Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Почему все это заслуга именно феминисток то? То, что сейчас не так как тогда - оно понятно.
    Скорее не феминисток, а феминизма.

    Комментарий


    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
      Скорее не феминисток, а феминизма.
      Упс.. а феменизм, это не то, чем занимаются феминистки? Я извиняюсь, но действительно запутался уже :)

      Комментарий


      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Блатные или скинхеды благополучно обходятся без понимания. Суть субкультуры не в отстаивании позиции, хиппарей и панков били нещадно но они что называется - по другому не могли. Возможно суть в некоторой критической массе необходимой что бы сообщество стало субкультурой, что бы перестало быть стыдно принадлежащим к опр. социальной группе - мне с ходу сложно сказать, надо рыться в книжках.
        Вот очень сильно согласна.
        ИМХО, конечно, не по учебникам.
        Дело именно в критической массе, даже не столько в общем количестве "приходящих на каждое собрание подпольной ячейки", сколько - в частоте встречания "товарищей" среди ежедневного окружения.
        Если в одной с Олей конторе (на 20 человек) есть Оля и еще вот Вася, которого она на каждом собрании видит, покупает Оля ежедневно хлеб в ларечке, где продавщица со специфической татуировкой, и среди друзей Олиного сына один открыто о себе говорит, что он "партиец" - наступит момент, когда Оля наберется смелости и скажет о себе. И дальше будет заявлять при каждом удобном случае и везде.
        Еще я заметила, что человек, мучающийся необходимостью скрывать себя, попадая в какую-либо новую групу (например, новая работа и коллектив), и увидевший в этой групе такого как сам, абсолютно открытого - скажет "о себе" с порога почти наверняка. Если група - до 20 человек. Или двое "таких как сам" в групе до 40 и т.д.

        Комментарий


        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Вот поэтому "спасибо" - да, а присоединиться - нет. Как-то так.
          Ага, вот теперь твоя позиция мне понятна. Спасибо, что разяснила :)

          Комментарий


          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            Упс.. а феменизм, это не то, чем занимаются феминистки? Я извиняюсь, но действительно запутался уже :)
            Ну, можно сказать, что феминистки занимаются феминизмом.
            Но феминизм - это не только феминистки.
            Как национализм - не только националисты.
            А християнство, тем более, християнская культура - не только християне.

            Комментарий


            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
              Ну, можно сказать, что феминистки занимаются феминизмом.
              Но феминизм - это не только феминистки.
              Как национализм - не только националисты.
              А християнство, тем более, християнская культура - не только християне.
              Я ничего не понял.
              Как это так "национализм - не только националисты."? Тоесть, если с нашей планеты вдруг исчезнут все националисты, то национализм продолжит свое существование как-то самостоятельно?

              Комментарий


              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Я ничего не понял.
                Как это так "национализм - не только националисты."? Тоесть, если с нашей планеты вдруг исчезнут все националисты, то национализм продолжит свое существование как-то самостоятельно?
                Может и продолжить.
                Конкретные националисты, мальчики с бритыми головами и повязками на рукавах - могут составлять или очень небольшой процент общества, или значительный;
                а настроения среднего "гражданина" в отношении "нет другой такой нации на свете, как ирландци" vs "да все мы здесь хохлы, и нечего приличными людьми притворяться" могут быть или такими, или такими, или где-то посередине абсолютно независимо от процента ярковыраженных националистов в обществе.
                Иногда взаимосвязь есть - напрмиер, случается резкий рост второго показателя, и следом растет количество бритоголовых мальчиков; Но противоложной связи - нет.
                При плавном, длительном росте количества бритоголовых мальчиков настроения общества могут менятся, но как в одну, так и в другую сторону.
                В общем, кореляции практически нет.

