подобными, саморазвитие и самосовершенствование в процессе этого общения, большая комфортность реализации сообща тематических потребностей, взаимопомощь тематиков в БДСМ и в ванили. И это - далеко не все выгоды и преимущества.
            Ну что Вы так за эту взаимопомощь уцепились? Что, без открытого лица в профиле не может быть взаимопомощи? ПОЧЕМУ? Да и общаться это не мешает. И знакомиться тоже.


            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            "Минус" только один - человек действительно теряет свои "приватность" и неизвестность. Причём - даже нелепо пытаться совместить участие в реальном Сообществе и "инкогнито" личности
            И опять-таки, не согласен. Никто у меня ни разу не спросил фамилии или адреса, приглашая на встречу (хоть на личную, хоть на большую)


            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Кто разделяет мои убеждения - именно те и создают реальное Сообщество.
            Опять-таки, противоречие получается.
            Пример: Человек всем показал свое фото в профиле, расскзал фамилию - но при этом ни разу не вылез из вирта, или тот, кто ходит на встречи, создает девайсы и т.д., но при этом фото показывает только интересующимся и приватно - кто сделал больше?

            Комментарий


            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
              Дак они и существуют,эти некомерческие кружки и сейчас,в моем понимании это мои друзья,с которыми мы собираемся с удовольствием и постоянно не потому,что клуб по интересам,а потому,что дружим. :)
              Ну вот и я о том же

              Комментарий


              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                Это же очевидно. Будущее за комерческим БДСМом. (Нормальные девайсы, встречи, вечеринки, нормальные тематические семинары и т.д. и т.п. - бывают бесплатными бывают только в фантазиях). Хотя конечно "некомерческие" кружки будут существовать т.к. БДСМ - удовольствие не из дешевых.
                Если устраивается встреча, для которой надо обеспечить помещение и угощение гостей - Вы же не будете сами за все платить из чистого альтруизма. Вот только отдача бывает разная - одни стараются выйти в ноль, снимая с участников "по минимуму", а другим 300% прибыли - это мало. Вот эти, которые "другие", и есть коммерция.

                То же и с изготовлением девайсов (сам делаю, поэтому немного понимаю "кухню") - качественный "авторский" девайс в любом случае будет стоить денег, хотя бы потому, что на его создание тоже затрачены деньги (закупка материалов) и время.

                Комментарий


                • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                  Если устраивается встреча, для которой надо обеспечить помещение и угощение гостей - Вы же не будете сами за все платить из чистого альтруизма. Вот только отдача бывает разная - одни стараются выйти в ноль, снимая с участников "по минимуму", а другим 300% прибыли - это мало. Вот эти, которые "другие", и есть коммерция.

                  То же и с изготовлением девайсов (сам делаю, поэтому немного понимаю "кухню") - качественный "авторский" девайс в любом случае будет стоить денег, хотя бы потому, что на его создание тоже затрачены деньги (закупка материалов) и время.
                  Есть мнение тут, что те кто выходит в 0 тоже коммерция. Сбоснно поэтому и существут некоммерческие.

                  Комментарий


                  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                    Если устраивается встреча, для которой надо обеспечить помещение и угощение гостей - Вы же не будете сами за все платить из чистого альтруизма. Вот только отдача бывает разная - одни стараются выйти в ноль, снимая с участников "по минимуму", а другим 300% прибыли - это мало. Вот эти, которые "другие", и есть коммерция.

                    То же и с изготовлением девайсов (сам делаю, поэтому немного понимаю "кухню") - качественный "авторский" девайс в любом случае будет стоить денег, хотя бы потому, что на его создание тоже затрачены деньги (закупка материалов) и время.
                    И те,которые другие это тоже не плохо.Любой труд должен оплачиваться . И я больше чем уверена,что на Украине пока еще люди,устраивающие и развивающие комерческое направление в БДСМ пока не получают достойно за свои труды. Это не только помещение и угощение.Это бензин,оплата инета,звонков,девайсов,декора и многое и многое другое,что выходит таки в сумму,я не бухгалтер,но вполне себе представляю,что даже надувной шарик с эмблемой БДСМ стоит денег.

                    Комментарий


                    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                      Есть мнение тут, что те кто выходит в 0 тоже коммерция. Сбоснно поэтому и существут некоммерческие.
                      Я даже знаю чье это мнение))) Правда то некомерческое,что этот кто то обьявляет таковым не является.Так как участник должен быть полезен для клуба,чем полезен,догадайтесь сами)) Бесплатного не бывает ничегошеньки))

                      Комментарий


                      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        Есть мнение тут, что те кто выходит в 0 тоже коммерция. Сбоснно поэтому и существут некоммерческие.
                        Опять-таки, если знакомые просто в гости на чаек/пообщаться пришли - ну какая тут коммерция и какие деньги?

