Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опасно или нет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Опасно или нет?

    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    Вы считаете что экшен это-психотерапия, не вольно напрашивается вопрос, собственно говоря, психотерапия имеет цель вылечить человека, что же лечит экшен? Какие-то конкретные примеры у вас есть?
    Что лечит экшен - зависит от тех, кто его организовывает. От того, как его ведет тот, кто ведет.

    А вылазит - всё, что мешает жить. Поскольку измененная ситуация, измененные правила реагирования, измененное состояние сознания - и иногда даже глубоко затолканные тараканы срываются с насиженных мест и пробуют полакомится высвобождающейся энергией.

    Опять же повторюсь - это актуально для тех, кто "играет по настоящему", реально нарушая ограничения личности, по настоящему переживая настоящие проблемы в игровой обстановке.

    Те же, кто "делают вид" - их это практически не касается, поскольку они обычно не вторгаются в опасные области партнера, предпочитая действовать в его "области терпения" (когда вроде уже и страшно, но ещё терпеть/заставить себя можно). Хотя и в такой игре "нарваться на мину" очень просто: тараканы обычно имеют не совсем прямолинейные линии запуска.

    Самый простой пример, чего может вылечить ДС-экшен - это конфликт с начальником. Переживая то же самое (своеволие сильного, его самодурство, униженность необходимостью делать совершенно идиотские действия и т.п. ) в игровой обстановке, в которой:
    а) влез сам по собственному желанию
    б) всё гипертрофировано до комичности и абсурда
    в) относительно безопасно (с работы не вылетишь и премии не лишишься, даже если Госпожа окажется недовольной)

    можно изменить свое отношение к выходкам начальника. Хотя бы тупо ставя щит типа "Ну вот, мое желание экшена было настолько велико, что мой начальник тоже начал играть со мной в эту игру" - и воспринимая все последующие его действия менее серьезно и следовательно менее травматично для себя.

    Комментарий


    • Re: Опасно или нет?

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Мне вот скорее интересно, что такое "псевдоинфаркт"?
      Спазм волокон грудной мышцы (иногда межреберной мышцы) как раз в том районе, где располагается сердце. Получивший его обычно очень правдоподобно хватается за сердце, особо глупые - ещё и пугаются. Отличить псевдоинфаркт от обычного инфаркта (когда спазмом хватает мышцу сердца) достаточно просто: почитайте о вторичных признаках инфаркта - так вот при псевдоинфакте их нет. Правда, сюда могут примешиваться признаки вызванные страхом (побледнение, пот) - так что разбираться с чем имеешь дело, желательно при первых же проявлениях. А то со страху, говорят, можно и до настоящего инфаркта добраться - ведь обычно подобное происходит в измененном состоянии сознания, когда тело очень подконтрольно подсознанию (иначе бы псевдоинфаркт не возник бы).

      Комментарий


      • Re: Опасно или нет?

        Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
        Отличить псевдоинфаркт от обычного инфаркта (когда спазмом хватает мышцу сердца) достаточно просто: почитайте о вторичных признаках инфаркта - так вот при псевдоинфакте их нет.
        Я плакаль...
        Спасибо, у меня есть высшее медицинское образование, а Вы бы почитали хоть что-то, чтобы не бредить вслух о том, что инфаркт - это спазм сердечной мышцы, и о том, что у него есть какие-то вторичные признаки и их типа просто отличить. Ибо это - полная чушь, инфаркт - это острая ишемия (отсутствие кровоснабжения) участка сердечной мышцы и единственный достоверный признак - это характерные изменения кардиограммы.
        Вы Тематик такой же, как кардиолог?:D

        Комментарий


        • Re: Опасно или нет?

          Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
          Спазм волокон грудной мышцы (иногда межреберной мышцы) как раз в том районе, где располагается сердце. Получивший его обычно очень правдоподобно хватается за сердце, особо глупые - ещё и пугаются. Отличить псевдоинфаркт от обычного инфаркта (когда спазмом хватает мышцу сердца) достаточно просто: почитайте о вторичных признаках инфаркта - так вот при псевдоинфакте их нет. Правда, сюда могут примешиваться признаки вызванные страхом (побледнение, пот) - так что разбираться с чем имеешь дело, желательно при первых же проявлениях. А то со страху, говорят, можно и до настоящего инфаркта добраться - ведь обычно подобное происходит в измененном состоянии сознания, когда тело очень подконтрольно подсознанию (иначе бы псевдоинфаркт не возник бы).
          это называется "межреберная невралгия". Занимайтесь спортом и будет вам счастье. К Теме это не относится...вообще.

          Комментарий


          • Re: Опасно или нет?

