Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
    Хорошо. Опишите вкратце непротиворечащую законам встречу БДСМщиков призванную привлечь как можно большее количество участников. Какие требования должны предъявляться к организации и к участникам?
    Сразу оговорюсь - "призванную привлечь как можно большее количество участников" - это в настоящее время лозунг спорный, хотя многие его поддерживают. На мой взгляд, целесообразнее рассуждать о встречах с конкретными целями: мастер-классы, знакомства СМ-ров или людей, являющихся сторонниками Д/с-а, спортивные состязания БДСМ-ров между собой / чемпионат БДСМ Украины по шахматам, например, - прекрасная идея ! /

    А с приведённой оговоркой - схема такова.
    Обязательное предварительное знакомство желающего участвовать на той или иной встрече, где предполагаются те или иные практики БДСМ, - с организаторами встречи. Согласие этого желающего со всеми правилами встречи. Решение вопроса об участии этого желающего с определившимися ранее участниками встречи, если кто-нибудь из них будет настаивать - его предварительное знакомство с этим желающим.
    Если в результате желающий приглашён, перед такой встречей ему доверяется специальная информация: ванильные имена и адреса остальных участников встречи - как раз для того, чтобы с точки зрения закона это не было "сборищем для разврата".

    Я понимаю, что изложенный порядок - довольно сложный. Но, во-первых, люди в реале так или иначе к нему постепенно приближаются, а, во-вторых - такой порядок позволяет избегать такого позорного и абсурдного явления, как "Чёрные списки".

    Комментарий


    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      - как раз для того, чтобы с точки зрения закона это не было "сборищем для разврата".
      Ничего такого уже не требуется. Социум уже давно перестал кидать камни в БДСМеров. Это устарело настолько, что сейчас уже выглядит как игра.

      Комментарий


      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        не совсем понятно с иерархией (или все же "авторитетами"?).
        Да, наверное так правильней

        Комментарий


        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Сразу оговорюсь - "призванную привлечь как можно большее количество участников" - это в настоящее время лозунг спорный, хотя многие его поддерживают. На мой взгляд, целесообразнее рассуждать о встречах с конкретными целями: мастер-классы, знакомства СМ-ров или людей, являющихся сторонниками Д/с-а, спортивные состязания БДСМ-ров между собой / чемпионат БДСМ Украины по шахматам, например, - прекрасная идея ! /

          А с приведённой оговоркой - схема такова.
          Обязательное предварительное знакомство желающего участвовать на той или иной встрече, где предполагаются те или иные практики БДСМ, - с организаторами встречи. Согласие этого желающего со всеми правилами встречи. Решение вопроса об участии этого желающего с определившимися ранее участниками встречи, если кто-нибудь из них будет настаивать - его предварительное знакомство с этим желающим.
          Если в результате желающий приглашён, перед такой встречей ему доверяется специальная информация: ванильные имена и адреса остальных участников встречи - как раз для того, чтобы с точки зрения закона это не было "сборищем для разврата".

          Я понимаю, что изложенный порядок - довольно сложный. Но, во-первых, люди в реале так или иначе к нему постепенно приближаются, а, во-вторых - такой порядок позволяет избегать такого позорного и абсурдного явления, как "Чёрные списки".
          Вот скажите, на встречах вашего клуба все ли без исключения участники ваших встреч предоставляли свои паспортные данные? Если нет, то почему не предоставляли и почему это не являеться обязательным условием участия?

          Комментарий


          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
            Вот скажите, на встречах вашего клуба все ли без исключения участники ваших встреч предоставляли свои паспортные данные? Если нет, то почему не предоставляли и почему это не являеться обязательным условием участия?
            Речь не о паспортных данных, перечитайте внимательнее: только ванильные имена и адреса. Чтобы каждый из участников встречи с БДСМ-практиками мог пояснить участковому, вызванному соседями наряду милиции или представителям "комиссии по нравственности": "Моих друзей зовут Вася Снегирёв, он живёт на улице имени Мистера Фистера, и Валя Кукушкина, она живёт в посёлке Раково Зимовье. Мы дружим уже 10 лет и иногда любим совместно проводить время."

            Понимаете - в этом случае по законам Украины никого не может касаться, каким образом вы проводите время со своими друзьями.

