Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    А хотя бы потому, что человек, например, который ехал из России на тематическое мероприятие в Киев через Харьков, никого в Харькове не зная - попросил помощи и получил её у меня, а не у Вас. Именно потому, что видел мой профиль на ВЧ с необходимой информацией и в том числе - моим открытым лицом.
    Опять-таки, не статистика, а частный случай. На одного обратившегося может быть N+1 необратившихся.


    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Это - не противоречие, а передёрг.
    Поскольку на одного такого описанного Вами - имеются десятки "инкогнито", ни разу не вылезших из вирта. Некорректная статистика, говоря откровенно.
    Я согласен, что передерг. Даже спорить не буду :). Не надо просто всех под одну гребенку выравнивать: "Не открыл лицо - виртуал"

    Комментарий


    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
      Есть мнение тут, что те кто выходит в 0 тоже коммерция. Сбоснно поэтому и существут некоммерческие.
      Это от не знания эконом теории

      Как долго проживет вот такой клуб? Каким образом,не будучи олигархами учредители,не получая отдачи смогут его содержать? Явно с финансовой помошью членов,начиная с шашлыков,заканчивая деньгами на ремонты и другие необхоимости. А можно тогда такой клуб назвать не комерческим? Это при всем при том,что на денгах помешанных называют людей,выходящих в 0 на встречах?
      Он вообще не проживет, умрет в зародыше:)Имхо, дешевле арендовать помещение под отдельные(не частые) встречи, с равными взносами участников...

      Комментарий


      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
        Сдается мне, что Вы от этого "преследования" получаете удовольствие, раз продолжаете общаться (: Что там про скрытый мазохизм?
        У Вас - он точно налицо, только точно называется: латентный пси-садомазохизм. Но Вам это - слишком долго и бессмысленно объяснять по-научному, точно - как кормить слона шоколадом.
        Говоря проще: последнее слово было, есть и будет за реальными людьми и реальными делами в БДСМ, а не за их критиками и злопыхателями. Я лично - проживу без Ваших постов, а Вы без моих - что-то не можете, не правда ли ?

        Комментарий


        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
          Опять-таки, не статистика, а частный случай. На одного обратившегося может быть N+1 необратившихся.
          Жизнь ведь состоит из частных случаев. Ведь человеку лучше было провести несколько часов в дружеской обстановке, в тепле и уюте, чем мёрзнуть зимой на Южном вокзале, в ожидании киевского поезда, не правда ли ? И так - любому из Н/нас, - в Харькове, Киеве и Днепропетровске.
          Вот о чём речь, вот как я понимаю реальную взаимопомощь БДСМ-ров, в отличие от пустых разглагольствований о Сообществе.

          Я согласен, что передерг. Даже спорить не буду :). Не надо просто всех под одну гребенку выравнивать: "Не открыл лицо - виртуал"
          Я уверен, что главная причина "скрытия" лиц - люди боятся, не хотят рисковать, и Вы сами об этом написали выше, кажется.
          Так пора уже честно это признать, а не искать другие объяснения наподобие "виртуальной неразберихи и злоупотребления фотошопом", и продолжать общение с учётом этого нюанса.
          Потому что тот, кто боится открыть лицо - точно так же и реальных действий в интересах Сообщества будет бояться, выдумывая при этом какие угодно претензии ко мне, к Папе римскому или к горькому опыту своей жизни.

          Комментарий


          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
            А где я сказал, что это плохо?
            Я просто попытался провести некоторую грань между коммерцией и некоммерцией.
            Пытались многие.... увы и ах :):)

            Комментарий


            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              Нет предпосылок считать, что в Украине есть хоть какое-то сообщество тематиков. Люди объединяются либо для получения выгоды либо против врага, которым может выступать общество или государство (тогда это противозаконно).
              В настоящее время я не вижу какую выгоду можно получить от создания какого-то сообщества. И совершенно не вижу врага (даже придуманного), против которого стоило бы объединяться.
              А по моему, очень не правильно объединяться против кого-то, страшилками людей не объедениш!Или это вы от "Путинской России" такие идеи перенимаете. Объединяться надо за кого-то а не против:)

              Комментарий


              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Прежде, чем это писать, посмотрите профили "организаторов". Такие "организаторы" могут "организовать" где угодно и что угодно - хоть клуб любителей балалайки в Рио-де-Жанейро, хоть Сообщество дегустаторов бубликов в Жмеринке. Но только, как правило, - не у себя дома. Видимо, по старой житейской мудрости, зная смысл своих "организаций", - не хотят гадить там, где кушают.
                Право слово, забавно читать.
                Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                Впервые слышу о том,что личное знакомство ничего о человеке не говорит,а говорит о нем оказываецца, его фото...
                Та не, это знаешь, ...синдром есть "память девичья" называется, ну типа если лицо человека связано с тяжелыми воспоминаниями, то его напрочь забываешь... то есть абсолютно, вытеснение одним словом, ага :D И не смотри, что "девичья", у мужиков тож случается, если стресс сильный был при знакомстве:)

                Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                Вот Вы сами подошли к этой мысли: каждый делает сам свой выбор.
                К доверию располагает общение с человеком, а не его лицо.
                Абсолютно согласна!
                Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                А не навязывать всем свой выбор, считая его его единственно верным...
                Именно это и происходит с уважаемым президентом. причем перманентно.
                Ну да что ж, у каждого свои тараканы, главное - чужих не подхватить :)
                Последний раз редактировалось Королёк; 10-06-2010, 11:31 AM. Причина: наголос не туды был))

                Комментарий


                • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  А мне дала ночлег в Киеве очень хорошая девушка,тематик (не уверена,что могу назвать имя),с которой мы познакомились на встрече,за что я ей благодарна.И раньше я не видела ее профайл и ни в каких клубах тематических она не состоит. :)
                  Это называется гостеприимством и никак не связано с клубами или сообществами.
                  А еще я постоянно в Киеве останавливаюсь у друга,с которым познакомилась тоже у него же на субботничках,безо всяких профайлов) И он тоже не клубник)) Просто очень класный,чудесный и гостеприимный человек)
                  Просто есть люди, которые делают это потому что такие,а есть люди,которые приглашают,чтобы потом рассказать об этом,пропиариться ...
                  Последний раз редактировалось темноесияние; 10-06-2010, 11:59 AM.

                  Комментарий


                  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Я уверен, что главная причина "скрытия" лиц - люди боятся, не хотят рисковать, и Вы сами об этом написали выше, кажется. Так пора уже честно это признать...
                    Есть оправданный риск и неоправданный. Примеры, думаю, и сами подберете. Вот честно признаю, что риск ради риска, т.е неоправданный - не люблю.

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Потому что тот, кто боится открыть лицо - точно так же и реальных действий в интересах Сообщества будет бояться, выдумывая при этом какие угодно претензии ко мне, к Папе римскому или к горькому опыту своей жизни.
                    Претензия одна: не подписывайтесь за всех

                    Комментарий


                    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                      Сдается мне, что Вы от этого "преследования" получаете удовольствие, раз продолжаете общаться (:
                      bestia, ты ж спец по троллям и прекрасно знаешь как это лечится. Даже лекарство уже прошло клинические испытания - эффективность доказана.

                      Комментарий


                      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        bestia, ты ж спец по троллям и прекрасно знаешь как это лечится. Даже лекарство уже прошло клинические испытания - эффективность доказана.
                        Просто є вільний час та натхнення (:

                        Кстати, тема с клубами тесно перекликается с популяризацией.
                        Особенно когда говорится о всеобщести и единственно правильной линии.
                        Хорошее же будет у "пересічного громадянина" мнение о всех тематиках, пообщайся он исключительно с представителями одного из движений. Особенно если они говорят, что они единственные и других просто быть не может (:

                        Комментарий


                        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                          Хорошее же будет у "пересічного громадянина" мнение о всех тематиках, пообщайся он исключительно с представителями одного из движений. Особенно если они говорят, что они единственные и других просто быть не может (:
                          Ты кстати абсолютно ВЕРНО подметил что мнение будет именно ХОРОШЕЕ! :D :D :D


                          Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                          Особенно когда говорится о всеобщести и единственно правильной линии.
                          Так говорится где? Отута, на форуме. Где по определению не может быть единственно правильной линии. Потому как все виртуальное. А для "пересічного громадянина" тут вполне безопасно, потому как бОльшая половина ошивается в личных тематических фото + в такой каше чтобы наткнутся на эту линюю нужно иметь очень большое везение + терпение и куча свобоного времени..
                          Последний раз редактировалось Mr.T.Fister; 10-06-2010, 02:22 PM.

                          Комментарий


                          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                            Хорошее же будет у "пересічного громадянина" мнение о всех тематиках, пообщайся он исключительно с представителями одного из движений. Особенно если они говорят, что они единственные и других просто быть не может (:
                            И не просто представителями одного из движений, а ... (тс!.. они повсюду)

                            Предлагаю создать ветку "Влияние однобокого освещения БДСМ на "пересічного громадянина"" :D

                            Комментарий


                            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                              Я понимаю к чему вы ведете. Но ответы на эти вопросы - не есть аналогия ответа на мой вопрос. Мой вопрос был гораздо примитивнее, конкретнее и локализованее и не глобально-мирового масштаба. Можно долго спорить и про образование\науку\технику\развитие, но к чему нам еще и это? Вот чего сейчас у *вас лично* нет (или не хватает), а с приходом субкультуры будет (или будет хвтать).
                              Прийти от глобального к частному - не есть сложная задача для мыслящего человека не лишенного логики и сейчас мы это увидим на примере. Встречный вопрос был задан для того, что бы задать направление беседе и вот, приступим.
                              Я приведу несколько аналогий что бы как можно глубже осветить предмет дискуссии.

