Страница 1 из 57 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 564

Тема: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Участник Аватар для Харон из Харькова

По умолчанию Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Не опрос.
    Для меня представляется очевидным, что среди участников форума имеются как убеждённые представители реального Сообщества БДСМ / что проявляется в их поступках - например, в участии в мероприятиях БДСМ, заинтересованности в знакомствах и в общении с БДСМ-рами не только ради партнёрства в БДСМ и т.п. / или - представители субкультуры БДСМ / вместе с тем - верящие или не верящие в существование Сообщества БДСМ как совокупности реальных личностей /, так и люди, просто интересующиеся БДСМ или ещё не разобравшиеся в себе.

В начале постов - просьба указывать своё личное отношение к современным Сообществу и субкультуре БДСМ Украины, - как их видит и понимает участник обсуждения - для пользы взаимопонимания и общения.
    Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 15.09.2010 в 09:57. Причина: Уточнение мысли.

Участник Аватар для ника

По умолчанию Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

А что, одно обязательно исключает другое? Представители - участниками не являются (и наоборот)?

По умолчанию Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Цитата Сообщение от ника Посмотреть сообщение
    А что, одно обязательно исключает другое? Представители - участниками не являются (и наоборот)?
    Я полагаю, что между терминами "участник" и "представитель" в данном случае нет никакой разницы /поскольку речь не идёт, скажем, о выборном представительстве/.

Участник Аватар для ника

Цитата Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что между терминами "участник" и "представитель" в данном случае нет никакой разницы /поскольку речь не идёт, скажем, о выборном представительстве/.
    Так а в чем вопрос тогда? Ну да, есть и уже давно определившиеся, а есть и неофиты - "интересующиеся БДСМ или ещё не разобравшиеся в себе"... И что из того?

Участник Аватар для Марк

Для начала хотелось бы понимать, что подразумевается под Сообществом и субкультурой и в чем принципиальное различие между ними ?
    Лично я как-то достаточно равнодушен к активному участию в
    мероприятиях БДСМ
    , а при общении с людьми, к Теме причастными , они меня привлекают в первую очередь как личности, а не как "участники движения" .

НКСС!!!! Аватар для alicat

Arrow Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

В начале постов - просьба указывать своё личное отношение к современным Сообществу и субкультуре БДСМ Украины, - как их видит и понимает участник обсуждения - для пользы взаимопонимания и общения.
    Отношение к Сообществу (так и быть, буду писать с большой букву чтобы было ясно что имею в виду БДСМ-мный круг интересов) совершенно нормальное.
    Совершенно такое же как к любому другому сообществу по интересам.
    Будь то спортивное сообществу, или автомобильный клуб.
    Никакой субкультуры лично я не вижу, и слава Богу что нет ее.(то что ее нет, это мое ИМХО)

Харон, как по мне вопрос какой то странный.
    Что значит верят или нет.
    Есть соврешенно четкие, не подлежащие сомнению факты что сообщество БДСМ-щиков есть. И есть очень давно. Делаются встречи, на встречах происходят Тематические действия. Люди общаются, знакомятся, ругаются. Вот это именно оно, сообщество.

Цитата Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Харон, как по мне вопрос какой то странный.
    Что значит верят или нет.
    Есть соврешенно четкие, не подлежащие сомнению факты, что сообщество БДСМ-щиков есть. И есть очень давно. Делаются встречи, на встречах происходят Тематические действия. Люди общаются, знакомятся, ругаются. Вот это именно оно, сообщество.
    Будем считать установленным фактом ?
    Однако многие считают иначе - я не сомневаюсь, что они далее выскажутся.

НКСС!!!! Аватар для alicat

Будем считать установленным фактом ?
    Ну а как по другому то?
    Даже не недо далеко ходить, открываем раздел "Встречи в Реала"
    Видим что буквально недавно прошла как минимум одна встрече в Карпатах, и дальше вниз по темам, много чего видим.

Собирались на этих встречах любители БДСМ, БДСМ-щики тоесть.
    Следовательно сообщество реальных людей.
    Или я как то неправильно понимаю ???

Однако многие считают иначе - я не сомневаюсь, что они далее выскажутся.
    Ну может кто то понимает термин Сообщество не так как понимаю его я. Имеют право.

Цитата Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Для начала хотелось бы понимать, что подразумевается под Сообществом и субкультурой и в чем принципиальное различие между ними ?
    Под Сообществом БДСМ я понимаю реальных людей, рассматривающих себя и друг друга как участников определённой социальной группы - в данном случае, сознательных сторонников БДСМ.
    Под субкультурой БДСМ я понимаю совокупность выработанных духовных, гуманистических и интеллектуальных ценностей /например, - неприкосновенность и уважение воли личности, аккуратность и компетентность различных БДСМ-воздействий, взаимопомощь и взаимоуважение в специфике партнёрств БДСМ и т.д./

К гадалке не ходи - кто-то непременно это будет критиковать, ещё в лучшем случае предлагая что-то своё.
    Но я уверен, что разговор этот - познавательный в любом случае.

Лично я как-то достаточно равнодушен к активному участию в мероприятиях, а при общении с людьми, к Теме причастными , они меня привлекают в первую очередь как личности, а не как "участники движения".
    Вы будете смеяться - но я тоже. Сам по городским тусовкам давно не хожу, а на мероприятиях с моими близкими друзьями давно уже руководят специально определённые ребята - коменданты помещений, начальники походов и экспедиций и т.д.
    Но, согласитесь - мероприятия в любом случае полезны и познавательны. Особенно - начинающим БДСМ-рам.

А личности - естественно, привлекают в первую очередь, независимо от их позиционирования или участия в чём-либо. Однозначно.

Цитата Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Ну а как по другому то?
    А вот если прийдёт сюда AlekZander, он быстро разъяснит, что это всё нам с вами приснилось и на самом деле для Сообщества - явно недостаточно демонстративных практик или кручения шариков с огниками на мероприятиях.
    Или - Онако-сан, сторонник той точки зрения, что Сообщество БДСМ, хоть и не снится нам, но представляет собою сугубо виртуальный феномен в эпоху интернета...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права