Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Не опрос.
    Для меня представляется очевидным, что среди участников форума имеются как убеждённые представители реального Сообщества БДСМ / что проявляется в их поступках - например, в участии в мероприятиях БДСМ, заинтересованности в знакомствах и в общении с БДСМ-рами не только ради партнёрства в БДСМ и т.п. / или - представители субкультуры БДСМ / вместе с тем - верящие или не верящие в существование Сообщества БДСМ как совокупности реальных личностей /, так и люди, просто интересующиеся БДСМ или ещё не разобравшиеся в себе.

    В начале постов - просьба указывать своё личное отношение к современным Сообществу и субкультуре БДСМ Украины, - как их видит и понимает участник обсуждения - для пользы взаимопонимания и общения.
    Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 09-15-2010, 09:57 AM. Причина: Уточнение мысли.

  • #2
    Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    А что, одно обязательно исключает другое? Представители - участниками не являются (и наоборот)?

    Комментарий


    • #3
      Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от ника Посмотреть сообщение
      А что, одно обязательно исключает другое? Представители - участниками не являются (и наоборот)?
      Я полагаю, что между терминами "участник" и "представитель" в данном случае нет никакой разницы /поскольку речь не идёт, скажем, о выборном представительстве/.

      Комментарий


      • #4
        Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Я полагаю, что между терминами "участник" и "представитель" в данном случае нет никакой разницы /поскольку речь не идёт, скажем, о выборном представительстве/.
        Так а в чем вопрос тогда? Ну да, есть и уже давно определившиеся, а есть и неофиты - "интересующиеся БДСМ или ещё не разобравшиеся в себе"... И что из того?

        Комментарий


        • #5
          Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          Для начала хотелось бы понимать, что подразумевается под Сообществом и субкультурой и в чем принципиальное различие между ними ?
          Лично я как-то достаточно равнодушен к активному участию в
          мероприятиях БДСМ
          , а при общении с людьми, к Теме причастными , они меня привлекают в первую очередь как личности, а не как "участники движения" .

          Комментарий


          • #6
            Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            В начале постов - просьба указывать своё личное отношение к современным Сообществу и субкультуре БДСМ Украины, - как их видит и понимает участник обсуждения - для пользы взаимопонимания и общения.
            Отношение к Сообществу (так и быть, буду писать с большой букву чтобы было ясно что имею в виду БДСМ-мный круг интересов) совершенно нормальное.
            Совершенно такое же как к любому другому сообществу по интересам.
            Будь то спортивное сообществу, или автомобильный клуб.
            Никакой субкультуры лично я не вижу, и слава Богу что нет ее.(то что ее нет, это мое ИМХО)

            Харон, как по мне вопрос какой то странный.
            Что значит верят или нет.
            Есть соврешенно четкие, не подлежащие сомнению факты что сообщество БДСМ-щиков есть. И есть очень давно. Делаются встречи, на встречах происходят Тематические действия. Люди общаются, знакомятся, ругаются. Вот это именно оно, сообщество.

            Комментарий


            • #7
              Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
              Харон, как по мне вопрос какой то странный.
              Что значит верят или нет.
              Есть соврешенно четкие, не подлежащие сомнению факты, что сообщество БДСМ-щиков есть. И есть очень давно. Делаются встречи, на встречах происходят Тематические действия. Люди общаются, знакомятся, ругаются. Вот это именно оно, сообщество.
              Будем считать установленным фактом ?
              Однако многие считают иначе - я не сомневаюсь, что они далее выскажутся.

              Комментарий


              • #8
                Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Будем считать установленным фактом ?
                Ну а как по другому то?
                Даже не недо далеко ходить, открываем раздел "Встречи в Реала"
                Видим что буквально недавно прошла как минимум одна встрече в Карпатах, и дальше вниз по темам, много чего видим.

                Собирались на этих встречах любители БДСМ, БДСМ-щики тоесть.
                Следовательно сообщество реальных людей.
                Или я как то неправильно понимаю ???