            Комментарий


            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Если в результате желающий приглашён, перед такой встречей ему доверяется специальная информация: ванильные имена и адреса остальных участников встречи - как раз для того, чтобы с точки зрения закона это не было "сборищем для разврата".
              Можно узнать статью закона, согласно которой, если я не знаю ванильных имен и адресов участников встречи,то такая встреча считается "сборищем для разврата"?

              Комментарий


              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от люстрин Посмотреть сообщение
                Тайна, не следует расписываться за всех, так как например: моя личная информация доверенная в своё время вашему "Президенту" была без моего согласия выложена на форуме. Это касается также профессиональной деятельности вашего "Президента"! Так о каком доверии у вас идет речь?
                [FONT=Arial][FONT=Verdana]Я как раз писала о себе : «Я, например, знаю не только ФИО и место жительства тех, с кем, общаюсь в реале…. Тоже самое знают обо мне».[/FONT][/FONT]

                [FONT=Arial][FONT=Verdana]А Ваше согласие в том случае (когда делались снимки, и делались для размещения в инете), могут подтвердить несколько человек, а именно : все участники этого события.[/FONT][/FONT]
                [FONT=Arial][FONT=Verdana]Не ожидала от Вас такого заявления (может быть, Вы ещё заявите, что я не оказывала Вам никакой помощи?)[/FONT][/FONT]



                [FONT=Arial][FONT=Verdana]Как я несколько дней назад уже говорила, что всё это напоминает «Клуб бывших жен».[/FONT][/FONT]
                [FONT=Arial][FONT=Verdana]Девчонки, объединяйтесь. И будет у Вас свой клуб. [/FONT][/FONT]
                [FONT=Arial][FONT=Verdana]Только обязательно зафиксируйте правила поведения после выхода из этого клуба. Чтобы потом такие же «сочинительства» одного о другом не читать после того, как вы расстанетесь. :D[/FONT][/FONT]

                Комментарий


                • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Речь не о паспортных данных, перечитайте внимательнее: только ванильные имена и адреса. Чтобы каждый из участников встречи с БДСМ-практиками мог пояснить участковому, вызванному соседями наряду милиции или представителям "комиссии по нравственности": "Моих друзей зовут Вася Снегирёв, он живёт на улице имени Мистера Фистера, и Валя Кукушкина, она живёт в посёлке Раково Зимовье. Мы дружим уже 10 лет и иногда любим совместно проводить время."

                  Понимаете - в этом случае по законам Украины никого не может касаться, каким образом вы проводите время со своими друзьями.
                  ОК. Я переформулирую:

                  Вот скажите, на встречах вашего клуба все ли без исключения участники ваших встреч предоставляли свои реальные ФИО и адреса прописки? Если нет, то почему не предоставляли и почему это не являеться обязательным условием участия?

                  Комментарий


                  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                    То есть,новичек,вступающий в этот не коммерческий клуб должен в обязательном порядке выложить о себе всю информацию,явки,адреса,пароли и надеяться на порядочность людей,владеющих этой информацией...Гм...Были преценденты,были.
                    А скажите, вы действительно знаете реальные имена и адреса участников харьковского клуба?

                    Комментарий


                    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                      Можно узнать статью закона, согласно которой, если я не знаю ванильных имен и адресов участников встречи,то такая встреча считается "сборищем для разврата"?
                      Статья 302 Уголовного кодекса Украины "Создание или содержание притонов и сводничество".
                      Научно-практический комментарий под ред. проф. Яценко С.С., Киев, изд-во "А.С.К.", 2004, стр. 788: "Сводничество для разврата - это посредничество в разврате, которое состоит в содействии добровольному сексуальному общению незнакомым между собою лицам."
                      Юридическая практика считает незнакомыми людей, которые познакомились между собой или узнали друг друга непосредственно в процессе преступления. В описательной части / фабуле / преступлений в процессуальных документах так и пишут: "Обвиняемый Иванов, подойдя к ранее незнакомому потерпевшему Петрову, нанёс ему удар левой пяткой в правое ухо и т.д."