                              Да, и хочу заметить, что мой пост адресован не лично Вам, Mr.T.Fister, а является обсуждением вопроса: Быть или не быть? Нужно БДСМ развитие, или нет, и что оно даст лично мне и многим другим таким, как я?

                              Что дает общее развитие для данного индивида лично?

                              Аналогия первая:
                              Рассмотрим человека, увлекающегося чтением, считающего себя любителем книг, начитанным человеком. У этого человека, в далеком городе N. есть книжная полка, на которой разместилось 10 книг. Все эти книги он прочитал, обдумал и ему мучительно захотелось ещё информации. Что бы достать интересующую книгу, нужно выписывать её из столицы, через знакомых, долго искать, привозить, а то и ехать за ними лично. В городе N. есть ещё два книголюба - с ними иногда так же происходят встречи и посиделки за чаем.
                              Будет ли хорошей новость для этого человека, что в их маленьком городе открывается теперь международная библиотека, несколько книжных магазинов и клуб книголюбов? В библиотеке теперь есть доступ к таким книгам, о которых нашему герою и не мечталось. А в магазине на его улице теперь можно купить то, ради чего ему приходилось ехать в другой город, а то и ещё дальше.
                              В клубе книголюбов, этот человек к своей радости, узнает ещё много нового и интересно при общении с такими же единомышленниками.

                              Но будут люди, которые имея 10 книг на полке все равно будут считать себя книголюбами и начитанными. Скажут что все нужные книги он уже прочитал и ему плевать на всю мировую литературу. Что два его приятеля - его вполне устраивают. И что даже если в его городе и откроют мего библиотеку - он принципиально в неё не пойдет, ибо ему и так хорошо!

                              Вторая аналогия:

                              Есть маленький, далекий город N. в котором лечат пиявками, кровопусканием и клизмами. Лечат этими средствами от всего, ибо других методов нет. Но наука пошла вперед, в городе открыта больница, аптеки. Смертность падает, теперь от многих болезней есть лекарство.
                              Но будут люди, которые продолжат лечить дедовскими методами, скажут что все новое - от лукавого, шарлатанство и хоть люди мрут как мухи - но зато все как в старые добрые времена.

                              И теперь я подхожу к ответу на Ваш вопрос.

                              Чем же лично мне станет лучше, от развития БДСМ субкультуры?
                              Итак, БДСМ культура развилась, цветет и пахнет, отсюда:
                              Теперь, не нужно заказывать девайсы через три страны и везти их черти от куда. Их можно купить в магазинах, или у умельцев в своем городе.
                              Если мне интересно искусство флагелляции мне не надо ехать со своими сабами в Москву к известному персонажу и платить огромные деньги за то, что бы посмотреть как делает это "мастер". Теперь есть множество людей, которые делают это не хуже, а скорее и лучше - а главное - в моем городе. Проводятся мастер классы и обсуждения в этом направлении. Я могу видеть и учиться. Есть не одна книга по флагелляции - их много, можно выбирать и искать именно свой метод.
                              Я хочу изучить шибари и подвесы - и теперь в моем городе проводяться семинары и мастер классы по этому вопросы где умеющие люди покажут как и что и у меня будет возможность научиться этому искусству на высоком уровне.
                              С развитием бдсм - в городе появились бы клубы в которые можно прийти и расслабиться в приятной бдсм обстановке, посмотреть выступление, познакомиться с людьми.
                              Этот список можно продолжать до бесконечности.

                              Таким образом - развитие в целом, даст новые возможности личности. Возможность развиваться. Общий уровень культуры БДСМ - возрастет от количества грамотных и образованных людей.

                              Развиваться человеку в дали от столиц, в каких то малых городах - архи ложно. Там тематиков то - три человека. Никто ни о чем слыхом не слыхивали. Все девайсы - самопальные. Все умения - кустарны. Что бы набраться опыта или обзавестись девайсом - это целое дело. Даже найти партнера - проблема.
                              Так возвращаясь к вопросу о том - зачем же развитие субкультуры БДСМ мы видим, что это повышает уровень умений и знаний, дает возможности большему количеству людей самосовершенствоваться, самовыражаться.

                              Но конечно! будут люди, которые не интересуются технической стороной вопроса, не имеют цели достичь высокого результата и стать мастером своего дела. Им не нужны качественные девайсы по не заоблачным ценам, их устраивает общение с одним - тремя людьми и точка!
                              Это их выбор.

                              Комментарий


                              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                Раз обсуждение для всех - вставлю и свои "5 копеек".
                                Dominus, все, что Вы написали, правильно и уже сейчас существует. За исключением одного "но":
                                Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                                ... в городе появились бы клубы в которые можно прийти и расслабиться в приятной бдсм обстановке, посмотреть выступление, познакомиться с людьми.
                                Это больше похоже на утопию. Потому что может привести к "опопсению" БДСМ, когда в клубы на работу будут брать не тех, кто живет Темой, а тех, кто хочет заработать денег, выступая перед зрителями. ИМХО

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X