                        А снять частный дом для встречи на 45 человек за свои, а остальным халява - это уже не "некоммерция", это дебилизм. Точнее, коммунизм.

                        Комментарий


                        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                          И те,которые другие это тоже не плохо.Любой труд должен оплачиваться
                          А где я сказал, что это плохо?
                          Я просто попытался провести некоторую грань между коммерцией и некоммерцией.

                          Комментарий


                          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                            Ну что Вы так за эту взаимопомощь уцепились? Что, без открытого лица в профиле не может быть взаимопомощи? ПОЧЕМУ? Да и общаться это не мешает. И знакомиться тоже.
                            А хотя бы потому, что человек, например, который ехал из России на тематическое мероприятие в Киев через Харьков, никого в Харькове не зная - попросил помощи и получил её у меня, а не у Вас. Именно потому, что видел мой профиль на ВЧ с необходимой информацией и в том числе - моим открытым лицом.
                            Комментарии о пользе Сообществу в широком смысле, как говорится, - излишни.

                            И опять-таки, не согласен. Никто у меня ни разу не спросил фамилии или адреса, приглашая на встречу (хоть на личную, хоть на большую)
                            И я - не спрошу. До того момента, когда, предположим, Вы пожелаете посетить мероприятия ННашего клуба: но и в этом случае сначала Вы получите мою ванильную визитную карточку.
                            И даже это - только потому, что таковы требования закона Украины. В США, например, где личность человека устанавливается по водительским правам, ванильные имена и данные тематиков не требуются для отсутствия состава преступления в их действиях, и потому, я уверен, - и тамошнему Сообществу они не особо интересны.

                            Опять-таки, противоречие получается.
                            Пример: Человек всем показал свое фото в профиле, рассказал фамилию - но при этом ни разу не вылез из вирта, или тот, кто ходит на встречи, создает девайсы и т.д., но при этом фото показывает только интересующимся и приватно - кто сделал больше?
                            Это - не противоречие, а передёрг.
                            Поскольку на одного такого описанного Вами - имеются десятки "инкогнито", ни разу не вылезших из вирта. Некорректная статистика, говоря откровенно.

                            Комментарий


                            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                              А где я сказал, что это плохо?
                              Я просто попытался провести некоторую грань между коммерцией и некоммерцией.
                              А я не написала,что ты так считаешь,это я мысли на бумаге.Потому как слышала ярое отрицание и чуть ли не клеймение таких проэктов от других людей)
                              Вот как я себе представляю некомерческий проэкт.
                              Допустим трое решили сделать клуб.Они покупают,помещение для этого,оформляют на троих и втроем обустраивают.Приглашают гостей,2-15-50 за свой счет,гости каждую неделю веселятся,общаются обмениваются опытом, абсолютно не вложившись в эту гулянку,вечеринку или что они там решили себе собрать.Кто то решает вступить в клуб.Что дальше? Этот человек должен будет вкладываться для того,чтобы принимать достойно гостей клуба? Если это не комерческий проэкт,абсолютно,то нет,не должен по идее,все добровольно. И тут у всех троих какие то (тфу тьфу )финансовые трудности,ну бывает,или у двоих из Совета,а гости уже приглашены,целых 35 гостей.Потекла крыша в помещении,за газ нужно платить,подорожало мясо. Естественно вопрос к членам клуба некомерческого проэкта-" ты не мог бы оплатить,дружок,ато мы щас не потянем" А они не могут,у них нет таких денег и у им нужно свои жилища обустроить,выучить сына,хочется купить класный девайс,а не кормить незнакомых или даже уже знакомых людей.
                              Конечно утрировано все и может я и ошибаюсь.
                              Как долго проживет вот такой клуб? Каким образом,не будучи олигархами учредители,не получая отдачи смогут его содержать? Явно с финансовой помошью членов,начиная с шашлыков,заканчивая деньгами на ремонты и другие необхоимости. А можно тогда такой клуб назвать не комерческим? Это при всем при том,что на денгах помешанных называют людей,выходящих в 0 на встречах?

                              Комментарий


                              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Предпочитаю пользоваться только достоверной информацией. Для меня как для юриста-практика с большим опытом работы после общения с конкретным человеком сделать вывод о том, заслуженно ли он был осуждён - не представляет труда.
                                Допрос с применением спецсредств? (:
                                А по фотографии юрист-практик не порчу(зачеркнуто) судимости не снимает?
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Передёрг. Я написал "скрытые гомосексуалисты". Речь идёт о том, что человек намеренно и с возможным злым умыслом в отношении другого человека скрывает свою настоящую сексуальную ориентацию.
                                Для вас это нормально и забавно ?
                                Мне нет дела до ориентации человека. Скрывает он ее или нет.
                                Пока речь идет о тематических практиках.