                И второй пример.
                Я - не християнка ни разу. Но все те ценности, что привнесло в общество именно християнство - они и мои ценности. И, что важно, я получила эти ценности не напрямую от християн. Я их получала от таких же атеистов, или "христиан только формально", да даже от язычников. Таким образом, если с планеты резко исчезнут все искренне верующие християне - к полигамии, открытости секса, человеческим жертвоприношениям, мести вместо прощения, отсутсвию ореола над смиренностю и жертвенностью а также всему прочему мы вернемся ой как не скоро.

                Третий.
                Если в период свинного гриппа и паник в аптеках резко исчезнут с планеты все врачи - затихнет ли паника в тот же момент?
                Последний раз редактировалось Ehinaceja; 09-17-2010, 11:21 PM.

                Комментарий


                • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                  Конкретные националисты, мальчики с бритыми головами и повязками на рукавах - могут составлять или очень небольшой процент общества, или значительный;
                  а настроения среднего "гражданина" в отношении "нет другой такой нации на свете, как ирландци" vs "да все мы здесь хохлы, и нечего приличными людьми притворяться" могут быть или такими, или такими, или где-то посередине абсолютно независимо от процента ярковыраженных националистов в обществе.
                  Ничего не понял :D
                  Но мне кажется, Вы путаете понятия национализм и патриотизм
                  Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                  Я - не християнка ни разу. Но все те ценности, что привнесло в общество именно християнство - они и мои ценности. И, что важно, я получила эти ценности не напрямую от християн. Я их получала от таких же атеистов, или "христиан только формально", да даже от язычников. Таким образом, если с планеты резко исчезнут все искренне верующие християне - к полигамии, открытости секса, человеческим жертвоприношениям, мести вместо прощения, отсутсвию ореола над смиренностю и жертвенностью а также всему прочему мы вернемся ой как не скоро.
                  Вообще не понял, при чем тут христиАнство..а почему тогда например не "Кодекс строителя коммунизма " ? :)

                  А что касается "мести вместо прощения"....мне гораздо более мудрыми видятся восточные учения.
                  "Плати за добро добром, а за зло - по справедливости"
                  Последний раз редактировалось Марк; 09-18-2010, 01:44 AM.

                  Комментарий


                  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Заслуга такая же, как заслуга тех, кто боролся за .... и геев (увы, в процессе).
                    Хм..поясни, пожалуйста...а какие именно права геев нуждаются в защите ?
                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Про насилие - изменилось то, что сейчас, например, сексуальное насилие или бытовое насилие в семье - уголовно наказуемое преступление. Было иначе.
                    Когда это "было", что сексуальное насилие не являлось уголовно наказуемым и при чем тут феминизм ?
                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    То, что происходит сейчас, во многом - перегибы. ....Сейчас очень много историй про перегибы типа подачи в суд за комплимент или открытую перед женщиной дверь.То есть, меня вполне устраивает ситуация, когда кашу детям варю я (рожаю и кормлю их тоже, кстати), а вот цветы, открытые двери и поданные руки в машине и пальто в кабаке - мне. И не наоборот (это я утрирую, если что, для наглядности). Вот поэтому "спасибо" - да, а присоединиться - нет. Как-то так.
                    НУ.про перегибы рассказывали и в 38м году...
                    Это не перегибы...это суть. И посему уж определись.. да или все таки нет :)

                    Комментарий


                    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Ничего не понял :D
                      Но мне кажется, Вы путаете понятия национализм и [I]патриотизм]
                      Нет, не путаю.
                      В грубом упрощении это "нет другой такой нации на свете, как ирландцы" и "я положу жизнь за Ирландию".


                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Вообще не понял, при чем тут христиАнство..а почему тогда например не "Кодекс строителя коммунизма " ? :)
                      Давайте. Только для корректности сравнения следует говорить о "совковых/коммунистических ценностях" а не о официальных кодексах. Я ведь говорила о ценностях, принесенных христианством как культурой и системой моральных норм, а не о 10 заповедях или Еванглиях, правда?
                      Так вот. Я не коммунистка ни разу. Но некоторые из тех ценностей, что привнесли в общество именно коммунизм и тогдашняя идеология - они и мои ценности. И, что важно, я получила эти ценности не напрямую от коммунистов.
                      Такой вариант "напримера" Вам больше нравится? :)

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      А что касается "мести вместо прощения"....мне гораздо более мудрыми видятся восточные учения.
                      "Плати за добро добром, а за зло - по справедливости"
                      Я не высказывала никаких оценочных суждений в адрес христианской морали, и попрошу Вас не втягивать меня в споры о том, какая система морали или мировая религия лучше.

