Страница 8 из 57 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 564

Тема: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Новый участник

По умолчанию Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Цитата Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
    Королёк, :D
    Практики маловато, конечно, но почти получается)) :D
    И это, знаете ли, пугает...прям деперсонализация какая-то:D

Участник

По умолчанию Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Реальное общение предполагает откровенность.
    Я, например, знаю не только ФИО и место жительства тех, с кем, общаюсь в реале. Знаю номер мобильного/рабочего/домашнего телефона, место работы, семейное положение, состав семьи, и т.д., вобщем даже больше, чем "паспортные" данные. Тоже самое знают обо мне. И никак это никому не мешает. Скорее, наоборот. Больше доверия
    Тайна, не следует расписываться за всех, так как например: моя личная информация доверенная в своё время вашему "Президенту" была без моего согласия выложена на форуме. Это касается также профессиональной деятельности вашего "Президента"! Так о каком доверии у вас идет речь?

Участник Аватар для Азимут

[QUOTE=Ellinka;98923]А недавно, одни мои совершенно ванильные знакомые, пообщавшись с нами о БДСМ (со мной и мужем в смысле), прореагировали примерно так: "О... тусоооовка, со всеми признаками. Могу поспорить, что у вас еще есть форум, на котором регулярно ругаются, выясняя, кто круче садомазохист, обсуждают с пеной у рта качество плеток и дружат друг против друга". А знаешь, как он догадался? Провел простую аналогию с велотусовкой, на которой они общаются. Велосообществом, простите:).[/QUOTE

Спасибо, очень хороший пример который помог мне разобраться в себе.Вероятней всего у меня проблема с восприятием термина субкультура:)точнее оно не вписываеться в мое образно-абстрактное понимание, этого термина.Хотя, для кого-то и месяц-луна:) что тоже не плохо)

По теме опроса, если сравнивать с велосипедистами:Велик есть(девайсы),На мастер классы по экстремальной езде, пойду с удовольствием,Письма властям с просьбой выделения вело дорожки(помещения для игрищ)писать не буду, обманут и не дадут,а вот сделать своими силами, скажем в финансовой помощи (свое помещение)я думаю, заинтересуюсь...

Участник Аватар для piggy{AZ}

Цитата Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    А вот если прийдёт сюда AlekZander, он быстро разъяснит, что это всё нам с вами приснилось и на самом деле для Сообщества - явно недостаточно демонстративных практик или кручения шариков с огниками на мероприятиях.
    Или - Онако-сан, сторонник той точки зрения, что Сообщество БДСМ, хоть и не снится нам, но представляет собою сугубо виртуальный феномен в эпоху интернета...
    а если бы сюда пришла Мидори, она сказала бы, что никакого БДСМ-сообщества не существует. причем, заметьте, применительно даже не к Украине или России, а к Америке.

Цитата Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Вот, например, если БДСМ законодательно признают уголовно наказуемой деятельностью. То БДСМ сообщество резко сократится, случайные люди и любители острых ощущений волшебным образом исчезнут, а те кто останутся будут очень бережно и дружелюбно относиться друг к другу, исчезнут споры о БРД и прочие, поскольку от вменяемости любого из членов сообщества будет зависеть свобода всех остальных. И вот тогда, родится субкультура. Собственно, она когда-то, примерно так и родилась. А когда внешняя угроза исчезла - умерла.
    полностью согласна. сообщества нет, потому что нет интереса, который можно отстаивать сообща. а например у ГЛБТ он есть: это защита от дискриминации (от которой мы не страдаем, т.к. у нас, в отличие от них, на рожах не написано, кто мы такие) и борьба за право вступать в брак. есть и сообщество.
    впрочем у нас скоро тоже появится. когда детей начнут отбирать. ав начнут непременно, и довольно скоро. не могу сказать, чтобы я была этому рада.

Участник Аватар для Fortifier

Цитата Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
    впрочем у нас скоро тоже появится. когда детей начнут отбирать. ав начнут непременно, и довольно скоро. не могу сказать, чтобы я была этому рада.
    Упс. А откуда дровишки? *в шоке*
    Я тогда тоже рад не буду.
    А вот если просто уголовно преследовать за БДСМ станут, то хм.. ужасно конечно, но не расстроюсь наверное.

Цитата Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Упс. А откуда дровишки? *в шоке*
    ну если можно будет отнимать детей потому что родители бедные (и уже отнимают) - то уж о нашем брате и говорить нечего.
    или вот в англии пара, жена с легкой степенью олигофрении, муж нормальный. отобрать ребенка решили еще до того как он родился. и отобрали.
    там же. отца нет, мать сидит. ребенка воспитывают бабушка с дедушкой. отобрали и передали в фостерную семью, потому что у бабушки диабет.
    ну и так далее.

Участник Аватар для Fortifier

ну если можно будет отнимать детей потому что родители бедные (и уже отнимают) - то уж о нашем брате и говорить нечего.
    или вот в англии пара, жена с легкой степенью олигофрении, муж нормальный. отобрать ребенка решили еще до того как он родился. и отобрали.
    там же. отца нет, мать сидит. ребенка воспитывают бабушка с дедушкой. отобрали и передали в фостерную семью, потому что у бабушки диабет.
    ну и так далее.
    жесть какая.. ((

Участник Аватар для Oksie

ну и так далее.
    Не берусь утверждать, но мне кажется что это пока что довольно далеко от наших реалий. Тут хотя бы чтобы элементарные конституционные права соблюдались, и на том спасибо)

Участник Аватар для Азимут

Цитата Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
    Не берусь утверждать, но мне кажется что это пока что довольно далеко от наших реалий. Тут хотя бы чтобы элементарные конституционные права соблюдались, и на том спасибо)
    Конечно далеко, детей еще и кормить надо а денег государству где брать?

Хотя, в серьзном разговоре есть топик...
    Последний раз редактировалось Азимут; 17.09.2010 в 00:37.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права