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Опять передёрг. В клубе Д/с-ников нету "рядовых" участников. Есть Доминанты, которые руководят клубом, и есть зависимые или свободные сабмиссивы, за соблюдение интересов каждого из которых отвечают конкретные Доминанты.
                                Это просто допущение.
                                Ввиду того, что устав и информация о структуре клуба является закрытой - я могу только строить предположения.
                                Вы отлично на них отвечаете. Глядишь, из ответов и устав уже по частям можно собрать скоро будет (:
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Впрочем, вы - передёргивайте, передёргивайте. Все эти передёрги прекрасно иллюстрируют ваш стиль мышления.
                                Видящий да увидит (:
                                Вот только, что не всегда точка зрения будет совпадать с Вашей.
                                Или с моей. Меня это несовпадение не очень тревожит.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                А я вот уверен, что вы постоянно искажаете чужие мысли и слова в своих постах. Поэтому общаться с вами буду именно в такой тональности, в какой вы это заслуживаете. С улыбкой психиатра напоминая вам тот факт, что именно вы пытаетесь со мной разговаривать, преследуя мои посты, причём абсолютно пошло и некорректно, - а отнюдь не я с вами.
                                А Вы еще и доктор? Не только юрист-практик?
                                Сдается мне, что Вы от этого "преследования" получаете удовольствие, раз продолжаете общаться (:
                                Что там про скрытый мазохизм?

                                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                                Льстите?
                                Нет. Издеваюсь. И коверкаю цитаты.
                                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                                О каких-либо требованиях именно Вы говорите. :)
                                Да ну?
                                Для встречи в стенах Вашего клуба уже не требуется сообщать информацию о себе? Ни фамилию, ни телефон?
                                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                                Если Вы не знаете, то "инкогнито" - это не "в черном плаще до пят, шляпе и темных очках"
                                "Инко́гнито (лат. incognitus — неузнанный, неизвестный; итал. incognito) — скрытно, тайно, не раскрывая своего имени, под вымышленным именем."
                                Спасбо, кэп.

                                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                                То есть, если условие попасть на мероприятие :"Для участия необходима рекомендация либо личное знакомство с одним из организаторов. Для тех, кто лично не знаком с организаторами, приглашаем познакомиться до начала мероприятия", Вы на него не стремитесь попасть?
                                Э? Про какое мероприятие речь?
                                Из тех где мне посчастливилось побывать везде эти требования были. И нигде, кроме одного, не требовалось ни реального имени, ни телефона. Достаточно было сетевой идентификации. Да и она была не обязательна.
                                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                                А такое условие ставят организаторы всех мероприятий.
                                Вы никуда не попадаете по этой причине?
                                Как жаль, что я никуда не попадаю (:
                                Впрочем, зачем виртуалу куда-то попадать?
                                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                                Именно, на слово.
                                А неправда все-равно всплывет. :)
                                Да не вопрос. Вопрос в том, что всплыть она может совсем в неподходящий момент. И именно так обычно и происходит.
                                А как показывает разговор здесь - никаких действий, кроме разговоров, что "у нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам про них не расскажем" © Ногу Свело в реальности не предпринимается.
                                Все это сдобрено шпионским соусом и налетом влияния закрытых обществ.
                                В сухом же остатке имеем незаконное объединение граждан, именуемое Харьковским клубом ДС.
                                И почему-то юрист-практик никак не предупреждает, что если, не желаю этого ни в коей мере, что-то случится на проводимом мероприятии - то ко всему добавится "Вчинення злочину групою осіб, групою осіб за попередньою змовою, організованою групою або злочинною організацією".
                                Впрочем, люди у нас любят рисковать. Особенно по незнанию.


                                Возвращаясь к изначальной теме, снова повторю.
                                Нет предпосылок считать, что в Украине есть хоть какое-то сообщество тематиков. Люди объединяются либо для получения выгоды либо против врага, которым может выступать общество или государство (тогда это противозаконно).
                                В настоящее время я не вижу какую выгоду можно получить от создания какого-то сообщества. И совершенно не вижу врага (даже придуманного), против которого стоило бы объединяться.

                                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                                Еще более важно понимание, ради чего делать такие телодвижения.
                                Что в итоге получит с этого человек. Где выгода так сказать...
                                Тут долго можно рассуждать (:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X