                      Комментарий


                      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        это суть. И посему уж определись.. да или все таки нет :)
                        Вот в этом месте чувствуется что-то личное.
                        Вы не любите феминисток? Вы просто не умеете их готовить!

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Хм..поясни, пожалуйста...а какие именно права геев нуждаются в защите ?
                        хммм...

                        Комментарий


                        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                          Вот в этом месте чувствуется что-то личное.
                          Вы не любите феминисток? Вы просто не умеете их готовить!
                          :D

                          Комментарий


                          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            Хм..поясни, пожалуйста...а какие именно права геев нуждаются в защите ?
                            У меня есть знакомая лесби пара, которая с рождения воспитывает вместе ребенка одной из девушек. И биологическая мать очень расстроена тем, что если с ней, что-то случится завтра, то у человека, с которым она собиралась прожить всю жизнь, ребенка отберут в тот же день и отдадут неизвестно кому. И она - ничего не может с этим сделать. Для тебя секрет, что в гетеросексуальных парах существует возможность решить этот вопрос? Вопрос посещения больниц в нашей реальности решается деньгами, а у буржуинов в хирургическую палату или реанимацию войдет супруг или родственники первой линии: родители, дети и родные братья-сестры. А гомо-партнер, с которым прожили кучу лет - нет. есть там проблемы, есть. Оних хорошо говорят те, кто сталкивался.
                            Когда это "было", что сексуальное насилие не являлось уголовно наказуемым и при чем тут феминизм ?
                            Я не буду искать ссылки, мне лень. Но помню чуть не из школы. Века так до 18 - не считалось, кажется. То есть считалось - как оскорбление чужой собственности, не более.
                            НУ.про перегибы рассказывали и в 38м году...
                            Это не перегибы...это суть. И посему уж определись.. да или все таки нет :)
                            Я тебе обязана в чем-то определиться? Я ответила на вопрос человеку, который хотел понять мое мнение. Он написал, что уже его понял. Ты любишь споры ради процесса и разминки мозгов, мне это не интересно, поэтому - не продолжаю. Ничего личного.

                            Комментарий


                            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                              а если бы сюда пришла Мидори, она сказала бы, что никакого БДСМ-сообщества не существует. причем, заметьте, применительно даже не к Украине или России, а к Америке.
                              Аргументы Мидори очень серьёзны, хотя, если к каждому из них подходить внимательно, то среди них можно будет увидеть много чересчур категоричных или некорректно-обобщающих.
                              Я подчеркну главную неточность - Мидори полагает "сходные сексуальные предпочтения и представления об эротической эстетике" главным объединяющим признаком БДСМ-ров. А это не так.
                              Объединяют в реале, прежде всего, - нравственные ценности, например: независимость от ванили, самодостаточность личности, стремление к дружбе с единомышленниками и к взаимопомощи с ними. Причём, в реале эти ценности надёжно защищены от тех, кто их не разделяет.

                              Комментарий


                              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                                Ну зачем же так? Играйтесь наздоровье.. ничего плохого в этом нет, пока это вас устраивает и за рамки БРД не выпадает. А если вдруг выпадет, то все равно не мне вас судить, а уголовному суду. Так что не плачьте, вашу погремушку у вас злые дяди не отнимают :)
                                "- Вот как ! - сказал Остап. - А себя вы считаете, очевидно, врачом-общественником ? .... А нам грубиянов не надо ! Мы сами грубияны."
                                / Ильф и Петров, "Золотой телёнок", глава 6 /

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X