                      Комментарий


                      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        ОК. Я переформулирую:

                        Вот скажите, на встречах вашего клуба все ли без исключения участники ваших встреч предоставляли свои реальные ФИО и адреса прописки? Если нет, то почему не предоставляли и почему это не являеться обязательным условием участия?
                        Все без исключения, кроме специально приглашённых гостей - на презентационных и ознакомительных мероприятиях, переговорах с представителями других клубов, организаций, организаторов мероприятий БДСМ.

                        Но опять-таки, речь не о "прописке" / правильнее это сейчас называется - жилищная регистрация / - а о том, что: имеется наличие знакомства с данным человеком, знаю, что он живёт / или - бывал у него в гостях / на улице Капитана Флинта, номер дома не помню, однако визуально могу указать.
                        Говоря ещё точнее - чтобы люди могли независимо друг от друга пояснить правоохранительным органам взаимно-аналогичную информацию, подтверждающую их знакомство задолго до мероприятия и не с целью данного мероприятия.

                        Комментарий


                        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Аргументы Мидори очень серьёзны, хотя, если к каждому из них подходить внимательно, то среди них можно будет увидеть много чересчур категоричных или некорректно-обобщающих.
                          Я подчеркну главную неточность - Мидори полагает "сходные сексуальные предпочтения и представления об эротической эстетике" главным объединяющим признаком БДСМ-ров. А это не так.
                          Объединяют в реале, прежде всего, - нравственные ценности, например: независимость от ванили, самодостаточность личности, стремление к дружбе с единомышленниками и к взаимопомощи с ними. Причём, в реале эти ценности надёжно защищены от тех, кто их не разделяет.
                          Поясните пожалуйста,Нравственные ценности:независимость от ванили-это как? Уйти в лес и независить от...?стремление к дружбе с единомышленниками и к взаимопомощи с ними, прям комунизм "товарищ тот, кто работает", обясните почему я должен стремиться дружить с единомышлениками, может он человек то хреновый?

                          Комментарий


                          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Все без исключения, кроме специально приглашённых гостей - на презентационных и ознакомительных мероприятиях, переговорах с представителями других клубов, организаций, организаторов мероприятий БДСМ.

                            Но опять-таки, речь не о "прописке" / правильнее это сейчас называется - жилищная регистрация / - а о том, что: имеется наличие знакомства с данным человеком, знаю, что он живёт / или - бывал у него в гостях / на улице Капитана Флинта, номер дома не помню, однако визуально могу указать.
                            Говоря ещё точнее - чтобы люди могли независимо друг от друга пояснить правоохранительным органам взаимно-аналогичную информацию, подтверждающую их знакомство задолго до мероприятия и не с целью данного мероприятия.
                            похоже не съезд...Давайте я попробую, Вы собираете паспортные данные у всех людей которые посещают, ваш некоммерческий клуб...???
                            Последний раз редактировалось Азимут; 09-19-2010, 12:28 AM.

                            Комментарий


                            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              Статья 302 Уголовного кодекса Украины "Создание или содержание притонов и сводничество".
                              Научно-практический комментарий под ред. проф. Яценко С.С., Киев, изд-во "А.С.К.", 2004, стр. 788: "Сводничество для разврата - это посредничество в разврате, которое состоит в содействии добровольному сексуальному общению незнакомым между собою лицам."
                              Юридическая практика считает незнакомыми людей, которые познакомились между собой или узнали друг друга непосредственно в процессе преступления. В описательной части / фабуле / преступлений в процессуальных документах так и пишут: "Обвиняемый Иванов, подойдя к ранее незнакомому потерпевшему Петрову, нанёс ему удар левой пяткой в правое ухо и т.д."
                              С точки зрения закона, порка относится к сексуальному общению?

                              Комментарий


                              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                                Поясните пожалуйста,Нравственные ценности:независимость от ванили-это как? Уйти в лес и независить от...?стремление к дружбе с единомышленниками и к взаимопомощи с ними, прям комунизм "товарищ тот, кто работает", обясните почему я должен стремиться дружить с единомышлениками, может он человек то хреновый?
                                Независимость от ванили - это, говоря просто, не допускать того, чтобы тематическая жизнь человека зависела от его ванильных обязательств, отношений, круга знакомств и рода занятий.
                                О дружбе и взаимопомощи не буду рассказывать: если в них таки не испытывается необходимости, - значит, не испытывается, и так прожить можно...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X