Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от meta Посмотреть сообщение
    ...феминисток тоже оберегают))))) Нам бы так! ))))))
    Угу..
    Только уважаемые дамы..не забывайте, что феминизм - это:
    -никаких глупостей вроде того чоб женщине подать руку, открыть дверь, тяжесть помочь поднести, всякие глупые цветочки дарить в праздник и .т.п. и т.д. Ибо это все превращает личность просто в женщину и унижает ее человеческое достоинство :D

    Комментарий


    • #92
      Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Угу..
      Только уважаемые дамы..не забывайте, что феминизм - это:
      -никаких глупостей вроде того чоб женщине подать руку, открыть дверь, тяжесть помочь поднести, всякие глупые цветочки дарить в праздник и .т.п. и т.д. Ибо это все превращает личность просто в женщину и унижает ее человеческое достоинство :D
      Мда...Тут надо подумать)))))) Неравнозначный получается обмен. Букеты на свободу...

      Комментарий


      • #93
        Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Угу..
        Только уважаемые дамы..не забывайте, что феминизм - это:
        -никаких глупостей вроде того чоб женщине подать руку, открыть дверь, тяжесть помочь поднести, всякие глупые цветочки дарить в праздник и .т.п. и т.д. Ибо это все превращает личность просто в женщину и унижает ее человеческое достоинство :D
        А еще возможность учиться, работать, ходить на выборы, принимать участие в социальной жизни, не подвергаться сексуальному и физическому насилию и много всяких других вкусностей :)

        Комментарий


        • #94
          Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
          А еще возможность учиться, работать, ходить на выборы, принимать участие в социальной жизни, не подвергаться сексуальному и физическому насилию и много всяких других вкусностей :)
          Эти вкусности феминизм обеспечивает? Уточняю, на всякий случай, вдруг неправильно понял.

          Комментарий


          • #95
            Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            Эти вкусности феминизм обеспечивает? Уточняю, на всякий случай, вдруг неправильно понял.
            В смысле - обеспечивает? Сам по себе они ничего не обеспечивает, это всего лишь движение, имеющее определенные цели. Способы и инструменты, обеспечивающие их достижение, это уже отдельный вопрос. Просто мне нравятся такие высказывания когда весь "феминизм" сводится к цветам) (или я не так поняла вопрос?)
            кажется, меня сейчас обвинят в феминизме)

            Комментарий


            • #96
              Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
              кажется, меня сейчас обвинят в феминизме)
              Oksie, почему обвинят? Ничего подобного. Ну да, я хотел понять ваше личное отношение к феминизму. Но так и не понял в результате :) Потому, что вопрос наверное криво сформулировал.

              (P.S. сорри за флуд. предлагаю вернуться к теме топика.)
              Последний раз редактировалось Fortifier; 09-17-2010, 02:38 PM.

              Комментарий


              • #97
                Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Oksie, почему обвинят? Ничего подобного. Ну да, я хотел понять ваше личное отношение к феминизму. Но так и не понял в результате :) Потому, что вопрос наверное криво сформулировал.

                (P.S. сорри за флуд. предлагаю вернуться к теме топика.)
                Ок, я поняла) Да... Наверное не в этом топике :) А то это надолго может быть.

                Комментарий


                • #98
                  Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                  Эти вкусности феминизм обеспечивает? Уточняю, на всякий случай, вдруг неправильно понял.
                  Имхо (я не очень знаю историю вопроса), феминизм это во многом уже обеспечил.

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Имхо (я не очень знаю историю вопроса), феминизм это во многом уже обеспечил.
                    то есть, "учиться, работать, принимать участие в социальной жизни, не подвергаться сексуальному и физическому насилию" до появления феминизма, женщины не могли, а сейчас могут и именно благодаря феминизму? Я тоже не в курсе и не настаиваю, просто интересуюсь.

                    (P.S. про "ходить на выборы" я оттуда убрал, потому, что на мой вкус, это не плюшка.)

                    Комментарий


                    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      то есть, "учиться, работать, принимать участие в социальной жизни, не подвергаться сексуальному и физическому насилию" до появления феминизма, женщины не могли, а сейчас могут и именно благодаря феминизму? Я тоже не в курсе и не настаиваю, просто интересуюсь.
                      (P.S. про "ходить на выборы" я оттуда убрал, потому, что на мой вкус, это не плюшка.)
                      Да, именно так. Сейчас тоже еще не все и не всё могут :) А в плане насилия совсем все весело.