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            это называется "межреберная невралгия". Занимайтесь спортом и будет вам счастье. К Теме это не относится...вообще.
            Хех... мне кажется, что для этого счастья спортом нужно заниматься с детства, а в более взрослом возрасте уже к мануальщикам, наверно, не?
            Это так, мысли вслух об актуальном:).

            Комментарий


            • Re: Опасно или нет?

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Хех... мне кажется, что для этого счастья спортом нужно заниматься с детства, а в более взрослом возрасте уже к мануальщикам, наверно, не?
              Это так, мысли вслух об актуальном:).
              Мануальщики могут снять спазм но не убрать причину. То есть без спорта - проблема повторится довольно быстро.

              Если причина остеохондроз но дело не дошло еще до стадии грыжи диска - вполне все помогает (хотя да, сначала может быть необходимо специфическое лечение). Если причина невралгии - защемление из-за плохого снабжения кислородом (чаще всего при межреберной невралгии в грудной клете - те боль именно в области сердца или чуть ниже но спереди) то вообще только спорт/гимнастика. независимо от возраста. Главное системность - пусть 15-20 минут в день но каждый день и минимум полгода.

              Комментарий


              • Re: Опасно или нет?

                inquisitor, вы стали жертвой "популяризирующих статей" от тех для кого выгодно что б вы считали БДСМ психотерапией
                Я не буду апелировать к вам с тезисом, что большинство людей относят БДСМ к игре(развлечению), а меньшинство ищет оправдания своим действиям списывая на некую терапию.Давайте рассуждать вместе
                Самый простой пример, чего может вылечить ДС-экшен - это конфликт с начальником. Переживая то же самое (своеволие сильного, его самодурство, униженность необходимостью делать совершенно идиотские действия и т.п. ) в игровой обстановке, в которой:
                а) влез сам по собственному желанию
                б) всё гипертрофировано до комичности и абсурда
                в) относительно безопасно (с работы не вылетишь и премии не лишишься, даже если Госпожа окажется недовольной)

                можно изменить свое отношение к выходкам начальника. Хотя бы тупо ставя щит типа "Ну вот, мое желание экшена было настолько велико, что мой начальник тоже начал играть со мной в эту игру" - и воспринимая все последующие его действия менее серьезно и следовательно менее травматично для себя.
                Мы с вами люди не бедные потому, что умеем считать деньги.Не проще ли пойти с этой проблемой к специалисту?100-300грн/час потив 100-300дол/час.Нет конечно, я понимаю, что пойти к специалисту не так приятно как:
                Если Госпожа в этот момент не изменит свое поведение, если будет продолжать настаивать на выполнении приказа, который заблокирован уже не психологическим сопротивлением, а физиологической болью - последствия могут быть печальными
                Но уж поверьте на много БЕЗОПАСНЕЙ.

                На сколько я понимаю, вы в поиске партнера.Так вот, меня не покидает надежда, что вы человек трезвый и здравомыслящий, и конечно понимаете, что живете один раз.Я надеюсь, что если встанет вопрос о том, что вы на подобных экшенах можете нанести(или вам нанести) физический или моральный вред, вы все же выберете воздержаться от подобных практик с полной передачей прав.А так как вы свитч я надеюсь, что вы будете проводить терапию с нижней на примере описанного вами в ветке по деперсонализации,имхо безобидно и не вредно.Если вы не будете учитывать слова БЕЗОПАСНОСТЬ и РАЗУМНОСТЬ, со своей нижней партнершой, то для вас это может закончится в тюрьме, где между прочим свитчей нет,там только нижнии, да и ввашем возрасте там не приживаются.Благодарю за внимание.

                З.Ы. Какая нафиг популяризация?

                Комментарий


                • Re: Опасно или нет?

                  Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                  inquisitor, вы стали жертвой "популяризирующих статей"...
                  Какой ужас.
                  - И виноваты в этом, безусловно, сволочи: дедушка Ленин, внедривший избы-читальни, Билл Гейтс со своими разработками и Калифорнийский университет, с которого началась история интернета.

                  Комментарий


                  • Re: Опасно или нет?

                    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                    [стали жертвой "популяризирующих статей" от тех для кого выгодно что б вы считали БДСМ психотерапией
                    Если и есть статьи, где написано именно это, то их - мало, а написано вообще - много, где-то в соседней ветке приводили статью как раз совершенно об обратном. Написано много и разного, что-то относится к классу "на заборе тоже написано", что-то имеет более серьезные основания.
                    Собственно, что сказать хотела:), статьи здесь совсем ни при чем, получить минимальную, но правдоподобную информацию об инфаркте можно хоть из википедии. И если человек вместо этого излагает какие-то "легенды бабушек с лавочки", то интернет и популяризация в этом не виноваты. Чуть сложнее, чем с инфарктом, разобраться с сущностью психотерапии, но тоже можно, если прочесть десяток книжек. Но многим - и без этого хорошо пишется.