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Однако многие считают иначе - я не сомневаюсь, что они далее выскажутся.
                Ну может кто то понимает термин Сообщество не так как понимаю его я. Имеют право.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  Для начала хотелось бы понимать, что подразумевается под Сообществом и субкультурой и в чем принципиальное различие между ними ?
                  Под Сообществом БДСМ я понимаю реальных людей, рассматривающих себя и друг друга как участников определённой социальной группы - в данном случае, сознательных сторонников БДСМ.
                  Под субкультурой БДСМ я понимаю совокупность выработанных духовных, гуманистических и интеллектуальных ценностей /например, - неприкосновенность и уважение воли личности, аккуратность и компетентность различных БДСМ-воздействий, взаимопомощь и взаимоуважение в специфике партнёрств БДСМ и т.д./

                  К гадалке не ходи - кто-то непременно это будет критиковать, ещё в лучшем случае предлагая что-то своё.
                  Но я уверен, что разговор этот - познавательный в любом случае.

                  Лично я как-то достаточно равнодушен к активному участию в мероприятиях, а при общении с людьми, к Теме причастными , они меня привлекают в первую очередь как личности, а не как "участники движения".
                  Вы будете смеяться - но я тоже. Сам по городским тусовкам давно не хожу, а на мероприятиях с моими близкими друзьями давно уже руководят специально определённые ребята - коменданты помещений, начальники походов и экспедиций и т.д.
                  Но, согласитесь - мероприятия в любом случае полезны и познавательны. Особенно - начинающим БДСМ-рам.

                  А личности - естественно, привлекают в первую очередь, независимо от их позиционирования или участия в чём-либо. Однозначно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                    Ну а как по другому то?
                    А вот если прийдёт сюда AlekZander, он быстро разъяснит, что это всё нам с вами приснилось и на самом деле для Сообщества - явно недостаточно демонстративных практик или кручения шариков с огниками на мероприятиях.
                    Или - Онако-сан, сторонник той точки зрения, что Сообщество БДСМ, хоть и не снится нам, но представляет собою сугубо виртуальный феномен в эпоху интернета...

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      К гадалке не ходи - кто-то непременно это будет критиковать, ещё в лучшем случае предлагая что-то своё.
                      Но я уверен, что разговор этот - познавательный в любом случае.
                      Я вот не понял, вы сами чего хотите от треда?
                      Разобраться или поспорить ?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        А вот если прийдёт сюда AlekZander, он быстро разъяснит, что это всё нам с вами приснилось и на самом деле для Сообщества - явно недостаточно демонстративных практик или кручения шариков с огниками на мероприятиях.
                        Если сюда придет AlekZander, он выскажет свою точку зрения.
                        В зависимости от приведенных им аргументов и фактов
                        1. приму его точку зрения
                        2. не приму его точку зрения

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Или - Онако-сан, сторонник той точки зрения, что Сообщество БДСМ, хоть и не снится нам, но представляет собою сугубо виртуальный феномен в эпоху интернета...
                        Ну и что?
                        Лично я пишу о том что происходит вокруг меня. И вижу не только виртуальный феномен, хотя и виртуальное сообщество тоже существует.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                          Я вот не понял, вы сами чего хотите от треда?
                          Разобраться или поспорить ?
                          Если честно - увидеть диапазон мнений по данным вопросам.
                          Потому что я убеждён, что Сообщество и субкультура БДСМ - существуют, развиваются и совершенствуются, вследствие чего в данной ветке будут и общий язык, и согласие большинства по ключевым вопросам.

                          / Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... /

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Если честно - увидеть диапазон мнений по данным вопросам.
                            Мне уже и самому интересно

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                              Мне уже и самому интересно
                              Если и вправду интересно - прошу рассматривать в качестве виртуального подарка имениннику, в ожидании вечера и реальных поздравлений друзей.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X