                      Комментарий


                      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        то есть, "учиться, работать, принимать участие в социальной жизни, не подвергаться сексуальному и физическому насилию" до появления феминизма, женщины не могли, а сейчас могут и именно благодаря феминизму? Я тоже не в курсе и не настаиваю, просто интересуюсь.

                        (P.S. про "ходить на выборы" я оттуда убрал, потому, что на мой вкус, это не плюшка.)
                        Ну... посмотри что-то про 19-й какой-то век, а лучше - про 18-й. Много учились? Особенно высшее образование, как с ним было? Как для юношей того же возраста или таки нет? Работать, соответственно, в поле - пожалуйста, или домработницей, а "три К" твоей нынешней родины - так просто святое было:). И насилие - таки да, считалось нормой, не слышал о таком?
                        Я, если что, не феминистка в нынешнем смысле, но очень благодарна тем, кто стоял у его истоков.

                        Комментарий


                        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Ну... посмотри что-то про 19-й какой-то век, а лучше - про 18-й. Много учились? Особенно высшее образование, как с ним было? Как для юношей того же возраста или таки нет? Работать, соответственно, в поле - пожалуйста, или домработницей, а "три К" твоей нынешней родины - так просто святое было:). И насилие - таки да, считалось нормой, не слышал о таком?
                          Ну про образование вобщем тяжело спорить. Про насилие.. что то мне не кажется, что сейчас что-то существенно поменялось. Но я вообще не о том. Почему все это заслуга именно феминисток то? То, что сейчас не так как тогда - оно понятно. Но точно этого всего феминистки добились? Опять таки, не спорю, просто хочу узнать "откуда дровишки" :)
                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Я, если что, не феминистка в нынешнем смысле, но очень благодарна тем, кто стоял у его истоков.
                          А кстати почему? Ну раз ты им благодарна, то чего не присоединится то? Ведь для этого же ничего особо даже делать не нужно.

                          Комментарий


                          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            Ну про образование вобщем тяжело спорить. Про насилие.. что то мне не кажется, что сейчас что-то существенно поменялось. Но я вообще не о том. Почему все это заслуга именно феминисток то? То, что сейчас не так как тогда - оно понятно. Но точно этого всего феминистки добились? Опять таки, не спорю, просто хочу узнать "откуда дровишки" :)
                            Потому что в социуме очень тяжело что-то изменить. И чтобы изменить, нужно собрать много людей и заставить социум увидеть проблему. Заслуга такая же, как заслуга тех, кто боролся за права негров (имхо, успешно) и геев (увы, в процессе).
                            Про насилие - изменилось то, что сейчас, например, сексуальное насилие или бытовое насилие в семье - уголовно наказуемое преступление. Было иначе.
                            А кстати почему? Ну раз ты им благодарна, то чего не присоединится то? Ведь для этого же ничего особо даже делать не нужно.
                            Понимаешь... я могу поделиться только субъективным ощущением. Права уже, в общем, получены. То, что происходит сейчас, во многом - перегибы. Равенство - это не "одинаковость". Сейчас очень много историй про перегибы типа подачи в суд за комплимент или открытую перед женщиной дверь.То есть, меня вполне устраивает ситуация, когда кашу детям варю я (рожаю и кормлю их тоже, кстати), а вот цветы, открытые двери и поданные руки в машине и пальто в кабаке - мне. И не наоборот (это я утрирую, если что, для наглядности). Вот поэтому "спасибо" - да, а присоединиться - нет. Как-то так.

                            Комментарий


                            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Одной мне кажется, что в этой ветке опять обсуждают "то, что/кого нельзя называть"?

                              Комментарий


                              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                не совсем понятно с иерархией (или все же "авторитетами"?).

                                1. Точно ли она нужна для определения субкультуры как субкультуры? Какая иерархия у сатанистов, готов, в ЛГБТ-сообществе, среди родителей, воспитывающих приемных детей, слингомам?
                                2. Точно ли среди бдсм-щиков нет ее в том смысле, в котором она есть у всех остальных?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X