                    Комментарий


                    • Re: Опасно или нет?

                      Написано много и разного, что-то относится к классу "на заборе тоже написано", что-то имеет более серьезные основания.
                      С этим даже спорить глупо:),

                      Комментарий


                      • Re: Опасно или нет?

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Какой ужас.
                        - И виноваты в этом, безусловно, сволочи: дедушка Ленин, внедривший избы-читальни, Билл Гейтс со своими разработками и Калифорнийский университет, с которого началась история интернета.
                        Да нет же Харон, в этом виноваты сами люди,которые не поддают осмыслению написаное:),Согласитесь, что есть люди разумные и не разумные, так вот кто не разумный нужно для тех нужно освещать, а кто разумный сам понимает...А про Билл Гейтса смешно, спасибо

                        Комментарий


                        • Re: Опасно или нет?

                          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                          ...Согласитесь, что есть люди разумные и не разумные, так вот кто не разумный нужно для тех нужно освещать, а кто разумный сам понимает...
                          Один маленький изъян в этой идее: отделить разумных от неразумных, особенно, учитывая тот факт, что все М/мы бываем в некоторые моменты разумными, а в некоторые - неразумными...
                          Как в том анекдоте про интеллект блондинок: они подразделяются на 2 категории: "прелесть, какая глупенькая!" и "ужас, какая дура!"

                          Комментарий


                          • Re: Опасно или нет?

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Я плакаль...
                            Спасибо, у меня есть высшее медицинское образование, а Вы бы почитали хоть что-то, чтобы не бредить вслух о том, что инфаркт - это спазм сердечной мышцы, и о том, что у него есть какие-то вторичные признаки и их типа просто отличить. Ибо это - полная чушь, инфаркт - это острая ишемия (отсутствие кровоснабжения) участка сердечной мышцы и единственный достоверный признак - это характерные изменения кардиограммы.
                            Вы Тематик такой же, как кардиолог?:D
                            Ой, спасибо! Точно, пользовался по жизни непроверенной информацией. Тем более в голове были перелетены симптомы инфаркта с симптомати стенокардии. Тем более, что доврачебная помощь в обоих случаях одинаковая: 2 капли нитроглицерина или валидола на сахар и под язык. Виноват, уже исправился. Надеюсь...

                            Может быть Вы, как обладатель высшего медицинского образования, подскажете так же, что это за зверь, который я описал? Что это за "межреберная невралгия", которая приходит неизвестно откуда минут на 10-20 в ситуации, когда физические нагрузки очень маленькие (типа ходить по комнате, временами подпрыгивать), когда даже пульс повышен незначительно от состояния покоя? И почему эта "межреберная невралгия" уходит после того, как пациент выговаривает свою проблему, изменяет свое отношение к ней или находит удовлетворяющий его на сейчас ответ?

                            Комментарий


                            • Re: Опасно или нет?

                              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                              inquisitor, вы стали жертвой "популяризирующих статей" от тех для кого выгодно что б вы считали БДСМ психотерапией
                              Ваш ответ очень эмоционален, Азимут, и имеет определенную направленность. Когда я полз на четвереньках с Госпожой на спине вдоль зевак около торгового центра, я слышал слова, подобные Вашим, и ощущал эмоции, близкие к Вашим.

                              Моя Госпожа права - я не умею вовлекать окружающих в свою игру радостью и весельем, как это делает она. Мой удел - отбирать боль.

                              Комментарий


                              • Re: Опасно или нет?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Один маленький изъян в этой идее: отделить разумных от неразумных, особенно, учитывая тот факт, что все М/мы бываем в некоторые моменты разумными, а в некоторые - неразумными...
                                Как в том анекдоте про интеллект блондинок: они подразделяются на 2 категории: "прелесть, какая глупенькая!" и "ужас, какая дура!"
                                Согласен на 100%, я почему-то подумал, что вы непонимаетеinquisitor,И я тоже больше времени неразумен чем разумен.

                                Ваш ответ очень эмоционален, Азимут, и имеет определенную направленность. Когда я полз на четвереньках с Госпожой на спине вдоль зевак около торгового центра, я слышал слова, подобные Вашим, и ощущал эмоции, близкие к Вашим.
                                Спасибо, меня это не много успокаевает.

                                Моя Госпожа права - я не умею вовлекать окружающих в свою игру радостью и весельем, как это делает она. Мой удел - отбирать боль.
                                Я не готов вам прям сейчас ответить, я обещаю подумать...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X